Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Вот решила завести свой дневничок на проконях.
Начну с самого начала-увлеклась лошадми в институте,там была конно-спортивная секция,но к сожалению посещала ее недолго.После окончания поехала работать в колхоз и там мне выдали лошадь т. к. фермы далеко друг от друга-это был мерин 6 лет работяжка,но чем то на тяжа смахивал.Был он темно гнедой.Но затем я ушла в декрет и уехала жить в другое место,а Орлика продали циганям.Когда ребенку был почти год я купила свою первую лошадь-вороную кобылу15 лет,она у меня прожила 5 месяцев и я ее сменила на 8 летнего почти солового жеребца,но по видимому Буян не горел желанием со мной дружить и через месяц мучений мне пришлось его продать-он был довольно агрессивный и несколько раз меня чуть не покалечил.
Буря всю свою жизнь была колхозной лошадкой-работала на износ,когда я ее купила это было худовтое создание с потускневшим взглядом
Вот для наглядности фото

Пожив у меня она стала вот такой
.
9cfb90ebd8c4.jpg

538a48e11e98.jpg

62f479bd8ead.jpg

А это Буря у нового хозяина

Это их вторая лошадка(ей 4года)

Это их конюшня-класная и просторная,жаль у нас такой нет.



Буян был что то типа тежеловоза(он был жеребец)-вполне симпотичный,но довольно агрессивный-падать с него было нельзя-нападал.На свобое тоже-не подходи-убьет.Еще и "быковал" под седлом


Потом после продажи Буяна я 2 месяца искала лошадь своей мечты-соловую,но как говорится человек предпологает,а бог распологает.В результате моих поисков я стала обладательницей буланого жеребца белорусской упряжной породы по кличке Лабиринт(что ему это имя подходит как нельзя лучше-я узнала уже потом)
Когда я его привезла,чесно говоря я была в шоке-не так он на фото выглядел(я не ездила его смотреть-далеко слишком от нас,да еще у меня маленький ребенок-насмотрела коня по интернету,созвонилась с хозяйкой и он мой сдоставкой на дом)узкогрудый,довольно стройный,странного цвета.Как говорят-полный пипец.Ну дело сделано-покупка оформлена.
Мечта моя сбылась молодой(ему было тогда почти 2 года) здоровый жеребец(увы не соловый) стоял у меня в сарае.
Что делать с ним дальше я,честно говоря очень смутно представляла,так как в воспитании молодой лошади я была чайник(хорошо что было кому мне подсказать).
Вот такой он ко мне приехал
33d8e839f319.jpg

7e49642c14bb.jpg

e05a81ecc0fc.jpg

343b6b242c73.jpg

Корчим рожу
1b7589eaedae.jpg

Еще любим поиграть с мячиком или просто побегать
cca1e9184e97.jpg

6d743a11c560.jpg

ed5e37b41c79.jpg

Воспитание у него было не к черту.
Страшно вспомнить как я его первый раз вывела подвигать на корде-он встал на свеч и развернулся на меня,такого я не ожидала.Но со временем от этого отучились,действовали по методу кнута и пряника.Кусался сташно-разорвал курту в которой к нему хожу в лепесья.Ну не будем о грустном-все это тоже позади.
Добавлю-за конем я ухаживаю сама-он живет в сарайчике рядом с домом.И общаюсь с ним тольо я-муж вообще к нему не подходит-как он мне говорит-твоя игрушка-ты с ней и играй.

Это первые подсадки на него


Бегаем на корде


В позапрошлом году когда он линял-выглядел так как будто его моль поела-линял он достаточно поздно,когда большинство лошадей были уже в летней одежде

Морда после того как он пролинял стала гораздо симпотичнее

Потом я заездила его в тележку-надоело травку на тачке возить

Еще одной проблеммой-была его грива-черезчур густая и жеская

Но после регулярного продергивания она стала мягче и реже
Думаю продолжу рассказ позже-устала






. :D
 
Re: Буланый вредина

грива смешная) он похож на домовенка Кузю)))
 
Re: Буланый вредина

Ну что же продолжим.
До покупки телеги травку приходилось возить так-по 4-5 тачек в день-очень тяжело
Это я лошадкой работаю

Это наша охрана-злее Сони зверя нет



Кстати познакомтесь с нашим другом Орликом-мы с его хозяйкой почти все время вместе ездим-так веселее(он дончак-правда немного с излишним весом-но очень душевный конь).Они с Лабиринтом иногда пытаются съесть друг друга,но мы естественно не позволяем.
Да понятие-дистанция между лошадьми для нас пустой звук



