Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

В свое время на ней хорошо поездили и она каким то чудом попала к моей знакомой в деревню.Если бы она осталась там,где на ней ездили-то хана бы кобыле.А так Ольга мечтала с детства о лошади и получилось завести только когда на пенсию она пошла.Вот и живут 2 пенсионерки в деревне.Ольга ездить не умеет вообще-она никогда не занималась верховой ездой,а о лошадке мечтала.Как говорится-мечты сбываются!
 
Сегодня уже 4 июля и мы еще ни разу не ходили с конем купаться на речку.Да о чем я вообще?-да я шорты еще ни разу не одевала.Вот тебе и лето.Ждем его ждем....и такой облом.
Приближается время сенокоса,но дожди каждый день не дадут сушить сено.Улучшения погоды не обещают.Говорят,что лета в этом году не будет.Так и фиг с ним,лишь бы дожди кончились!
Хоть трава теперь выросла,что не может не радовать.
Ну и про живность свою напишу.Кони в загоне вообще не гуляют,так как он превратился в болото.Гуляем только на поводке и за огородом(это я про Плюху),Лабиринта седлаю или гоняю на корде каждый день.
Клякса(свиноматка наша)-улетела на юг,так как больше 5 опоросов держать свинью не имеет смысла.В середине июля я поеду за новой свиноматкой.
Блин..даже писать нечего. С такой погодой скоро в глубокую депрессию впаду.
 
Выдался тут наконец солнечный денек и я немного поснимала свой зоопарк.
Сначала Лабик






Плюшичь






Клаша зевает


Мишаня "бобер"


Пятачки


Смайлик




Один из амерауканчиков
 
:) Какой сурьезный.
Хотела спросить. Реально, что петух может настолько сильно дерануть курицу за затылок в порыве страсти, что до мяса ей разорвать кожу?
У меня максимум что было-это лысые петуховы жены.Не думаю,что петух может сорвать скальп с курицы.
 
Неее, скальп не сорван, просто дырка в коже. Наверно где-то стекло нашла, других объяснения я не нахожу. Мдааа, зря петуху люлей отвесила:D.
 
Голова Лабиринта выглядит на много больше чем окошко ))).

Дожди и грязь всем надоели.. Надо крепиться , тут мы ничего сделать не можем ...
 
Не помню-рассказывала ли я вам о моем любимом стихотворении?
Вот оно-называется "Стихи о рыжей собаке"-мне все время вспоминается белый бим черное ухо-когда он на рельсах лежал,как это стихотворение читаю


Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
 
Ну похвастаюсь я немного.Так как заняться с Плюшей особо нечем мы занимаемся дрессурой.Теперь Плюха умееет выполнять команды:тумба,улыбнись,покажи попу,дай лапу, и последнее наше умение-лежать-ей эта команда ооочень нравится.Особенно завалиться на бочек и чтобы я в области пупка почесала-ведь там мошки накусали
Сегодня прошел очередной дождик с грозой и градом да такой,что нашу улицу затопило окончательно.Вот-любуйтесь.Дети повыползали поползать босиком по лужам,хотя точнее их было бы назвать озерами.




 
Сегодня выдалась солнечная погодка и я немного поснимала.Погоды косить сено по прежнему нет.Я уже начинаю потихоньку впадать в панику.
На заборе сидела сойка-пройти мимо не смогла-уж больно хороша птаха

Плюха




Глазззз


Ну и амерауканчики еще
Разнообразие расцветок






И как оказалось,что заводчик,который мне продавал цыплят нечаянно положил в инкубатор 1 яйцо породы лекбар.Меня смутил хохол,которого быть у амерауканов не должно-вот я ей и написала,она дико извинялась-ведь лекбары тоже несут голубые яйца.
Вот-она-лекбар белая ворона среди моих амерауканов
 
Наконец добралась до дневника-хоть написать есть о чем.Заготовка сена почти закончена.На пару с мужем мы накосили почти 2/3 сеновала.Еще договорилась с сеном-рулонами,уже нашла машину,так что до конца недели я уже закончу заготовку сена на зиму.
Все сено,что мы с мужем скосили вывозил с поля Лабиринт на телеге-работал конь как положено работать лошади. А вот Плюха все это время была позабыта позаброшена.Гуляла в загоне да ела-вот и все ее занятия.
 
Сверху