Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

какие коники и поники умнечки у тебя!!!Тьфу на них.
Сколько ж ты ее косила?)
 
Я видела много! Особенно незабываемо фото где ты сидела задом наперёд верхом на Лабике, а он поддал задами и ты улетела в сугроб!
 
Ага я только хотела напомнить что иногда же я забегаю к тебе с фотиком . Так что и на попе и под попой и воде ))))
 
Начался сенокосю и довольно много уже накосила.Последняя партия далась вообще тяжко.Стояла жара и периодически моросил дождик,но я смогла...я досушила сено в поле.Поехала его собирать и увозить домой и начало хмурить облака совсем не по детски.Я торопилась как могла,от усилий и из за того ,что торопилаь аж мышцы спины начало сводить судорогой.Я чудом успела!Когда разгрузила последнюю партию сена в сеновал ливануло как из ведра.За 10 минут загон превратился в озеро!!!!А я в это время сидела на сеновале и не могла выйти-так лил дождь,громыхало и сверкало все вокруг.
Еще из приятных новостей-я наконец нашла и приобрела конные грабли.А то сгребать в валки сено руками уходит уйма времени,да и тяжело это очень.Теперь осталось тюнингануть их под коня(онм были переделаны под трактор) и будет мне счастье.Думаю только Лабирнту мое нововведение придется не по вкусу-работать же придется.
Еще на днях я таки померяла на Плюху евроупряж,которая уже давно пришла и лежала в упаковке.Даже погоняла ее на корде в упряжи.Пару раз она,конечно козланула,по получила по попе за такое действие и отбегала замечательно.Пока все подгоняла по ней в деннике-она так удивленно смотрела на всю эту приспособу-пыталась даже ее пожевать.Теперь дело за "малым"-надо сделать что то, во что ее можно будет запрячь.Ну так как я планирую ее не раньше конца января уже полноценно запрячь во что-нибудь то времени дофига еще(хотя время летит просто жуть как быстро).И как появится время и кончатся кровососы,то начнем как положено с колесика-будем его привязывать и таскать.Надеюсь муж сварит мне саночки,если будет время(надежда умирает последней)
 
Успеть до ливня это большое везение!
И не говори-просто чудо какое-то!!!!
Сегондня выдалось днем время и я решила сходить на речку и искупать коней.Сначала повела Плюху-шла вся как наскипидаренная-это и не удивительно-стоит уже больше недели-гонять некогда,а гуляет мало ,так как зажирают просто безбожно-вилетели пожарники-от них гул как от самолета,когда они летят,а как больно кусают-не передать!
Дошли мы с ней с плясками до реки,искупала я ее и пошли домой-смотрю какая то незнакомая крупная собака у нас на пути-решила обойти ее пока она нас не увидела-так как зверушка размером почти с Плюху.
Дошли до дома тоже с плясками,на реке всех слепней собрали.
Взяла Лабиринта и пошли мы-собака та так и не ушла,но с Лабиринтом не страшно-он может за себя постоять.Не зря я с Плюхой ее обошла,как оказалось.Собака на нас напала.Я развернула Лабика к ней задом и подала команду-собака отлетела как мячик от задних ног с визгом.Поделом ей.
Она еще на нас гавкала,но уже из далека.Изо рта у нее текла кровь.Искупались мы замечательно-Лабиринт раз за разом сам предлагал сходить поглубже и поплавать-ну не буду же я коню в удовольствии отказывать-хватаюсь за свой "купальный пучок" на гриве и мы плывем.Вот оно блаженство!!!!
Домой мы шли,забрав оставшихся слепней с реки, довольно бодренько.Собака опять к нам прицепилась,но теперь она уже к заду не подходила,а норовила схватить за перед-наивная.Короче и передней ногой ей некисло перепало.Он ее сгреб под себя и ударил напоследок еще и задом.И наконец,о чудо,собака от нас отвалила.Правда к разбитой морде прибавилась еще и хромота.Но думаю все это не смертельно.Наверняка теперь пес не будет нападать на лошадь ни спереди,ни сзади.
Вот так мы с приключениями сходили на речку.
 
