Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Это он так несется ко мне,когда я его зову и удрать не пытается-ссыкотно ему в одиночестве.А те фото которые сбоку-это он круг почета вокруг меня делает и подходит.
Нет какашки в загоне я убираю 2 раза в год.Он у меня в одном месте какает.за коровами убираю каждый раз,как погуляют.Эти сёрут там,где припрет.
А Лабиринту 10 лет было 9 апреля.Когда его купила,ему еще до 2-х лет не хватало месяца.так что мы уже 8 лет и один месяц вместе мучаемся.
 
Начнем.Мечты сбываются.Да-если очень захотеть,то можно...в космос полететь.
Нее-вы не думайте в космос я не полетела(высоты боюсь:)).А вот очередная мечта-хотелка сбылась.
Зародилась у меня мысль заняться разведением породистых куриц.Да,да ,именно куриц.
Теперь когда решила,что хочу.надо выбрать породу.Основными критериями были:чтобы радовала глаз,была не мелких размеров и неплохо неслась.
Перелопатив горы информации,рассмотрев множество пород кур я выбрала две:Павловские куры и куры породы Суссекс.Внешность павловцев мне очень привлекательной кажется,но они мелковаты,поэтому остановила свой выбор на породе Суссекс,которые полностью отвечали моим требованиям.
Нашла место,где можно купить цыплят этой породы.Ближайшее место-Тверская область.Но до нее 6 часов на машине ехать.Проблемка.Я по своему то городу катаюсь без проблемм,а вот ехать в большой город с интенсивным движением очкую.Да и по трассе страшно.Ну трус я-ничего не поделаешь.
Ну я созвонилась с продавцом и договорилась,что мне оставят цыплят.И тут о чудо,из Тверской области в нашу сторону едет коневоз и везет лошадку в город,который расположен в 70 км от нас.УРаааааа!!!
Договорились с перевозчиком-он забрал моих цыпочек.Я вскочила на свою Ниву и уже через пару часов была там и забрала своих сусиков.
Теперь у меня 4 месячных курочки и 12 2-х недельных цыплят породы Суссекс(правда из этих 12 сколько кур,а сколько петухов пока остается загадкой).На следующий год буду высиживать своих сусиков.
 
Что то я забросила писать.Писать то особо не о чем.
Хотя есть тут один момент.
Дело было так.Заболела у меня в очередной раз рученька-связки временами дают о себе знать.И решила я себе на ручку пчелку посадить,чтобы ручку полечить.Поймала пчелу и посадила себе на руку,она меня кусанула.Когда яд вышел,я удалила жало.
Через пару часов началось самое интересное.Рука стала больше напоминать ногу по размерам.Решила я скушать таблетку от аллергии.Через какое то время отек немного спал.Рука болела...довольно сильно.
К тому же она из за отека не могла двигаться полноценно.О сгибании в запястном суставе я вообще промолчу.А надо кормить,чистить и навозить сена моему зоопарку.А руку то я правую "лечила".
с горем пополам я все сделала.Встав на следующий день утром я обнаружила неимоверный отек на руке,который уже доходил до локтя...печаль.Пришлось ехать на скорую и делать укольчик.
Сегодня уже 3 день после пчелки.отек еще стоит,но работать рукой могу в полной мере.
Самое интересное.что пчелами я уже лечила спину-и там такого безобразия не наблюдалось.
На радостях,что рука работает я сегодня накосила 4 большие набитые до упора корзины травы и всех побаловала свежей травкой.
 
Ешкин кот, это жесть. У меня вобще анафилактика на пчел. Так что с этим надо аккуратно очень. Очень часто на яд пчел аллергия развивается не сразу а с накоплением, правда и проходит как ни странно также.
 
Не я молчу что ручки таким способом не лечат ,или лечат только спинки ))) лкчше бы ты мазюку примотала бы .
 