У моего олення есть любимое занятие-переходя лужу остановится в ней и окатиь сидящего с ног до головы.Особенно приколько клгда едешь в телеге и он в луже ступарнется

Первый выезд в город прошол с приключениями(мы 2-3 раза в год выезжаем покатать людей на празднике-катаем по 2-3 часа шагом,дабы конь отработал еду-потому что я не считаюсь богатым коневладельцем и приходится ездить в город)
Начну с начала:поседлались и поехали(села с трудом,т.к. стоять не очень хотел).
Доехали почти без проблем не считая нескольких козлов.Хорошо Лена сказала взять
с собой корду.Когда мы доехали до места он устроил шоу-вставал на свечи,ржал и
носился как угорелый-хотя лошадей других не видел.


Потом я решила сесть
верхом и успокоить мальчика-получилось.На очередном пассажире его перемкнуло(видимо чего то испугался)-пару раз скаканул
и пассажир высадился.Причем Лабик к ней задом развернулся и она оказалась между его
задних ног-хорошо не наступил на нее.Я его осторожно отвела и потом очень долго
извенялась перед девчонкой.Она ничего не сказала,а только прихрамывая ушла от нас.
После этого я решила что пора ехать домой.Забыла сказать там на празнике какой то
мужик воспылал страстью к Лабиринту и долго я его отогнать не могла-все его целовал
,но Лабик это все спокойно терпел.Катая Лабик съел пачку Рафинада и обслюнявил меня всю-
домой ехала-повод к рукам прилипал,т.к.помыть руки негде было.Вот так мы покатали в первый раз-больше я в город не выезжала верхом-теперь катаем в тележке и в санях.
Потом после нескольких поездок верхом я заметила ,что то стало происходить с конем-под седлом стал очень сильно свечить(причем встает на вертикальные свечи)-так не долго и на спину упасть вместе с конем и еще он опять же под седлом с большой неохотой идет даже в рысь,при этом на корде и в телеге все нормально.Фиксировать пониже голову бесполезно-ведь он еще и козлит. Так началась наша борьба со свечами-долгая и упорная.
Первой попыткой были шпоры(мне говорили что его вперед нужно продвинуть).После первой попытки встать на свеч-шпоры в бока и на вольт,понял со 2-го раза,потом вел себя как шелковый,но я рано радовалась.
Отвлечемся от грусного и разбавим приятными воспоминаниями-первый поход на речку был конечно с фотоаппаратом
придя на реку-никак водой речной напится не мог

Напился воды и пал полежать

Ну и фоточка группового валяния


В Воде по пузо

Вспоминается еще одна очень "веселая"история которая случилась уже в конце сентября месяца,когда темнеет довольно быстро.Так вот очень неудачно съездили покосить травку.Уже накосили целую телегу и подозвали лошадей(Лабик был в хомуте со шлеей и в седелке,а Орлик был под седлом с ослаблеными подпругами) каждый получил за подход по сахарку и ....понеслись от нас галопом так что мы даже ГАВ сказать не сумели(времени было около 9 вечера-темнело).Из виду мы их быстро потеряли и подумали что они пошли домой но там их не оказалось.В темноте нашли след который уходил в лес.Вообщем нашли мы их около 12 ночи у телеги(они сделали большой крюк и вернулись к ней.Искали мы их на машине т к фонаря не оказалось в наличии-она вместо освещения была(ночью скажу я вам очень ХОЛОДНО).Вообщем запрягли Лаба ив кромешной тьме поехали домой.Хорошо повеселились-проикали лошадей 3часа подряд в ночи!!!
после этого случая одного привязываем на цепь,а второй носится,потом меняются местами-больше таких приключений не хочется.
Как это не смешно,но плохое быстро забывается-на следующее лето опять искали лошадей,но благо на сей раз было светло и было видно куда эти двое ускакали-правда 5 км пешком за ними все же пришлось идти.
Ну опять о грустном-так как он свечил по черному-произошел один очень неприятный случай:он встал на свеч под седлом и я вместе с ним на землю упала-хорошо все без травм обошлось,отделались мокрым вальтрапом и испачканым седлом(Мы в лужу упали).От страха не помню как с коня слетела.После этого он был выставлен на продажу,но продать мне его не удалось,т.к. я не скрывала его тараканов.Долго я на него не садилась после этого случая-страшно было-работала в руках ежедневно и чтобы чем нибудь себя и его занять начала обучени трюкам-ну об этом позже.
Ну разбавим опять приятными воспоминаниями-помню однажды в загоне застала Лабиринта спящим-причем когда я подошла он даже не проснулся и я сфоткала его на телефон


