Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Немного оживлю свой дневничок фотографиями-наконец то взяла с собой фотик в поле,когда на еду траву косим и поснимала коней,как они едят.Ничего интересного,но все красиво-зелено.Это они в отаве пасутся.
Вот все думаю-в поле Лабиринт Плюху убить не пытается,а вот дома в загоне чморит по черному.
















 
Как здорово у вас в поле!
А где ты такие путы взяла?
Я не купила их однажды на Эквиросе и потом очень об этом пожалела, по тому что больше не привозят.
 
Заказывала на этом сайте
http://upryazh.ru/
Ну начнем-состоялась поездка на Иппосферу.
Когда приехали-сразу решила пройтись по магазинам,а потом уже и шоу посмотреть.
Купила 3 гималайские соли,бриджи себе новые,Трензель для Плюши,недоуздок для нашего друга Орлика,масло для кожи и дочке подвеску с лошадкой.
Бриджей перемеряла не один десяток.Подошли только 2 штуки.Одни правда прямо моя мечта-коричневые с коленной леей с силоконом,но цена у них "кусалась" 5900.Так что пришлось взять что попроще за 3000.Ну да ладно.
Пускала слюни на дуги и оголовье,производства одного из шорников.Взяла его визитку-разбогатею и куплю себе оголовье на Лабиринта.
Пощупала седло Батерфул-но лучше австралийки седел нету.
Цены на масла для кожи по цене вообще отличаются.В одном месте 1300,а в другом 900.При этом это одно и то же масло.
Сбылась моя мечта-наконец я прокатилась на верблюде.Страшно-на лошади комфортнее значительно.Качает как на корабле.Но все равно здорово.
Пообщалась там с одной злобной поняхой и увезла на память от нее синяк на руке.
Пошла смотреть на выступление.Тяжи в упряжи ,запряженные четверкой-просто мощь несусветная.Смотришь и прям мурашки по коже.Текинцы меня не восхили-ну не люблю я такой тонкий тип коней.Поняхи в упряжи-тоже прикольно-такие 2 швейные машинки в запряжке!
Наконец увидела фьордов-грива шикарная!
Особо впечатлило меня выступление по джигитовке-молодцы-такое шоу устроили.Жаль не смогли мы до конца его досмотреть-на поезд опоздали бы.Впечатления от выставки положительные.
Ну теперь немного фотографий.








 
На первом фото, верблюд и человек, очень похожи ! :D

У меня тоже есть фото на верблюде, с Эквироса). Только я на нем не каталась, а только сфоткалась и все . Не очень понравилось. Высоко и не комфортно.
 
Мне тоже некомфортно на верблюде было-уж очень он широк,а растяжка оставляет желать лучшего.Дабы как то оживить свой дневничок я покопалась в телефоне и нашла небольшое видео как моя дочь на Лабиринте ездила
 
Какой у вас там песок, как на пляжу ))).

Расскажи, как Лабиринт к путам приучался?
 
Какой у вас там песок, как на пляжу ))).

