Дневник маленькой серой лошадки. Приглашаем участников и зрителей на открытые уроки по выездке

Очень сочувствую, и то, что они по возрасту уходят, не сильно утешает(((
 
Очень сочувствую, и то, что они по возрасту уходят, не сильно утешает(((
А меня наоборот эта мысль очень утешает. Это жизнь, это естественно...

Понятно, что тяжело, переживания, слезы наворачиваются...Ещё дополнительно давит именно тот факт, что ты лично дал согласие на усыпление. Одно дело когда судьба сама забирает жизнь, и ты как бы в сторонке оплакиваешь, а другое дело дело когда ты сам принял тяжелейшее решение в пользу смерти. Это отягчает страдания...(

Однако такова жизнь. Бублик вытянул свой счастливый билетик в жизни и у Оли жил как у Христа за пазухой.
Поэтому хоть сейчас больно и тяжело, но умом ты всё понимаешь, и скоро должно стать легче.
 
Оль, мои соболезнования... Я знаю как это тяжело - терять их, даже заранее зная, что их век гораздо короче нашего... Но главное, что Бублик был счастлив и окружён любовью... Беги на радугу, малыш...
 
А меня наоборот эта мысль очень утешает. Это жизнь, это естественно...

Понятно, что тяжело, переживания, слезы наворачиваются...Ещё дополнительно давит именно тот факт, что ты лично дал согласие на усыпление. Одно дело когда судьба сама забирает жизнь, и ты как бы в сторонке оплакиваешь, а другое дело дело когда ты сам принял тяжелейшее решение в пользу смерти. Это отягчает страдания...(

Однако такова жизнь. Бублик вытянул свой счастливый билетик в жизни и у Оли жил как у Христа за пазухой.
Поэтому хоть сейчас больно и тяжело, но умом ты всё понимаешь, и скоро должно стать легче.
Одно дело - лично дал согласие, и еще хуже, когда сам принес на этот укол и сидишь с ним на руках, и ждешь, когда уснёт((
По возрасту понятно, что естественно, но они же дети до конца своих дней... и еще важно осозновать эти все переживания, когда животное заводишь...
А вообще нужен новый малыш и чем быстрее, тем лучше, не взамен, а в отвлечение! Щенки ведь требуют постоянного внимания, ни секунды не расслабиться!)
 
А вообще нужен новый малыш и чем быстрее, тем лучше, не взамен, а в отвлечение! Щенки ведь требуют постоянного внимания, ни секунды не расслабиться!)
Ну пока нет возможности завести собаку :( у меня сейчас сложный период в жизни, надо сначала решить вопрос с жильем. Чуть позже.
И щенка я точно не заведу. Возьму опять какого нибудь взрослого песика из приюта
 
Ну пока нет возможности завести собаку :( у меня сейчас сложный период в жизни, надо сначала решить вопрос с жильем. Чуть позже.
И щенка я точно не заведу. Возьму опять какого нибудь взрослого песика из приюта
Сочувствую, друзей терять тяжело.
За песиком обращайтесь. Знакомая специализируются на пристройке хорошеньких песиков из приюта
 
Соболезную (((
И надеюсь,что проблемы все решатся быстро, и повезет еще какому то бездомному песику!
 