Не для кого не секрет,что я ветеринарный врач.Но я редко пользуюсь своими умениями,но в последнее время что то зачастили ко мне больные.
1.Корова,которая не хотела есть
Позвонила мне моя знакомая и сказала,что ее корова уже 2-ой день ничего не ест.Наши врачи отказываются к ней прийти.Бесят-это ведь гос. служба и они ОБЯЗАНЫ это делать.
Ну ничего не поделаешь-пришлось ехать.Зорька(так зовут корову) лежит вся в тоске и печали-траву не ест и жвачку не жует.Встал желудок.При осмотре выяснилась,что у нее мастит и высокая температура,у коров при высокой температуре остановка работы желудков обычное явление.Назначила лечение мастита.Пока не уберешь воспаление-толку от лечения атонии не будет.Чтобы сбить температуру пришлось вливать ей внутрь таблетки ацетилсалициловой кислоты в количестве 20 штук.Через пару часов температура спала и можно было взяться за основную проблему.Так как у меня у самой рогатые имеются,то основные средства есть в наличии.Пришлось воспользоваться своими запасами.Настойки чемерицы у меня не оказалось под рукой-была только чемеричная вода.Ну на безрыбье и рак рыба.Набрав 20 мл чемеричной воды я развела их в 1,5 литрах воды и влила корове.Через 15 минут корова начала есть.Но было дано указание,чтобы еще утром и вечером процедуру повторить.Прошел день-опять звонок-корова опять не ест.Печаль....Надо что то по сильнее чемерички .Решила воспользоваться народным методом:0,5 литра водки+ 2 столовые ложки соли+1 столовая ложка пищевой соды.Корове данный коктейль пришелся не по вкусу.Но у нее выбора не было и пришлось глотать эту смесь.Наутро опять наказала дать чемерицу,даже если корова будет есть.Наутро корова ела,но хозяка все равно влила назначнное.Мастит ушел,желудки заработали-очередной триумф.
2.Собака, которая не ест
Подобрали тут мои знакомые щенка с улицы.Видок у него,скажу я вам не из приятных.Собакен поражен власоедами,причем очень сильно.Весь в коростах и пролысинах.С этой проблемой мы справились.Теперь песик выглядел более менее прилично.Я уже успокоилась-проглистовали его и ждали 2 недели,пока можно будет провакцинировать бомжика.
Ну опять звонок-щенок со вчерашнего вечера ничего не ест не пьет и его рвет.Первая мысль-поцепил инфекцию,а это для его еще слабенького организма равносильно смерти.Ехала я туда с нехорошими предчувствиями.Померяла температуру-нормальная.Отравление исключено.Но почему же его рвет и он вялый и ничего не ест?
Села я на лавочку и стала за ним наблюдать.И в обин из моментов я заметила,что его беспокоит что то в глотке.Вот оно что!Ну слава богу.Скрутив бедолагу и залезла ему пальцами в глотку и нащупала что то воткнувшиеся в пищевод(порадовалао,что неглубоко-иначе только операция)Немного покорячившись я достала небольшую щепочку.Пес был недоволен такими процедурами.Я его отпустла-он посмотрел на меня обиженным взглядом и побежал к миске кушать.Ура-бомжик будет жить.
3.Чихуахуа,который много о себе возомнил.
Уже был поздний вечер и я собиралась помыться и ложиться спать.Звонок:Вы не поможете нашей собачке?"Ее другая собака покусала сильно.Мы уже обзвонили вет.врачей и там трубку не берут и нам знакомая ваш номер дала"(ну как всегда-есть добрые люди,которые мне спокойно пожить не дают).
Ну приезжайте,что с вами делать.....
Привезли мне маленького песека-помесь чихуахуа и шпица.
При осмотре обнаружила множественные рваные раны по всему телу,но самое интересное,что у него была разорвана мошонка и бриллиантовые подвески торчали наружу.Решила начать с нее-обработала,убрала грязь,начала шить-этот гад укусил хозяйку.Был скручен и завязана морда бинтом,дабы не повадно было.Шью,я к слову сказать, наживую-без обезболивания.Бинт намотанный на моржу их сильно отвлекает и они даже не дергаются.Я спросила-может раз бубунцы наружу-обстрижем их?Шутку мою не поняли и категорически встали на сторону кобеля-мол пускай будут яйки.Зашила я мошонку-как ничего и не было-красота да и только!Обстригла шерсть вокруг остальных рваных ран-зашила и их-всего их оказалось 5 штук-2 большие,а 3 не особо.К концу операции кобелек даже задремал.
Пока шила-расспросила как так вышло.Вот что они мне рассказали:
Приехали они в гости к родственникам,а у них немецкая овчарка.Спокойная как танк.Она на их "клопа" внимания не обращала,пока тот сам не полез к ней выяснять отношения,ну тот и его и подмял под себя и вот результат.
 