Расскажи, как Лабиринт к путам приучался?
У нас там стройка была и мусор песком зарыли-зато теперь у нас песочек хороший для беганья на корде есть.
Приучала просто-одела и все-он пару шагов сделал и приучился.Теперь он и в путах умудряется галопом скакать.
Поплачусь я немного вам,дорогие мои читатели дневника.
Так как Клякса уже все-рожать ей уже не надо(свиноматку держат 5 опоросов всего)она улетела на юг и пришлось мне брать новую свиноматку.
Отец моего мужа-Юрий Васильевич тоже разводит мини пигов с моей подачи.Так как хряка-производителя держать еще вполне можно,Смайлик остается жить.А чтобы крови не мешать пришлось брать свинок из чужого места-ему тоже привозили свинку и хряка для разведения и от этой пары я взяла свиноматку новую,точнее взяла 2 штуки.
Привезли ему новую свинку от моей пары Клякса-Смайлик.Моим возраст 4 месяца-у него же поросятам 2,5 месяца.Но разница просто огромная-мои здоровые как кони-упитанные и длинные,а его такого размера как мои в месяц были-только мои были круглые,а у него тощие как селедки.Поэтому я и взяла сразу 2 штук,чтобы выбрать из них,когда те подрастут.Хотя не знаю будет ли толк от них или нет.Поживем-увидим.
Лабиринт опять раскачался на осенних работах по перевозке навоза на продажу-жопа еле в двери проходит.
Плюша продолжает обучение трюкам-но так как занимаемся редко-поэтому знаем еще совсем немного команд: "Улыбнись","покажи попу","дай лапу","тумба","свеча","лежать" и в процессе команда "барьер",но она ей не нравится.Лентяйка она знатная,прям как Лабиринт-тот тоже не любит двигаться-лишь бы пожрать.
К концу лета Плюша наконец перестала истерить от всякой летающе-кусачей гадости-теперь ей пофиг на них.А то когда началось лета-она в лбморочное состояние от одного комара впадала-теперь пофиг даже на слепней.Обросла девка-к зиме видимо решила стать мамонтом по волосатости.Лабиринт тоже уже приоделся в демисизонку.
Амерауканы растут,но меня это что то не радует.Цыплятам уже 4 месяца,а выглядят как 2-х месячные.Какие то мелкие куры.Начинаю в них разочаровываться.
Как писали в интеренете: Вес взрослых особей: петуха – 3-3,5 кг, курицы - 2-2,5 кг. Стандартный вес яиц – 60 грамм.
А в итоге вес петухов думаю не будет превышать 2-х килограммов.О яйцах в весе 60 грамм я тоже крупно сомневаюсь-курица дай бог будет по весу до 1,5 дотягивать-о каких 60 грамм может идти речь-дай бы бог по 45-50 грамм несли.Так что печаль печальная прям с амерауканами.
Может такое говеное лето сыграло свою роль?Не знаю-может и так.Кроче будем ждать.
 
Последнее редактирование:
А то когда началось лета-она в лбморочное состояние от одного комара впадала-теперь пофиг даже на слепней

Может, потому что лысая была? Ты же ее брила)
А теперь она обросла.

Т.е. эти путы по большому счету,фигня? Как ты считаешь?
 
Ну путы далеко не фигня.Хоть он и скачет галопом в них,но скорость мизерная и долго скакать не сможет.Так что путы рулят.Мне удобнее на путах нежели на веревке.Тебе для пастьбы лучше брать те,которые браслеты и между ними цепь.Дома браслеты одела,а как доехала цепь карабинами между браслетами зацепила и паситесь на здоровье.
 
Последнее редактирование:
Я уже купила). Но они без цепи. Надеть не проблема. Я просто думаю, не может ли себе лошадь в них ноги повредить, если напугается скованности и психовать начнет?
 
Я уже купила). Но они без цепи. Надеть не проблема. Я просто думаю, не может ли себе лошадь в них ноги повредить, если напугается скованности и психовать начнет?
Ну никто тебе не запрещает ведь сначала ее на поводке подержать,пока она не поймет что к чему.
 
Захотелось мне вместе с моими лошадьми в кадр попасть,а то создается впечатление,что я на лошади совсем не сижу(хотя это недалеко от истины:D)-пришлось мужа упрашивать,чтобы меня в поле с ними поснимал.Фотограф из него совсем печальный,много замечательных кадров,но почти все не в фокусе-сильно размыто.Ну выбрала то что поприличнее.


















А эта фотография есть почти у всех конников-вот и я решила "быть в тренде"
 
Как Лабик на вкусняшку рот то открыл:eek:)))
Он наверно надеется на то,чем шире рот откроет,тем больше вкусняшек поместиться.
Сегодня засняла редкое явление-коровы носятся по загону.Особе смешная Клаша со своим выменем,которое между ног болтается.При этом у нее уже 6 месяцев стельности.
Еще история о том как моя дочка Плюшу на корде "гоняет"
View: https://youtu.be/KsApEMAVEnI

KsApEMAVEnI
 
Последнее редактирование:
Лабиринт очень смешно рот открыл - к буханке хлеба явно готовился))))
Фотки хорошие получились.
А коровы то как бегают, ну прям лошади!
С Плюшей видео вообще отпад! :D
 
Сверху