Дневник маленькой серой лошадки. Приглашаем участников и зрителей на открытые уроки по выездке

Сема, реально, очень изменился. Раньше я читала про взрывного жеребца с изменчивым настроением, а уж послушав истории про происшествия не можешь представить, что речь идёт именно о нём😨. То, что у Семошки огромное сердце сомневаться не приходится и он как большой ребёнок, ему всё интересно и из-за этого с ним работать одно удовольствие. Я так рада, что мне удалось с вами обоими познакомиться и стать частью команды клуба. Жаль только, что сейчас времени приезжать почти не стало, но я надеюсь, что смогу это исправить).
 
Краткие вести с полей :)
Оля совсем сошла с ума, и решила что ей мало гемора в жизни, надо добавить 🤣 и завела себе кошку :) так что можете меня поздравить. Мой зоопарк пополнился ещё одним питомцем :)
Встречайте, красавица британочка Софа :) тоже бывшебездомная (хз как она на улице оказалась). Пока в шоке, сидит под тумбочкой в стрессе и смотрит своими огромными бездонными глазищами на все происходящее :) собака тоже в шоке от конкурента. Ревнует и боится ее одновременно. Они обе друг друга боятся 🤣 но со временем привыкнут. Главное что никто никого не обижает.
А я пока не осознала всю степень этого события 🤣 но видимо это осознание придёт позже. Но я рада :) давно хотела котейку и теперь она у меня есть
3DD85051-353A-4D05-84AD-93D87F83C51B.png
4DB34908-C7D5-4D91-A29A-9700D14F70F7.png
7B4C3346-6C07-49A8-A7BE-AADE3BEC2FC8.png

A7B635FD-0793-4330-8007-3B70FD43AC71.png
 
Какая красавица! Только не могу понять - это подросший котёнок или уже взрослая кошка?
 
  • Like
Реакции: star
Какая красавица! Только не могу понять - это подросший котёнок или уже взрослая кошка?
Ветеринар определил что ей года полтора. Она вроде как взрослая но по сути ещё ребёнок. И она очень миниатюрная. Возможно недокорм. Но мы это исправим :)
 
Сейчас она осмелеет окончательно и будет раскрыта тайна, как она оказалась на улице))
Ой нет, надеюсь что все таки она не совсем уж дура. Просто период адаптации. Ветеринар, у которой она жила на передержке, сказала что она в целом не вандал. Так что надеюсь, что она освоится, и будет нормальной кошкой :) пока в целом тенденция положительная. Потихоньку идёт на контакт и пытается общаться. И хоть начала понемногу есть 🙏
 
Это точно 🤣. Я через 2 недели стала догадываться, а через месяц сама возымела желание отправить кошечку обратно за даерь. Но я верю в магию стерилизации. Пока писала, позвонили из клиники. Чтобы не засорять, пойду у себя напишу.
 
Итак, что новенького :)
Котейка освоилась и отлично влилась в нашу семью. Стала очень общительной, даже слишком для британки 🤣
Очень ласковая и смешная


B4A7B498-C909-4CA3-8747-2D0BF835FD54.jpeg


58400B4F-C56F-4F6E-897A-549B1E954803.jpeg


Сёма вовсю работает и готовится ехать ППЮ, надеюсь что все замыслы не сорвутся 🤞
42A192A8-8C7B-4621-8BBA-27719EF92A55.jpeg


24BC5914-CB0A-415A-87F5-6058339F36BD.png


Из меня прет творческая энергия, поэтому я тут ненароком вписалась организовать маленький бизнес по пошиву шмоток для всадников, а также для собак и просто любителей активного отдыха :)
Шьём вот такую красоту
Пока развиваемся, цветов и моделей будет много.
BEC7C0D6-B9BA-42C6-920F-1EE0BAAAF798.jpeg


86AFC545-E213-4FD4-BDF0-9DE5A6CA67E6.jpeg


99E6C80A-C695-44EE-BB2C-849AA4FACDD9.jpeg


А @Margarita-La-Manche любезно согласилась побыть моей моделью 🥰 получилось очень красиво

Вся информация по ссылочкам в группах
Вк vk.com/greyhorse_wear
Инста @greyhorse_wear
 
И снова здравствуйте.
Мы с Сёмушкой активно готовимся к стартам 💪 чёт чем ближе к делу тем больше я начинаю нервничать, тк в процессе подготовки естественно повылезало куча косяков, которые стали особенно сильно заметны именно на езде, это наша основная беда - баланс и работа зада, из за которого страдают все прибавки, сокращения и переходы. Ну и галоп моя вечная боль 😭😭😭😭 но у нас есть ещё пару недель чтобы подшлифовать хоть немного все это. Понятно что за пару недель такие глобальные проблемы не починишь, но работать все равно надо, и обкатывает лошадь по езде тоже надо. Так что первый блин наверняка будет комом, но дальше будем улучшать и допиливать.