Ну опять о грусном-следующим "методом" было гонять его на корде пока у него сил не останется,а потом садится верхом -минут на пять.Помогло-временно.После уменьшения обема бега на корде-он опять начал свечить.
Вспоминаю еще случай:Мужа занесло к Лабиринту в сарай-он через него прошел на огород и там долго они играли в догонялки(Вася пытался его обратно в сарай загнать).Коня он не догнал,но грядки все перетоптали.Пока я не пришла он сним ничего не мог сделать-Лабик его на несколько метров к себе не подпускал.Я пришла домой и без проблем его завела-мелоч,а приятно.Муж мне все время говорит что с лошадью легко справится-думаю Лаб его переубедил.Со стороны было смешно наблюдать как Вася за ним по огороду скачет-с криками:не пойдешь домой сдам на колбасу.
Еще впоминаю тот день когда я добыла конный плуг и мы решили попробовать пахать:Вспахали,но только на нашу пахоту без слез не взглянешь-кривая борозда с разной глубиной погружения плуга причем где мы пахали не мешало бы еще разок пройтись.Потом Лабик отдохнул в сарае и заодно перекусил и поехали мы в лес за лапником от елок(розы укрывать),наломали полную телегу и поехали домой.Там он опять отдохнул и поел и к нам в гости Лена на Марго приехала(мы решили из жеребца адекватного делать),я его на корде гоняла ,а Лена вокруг ездила.Когда он стал спокойно к кобыле относится я села верхом и мы проводили девушку домой,но расстоватся он с ней категорически не хотел-он шел с большой скоростью задом(осаживался),пытаясь догнать Марго.Потом я его уговорила идти домой и он милостиво согласился.
Зимой у нас на прогулке постоянный доступ к сену

Прошлой зимой я купила сани и теперь есть еще одно конное развлечение(сами их обделали,покрасили и вуоля)


Ну про обучение рассказать что ли.Не знаю как рассказывать,вообщем пока не могла на нем ездить учила его разным трюкам-он оказался очень способным учеником.Вообще он будет делать все лишь бы не бегать.
Так мы выполняем команду лежать

Поклон

Наша любимая команда-умри(может лежать очень долго и его даже не волнуют машины которые проезжают совсем рядом)

Еще он знает команду дай-кидаешь палочку-говоришь дай и он ее поднимает с земли

Только сразу не отдает-пока лакомсво не увидит




Прошлым летом пофоткала в загоне-получились на редкость удачные фотки







В мае прошлого года проходили у нас соревнования месного разлива-мы успели только выехать и все-конец поездки
Начало езды

И конец езды

После этого я упала и продолжать езду нехотелось.
После этого приняла трудное решение-кастрирую.Кастрировала 22 июня.С тех пор прошло уже почти 8 месяцев.Первую неделю после кастрации(да и саму кастрацию-меня трясло как от холода-смутно помню саму операцию-так нервничала) вспоминаю как страшный сон-утром вставала в 4 утра и шла его до 6 шагать,вечером после 9 тоже шагали.Идти не хотел-тащила как осла.Кастрация прошла хорошо и послекастрационный период тоже-хотя многие пророчили ужасные осложнения.Ну слава богу все обошлось.Он у меня в сарае стоял-все двери на распашку-он привязан,на дверях и окне тюль и включен фумигатор-так что мухам и комарам он был недоступен+ еще вокруг раны вонючками мазала по нескольку раз в день.Жуть-лучше не вспоминать.
Через два месяца после кастрации у нас в городе был праздник-День города-катали на тележке.Там еще были привезены лошади из Череповца-Лабиринт орал как потерпевший,а что дальше нужно делать по видимому уже не помнил
Прошлым летом водили лошадей гулять в поле вот несколько фоток





