Дневник маленькой серой лошадки. Приглашаем участников и зрителей на открытые уроки по выездке

Согласна :( но для выкладывания фоток на проконях очень удобно. По крайней мере гарантированно что твои фотки не удалят через годик-другой как на каких нибудь бесплатных фотохостингах, и потом в дневнике не будут дырки вместо фоток на ранних страницах, как сейчас :( а перезаливать древние фото мне лень.
 
как обычно времени нет писать простыни :( но если вкратце, в моей жизни есть некоторые изменения, к лучшему или не очень - пока не знаю :( время покажет.
я расхожусь с мужем, с которым мы прожили 10 лет, расходимся не очень хорошо, все сложно. И сейчас на первом месте стоит вопрос с жильем, делаю ремонт в своем доме чтобы скорее съехать, это все занимает уйму времени и финансов (дом сдавался без отделки и коммуникаций вообще, поэтому работы сами понимаете, лет на 10 мне еще хватит ).
Поэтому на бедную лошадку у меня совсем не хватает времени, да и денег тоже. Так что наша выездковая карьера наверное на этом заканчивается, потому что я не знаю когда я снова приду в нормальное русло. и приду ли вообще.
Стараюсь по мере возможности вырываться на конюшню развлечь лошадку. Мы по большей части ездим в поля, купаться и всячески валяем дурака :( вот как то так. Очень жаль вложенных трудов, но пока других вариантов я не вижу, пусть живет как хобби лошадка. Но расставаться я с Семой не готова.
vWOS3AcAQgY.jpg


а еще хорошая новость - у меня теперь снова есть собака. я честно говоря планировала снова завести питомца уже после того как перееду, но не выдержала :) съездили тут с Ритой на выставку животных в Ленэкспо, и там были представители нескольких приютов, в том числе и приют, из которого был Бублик. И там я увидела ее :rolleyes: на следующий день я уже примчалась в приют за ней и забрала домой.
У меня всегда были собаки мальчишки, я всегда считала что девчонки не мое, но она такая ммммм :) в общем привыкаю быть сучьей матерью :D деваха невероятно трогательная, любит меня до безумия, от всех пытается защищать несмотря на свои скромные габариты и боязнь всего на свете, но маму в обиду не даст. :D
знакомьтесь, крошка Лилу :)


Nj-oZV8C808.jpg

D137fkrGTks.jpg

whz0pz4bG8A.jpg


gHvsbwxOOxg.jpg
 
Оля :) ты обязательно придешь в нормальное русло и найдешь возможности. Расставание с отжившим себя - это правильный шаг, к лучшему... я про мужа, естественно.

От коней можно уходить, но невозможно не вернуться. Просто нужно переждать первое время ямы, потом начнут силы и возможности подтекать как совмещать и как делать. И как совершенствоваться в выездке и дальше.

Не варись в таких настроениях, ты сильная женщина, сдюжишь и сможешь) Прорвемся!
 
Не варись в таких настроениях, ты сильная женщина, сдюжишь и сможешь) Прорвемся!
Спасибо Рита :) да все будет хорошо, у меня есть мои любимые животные, родные и друзья, которые меня поддерживают. Жалко только терять хорошую спортивную форму и наработанный опыт у лошадки. но будем надеяться, что трудности продлятся не так долго и я смогу все восстановить потом.
 
Хорошо, когда все складывается как по маслу, но иногда не складывается.
Нужно иметь большое мужество встретить проблемы "с открытым забралом" и пережить, переустановить это в себе. Верю я в тебя, вообщем :) не веришь в себя, верь в мою веру в тебя! :cool:
 
Поздравляю!) Конец чего то старого эт начало чего то нового!!!))) И с собакой!))) Семе можно найти арендатора ,не?) И у тебя по крайней мере есть свой дом)
 
Семе можно найти арендатора ,не?)
нееее :D Сема это лошадка для смелых духом, очень уж он специфический по характеру и скорости реакций. Мне спокойней если на нем буду ездить только я. Во избежание несчастных случаев.
а дом да, это огромное счастье. я мечтала о нем много лет :) и у Лилу будет хоть и крошечный, но участок для беготни :) хотя мама его уже весь засадила какими то дурацкими клумбами :D
 
Поздравляю с собакеном!) очень симпатичная животина! (и как такие в приют попадают?!? Вопрос риторический, не надо отвечать)
***
Насчет Семы и выездки не совсем поняла. Что может помешать продолжать заниматься выездкой, кроме отсутствия времени? Да и то, я так поняла, ты же все равно приезжаешь с какой-то степенью регулярности? И почему тогда надо что-то бросать?
***
А дом рядом с конюшней?)
 
