Дневник маленькой серой лошадки. Приглашаем участников и зрителей на открытые уроки по выездке

Какие щёки у почти белого коня:). А фотографии и правда волшебные, как-будто переносишься, глядя на них, в какое-то другое время и место...
 
Сёмка-тесёмка!

Ужасно нравится мне его образ) и фотки крутые! Пиши сюда тоже)
 
Какие щёки у почти белого коня:). А фотографии и правда волшебные, как-будто переносишься, глядя на них, в какое-то другое время и место...
Спасибо :) а щёки наше все :D Сёмина отличительная черта. Из за этих щёк фиг уздечку подберёшь. Фулл по длине морды велик, а коб всегда мал из за щёк :)

Ужасно нравится мне его образ) и фотки крутые! Пиши сюда тоже)
Буду стараться по мере возможности. Но на много букафф щас совсем нет времени. Когда в гости то уже приедешь? Давно обещала. Давай хоть на Ханну приезжай летом ;)

Кстати тут подумалось, вот какой бы Сёма не был бешеный в работе, в повседневной жизни это самая комфортная и чудесная лошадь на свете. Последние фотки сняты на выходе из конюшни, просто на свободе без всего, вокруг в денниках другие лошади, а он просто вот так стоял положив мне голову на плечо и смотрел в даль, или лез целоваться, и хотя из манежа в этот момент кобыла шла, любой другой жеребец уже давно бы плюнул на меня и ломанулся бы куда то, а он весь со мной. Очень люблю его за это.
Короче он давно уже решил что он лошадка для любви, целования и фотосессий :D а не для этой вашей выездки
 
Когда в гости то уже приедешь? Давно обещала. Давай хоть на Ханну приезжай летом ;)

Я хотела всех собрать питерских друзьяшек оптом в отпуск, а эти редиски кто на Канарах, кто еще где, ну и я такая что-то не клеится, нуивонафик :)

Приехать хочу, есть где жить и что поделать даже.

вот какой бы Сёма не был бешеный в работе,

У него все так же, или сподвижки есть какие-то? Как-то решаете тему с его поведением?
 
Оль, а Такера метод таки пробовали? Понятно, что на него надо время и регулярность, я просто видела, что это с лошадьми творит вживую (мне безумно повезло на стажировке в Голландии, я попала к девушке, которая меня чутка научила, а её кони все по этой системе работанные)
 
Оль, а Такера метод таки пробовали?
Да пробовали конечно. Но я ж говорю, мы толком не работаем в каком то постоянном режиме. Разок другой попробовать не работает. Надо заниматься по его системе постоянно. А у нас ещё к этому добавляется нехватка нагрузки, так что все сложно. Плюс он метеозависимый очень. Зимой в морозы и ветер он совсем невменяемый, носится и шарахается постоянно, никакие успокоительные не спасают. А с потеплением его отпускает и лето мы живём нормально
 
И бицепсы! И щёчки!
Не работает лошадка, говоришь?
Это остатки былой роскоши :D ещё не все жирком заплыло.
Вот сегодня я как честный человек приехала на конюшню, думала лошадку поседлаю. А на улице мороз и ветрище, лошадка вышла на рогах, пришлось идти гонять на корде, потому что ездить на этом нереально. Блин когда же уже потеплеет наконец. Я больше не могу :confused:, где тут смайлик, бьющийся головой об стену
 
без особой надежды пишу, но вдруг повезет :)
друзья, в связи с адской нехваткой времени на какой то период предлагаю Сему в типа аренду (если можно так назвать) бесплатно! Но без верховой езды, т.к. я просто не хочу рисковать, Сема небезопасная лошадка верхом. а так для любви, попоцелования, нх, и работы в руках идеальный кандидат. Очень много умеет, в руках вся выездка, в т.ч. пиаффе, испанский шаг, какие то трюки. Есть возможность заниматься в руках с очень хорошим тренером @Lizucha (оплачиваются только тренерские, обсуждаются индивидуально). Вдруг кто то как раз безлошадный и хочется общения со зверюшкой, или поучиться работать в руках, а мы как раз ищем человека, кто бы смог развлечь лошадку пока у меня не хватает на нее времени, т.к. лошадь очень умный, деятельный, общительный и ориентированный на человека, очень скучает без общения.
Человека ищем с опытом общения с конями (хотя бы уровня уверенный прокат, не совсем новичок, т.к. лошадь все таки активная и жеребец), знающий и соблюдающий правила поведения в конных клубах и технику безопасности. хорошо бы из знакомых :)