Не для кого не секрет,что я ветеринарный врач.Но я редко пользуюсь своими умениями,но в последнее время что то зачастили ко мне больные.
1.Корова,которая не хотела есть
Позвонила мне моя знакомая и сказала,что ее корова уже 2-ой день ничего не ест.Наши врачи отказываются к ней прийти.Бесят-это ведь гос. служба и они ОБЯЗАНЫ это делать.
Ну ничего не поделаешь-пришлось ехать.Зорька(так зовут корову) лежит вся в тоске и печали-траву не ест и жвачку не жует.Встал желудок.При осмотре выяснилась,что у нее мастит и высокая температура,у коров при высокой температуре остановка работы желудков обычное явление.Назначила лечение мастита.Пока не уберешь воспаление-толку от лечения атонии не будет.Чтобы сбить температуру пришлось вливать ей внутрь таблетки ацетилсалициловой кислоты в количестве 20 штук.Через пару часов температура спала и можно было взяться за основную проблему.Так как у меня у самой рогатые имеются,то основные средства есть в наличии.Пришлось воспользоваться своими запасами.Настойки чемерицы у меня не оказалось под рукой-была только чемеричная вода.Ну на безрыбье и рак рыба.Набрав 20 мл чемеричной воды я развела их в 1,5 литрах воды и влила корове.Через 15 минут корова начала есть.Но было дано указание,чтобы еще утром и вечером процедуру повторить.Прошел день-опять звонок-корова опять не ест.Печаль....Надо что то по сильнее чемерички .Решила воспользоваться народным методом:0,5 литра водки+ 2 столовые ложки соли+1 столовая ложка пищевой соды.Корове данный коктейль пришелся не по вкусу.Но у нее выбора не было и пришлось глотать эту смесь.Наутро опять наказала дать чемерицу,даже если корова будет есть.Наутро корова ела,но хозяка все равно влила назначнное.Мастит ушел,желудки заработали-очередной триумф.
2.Собака, которая не ест
Подобрали тут мои знакомые щенка с улицы.Видок у него,скажу я вам не из приятных.Собакен поражен власоедами,причем очень сильно.Весь в коростах и пролысинах.С этой проблемой мы справились.Теперь песик выглядел более менее прилично.Я уже успокоилась-проглистовали его и ждали 2 недели,пока можно будет провакцинировать бомжика.
Ну опять звонок-щенок со вчерашнего вечера ничего не ест не пьет и его рвет.Первая мысль-поцепил инфекцию,а это для его еще слабенького организма равносильно смерти.Ехала я туда с нехорошими предчувствиями.Померяла температуру-нормальная.Отравление исключено.Но почему же его рвет и он вялый и ничего не ест?
Села я на лавочку и стала за ним наблюдать.И в обин из моментов я заметила,что его беспокоит что то в глотке.Вот оно что!Ну слава богу.Скрутив бедолагу и залезла ему пальцами в глотку и нащупала что то воткнувшиеся в пищевод(порадовалао,что неглубоко-иначе только операция)Немного покорячившись я достала небольшую щепочку.Пес был недоволен такими процедурами.Я его отпустла-он посмотрел на меня обиженным взглядом и побежал к миске кушать.Ура-бомжик будет жить.
3.Чихуахуа,который много о себе возомнил.
Уже был поздний вечер и я собиралась помыться и ложиться спать.Звонок:Вы не поможете нашей собачке?"Ее другая собака покусала сильно.Мы уже обзвонили вет.врачей и там трубку не берут и нам знакомая ваш номер дала"(ну как всегда-есть добрые люди,которые мне спокойно пожить не дают).
Ну приезжайте,что с вами делать.....
Привезли мне маленького песека-помесь чихуахуа и шпица.
При осмотре обнаружила множественные рваные раны по всему телу,но самое интересное,что у него была разорвана мошонка и бриллиантовые подвески торчали наружу.Решила начать с нее-обработала,убрала грязь,начала шить-этот гад укусил хозяйку.Был скручен и завязана морда бинтом,дабы не повадно было.Шью,я к слову сказать, наживую-без обезболивания.Бинт намотанный на моржу их сильно отвлекает и они даже не дергаются.Я спросила-может раз бубунцы наружу-обстрижем их?Шутку мою не поняли и категорически встали на сторону кобеля-мол пускай будут яйки.Зашила я мошонку-как ничего и не было-красота да и только!Обстригла шерсть вокруг остальных рваных ран-зашила и их-всего их оказалось 5 штук-2 большие,а 3 не особо.К концу операции кобелек даже задремал.
Пока шила-расспросила как так вышло.Вот что они мне рассказали:
Приехали они в гости к родственникам,а у них немецкая овчарка.Спокойная как танк.Она на их "клопа" внимания не обращала,пока тот сам не полез к ней выяснять отношения,ну тот и его и подмял под себя и вот результат.
ты большая молодец!!Шить по живому я бы не подумала что это реально.А почему ты не работаеш ветеринаром?Или работаеш?
 