И параллельно продолжаем творить красоту :)
В субботу провели очередную съёмку жилеточек в новом пыльно-розовом цвете 🥰 с нашей любимой моделью @Margarita-La-Manche
EA554621-0417-4D76-98E1-B07C03CFC4A3.jpeg


B411D1A4-5790-4844-A049-9D0D4EE31ECD.jpeg


А эта подкладка с лошадками просто 😍


37A3C25F-FECE-4907-BB5E-2D1C3911CEA3.jpeg


Розовая жилеточка в размере S в наличии если что :)
 
Съездили мы на старты в Венту.
Естественно первый блин комом, но надо же с чего то начинать. 🤪 в инстаграме я не стала рассказывать подробности, тк там не только конная аудитория, и вряд ли стоит там углубляться в детали, а здесь расскажу.

Поехали мы заранее, чтобы дать коням освоиться в незнакомом месте. Я конечно жутко устала за эти 3 дня, но это был отличный опыт.

Я хотела понять для себя как он в принципе будет себя вести в незнакомой обстановке с шухером, кучей лошадей, в новом месте, с большим количеством отвлекающих факторов. 🫣
Потому что Сёма очень непростая лошадь, собственно почему я не ездила на старты раньше, тк на нем было реально стремно.
Чтобы вы понимали весь масштаб бедствия, он шарахался так что переворачивался вместе со всадником, впечатывался в стены, бортики, тракторы, падал в канавы, мы падали с ним вместе очень много раз, из них два раза очень страшно, когда мы перевернулись с ним на бетонный пандус, и проехали на нем боком пару метров, а потом свалились с него. Как мы оба остались живы, и отделались только ободранными боками, это просто чудо. И ещё разок мы навернулись с ним как то, что он придавил мне ногу при падении, у меня раздробленный голеностоп и порванные связки… я уж молчу про десятки сотрясений и прочих приколов.
Короче стартовать на нем мне особо не хотелось.
Но сейчас вроде наконец посылка с мозгом доехала. Поэтому решили попробовать.
В целом мы выяснили что он не боится ни баннеров, ни флагштоков, ни трибун, ни судейских будок, ни шума. И это очень круто. он вообще меня очень любит и доверяет мне, вообще все 3 дня он ходил за мной хвостиком и вел себя прекрасно в быту. И верхом в целом он нормальный если нет рядом никакого лошадиного шухера. Прикольно, что как только он остаётся один на боевом поле, он само спокойствие и слушает меня.

Но разминка для нас это ад :( Сёма очень плохо работает рядом с другими лошадьми. В субботу мы тренировались на плацу, а рядом грузили коней в коневоз с воплями и пинками, и параллельно прыгали конкуристы чуть ли не нам в лоб. Му чуть не убрались с ним в каменную стенку от этого :( пришлось слезть и идти гонять на корде а потом ещё верхом час успокаивать.

А в воскресенье у нас старт, мне конечно было стремно как мы разминку переживем, и я по глупости вышла на разминке слишком рано, переразмяла его, и ещё вшарашила успокоительного, что было явно лишним. :( Поэтому к моменту выхода на старт он окончательно скис и еле плёлся, я просто не смогла его протолкнуть в повод, и он постоянно выдирался. Езду конечно мы запороли и заняли последнее место, тк было слишком много сбоев. Но для первого раза я и не ждала что будет супер. Вообще на старт было заявлено трое всадников, и мы даже могли бы оказаться на 3 месте, но хз откуда нарисовался ещё кто то, и мы в пролёте. Ну да ладно. Слава богу, что он меня нигде не уронил и не увёз с поля 💪 а над остальным будем работать.
А так посудили даже очень лояльно, учитывая миллион сбоев. Спасибо Ольге Андреевне Сочевановой за очень щедрые оценки 😍 в итоге по трём судьям общее 59,7%.
Но я теперь понимаю чего ждать от него, будем стараться чаще выезжать на старты, чтобы Сёма привык. И будем улучшать результат.

