Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Здорово! И правда одинаковые! А прошлом году телок был?
Да- а прошлый отел бычок был.Он ,кстати сегодня получил билет на юг.Так что количество рогатых остается ровно 3-Клаша,Фантик и Малявка(это,к слову сказать,ее имя;)).
 
А ты получается быка держишь для того что бы один раз в год корову покрыл?
Ведь жрет то он сколько.. Не выгодно? :cool:
 
А ты получается быка держишь для того что бы один раз в год корову покрыл?
Ведь жрет то он сколько.. Не выгодно? :cool:
Да- быка держу чтобы раз покрыть.А что делать?Исскуственное осеменение нам не доступно.Ближайшая ферма за 60 км и осеменатор запойный-его фиг трезвым поймаешь.
Жрет,конечно дофига,но что поделаешь.Ко мне ,правда еще одна корова приходит на покрытие за деньги.
Если подумать-бык себя окупает-покроет корову,мясо потом продам+теленок от него получается,который тоже на мясо идет.
 
Заметила за собой одну странность...ну не странность.а скажем так реакцию организма.
Вообщем дело вот в чем.Я довольно часто гоняю своих коняшек на корде(ну лень мне запрягать или седлать,а бегать сами в загоне не желают) и когда Лабиринт бегает,то все нормально,а вот когда гоняю Плюху,то меня начинает мутить--вестибулярный аппарат не к черту ,видимо.Ее маленькие ножки,слишком быстро мелькают и мне от этого дурно становится.Пытаюсь смотреть по сторонам,но взляд возврашается к поняхе-печаааль.
 
Странно. У меня плохой вестибулярный аппарат.На корде из-за этого не люблю гонять. Делаю это,только если очень надо. Но у меня без разницы, какой объект бегает, большой или маленький. И так и так, голова кружится от резких поворотов (.
 
Мелкая получила имя-теперь она Милка.На прогулке сегодня ее немного поснимала- вот самые смешные кадры из "фотосессии"

5gTLg4cKdPU.jpg


8HBqZI62wLY.jpg
 
Какая нарядная и длинноногая девчонка получилась!)) Глядя на нее, почему-то вдруг вспомнила примету из детства: в Сибири, когда стадо возвращалось с поля домой, деревенские смотрели, какая корова идет первой - если рыжая, то назавтра будет солнце, если черная - то дождь. Если пегая - с переменными облачками. Не знаю почему, но всегда работало. А какие стада были! Голов 300 вечером шло в село, и это только частные коровы все. По 3-4 коровы во дворе - это считалось нормальное крепкое хозяйство. И помимо этого, люди еще и работали, кто бухгалтерами, кто доярками, кто кем.
 
Спасибо за поздравление,Оксана!
Сегодня выдался солнечный денек и я немного поснимала коней.Было лень корректировать цвета-все фото без цветовой редактировки.
Это я с сеновала Плюхича снимала
UeEnAWuEIOc.jpg