ты большая молодец!!Шить по живому я бы не подумала что это реально.А почему ты не работаеш ветеринаром?Или работаеш?
Я работала на ферме,пока она не закрылась.На нашу вет.станцию идти не хочу.А так часто ко мне обращаются с больными зверями.Но я официально не практикую.
 
Хорошие истории. Главное, что с благополучным концом.
А почему шьешь на живую ? Можно ведь новокаином обколоть местно ?
 
Хорошие истории. Главное, что с благополучным концом.
А почему шьешь на живую ? Можно ведь новокаином обколоть местно ?
Можно,конечно,но у некоторых особей есть аллергическая реакция даже на новокаин.Поэтому я не рискую.

Наконец закончился сенокос!!!!!!!!!!
Своими рученьками я накосила около 7 рулонов,а остальные 36 купила и упихала на сеновалы и что не влезло я поставила на поддоны и укрыла тарпаулином и пленкой.Теперь я готова к зиме.Каждый раз убирая сено ,я думаю,что продам всех нафиг,а кого не продам-зарежу и съем.Но как только сено убрано....ох вы мои лапочки,как же я могла такое подумать:):):):).
В Субботу я буду на Иппосфере и наконец у меня будет выходной.Все люди ждут отпуска,а я жду этот один единственный Мой День,когда я отдыхаю.Как ни странно мне его почти хватает,чтобы "зарядиться" на весь год.
 
Какая ты МОЛОДЕЦ!!!!!!!! Поклон! Знаешь, почитаешь такие заметки, сил они дают мне и гордость за свой народ! Спасибо тебе.
 
Ну как иппосфера?:)
Отдыхать не работать!
Выступления понравились.Порадоволо,что смогли выступление джигитовки посмотреть полностью.Но огорчило,что на выступление тяжеловозов не попали-надо было торопиться на поезд.
Купила добавки для коней-Лабиринту Артро,а вот Плюхе кальциевую добавку-все фирмы дикий медведь.По мелочи-резинки для гривы,новый копытный крючок,ручку для рашпила(долго собиралась ее купить-все руки не доходили),переходник на корду(сломался при первом же использовании) ,огромную жесткую щетку-просто нереально большого размера(уже попробовала-вот это вещь!!!Вот вроде и все.
 
Сверху