Помню первую поездку верхом после кастрации,до этого только на корде с седлом гоняла.К этой поездке я подготовилась и морально и прикупила железку одну.Поседлалась,погонялись на корде и поехали,точнее поехала я одна с Лабиком на каменную гору.Доехали до туда без проишествий легкой рысцой(как будто мы другой бегать умеем ).решила его в галоп поднять,но на это у него как оказалость было свое мнение-я его посылаю,а он на свеч-но с новым железом ему особо не выпендрится,да и я чувствовала,что этот олень что то задумал и была на готове.Вообщем я удержалась и надавала ему по попе.Поехали дальше галопом-вижу он начал разгонятся(что для него тоже не свойственно)-думаю задумал подлость,он через несколько темпов полностью подтвердил мою мысль-резко остановился и начал родео,но т.к. я была готова(вцепилась намертво в него)опять к его разочарованию усидела и еще и по попе настучала этому выдумщику.Потом мы ездили как хорошо выезженная лошадь.Но мне не сидится на попе ровно-решила его еще раз спровоцировать на сопротивление-увидела лежащее на дорожке бревнышко и решила его прыгнуть(он прыгать вообще не отказывается никогда-хоть в чем то честный),прыгнули и моментально он опять попытался меня высадить,но уже не так активно,видимо подустал уже.У него опять ничего не вышло.После этого он стал идеальной лошадью и без приреканий выполнял все мои простьбы.Покотались на славу-мне понравилось,что не могу сказать про коня-он видимо решил мне в этот раз подчинится полностью.Даже прибавку на галопе сделал,когда попросила,так что каааааайф.
Фотосессия под названием первый снег
на 1-ой ноге
e83e292c4895.jpg

Играем в мяч
c1ab88a66c8b.jpg

9b945ba64d25.jpg

Сейчас съем
]
7a4b3fc45313.jpg

носик в кадрик
2a9d5e0f8d75.jpg

Жрем прямо с сеновала
f3eaa54c3199.jpg

Улыбочка
a9f0f6f46276.jpg

Улыбочка
34736c7dca7d.jpg

Выгнали из сарая-буду есть все-равно
b8efaa6be83c.jpg

Просто симпотяжка
3b3933072f0a.jpg

42b5a170f858.jpg


Вот это понимаю-козлим
6d63c8f11fa9.jpg

326dfbda2229.jpg


Команда "Улыбнись"
496099608c1f.jpg


Свечим
d7b938129918.jpg


Свечи-весело ему
04684de002eb.jpg


Опять про нашу проблемку-с первой поездки после кастрации прошло уже много времени-первые пару месяцев он меня проверял .Я хорошо помню последнюю поедку когда он свечил.Сначала попытался встать на свеч(не захотел в галоп с места пойти),но не успел и я его опередила(сегодня видимо я антитормозин выпила)наказала и выслала вперед.Пол часа все было нормально,но Орлик нас обогнал и Лаб захотел его догнать галопом,на это разрешение ему было не дано и он меня вздумал с козлов высадить-наивный.Потом решили дать им пробежатся в горку галопчиком наперегонки-моя коня разогналась до такой степени что у меня глаза заслезились-за хорошую прибавку-морковка.Вот так и действуем кнутом и пряником(или точнее морковкой).Но расслабится на нем мне еще не скоро предстоит я думаю-все время за коней слежу-дабы в грязь лицом не упасть(в прямом смысле).
Теперь уже не свечим-совсем.
Люблю я одна
с конем ходить в поле гулять-там он такой счастливый
Смотрите сами



Вокруг глаз у нас потемнения-как будто грязь



Он гуляя в поле от меня не убегает.,когда зову подходит.Кстати после моих падений он тоже никогда не убегал-всегда стоял и ждал,пока я на него заберусь и поеду дальше.
Вот еще фоточки-самые свежие.









наш язычок

наша попа

ему весело

Сидим и смотрим вдаль

Просто сидим

Сидя чесаться удобнее

Ну теперь самое интересное-ЛАБИРИНТ ПРЫГАЕТ












14 февраля была Масленица-мы катали в санях.Устали сильно-я точно устала.Чистились очень долго-линяет очень сильно(это еще мягко сказано),хотела одеть ногавки(уже год лежат и не разу не носились),но начав их одевать передумала-пока все ремешки застегнешь употеешь.Конь был украшен не броско,но все таки хорошо(на хотут голубой чехол и такой же вальтрап правда украшеный цветочками),а не как новогодняя елка в прошлом году.Сначала я катала у горки где дети с нее катались,там Лабиринт очень нервничал и быстро вспотел,но потом я изменила маршрут(получилась немного меньше,но менее нервно)и Лабик за полчаса высох и остаток времени катали уже спокойно.Орлик сегодня был не в духе и хозяйка расстроилась из-за этого,но ничего всякое бывает.
Там произошла страная вещь-Мимо Лаба проходила кобыла и он начал жеребцовать-выкатил свое хозяйство и орал.Фигня что он уже почти 8 месяцев как кастрирован.Странно-что это могло быть?
 