Вот и закончился долгожданный семинар с Ханной Биггс.
впечатлений море, мы все жутко устали, но очень довольны. все прошло отлично, на удивление почти без накладок и форс-мажоров. И участники подобрались очень хорошие (я старалась выбрать самых интересных), всем очень понравилось, и участникам и зрителям, и мы даже город ей успели показать, нам повезло с погодой в понедельник, погуляли по солнышку. И самое главное что все понравилось Ханне, она осталась очень довольна участниками, их желанием учиться, и хорошим отношением к своим лошадям. Для нее это очень важно :)
Помимо нашего урока я еще переводила кучу чужих, практически все участники работали над базой, и я подметила для себя столько интересных упражнений (многие из которых она почерпнула у Карла Хестера и у Эмиля Фаури), что просто глаза разбегаются, не знаю с чего начать, хочется все попробовать :) И мне безумно понравилось с ней болтать, она настолько простая и приятная в общении, столько всего интересного рассказывает про мир большого спорта в Европе, про свои семинары в разных странах, про содержание и работу лошадей, про тренировки с Хестером, мы переболтали наверное обо всем о чем только можно :D
Мы с Семой успели отскакать только одно занятие (о чем я позже пожалела, надо было два), т.к. было много участников, и мест всем не хватало, пришлось делиться. :) зато с утра без зрителей и переводчика, все как я люблю. Я очень переживала, что скажет Ханна, т.к. мне было очень стремно тренироваться с таким крутым спортивным тренером на скромной лошадке, да еще и такой не простой по характеру, и с моим убогим любительским уровнем. Я очень надеялась, что Сема будет вменяем, но как назло в тот день ударил мороз и был сильный ветер, и многие кони были веселы, а Сема вообще вышел в манеж на рогах. я как то приуныла :( говорю, что мол вот такое вот досталось, я бы очень хотела поточить менки, но сегодня не сможем ни над чем таким продвинутым поработать, т.к. лошадь вообще не в себе. Я попросила поработать над балансом на галопе, т.к. он очень сильно валится на плечи, особенно на переходах, если вообще получится в его состоянии. Ханна сказала ноу проблем. ведь психи лошади это тоже один из моментов, с которыми тоже надо уметь справляться, тренер нужен не только чтобы элементы точить :) так что давай работать с тем, что есть, будем учиться успокаивать психов :). Первую половину занятия Сема бегал, задрав чайник и шарахался, и Ханна предлагала мне упражнения, которые помогают успокоить его и призвать к порядку. на всей разминке я просто каталась рысью и галопом по манежу с вольтами и переменами, но каждый раз когда он отвлекался, зырил и шарахался, делали сразу переход в шаг и крошечный вольтик, пока не выдохнет, в этот момент очень бурно хвалили,и потом сразу снова подъем в аллюр, которым ехали. через минут 20 лошадку отпустило :D и мы наконец смогли поработать. Ханна сказала что основная проблема его баланса, что он плохо контролирует свои плечи, и мне нужно ему в этом помочь. Делали очень много плеча внутрь по линии 3/4 (Ханна почти всех просила делать что нибудь по этим линиям, т.к. проблема прилипания к стенкам есть у большинства коней :) ), и из этого плеча внутрь на шагу по 3/4 такие же подъемы в галоп в плече внутрь. поначалу получалось так себе, то плечи то круп уползали на подъеме, но потом починилось. Особенно много мучили нас плечом внутрь налево, т.к. ездой налево он сильно вываливает правое плечо. Ханна требовала, чтобы плечо внутрь было с абсолютно прямой шеей, сгибание только в боку. под конец было неплохо. И еще поделали упражнение, которое очень любит И.В.Лудина :) (мой тренер тоже меня по нему часто гоняет) Это сужение вольта по спиральке наружным поводом и шенкелем, но с небольшой корректировкой, Ханна ко всему этому просила еще обратное постановление. Скажу честно, нам было тяжело, но под конец галоп под попой по ощущению стал гораздо более сбалансированным, и переходы с галопа в шаг на этом упражнении стали гораздо приятней, в какие то моменты было ощущение, что вот еще немного подсократить, поменять сгибание на внутреннее, и будет пируэт :) В общем было круто. Ценные указания на дальнейшую работу получили :) серое лошадко Ханне очень понравился. в следующий раз обязательно поскачу два урока. :)
Мне безумно нравится, как Ханна каждый урок пропускает через ощущения всадника, она всегда спрашивает, что вы почувствовали в такой то момент, каких ощущений вы ожидаете когда хотите от лошади то то и то то и т.д. И еще прежде чем начать предлагать какие то упражнения, она просит всадников рассказывать свое видение их проблем и способы их решения. Она выслушивает их, и либо соглашается, либо предлагает более эффективную схему работы, или причину ошибок называет более явную. То есть она всегда заставляет всадников думать и анализировать свои действия, а не просто выполнять указания тренера. Она просто потрясающий профессионал, с огромным опытом тренерской работы, в которую входит не только подготовка всадника и лошади, но еще и куча работы с психологией и способностью воспринимать информацию учениками, супер индивидуальный подход, она невероятно тонко чувствует на кого в какой момент надо поднаехать и надавить, а кого надо успокоить и подбодрить. это касается и всадников и лошадей. А еще много шутит и ведет тренировку в очень позитивном ключе, и требует того же от всадников, чтобы их лошади от тренировки получали только позитивные впечатления. тогда работа будет эффективна. Вот так.
Спасибо всей нашей команде за проделанную работу и помощь, и огромное спасибо Лизе за возможность провести семинар в своей конюшне. И большущее спасибо Владе, благодаря которой мы с Ханной познакомились. Без нее ничего не было бы. Даже не верится, что мы это сделали. :)
А еще спасибо большое Ане @Империал за фото.

Cp2_FyxkKgk.jpg


w2Gv64bxS2E.jpg


MwbYhceDyso.jpg


mcwhUZ3OLGA.jpg


3DCahP6Nkyk.jpg


p_amajxSkGw.jpg


-iFXGqdhGTg.jpg


И на закуску :) Сёма как обычно изображает идиота :D
NLbrTQdLVi8.jpg
 
Последнее редактирование:
Это прокони так качество сожрали при сжатии?:eek::eek::eek:
Хотя, наверное, это телефон? o_O
В следующий раз привезу и фотоаппарат (если надо будет) и коней)
 
Это прокони так качество сожрали при сжатии?:eek::eek::eek:
Хотя, наверное, это телефон? o_O
А вот хз. Может там все вместе, сначала их вконтактик сжал, потом я ссылки из вконтактика через телефон на прокони залила :rolleyes: ну да ладно. Все равно они прикольные :)
А с конем и с фотиком обязательно приезжай :) будем рады
 
А вот хз. Может там все вместе, сначала их вконтактик сжал, потом я ссылки из вконтактика через телефон на прокони залила :rolleyes: ну да ладно. Все равно они прикольные :)
А с конем и с фотиком обязательно приезжай :) будем рады
Контакт зло :(
 
Сверху