Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

:D. Она стельная?
Ага-ей месяц до отела остался.
Написала еще рассказики
Рассказ 6 «Маленькая лошадка.Прогулка»


Утро начиналось как обычно-хозяйка начала всех кормить.Большой конь стучал,розовые визжали,коровы мычали.А маленькая лошадка тихо ждала своей очереди-только иногда начинала копать пол ножкой.Наконец дошла очередь и до нее.Какая же вкуснятина –подумала Плюша,продолжая пережевывать свою порцию каши.Потом все затихло.

Какое то время спустя она легла и задремала.Разбудило ее гоготание большого коня.Он был весь в нетерпении.Наверно будет что то интересное,подумала она.

К ней зашла хозяйка-одела на нее недоуздок,потрепала по шее и сказала «жди».

Она пошла к большой лошади и начала ее чистить.Периодически хозяйка покрикивала на него,когда он ей начинал мешать и пытался пожевать щетки-все это Пони видела через небольшое окошко между ними.Затам она одела на него уздечку и куда то увела.

Вскоре она зашла за ней-прицепила к ней чумбур и повела на улицу.Там их уже ждал Лабиринт-на нем лежала какая то непонятная штука.Хозяйка залезла на него верхом.Большой конь не обращал на маленькую лошадку никакого внимания,что было странно-он всегда ведь пытался ее укусить,а тут все его внимание было сосредоточено на хозяйке,которая после того как залезла него-что то пихнула ему в рот.А мне…подумала пони и потянулась тоже за лакомтвом.Лабику это не понравилось и он попытался ее куснуть-за это он получил хорошую словесную трепку,а Плюша получила свою долю лакомства

Лабиринт пошел и пони поневоле пришлось семенить за ним.Когда они вышли за ворота ей стало весело и она начала прискакивать и пыталась сама куснуть большого коня,но он был прям как скала-не обращал на нее никакого внимания.

Потихоньку вся эта компания добрела до леса и тут Плюшу отпустили с поводка.И понеслась душа в рай….

Лабиринт неспеша рысил,а она носилась между деревьев как угорелая-периодичеки вылетая на тропину.Как же хорошо ощутить свободу….и бегать ,бегать.Голова высоко,ноздри раздуты хвост пистолетом-прямо не пони ,а арабский жеребец!!!

Лабиринт все рысил-не останавливаясь,и Плюша немного отстала-найдя очень вкусный пучок травки.

Когда она подняла голову-никого не было видно.Она испугалась.

ИИИиииии-где вы,мне страшно-кричала она и бежала не разбирая дороги.Издалека она услышала голос хозяйки-«Плюша,Плюша».Она ее слышала,но не видела и пошла на голос.Прямо через большие высокие заросли малины.С трудом она выбралась из них,наконец найдя свою потерю.Теперь она не отвлекалась на всякие мелкие кустики и зорко следила ,за большой лошадью,чтобы от него не отстать.Когда они стали выходить из леса-хозйка ее позвала и пристегнула обратно на поводок.Плюша уже еле ноги волочила-до того набегалась-пот так и стекал по плечам.

Но, несмотря на свою усталость она была довольна такой прогулкой.


Рассказ 7 «Маленькая лошадка.Обучение трюкам»


Жила была маленькая лошадка не зная горя и забот.И тут хозяйке пришла мысль начать ее обучение всякой ненужной фигне.

Утро не предвещало ничего нового.Но тут к ней в загон зашла хозяйка: «Ко мне»,-сказала она и Плюша радосно засеменила к ней.Она знала,что после того как она подойдет к ней-получит вкусняшку.Так и вышло.

Хозяйка перевернула большое корыто и сказала «тумба» и показала на него пальцем.Пони была озадачена-чего же она от нее хочет?Она вообще ничего не понимала.Но тут хозяйка взяла ее ногу и поставила на корыто и за это похвалила.Несколько раз она повторяла эти действия,пока до маленькой лошадки не дошло,чего от нее требуется.И тут хозяйка перестала давать ей лакомство-да что же я делаю не так-удивлялась пони?Она по прежнему говорит «тумба»-я ставлю ножку,а она ничего не дает-только говорит,что я молодец.Мдааа-задачка.