Может не зря и мучилась-рука то не болит теперь!!!!
Еще я наконец перевела всю свою живность на траву.-теперь все начнут толстеть и блестеть,хотя Лабиринт и так блестит как котовы яйца.
Теперь у Лабика есть друг на прогулке-гуляют они вместе со своим соседом кабаном Смайликом.












И на десерт фотоприкол

 
Ха! Какая смешная последняя фотка! :D
Я хотела написать что Лабик яблочный, но нет- он ЯБЛОКО ! :D
 
Как Смайл то заматерел))) эрокез себе наростил)) все таки кабанчики харизмотичнее хрюшек, общительнее))) глазки строить пытаются)))
Попец зачетный у лошадки)))
 
Смайлик показывает, что его грива не хуже Лабиковской!
Кстати, мини пиги добрые? Не кусучие?
Завидные у Лабика яблочки!
 
Смайлик показывает, что его грива не хуже Лабиковской!
Кстати, мини пиги добрые? Не кусучие?
Да уж у Смайлика знатная грива!!!
Насчет доброты пигов-Клякса душка-не укусит никогда,а вот Смайлик пацан такой загадочный.Ни кусал не разу,но вот рылом толкнуть может играючи так,что с ног может свалить.И дышит страшно ,когда подходит.А еще жует свои слюни с чавканьем,когда нервничает или ему страшно.
Сегодня случилось долгожданное событие-к нам приехал коваль из подмосковья!!!Да не просто коваль,а ортопед.
Давнишняя моя мечта посмотреть как работают такие люди.
Расчисчистил очень быстро.Мне показалось,что снял довольно много.Ну да ладно-поседлаю и проверю.
Вечером после дойки у меня чесалась попа поскОкать на новых ногах.Уболтала свою подругу прокатиться вместе.Ее Орлика он тоже расчистил.
Обычно Орлик очень сильно щупает после расчистки,но тут немного по асфальту берегся,когда дорогу переходили.Лабиринту вообще пофиг и по асфальту.
Кони были бодры и веселы,так что мы прокатились в ветерком и я осталась очень довольна результатами расчистки.
Отдельная статья-это его инструменты.Придется мне покупать ГЗМ(ГубоЗакаточную Машинку),так мне инструмент понравился.Впервые в реале видела как работают ножом-петлей.Очень удобная вещь!!!Хочу такую же.А клещи фирмы Мустад режут копытный рог как масло-он почти не прилагает усилий,чтобы обкусить даже зацепную часть у Лабиринта.Хочу такие же!
ХОЧУ,ХОЧУ ХОЧУ....ХОЧУ такие же качественные инструменты.Слюной я наверно их обкапала все пока он работал.Задала миллион вопросов и он терпеливо ответил на все.Вообще очень позитивный мужчина.
Меня,кстати он похвалил,что копыта в таком порядке у коня.Причем я ему сказала,что когда я привезла его оба переда были торцовые и Я их выровняла.Какая же я молодец- ну хоть кто то меня похвалил.Мелочь,а тааааак приятно.
 
Давненько я тут ничего не писала.ну что же исправимся.
Я вся в работе,вся в делах.Строим забор.Теперь я с 3-х сторон отрезана от мира.Ехжу косить через день,так как времени не хватает кастрофически ,всвязи со стройкой.(ну ведь и готовку и уборку дома никто не отменял).Конь почти ничего не делает,только вечерами возит меня на речку-купаемся поздно,чтобы слепни не заедали.Скоро предстоит нам с Лабиком работка-будем на день молодежи катать.В загоне конина не гуляет все дома стоит.Зато теперь загон в полном распоряжении поросят.Там им устроена лужа,чтобы не спеклись на солнце,а то такая жара стоит,что я вся плавлюсь.Еще новость-у меня доча изъявила желание ходить на конную секцию.Теперь ходим-уже должны 3 торта:):):).На долго ли ее хватит не известно.
Порадую я вас фотографиями моих гуляющих кабачков












 
Сверху