А это Лабиринт после валяния отряхивается
69uB_UTapF0.jpg


0M1OPpl5pxo.jpg


SsL-ntv_mtc.jpg


PW8DwjpihiA.jpg


bEsHCLaMHc4.jpg



V9tgDlrgd74.jpg


nlb13cCPF4M.jpg


x-5OjCKYUVE.jpg


R4Pm7nH89sg.jpg
 
Что то я позабросила свой дневничек.
Будем исправляться.
Начнем с того,что я устроилась на работу.Теперь помимо моей домашней работы и ухода за животиной приходиться еще и на работу ходить.Работка правда не пыльная.но на свежем воздухе целый день при таких морозах как то совсем не очень.
Коней я совсем позабросила.Теперь их день начинается с пинка под задницу с утра в загон,где лежит сено и вечером такой же пинок обратно в сарайку.Не смотря на морозы Лабиринт решил,что ему жарко и начал активно линять уже вначале января,хотя обычно линька начинается в конце января.По-видимому будет ранняя весна или просто конь у меня сошел с ума.
Маленькая лошадка Плюша уже не такая и маленькая-на днях померяла ее-она 97 см в холке в свои 1 год и 4 месяца.Сколько она вырастет интересно?
Клаша меня в эту лактацию очень радует-в день дает по 21-22 литра молока.Для 2 отела это очень неплохо.
Фантику везет-к нему привозили невесту на встречупару недель назад,а вчера Клаша загуляла,так что они повеселились с ней.Огуливать я ее ,конечно планировала в марте,но так получилось,что выпустила их гулять в загон и не заметила,что она в охоте.Теперь буду отсчитывать 22 дня и смотреть -не перегуляет ли.
Милка растет и борзеет.Теперь ей в загоне не нравится гулять и она вылазит из него и идет шариться по огороду.Ну и фиг с ней-пускай по снегу ползает раз ей так хочется.
Василиса и Клякса(новые свиноматки) сидят теперь с кабаном Смайликом в одной стайке.Не смогла выьрать,какая из них мне больше нравиться,поэтому решила огулять обеих.Только не знаю куда девать столько поросят буду-это же около 20 штук будет....задачка.
Амерауканы меня разочаровывают очень-начали нестись и тут не с того ни с сего прекратили нестись вообще.Купила я еще 5 штук курей чешского доминанта и неделю радовалась-хорошо неслись очень.Теперь и они не несутся.За неделю ни одного яйца нет.Сменила рацион-буду ждать результатов.
Ну и напоследок расскажу я вам историю кота Феликса.
Несколько лет назад прибился к моему дому молодой котик черно-белого окраса.назвали его Феликс-он был точной копией кота их рекламы кошачьих кормов.Какое о время тусил он у меня.Домой его не пускала-жил он в сарае.Потом он как то плано перекочевал к соседям из дома напротив и так и остался там жить,хотя очень часто приходит нас навестить.Я его не прогоняю-он кот замечательный,ласковый и понятливый.Один раз застала его как он мне в коридоре дома хвост поднял и начал метить.Поймала его-налупила и вышвырнула на улицу.Теперь ,когда он приходит в гости-никогда не метит.а просто пристраивается где -нибудь поспать.Его даже моя лысая собака за своего считает и не гоняет.
Феликс считает своей и мою территорию,поэтому кроме него ни одного кота я уже давно не вижу-всех разогнал.
Прошло несколько лет и вот вначале лета,уж не знаю как это случилось,но он сломал лапу-открытый перелом.Когда я его увидела-он еле ковылял.Кость торчала наружу и кровь лилась ручьем.Я его поймала и остановила кровотечение.Наркоза у меня нет,так я по своей специальности не работаю.Накладывать гипс бесполезно-надо для начала скрепить кости,а мне нечем.Всем чем могла я ему помогла.Новые хозяева не станут заморачиваться с поездкой к вет врачу я это знала.Проколола я ему курс антибиотиков и травматина,обрабатывала рану.Кот стойчески все терпел.К концу лета лапа кое как заросла-кость торчала наружу,но обросла соеденительной тканью и кожей,и он уже даже не хромал на эту ногу.
Он опять стал прежним толстым котом.
А вот вчера расчищаю снег и смотрю идет какая то кошка-мокрая,не понятно в чем вся уделанная.
Думаю чей такой красавец.Кот подошел ближе и мяукнул.Е-моё-Феликс-ты ли это.Он был абсолютно черный и воняло от него канализацией.Ну вот где он мог провалиться в нее осталось загадкой.Зима ведь на улице и каким чудо он оттуда вылез-тоже вопрос?
Что же мне с тобой делать?Хозяев нет дома.А оставь его на улице-замерзнет нафиг-ведь уже минус 17.Взяла я на руки этой вонючий комок и потащила домой.Муж промолчал-он понимал,что спориь со мной бесполезно....Вообщем как и всегда.
Затолкала его в ванную,включила воду.Думала,что сейчас все руки мне раздерет.Но нет он спокойно стоял и только истошно орал.Видимо теплая вода стала его размораживать и было больно.Я его мыла наверно минут сорок.Пока всю эту гадость мс него не смыла.Вы знаете как пахнет канализация?
Так вот она воняет отвратительно.Короче еле сдерживая рвотные позывы я упорно его мыла.Почти целый тюбик шампуня на него извела,пока избавились от запаха.Вытерла его полотенцем и высушила феном.К тому времени уже и хозяева у него домой вернулись.Отдала свеженького и вкусно пахнущего кота обратно им.
Какой же Феликс кот везучий!!!
Таких терпеливых и благодарных кошек я до него не встречала.Был бы обычным поганым котом-фиг бы помощь получил.Он за всю жизнь никого из людей не поцарапал даже-такая добродушная живность!!!
 
Решила тут поснимать своего лысова и жадного зверя.
Может и страшно,если не знаешь,что кусаться то ей нечем-зубов то почти совсем нет:)

А вот так она с открытым ртом смотрится.
SD7-ihNYaoI.jpg
 
Сверху