И ещё про разминку, собственно что меня просто взбесило, если бы была хоть какая то культура работы на разминочном поле, но у нас как всегда свой особый путь :( вот смотришь старты с крупных европейских турниров и там все культурно работают, никто никому не мешает.

У нас же просто какой то трэш :( половина всадников ездят уткнувшись мордой в гриву и не видят вообще никого кроме себя, по сторонам не смотрят, несутся прямо в тебя, при том что людей предупреждаешь чтобы близко не подъезжали, лошадь пугается, но всем плевать. Они будут подрезать и таранить тебя и похер на правила. Разок я даже выпрыгнула за бортик на разминке, ехала по стенке налево, а мне навстречу несётся лошадь и даже не собирается сворачивать, хотя как бы вроде принято разъезжаться левыми плечами. Я очень жалею что Сёма просто пугается, а не отбивает по таким. Пару раз получили бы копытом в лоб, может стали бы уважать других.
Некоторые дерутся с лошадью на разминке, что она замыкается и встаёт, и не понятно куда нахрен смотрят стюарды. Я конечно понимаю что у нас за закрытыми дверьми манежей можно творить любую дичь, но если ты выехал на старт, то будь добр держать лицо, а то это как то даже не знаю. Честно, хотелось пойти и пожаловаться стюардам, чтобы сделали замечание таким всадникам. И в следующий раз я наверное так и поступлю.
Сёма не выносит никакого шухера рядом с ним, не выносит агрессивной манеры езды, шлепков хлыстом, воплей, грохота, не выносит когда на него бросаются другие лошади, или несутся прямо в него, или зажимают между другой лошадью и бортиком. И в моем понимании на стартах такого быть не должно. Но в реальной жизни все совсем по другому :(
А ещё очень добил один незабавный факт. Ехали мы ППЮ в открытом классе. И с нами в одном зачёте ехала действующая КМС на коне, на котором она днём ранее стартовала по МП. Спрашивается, чтобы что? Самоутвердиться перед простыми любителями без разряда на неопытных лошадях? Ну ей это удалось. Думаю, что можно не рассказывать кто выиграл. Нет, я конечно на призовые места не претендовала, но честно говоря, как то это неспортивно так поступать.
Ну да бог с ними.
А мы свои выводы сделали, протоколы и комментарии судей получили, будем дальше работать 💪

4F0B5D90-836E-4172-B865-FEAD9B40157D.jpeg


417E9B1D-5DF3-4B1A-9997-C6E7310A3F21.jpeg
 
Последнее редактирование:
вот смотришь старты с крупных европейских турниров и там все культурно работают, никто никому не мешает.
Еще как мешают. Почитаешь, послушаешь - еще специально могут подрезать.

Ну а почему не может кмс ехать ППЮ? Призовые в выездке слезы, важно - оценка судей. Ради этого и едут. Место не особо важно, важен процент.
Да, чтобы стартовать, надо стартовать. Иначе никак. И себя и лошадь приучить.
 
почему не может кмс ехать ППЮ?
Вопрос не в том зачем КМСу ехать ППЮ, а зачем ехать ППЮ в открытом классе с любителями без разряда на малополезном коне, на котором ты вчера по МП стартовала. Ну и ехала бы этот ППЮ в юношеском зачёте с всадниками из сдюшора как сделали в субботу все нормальные всадники


Еще как мешают. Почитаешь, послушаешь - еще специально могут подрезать.
Ну видимо мы о каких то параллельных реальностях говорим. Я смотрю видео топовых выездковых всадников, и ни Хестер, ни Джессика фон Бредоу, ни Катрин Дюфор так не ездят. И в гриву мордой не утыкаются
Видимо не туда смотрю
 
Я смотрю видео топовых выездковых всадников, и ни Хестер, ни Джессика фон Бредоу, ни Катрин Дюфор так не ездят. И в гриву мордой не утыкаются
А вы ездите в Питере рядом со всадниками, подобно Хестеру?
Мои спортсмены рассказывали о стартах в Европе по детям. Я сама лично писала материал, как помешали нашей конкуристке прямо во время маршрута и никто даже не извинился. Писал о хамском поведении на разминке Кир Майоров. Вполне достаточно, чтобы сделать выводы, что подобное везде, а не только у нас.
Но если вы доедете до уровня Хестера, то там на разминке наверное будет всё по английски.

Видимо, потому что все равно куда записываться, а на эквестриане зато будут первые места мелькать. Что полезно для карьеры.
 
Сверху