Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Я россыпью нагружаю либо телегу Лабиринтовую(если недалеко везти),либо прицеп от машины(если далеко).Под заказ иногда конский в мешки собираю.
 
А чо такого? Я в мешки гружу и отвожу (иногда сама), а уж загрузить в телегу! Мы же конники, таскать/грузить навоз для нас - ежедневное любимое дело. Мне, иногда, звонит кто-нибудь из лошадников, спрашивают - что делаешь - честно отвечаю - занимаюсь любимым делом. Лошадники сразу понимают, каким))))
 
занимаюсь любимым делом.

Это подразумевается-гружу навоз? :rolleyes::)

а уж загрузить в телегу!

Я тоже навоз сама убираю.
Просто представилось, что загрузить сразу целую телегу, а потом разгрузить тяжело..
Но может, оно и не так конечно).
Мы конники, привычные - это да).
 
Оксан,конечно тяжело загрузить и разгрузить,никто не спорит.Но обычно в сезон 3-4 телеги за день накидываем вместе с мужем.

Из новостей.Наконец Плюхе приехала упряжь-все таки я решила брать евро-упряжь ,а не русскую.Теперь надо будет потихоньку придумать во что ее буду запрягать.Торопиться мне некуда-еще до заездки в упряжь далеко.Но сама амуняга лежит и душу мне греет:D.
Одна из моих синоматок 8 мая родила мне всего 8 поросят,хотя брюхо у нее было на все 15.Ну,что не родилось все наше,все съедим:rolleyes:.
Меня пробило на езду верхом.Теперь каждый вечер после дойки седлаю коня и еду катать свою толстую попу.Днем жуть как жарко,хочется уже дождика,а то пылища кругом стоит...
 
Оксан,конечно тяжело загрузить и разгрузить,никто не спорит.Но обычно в сезон 3-4 телеги за день накидываем вместе с мужем.

Из новостей.Наконец Плюхе приехала упряжь-все таки я решила брать евро-упряжь ,а не русскую.Теперь надо будет потихоньку придумать во что ее буду запрягать.Торопиться мне некуда-еще до заездки в упряжь далеко.Но сама амуняга лежит и душу мне греет:D.
Одна из моих синоматок 8 мая родила мне всего 8 поросят,хотя брюхо у нее было на все 15.Ну,что не родилось все наше,все съедим:rolleyes:.
Меня пробило на езду верхом.Теперь каждый вечер после дойки седлаю коня и еду катать свою толстую попу.Днем жуть как жарко,хочется уже дождика,а то пылища кругом стоит...
у меня для осла евро-упряжь,и двуколку сварщик сделал
 

Вложения

  • cAoXeWMLgWc.jpg
    cAoXeWMLgWc.jpg
    196 KB · Просмотры: 669
завтра померяю и отпишусь,тут главное-колёса найти,у нас от Муравья,был такой мопед,кто помнит
 
Сегодня наконец свершилось моя давняя задумка сходить в поле сразу с 2-мя лошадьми.По отдельности я их брала.Вместе тоже брала,но отпускала их побегать по очереди-сегодня душа запросила экстрима и я спустила с поводка обоих скакунов.Боялась,что свалят от меня на пару,но нет все прошло успешно.
IynTYotNou8.jpg


Yl70xk7eZh0.jpg



njr1Xnxp_lg.jpg


-40j-GFSJ4w.jpg


RHsNS6V2pdI.jpg



hToRE5eq9yg.jpg



DrSLX-LGlg0.jpg


gv4IQiN-oRM.jpg


pHwnc6H8h6E.jpg


Даже маленькое видео сняла.

 
Сегодня наконец свершилось моя давняя задумка сходить в поле сразу с 2-мя лошадьми.По отдельности я их брала.Вместе тоже брала,но отпускала их побегать по очереди-сегодня душа запросила экстрима и я спустила с поводка обоих скакунов.Боялась,что свалят от меня на пару,но нет все прошло успешно.
IynTYotNou8.jpg


Yl70xk7eZh0.jpg



njr1Xnxp_lg.jpg


-40j-GFSJ4w.jpg


RHsNS6V2pdI.jpg



hToRE5eq9yg.jpg



DrSLX-LGlg0.jpg


gv4IQiN-oRM.jpg


pHwnc6H8h6E.jpg


Даже маленькое видео сняла.

какие красивые фотки!Какие поля завидую белой завистью,а травы то сколько и ее можно есть и бегать по ней!!!
У меня аж настроение поднялось от такой красоты.Молодец что не побоялась отпустить.Ты ж их стадо как ни как)
 
Фото потрясающие! Яркие, сочные! Трава - мечта!У нас только-только начала пробиваться.....
 
Ворона

Сегодня накосили травы и едем значит такие усталые и пожраные этой поганой мошкарой с поля домой.Уже при подъезде к дому подруги,чтобы разгрузить и ей свежачка,наблюдаю такую картину собака небольшая пытается сожрать вороненка и ворон вокруг нету.
Ну я как истинный спасатель, чуть не на ходу, выскакиваю из машины и кидаюсь отгонять собаку.Собака от неожиданности ретировалась и я пошла посмотреть жив ли птиц.Он обслюнявлен,но сломана нога.Потусив чуток рядом и подумав,что собака все равно вернется и добьет будолагу я решаю поймать вороненка и взять себе на воспитание,так как родителей птенца рядом не было и малыш был покалечен и не мог убежать совсем я и решила его подобрать.У меня в свое время была ворона и жила у нас довольно долго-я ее тоже у собаки отняла.
Посадила его в клетку, тесную,чтобы он не мог практически двигаться,чтобы нога срослась-в таком возрасте в течении недели должно уже более-менее схватиться перелом,но,поживем-увидим.Думаю надо наложить гипс.
Теперь еще одной головной болью больше-пока сам кушать не начнет с миски.Кормлю детским питанием с мясом и червяками.
 
Лучше посадить в коробку, а не клетку.

Если есть желание вложиться в жизнь и здоровье птицы, то порекомендую связаться с этим ветеринаром. Она специализируется на птицах и очень много "дикарей" восстанавливает.
https://vk.com/redtabby
 
очень хочу ручную ворону,они умные.гипсовала курице ногу,не сраслось ни фига,пошла в суп.Может у ворон по другому.Но,этому,однозначно,уже повезло,растите птычку)
 
Сверху