Дневник маленькой серой лошадки. Приглашаем участников и зрителей на открытые уроки по выездке

Там на одной фотке у меня лицо такое недоброе, видно какого я мнения о его кусачках и безобразном поведении :D но лошадка на фото вышла прелестно.
Я, между прочим, сразу отметила взгляд. Сверлящий и направленный, куда нужно в данной ситуации. Правильный такой взгляд в глаз лошади. Как луч лазера. Можно поздравить вас, что вы умеете им пользоваться:)
 
Я, между прочим, сразу отметила взгляд. Сверлящий и направленный, куда нужно в данной ситуации. Правильный такой взгляд в глаз лошади. Как луч лазера. Можно поздравить вас, что вы умеете им пользоваться:)
На самом деле мне даже смотреть никуда не надо. Он считывает мое недовольство когда я ещё только подумала о том какой он гавнюк, но даже мяу сказать не успела.
 
у меня просто похожая проблема у коня, конь темпераментный, и как только нервы или психи - начинают вылезать кусачки. И вот сейчас - начался какой-то малоконтролируемый цирк. По непонятным причинам конь "на рогах", кусается, я держу себя в руках, но эмоцию испытываю - "только посмей". И вот на эту эмоцию конь реагирует еще большей истерикой.:( замкнутый круг какой-то.
 
И вот на эту эмоцию конь реагирует еще большей истерикой.:( замкнутый круг какой-то.
Аналогично :) это беда гипер чувствительных лошадей.
поэтому я пытаюсь воспитывать в себе дзен. Пока честно скажу получается хреново :D но я стараюсь. Иначе это просто тупик с такими лошадьми.

Спасибо огромное :)
 
Мне просто приходится немножко объяснять новичкам. И часто все сразу упирается в "пошлите свою энергию в такую-то точку на лошади". Большая часть просто не понимает, о чем в принципе речь. Меньшая вроде и понимает, но не умеет этого сделать. А там сигналы как раз настолько микро, что "посмотри", "подумай о.." и "подайся корпусом" - звучит и воспринимается как шаманство:) Так что, вашу фотку можно юзать как учебное пособие:D
 
А вот и общая фоточка с семинара на память :)
AC6AC94F-9CED-463A-95D6-D0167910958D.jpeg
 

Вложения

  • 9C9B0375-A217-45E2-8125-230B29B9541F.jpeg
    9C9B0375-A217-45E2-8125-230B29B9541F.jpeg
    111,4 KB · Просмотры: 497
Друзья! У меня очень важное объявление. Я давно веду переговоры с ученицей К.Хестера - Ханной Биггс. Есть вариант в конце марта. В связи с ее адской загруженностью это наверное единственная возможность пригласить ее к нам в этом году. Нам очень бы хотелось ее не упустить. И надо понять набираем ли мы группу участников. Просьба сообщить мне кто точно готов будет участвовать с конями. Требования - хороший уровень всадников (кого я лично не знаю, буду требовать видео предварительно), и 100% предоплата!
Цена вопроса как в среднем у иностранных тренеров такого уровня (думаю в районе 150 евро за урок +/-).
Поверьте мне, этот тренер того стоит!
Для тех кому нравится стиль работы Хестера, но до занятий с ним ещё не дорос, Ханна - идеальный вариант. Она действительно классная ;)
 
Сегодня не стало моего Бублика :( невозможно это осознать и принять. как же мало им отпущено. Такой удивительной, мудрой и преданной собаки я никогда не встречала и наверное больше никогда не встречу.
Беги по радуге, мой малыш, я никогда тебя не забуду. В моей памяти ты навсегда останешься молодым и здоровым, тебе уже не больно
9IdfgNkzFUY.jpg
 
Держись, Оль! Это так тяжело... и я всегда буду помнить, что именно Бублик нас познакомил...
 
Оль, мои соболезнования...хороший пёс. И ты ему подарила замечательную жизнь! У тебя доброе сердце..он это чувствовал сполна. Держись
 
Сверху