Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Пришлось таки Плюхе расстаться с шерстью полностью.Так мои ножи совсем оттупели,я позвонила месной женщине,которая у нас собак стрижет и уболтала ее достричь эту заговоренную пони.Только стригла я она просто тусила рядом,так как опыта с лошадьми у не нет совсем и ей было страшно подходить к ней.
Расчистила вчера Лабиринта,а сегодня Орлика.Теперь на очереди Плюха и кобыла подруги-Маша.
 
Ну не сфинкса-но что то близкое этому:D.А если серьезно-сейчас на улице довольно тепло,но двери не открыть для проветривания-в сарайке прямо Сахара-амерауканчики переехали туда-и двери без необходимости не открываю.
Машину мы таки купили-Шевроле Ниву семи лет от роду и вы не поверите-продавали ее на соседней улице!
Пробег всего 47 тысяч км.Состояние практически идеальное,только на капоте пара царапин не глубоких.Одно плохо -нет фаркопа,но я уже записалась в автосервисе на его установку.Продавали ее за 340,но я же не могу не поторговаться:) и купили мы ее в итоге за 310.
Вот моя новая тачка-покупка которой как раз на день моего рождения пришлась-так что скажем так это мой подарок
 
С Днём рождения! С новым авто!Вот видишь, я ж говорила, твоя( аж в день рождения) где-то(оказалось совсем даж рядом)тебя ждёт(по хорошей цене)!;):D
 
Давненько я сюда не заглядывала...надо исправиться.Начала кормить лошадей и Клашу травой-на день приходится косить аж 3 часа-трава дохлая,но сено уже не едят,а только под ноги пускают,а сено вещь дорогая нынче.
Лабиринт работает теперь каждый день,а то совсем расслабился.Либо седло,либо на корде.А сегодня был у него выходной и мы сходили погулять в поле.Нас там почти сожрали комары.
















 
Ну курами их еще язык не поворачивается назвать,так цыплаки-переростки.Они оперились и стали еще краше-выселю как на улицу обязательно сфотографирую.У нас погода холодная ночью(да и днем не особо тепло,поэтому пока обитают в сарайке.
Еще сняли видео в поле как Лабиринт ломает кусты,когда его комары зажирают
View: https://youtu.be/orvoVToAR10
 
А почему на фото нет Плюшки?)
Я ждала-задаст ли кто то этот вопрос :D.С Лабиринтом ее нельзя в поле брать-он ее замесит ненароком.Ревнует он ее.Поэтому в поле ходим гулять по отдельности.В загоне тоже по очереди гуляют.Пыталась их стабунить,но увы-Лабиринт пытается Плюху прибить.Поэтому не рискую.Только если верхом еду,то иногда ее беру.А поняху двигаю на велосипеде на чомбуре.Я еду-она рядом бежит.В поле доеду и там ее отпускаю-там она носиться,пока я еду по тропинке.Дорога туда и назад около 5-6 км получается.
А вот и Плюха в полях.

















Ну и специально для HelenaD немного амерауканчиков-подростков




 
Расчищала тут кобылу своей подруги.Проблемка у нее с копытом вообще большая,пришлось срезать ооочень много,иначе обломалось бы неудачно и еще больше проблемм было бы-ну короче смотрите сами.






Это уже после обрезки


 
Да уж, проблемное копыто. Но если дальше ломаться не пойдет и отрастет то нормально все будет.
А из-за чего у нее так стало, интересно?
Что на первом фото, около копыта? Отрезанный каштан или шпора?)
 
Это сучок от доски валяется:).
Эта проблемма называется грибковое поражение белой линии.Самое интересное,что ему подвержены лошади,которые на свободе постоянно находятся.Не конюшенного содержания так сказать.
 
Сверху