ну и как вы понимаете, семинар с Ханной пока переносится на неопределенный срок из-за гребаного коронавируса :( мы так долго ждали этого события, планировали, даже уговорили Ханну выделить нам самые лучшие даты летом, когда тепло, при том, что в этот период у спортсменов самый стартовый сезон и обычно они семинары не проводят, а для нас она готова была сделать исключение... и вот так все обломалось :(
и сестру в этом году не увижу :( черт знает когда теперь границы откроют. ненавижу все это :(
в остальном жизнь продолжается, стройка медленно идет, с понедельника вышла на работу после карантина.
с введением карантина осознала, что последние лет 10 я и так жила по сути на самоизоляции :) мой образ жизни не изменился почти. разве что строительные и интерьерные магазины почти все закрыты были, а мне сейчас они очень актуальны. но вроде потихоньку начали открываться. значит прорвемся.
главное что все друзья и родные здоровы, а остальное переживем
 
Последнее редактирование:
На форуме еще напишите, мало ли кто заинтересуется
Ээээ в смысле? :) а это разве не форум? Или вы имеете ввиду отдельной темой? Отдельной темой не хочу, это для так для друзей информация в основном. Все равно я слабо верю в успешность этого поиска :)
 
Ээээ в смысле? :) а это разве не форум? Или вы имеете ввиду отдельной темой? Отдельной темой не хочу, это для так для друзей информация в основном. Все равно я слабо верю в успешность этого поиска :)
Оля, а среди соконюшенников нет кого-то в такой же, как у меня ситуации - когда своя лошадь из работы выпала?
 
Оля, а среди соконюшенников нет кого-то в такой же, как у меня ситуации - когда своя лошадь из работы выпала?
Среди своих нет :( наоборот все олошадены по полной, у кого два, у кого три или десять питомцев ??? или так же как у меня времени нет
 
Оля, а среди соконюшенников нет кого-то в такой же, как у меня ситуации - когда своя лошадь из работы выпала?
вот ты свой дневник не ведёшь, только по чужим и можно о вас что-то узнать.
у вас что-то случилось?

автору дневника - удачи в поиске))
 
  • Like
Реакции: star
вот ты свой дневник не ведёшь, только по чужим и можно о вас что-то узнать.
у вас что-то случилось?

автору дневника - удачи в поиске))
Вот тебя нет в инстаграмме и ты не в курсе)))) из меня писатель так себе) связку кобыла повредила, с подозрением на авульсию; предположительно в леваде; пока на три месяца поставили:(
Оля @star извини за офф!)
 
Надо бы че то написать, в кои то веки. В общем великая сила проконей сработала и у Сёмы появился друг :) @юлия2 любезно согласилась повозиться с серой лошадкой пока у меня не хватает времени :) Хочу сказать что я очень довольна и благодарная Юле, лошадке прибавилось нагрузки, и внимания, и Сёма стал очень благостный. Вроде они подружились :) Надеюсь что так будет и дальше :) в общем Юля захочет, сама напишет как там у них с Сёмой дела.
А мы сегодня по случаю хорошей погоды выбрались в поля, какой же кайф :) давно так душевно не проводили время. Я впервые за долгое время плюнула на все дела, и проторчала весь день на конюшне, как в старые добрые времена. Эххх скорей бы кончился весь это аврал и тусить на конюшне все лето.
А пока вот вам видосик с полей
 
Спасибо на добром слове? и за доверие. Хорошо у вас: тихо, спокойно и Сёмушка, пока, ведёт себя очень благоразумно и по джентльменски)), хотя первые два дня проверял меня по полной программе?.
Какой чудный кентер, да ещё и в полях).
 
Ага :) его сегодня очень перло и он от радости лепил менки на галопе. И вёл себя отлично, прям старашечка :)
Значит, наши старания в бочке и по манежу окупаются, я рада)). Вообще, я заметила, что он схуднул немного, на нервах наверное ? ?
 
  • Like
Реакции: star
Сверху