Re: Буланый вредина

веселый ребенок :) Я к вам в ПЧ. Пустите?
 
Re: Буланый вредина

Добро поджаловать всем в постоянные читатели.Буду только рада.
Лабиринту гуляния отменяются-начал объедать ветки у вишен и слив,а загон еще по осени разобрал-он в этом мастер.Гуляет теперь только под моим чутким руководством.Думаю надо бы покататься верхом,а то работал он последний раз в выходные(беготня на корде не считается).
Вот он у меня почти 2 года и каждый раз как сесть в седло я его проминаю на корде-вот у меня терпения-сама удивляюсь.Один раз села не погоняв и это плачевно закончилась-летела с него красиво.В это воскресенье я поеду в Вологду на День Коня.У меня есть голубая мечта-прокатиться на тройке-надеюсь она осуществиться.Планирую купить новую коричневую уздечку,а то старая уже хреново выглядит.
 
Re: Буланый вредина

Прикольный у Вас зверь!!
Сколько ему сейчас?

Он у Вас еще и поступенькам ходить умеет :shock:
(очень мне фотка с лестницей понравилась)
 
Re: Буланый вредина

Умеет-он один раз в дом зашел-хорошо дома никого кроме меня не было-иначе бы орали как потерпевшие-еле из дома выпихала.Ему 9 апреля будет 4 года.
Вчера я ездила в Вологду на День Коня
Вообщем лично мне все понравилось,но погода оставляла желать лучшего.Уж очень было холодно,всвязи с этим отменили выступления по конкуру и выезде.
Вот фотки
Открытие праздника

Когда мы подошли к иподрому первое что мы увидели



Далее фото троек-они вызвали непотдельное восхищение поэтому в основном их и фотографировала



Вот это соревнование на мой взгляд самое зрелищное-какая скорость-прямо-ух


Если я не ошибаюсь это победитель среди троек

Заезд рысью под седлом

Еще конечно не удержалась и прошла на конюшню там увидела коня от которого до сих пор в осадке-так он хорош.Это жеребец-производитель породы русский тяжеловоз гнедой масти 1998г.рождения с длинющей гривой и челкой,толстеький,довольно крупный с развитой грудью.Вообщем не конь а мечта.Жаль фото неудачное вышло.
Ну как говорится-больная голова рукам покоя не дает-и я его потискала и почесала в свое удовольствие.





Моя мечта прокатиться на тройке не осуществилась,а жаль.
 
Re: Буланый вредина

Как жаль, что я из Вологды переехала.
Так тоже каждый год на день коня ездила с дедушкой.
Да я и занималась собстнно на ВКЗ. :D
 
Re: Буланый вредина

Здравствуйте.
Сегодня 23.02.10 в 02.48 будет три года как не стало его матери. Глядя на ваши фотографии порой всплывает образ ее, она так же тянулась за соломинкой.
Приятно смотреть на откормленного Лабика, надеюсь, его судьба сложится лучше.
Скажите, Какого он роста примерно сейчас? И насколько я поняла вы находитесь в Вологодской области? ( вопросы ради интереса).

Берегите его пожалуйста, это последнее и единственное, в ком течет ее кровь.
 