Насчет Семы и выездки не совсем поняла. Что может помешать продолжать заниматься выездкой, кроме отсутствия времени? Да и то, я так поняла, ты же все равно приезжаешь с какой-то степенью регулярности? И почему тогда надо что-то бросать?
Ну просто для полноценной работы и развития нужно работать регулярно, хотя бы 5 раз в неделю, и тренер нужен. А у меня дай бог раз в неделю бывает возможность его поседлать или хоть что то поделать, ну какая тут работа? а на тренера просто нет денег, да и времени опять же нет. Я обычно приезжаю по быстрому тяп ляп помоционить лошадку когда удаётся вырваться (а тренер не может под мои редкие урывки подстраиваться) и бегом домой ремонтом заниматься. Так что выездкой такой режим назвать сложно :( то есть понятно что работать то мне никто не запрещает, можно че то ковыряться потихоньку, но это такой формат лайт тренинга для поддержания формы чтобы лошадь совсем уж не превратилась в кисель. Ни о каком значительном развитии говорить не приходится :( все таки раньше Сёма нёс полноценные нагрузки с элементами МП а щас вот такой тухляк. Для него это огромная разница. Он спал по мышцам и нагрузку перестал держать :( но к сожалению большего я ему сейчас дать не могу

А дом к сожалению не рядом с конюшней но и не так далеко. Пол часа езды. Территориально практически там же где и сейчас живу.
 
Ничего страшного, уверена, все восстановится, когда будет возможность. Вынужденный перерыв - никто думаю не застрахован. Сема то думаю не особо страдает от смены с выездки на хоббика :)
А дальше - мои пожелания чтоб все наилучшим образом сложилось :)
Песик очень обаятельная :)
 
Ничего страшного, уверена, все восстановится, когда будет возможность. Вынужденный перерыв - никто думаю не застрахован. Сема то думаю не особо страдает от смены с выездки на хоббика :)
А дальше - мои пожелания чтоб все наилучшим образом сложилось :)
Песик очень обаятельная :)
Спасибо Аня :)
 
Больше полугода после родов я на своего садилась приперно раз в неделю. Правда, часто с ИВ. И это имело эффект все равно.
Ну и со временем привыкнешь, и новый быт начнет совмещаться с конем. А ремонт - закончится (с), реклама)))
 
Поэтому, я не начинаю)))
У меня вариантов нет :) дом без всего. Косметический ремонт то это фигня. Обойки я поклеить смогу без проблем. А вот разводка всех инженерных сетей - отопления на 3 этажа развести, всю электрику ( а это ж надо ещё придумать заранее что где будет стоять чтобы розетки там где надо заранее вывести), тёплые полы, водопроводные трубы и вот это вот все - это самое веселье. Особенно когда лестниц ещё нет и на 2-3 этаж надо ползать по стремянке :) А ещё я теперь вынуждена разбираться в видах штукатурки, способах монтажа водных тёплых полов и разновидностях работников из ближнего зарубежья :D потому что если сам ни в чем не разбираешься и доверяешь все работникам на 100%, то это всегда заканчивается не лучшим образом. Так что книжки и сайты по ремонту и дизайну интерьера теперь мои лучшие друзья. Хотя как показывает практика даже если вроде все предусмотрел, то на выходе все равно обязательно что то пойдёт не так и в смету не уложишься, где то накосячат, придётся переделывать и все в таком духе. В общем я сейчас весело живу :p
 
Все наладится, развод это тяжело.
Ремонт .. даже не знаю что из них лучше)

Выездка- фигиездка, лошадь же не спортивный снаряд, самое оно отдохнуть душой и повалять дурака прогулками, купанием, немного отпустить все плохое и зарядиться общением с животными.

Опыт и знания никуда не денутся, как говорят его не пропьешь)
Вспомнится все еще и не раз, как и получится.
Формы тоже, главное жиром не заплыть:))

Так что мне кажется, это то что Вам сейчас нужно. Некая психотерапия.
Помню тоже разводилась и как не хотелось к коням ехать, вот только спустя время поняла, что если бы не общение с ними, то переживала бы еще больше.
После общения с конями реально отпускает
 
Выездка- фигиездка, лошадь же не спортивный снаряд, самое оно отдохнуть душой и повалять дурака прогулками, купанием, немного отпустить все плохое и зарядиться общением с животными.
Не могу согласиться. Выездка это здоровье! Это мышцы, гибкость, хорошая физическая форма. И чем старше лошадь тем сложнее эту форму после перерыва восстанавливать. Очень часто лошади снятые с нагрузок начинают сыпаться :( а при правильном тренинге выглядят и чувствуют себя отлично.
Дуракаваляние это конечно хорошо, мозги лошадке проветрить, развлечься и все такое, но в меру. Так сказать в дополнение к тренингу а не вместо него
 
Не могу согласиться. Выездка это здоровье! Это мышцы, гибкость, хорошая физическая форма. И чем старше лошадь тем сложнее эту форму после перерыва восстанавливать. Очень часто лошади снятые с нагрузок начинают сыпаться :( а при правильном тренинге выглядят и чувствуют себя отлично.
Дуракаваляние это конечно хорошо, мозги лошадке проветрить, развлечься и все такое, но в меру. Так сказать в дополнение к тренингу а не вместо него


Да знаю, знаю.
Но ситуации в жизни бывают разные, потому.. пока вот так, а дальше просто чуть дольше будете втягиваться.
Есть кстати куча занятий с лошадью из нх и классической выездки (не путать со спортивной), которая позволяет немного держать в форме лошадей с наименьшими нагрузками.
Кстати, если есть возможность гулять весь день- то это прям выход, 6+ часов и вот уже лошадь не превратиться окончательно в швабру) хорошо если найти с кем гулять, они там гоняют друг друга;
К примеру те кто гуляют в табуне имеют не менее аппетитные формы)
Суставы, связки сухожилия и мышцы всегда в движении и готовы к верховой работе даже лучше тех коней, что стоят 22часа в сутки в денниках
 
Сверху