Теперь хозяка от нее чего то другого просила.Пони поставила ножку на корыто,а хозяка держала вкусняшку перед носом,но не давала ее.Плюша стала тянуться за ней и ей,чтобы не упасть , пришлось встать обеими ногами на тумбочку.И тут хозяка ей дала лакомтво и много стала хвалить.После нескольких повторений маленькая лошадка уже поняла,что надо становиться обеими ногами на тумбочку-тогда и получишь лакомство.Вот так она начала осваивать сложную науку дрессуры.

Ежедневно хозяйка приходила к ней в загон и просила встать на тумбочку.Теперь уже она хорошо усвоила что должна делать.Но сегодня хозяйка зашла к ней и сказала новое слово «улыбнись»,что теперь еще она должна делать,чтобы получить лакомство?Хозяйка держала лакомство у верхней губы и не давала его.Повторяла это старнное слово «улыбнись»,но Плюша не понимала ,что от нее надо.Она просто пыталась дотянуться до морковки подняла вернюю губу вверх-хозяка сказала молодец и отдала лакомство.Несколько раз она повторяла упражение и пони поняла,что от нее требуется просто задрать верхнюю губу вверх и все-за это получаешь морковку.Так она освоила еще один трюк- «улыбнись».

Несколько дней опять было тихо мирно-хозяйка простила то тумбу то улыбнуться.Но как оказалось,что это далеко не все.

В очередной раз к ней в загон зашла она и опять сказала незнакомое слово «покажи попу».

Чегооо?Опять думать придеться,а то ничего вкусненького не светит-сообразила маленькая лошадка и напрягла свое внимание на том,что от нее хотят.

Хозяйка держала в руке лакомство и подносила руку к попе Плюша поворачивалась за рукой и убирала попу в сторону,но по видимому это бюыло не то,чего хотела хозяйка.Она на какое то время прекратила занятие и задумалась…..

Затем ее «учительница» встала с другой стороны маленькой лошадки и по прежнему просила ее тянуться за лакомством к попе,но теперь ей уже было не повернуться и пришлось вытягивать шею и касаться задней ноги носом.За это ее похвалили и дали лакомство.Ага-значит я все так делаю-подумала маленькая лошадка.Несколько раз хозяйка еще стояла с другого бока и не давала Плюше повернуться и хвалила ее ,когда она касалась носом задней ноги.Потом она перешла и стала просить «показать попу» уже с другой стороны.Теперь пони уже поняла,что от нее требуется не поворачиваться,а касаться носом задней ноги.Не без труда,но она освоила и этот трюк-«покажи попу».

Она еще не знала,что хозяйка задумала обучить ее еще множеству трюков,но это уже будет следующая история.
 
Сегодня произошло долгожданное событие-мои амерауканы снесли первое яйцо в возрасте без 1 дня 7 месяцев

Сколько трудов и переживаний.Покупала я 41 цыпленка в итоге осталось только 13 курей(из них только 10? или меньше курей,остальные петухи).Часть из них были петухи,а большая часть передохла от...причин достаточно...коршун,кокцидиоз? или какая другая болячка.Короче по ходу не светит мне разведение данной породы...хотя...поживем -увидим.
С конями занимаюсь понемногу даже видео засняла.Верхом не езжу совсем-нет настроения.

 
Сегодня произошло долгожданное событие-мои амерауканы снесли первое яйцо в возрасте без 1 дня 7 месяцев
Поздравляю.
Часть из них были петухи,а большая часть передохла от...причин достаточно...коршун,кокцидиоз? или какая другая болячка.
Плин, тоже получаются хлипкие, падеж более 50 %. Ты их внутренности смотрела? У нас в области пронесся ураганом микоплазмоз и парой к нему - коликобактериоз, падеж в некоторых хозяйствах до 90 %. Кто-то говорит корма, кто-то яйцо уже зараженное. Не знаю. Но кашлять они начали, что одна, что вторая партия на 14 день.
 
С огромным удовольствием посмотрела видео! Не могу перестать восхищаться вами)))
 
Я напишу сообщение в ВК, потому что мне не показывает фото, может надо в друзья добавится? Хотя нет, не буду писать)), эта девушка удивится сообщению от незнакомого человека.
 
Так это же личная переписка. Ее никак другие видеть не могут. Даже если в друзьях.
 