Re: Буланый вредина

Санька-не перживайте Лабиринт проживет у меня еще много счастливых лет(очень надеюсь ,что он у меня счастлив).Да он живет в Вологодской области город Бабаево.Ростом он сейчас я думаю где то 160 см-точно не мерила.Откормлен он действительно черезчур,но что поделать-не могу пройти мимо него,чтобы не пихнуть какую-нибудь вкусняшку-такие у него вечно голодные глаза.Да и работается он не сильно(точнее сказать он по большей части гуляет и ест).Если повезет,то 2-3 раза в неделю побегает под седлом или в санях(он им предпочтение отдает-упряжная порода все-таки),а остальные дни на корде веселится,да по огороду шляется,иногда на свободе в поле бегает.Некогда им интенсивно заниматся,да и зачем-меня и его и так устраивает.
Мне нравится с ним в руках работать-он очень сообразительный-по нему цирк плачет. :D .
Поэтому мы знаем столько трюков.
Очень хочется похвастаться-у нас успехи в команде сидеть из положения стоя.Из лежачего он умеет уже давно,но хотелось именно из стоячего положения.
Также наконец то добилась я "испанского шага" под седлом.Почти год с этим билась.Но как говорится-терпение и труд все перетрут.
Сегодня покатались на славу-несколько дней шел снег,погода стояла солнечная и довольно теплая и грунт был просто супер.
Махнули до д.Пеньки,потом поехали прокатится по городу.
Первый раз за 2 года Лабиринт вообще не хотел идти шагом под седлом-все норовил пробежаться,зато Орлик на удивление был спокоен и непрочь был пошагать(он по-моему переел,т.к. весь день гулял в загоне).
Это наш друг Орлик(фото Елены Тищенко)

И еще-зеленых лугов его маме-Тэссе.
 
Re: Буланый вредина

Сегодня решила закрепить нашу новую команду сидеть из стоячего положения.Раз пять его посадила,пока он четко не исполнил ее.После этого погоняла на корде по глубокому снегу и пошли отдыхать домой-по дороге напомнила о хождении рядом,остановки и осаживание-все это одновременно со мной-со стороны я думаю это очень интересно смотрится когда лошадь и человек синхронно двигаются(единственное,что коня у меня немного тормозит и приходится ему слегка помогать-но ничего какие наши годы)-помимо этого,упражнение развивает внимание по отношению к человеку-лошадь начинает все время краем глаза наблюдать за хозяином.Мне кажется,что Лабику вообще нравится работать в руках.
 
Re: Буланый вредина

Мрак написал(а):
И еще-зеленых лугов его маме-Тэссе.

И вкуснейшей соломинки..


Мрак написал(а):
После этого погоняла на корде по глубокому снегу и пошли отдыхать домой-по дороге напомнила о хождении рядом,остановки и осаживание-все это одновременно со мной-со стороны я думаю это очень интересно смотрится когда лошадь и человек синхронно двигаются

Были у меня такие же мысли по поводу серой матушки Тёё, было бы забавно так синхронно выполнять не которые действия. Вообще она конечно иногда сильно удивляла, насколько порой делала она все под действием силы мысли. Просто поражая меня.
Я до сих пор помню на ощупь ее отросшую шкурку, ощущение на губах, когда целуешь ее внос и обреченный, больной, потерянный взгляд ее перед смертью.
 
Re: Буланый вредина

Сегодня у нас была фотосессия под седлом.нимали даже на видео-но его выложу попозже.
Вот что наснимали
Сидеть

лежать

Просто бегаем на корде

Я и Лабиринт

Типа сбор

Просто мордашка




Вообще она конечно иногда сильно удивляла, насколько порой делала она все под действием силы мысли. Просто поражая меня.
У меня с Лабиринтом так очень часто бывает-только-подумала,а он уже выполняет(это под седлом)
 
Re: Буланый вредина

Сегодня ко мне приходила подруга и напомнила мне что Лабиринт умеет команду зевай-я про нее совсем забыла,поэтому решила подвести итог наших "умею".
1.Улыбнись(поднимает верхнюю губу)
2.Поклон(голову между пердних ног опускает)
3.Сидеть(из стоячего и из лежачего положения)
3.Лежать(лежит сложив под себя ножки)
4.Умри(лежит на боку)
5.На колени(на обе ноги на колени становится)
6.Зевни(зевает)
7.Школьный шаг(в руках и под седлом)
8.Привет(подает ножку)
9.Апорт(принеси палочку которую я кинула и подай мне в руки)
10.Держи(даешь в зубы и он держит)
Вроде все-эти команды мы учили
А вот что он еще умеет,чему не учила-подниматься п лестнице и развязывать узлы(это его умение доставило мне массу беспокойства в свое время) :evil:
 
Re: Буланый вредина

Мне приспичило обучить коня "балансе"-вроде это так называется.Спросила на форуме-ответили сегодня же попробую.Очень красивоедвижение.Думаю физически он к нему готов.Но поймет ли он-чего я от него хочу-время покажет. :wink:
 
Re: Буланый вредина

Подписываюсь. Буду ПЧ :)
Удачи с обучением балансе!
 
Сверху