Вот я лошара-ладно загружу фото старым проверенным способом
Эта птичка болела почти 2 недели-пока меня она не задолбала и я ей голову не отрубила
Вот так она истощена


А вот такие у нее разрастания на голени из соединительной ткани-мышц практически нет



Ну общий вид внутренностей


Печень нормальная,сердце бледное и дряблое


Мышечный желудок-цвет желудка показывает цвет его содержимого


Почки-с ними совсем печаль.Меньше нормы в 2 раза,бугристые,бледные,разваливаются прямо в руках


Кишечник вообщем то почти в норме,только стенки кишечника утолщены,внутри кишечника нет никаких изминений-ну я думаю утолщение связано с былой заглистованностью.Они были протравлены от паразитов уже дважды.Поджелудочная в норме.Слепая кишка смущает-похоже на кокцидиоз.Но теперь они и от него пропоены на всякий пожарный.


Еще дано хотела похвастаться-какую мне муж подставку сварил для расчистки копыт.Если покупать такую-то стоимость у нее заоблачная.Моя подставка имеет 2 насадки-под ногу когда обрезаешь и вторую с пупырышками ровную-когда ноги запиливаешь.Теперь работать стало значительно легче.Она еще и по высоте регулируется.

Вот она-моя прелесть




Сегодня заканчиваю расчищать уже последнюю ногу и смотрю едет моя подруга на Орлике.Пошли говорит прокатимся без седел.Ну а я ,чего ,отказываться буду-да в легкую.Закончила ногу-забралась верхом и мы замечательно прокатились.Вот такая неожиданная поездка получилась
 
Последнее редактирование:
Картина не похожая на нашу, что-то другое. У моих печень вся была в желтых пятнах и увеличена, кишки воспаленные, слепая кишка сильно увеличена, все легкие заполненны творожистой оранжево-белой массой, воздухоносные мешки тоже в разрастаниях. Единственное, суставы так же выглядели.
Вот она-моя прелесть
Оооо, хорошо, удобная штука, молодец муж!
 
Подставка хорошая. Только вот кажется что площадь куда копыто ставится маленькая. :rolleyes:
 
Оксан,это просто так кажется-такой вполне достаточно.
Сегодня немного поснимала свою живность
Амерауканчики
Эти петухи курам покою не дают-она залазит в гнездо нестись.а он рядом стоит обычно
na74oHaBQdY.jpg


f16lkyd61oQ.jpg


P7Ll3mrdo9A.jpg


Саян
vfAPc1ufx1c.jpg


Клаша-никак не дождусь отела.Срок был 10 декабря
jSZdDDdfX-g.jpg


Эту свинюху задолбалась чистить.Жду когда придет сухая чистка и кондиционер для шерсти-может не так пачкаться будет
OLmvhneAIkA.jpg


vgpiv0m-npo.jpg


Ну и как же без Лабика-он в загоне весь день только и делает что ест-даже бегать не хочет-лентяй

4vl0K7l8_RQ.jpg
 
Это как? Как эти средства помешают поньке испачкаться ?)
Испачкаться то не помешают,сухой чистой отчищу все,что уже не отскрести,а потом кондеем сбрызну-не так грязь пристает и чистить легче значительно.Еще я корову кондеем брызгаю-очень нравиться-раз в неделю щеточкой смахнул,опять пару раз пшикнул и корова всю неделю чистая-ничего не пристает.

Какой Саян классный! Прямо соответствует кличке - седой, суровый, мудрый)))
Еще и испуганный-он почему то фотоаппарата до жути боится-наверно думает,что это ружьё-он ведь на охоту с мужем ходит и видел что бывает,когда ружье наставляют.Видимо думает,что пристрелить его хочу.
ему ,кстати всего 7 лет-а седой-наверно реже его фотографировать надо:)

Сегодня утром меня ждал неприятный сюрприз-свет отключили-какая то авария.Пришлось кормить на ощупь с фонариком.некоторые от меня шарахались,ну точнее не от меня ,а от фонаря.Посетила мысль,хорошо что Клаша еще не телилась,а то доить пришлось бы руками...так как свет дали только в половине 12.
 
Вот так - стоит только избаловаться). А как раньше доили -только руками и не одну коровку)).
 
Вот так - стоит только избаловаться). А как раньше доили -только руками и не одну коровку)).
И не говори-совсем разленилась.
Итак-наконец случилось долгожданное событие-Клаша отелилась телкой.
9MY6uWRFCgs.jpg


-uONZonP8CU.jpg


28Q6EbwRwjI.jpg


7WZ9hbUqbQI.jpg


У меня корова-ксерокс-вот это-ее предыдущий теленок
5HksJ-wz0RA.jpg
 
Сверху