Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

По тому что не доросла она еще до стремян . Сначала держатся научится а потом уж облегчатся
 
8 октября поросилась Клякса и принесла 10 поросят.
Вчера вечером,т.е 9 октября произошло долгожданное событие-Наконец отелилась Клаша.Родился бычок.Назвали его Миша-в честь его папы.
Смотрите сами




 
Жизнь течет своим чередом.Поросята и теленок растут. Клаша потихоньку раздаивается,теленка у нее отняла и она 2 дня орала как потерпевшая-теперь благо молчит.
Лабиринт как полагается бездельничает:ест да гуляет.Оброс как мамонт на зиму,но яблоки даже из под такого меха просвечивают.
Вчера у нас выпал снег,но,по-видимому,он долго не задержится и растает.Надо бы успеть на ватрушке поездить за конем.
Расскажу одну историю для разнообразия.
Пока еще муж был дома-чистил у бегемотов и поил их он.Но я все равно никому не доверяю и переспрашиваю.Кто сколько попил.Так вот в очередной раз я спашиваю:Лабик попил? Сколько выпил?
На что муж и отвечает:"Попил,выпил 2 ведра и газики отошли-все в порядке,не волнуйся."
Газики отошли:D-это же надо такое придумать!!!
Это Клякса со своими поросятами-им уже 9 дней от роду


Немного фото главного лентяя моего двора






 
Последнее редактирование:
Сегодня Маша уехала на новое место жительства в Тверскую область в г.Вышний Волочок.
Неожиданно так полцчилось.Я с Яной периодически списываюсь-она тоже конница.Зашел разговор о коровах-она сказала,что ищет корову,которая сейчас доится.Я взяла и Машу предложила-она решила ее забрать.И мне хорошо,что корова на мясо не пошла.
Я ее продала за 20 000 рублей.дешего-скажите вы,но пусть она еще поживет и принесет пользу в виде молока,а не отправится к цыганам на мясо за эту же цену.Новые владельцы подозревали меня в подвохе-ну не может так дешево стоить корова.Я им объяснила ситуацию:что я ее брала,чтобы она мне телку принесла и теперь,когда ее дочка Клаша телилась и раздоилась надобность в Маше отпала.От 2-х коров у нас молоко не продать-увы.
Думала,что грузить мы ее будем как в прошлый раз-часа два у нас тогда ушло.Но она меня порадовала и зашла на раз-два за мной.Молодец Маруся.пожелаем ей удачи и больших удоев и здоровых телят.
Теперь мне хоть полегче будет.А то у меня уже хроническая усталасть.Может и на лошадь силы хватит.
 
Сегодня решила немного пофотографировать дочку с Лабиком в снежке.








Ну и она меня немного сфоторгафировала






А это я не знала куда молоко девать,когда 2 коровы было-Веста активно мне помогала уничтожать молоко
 
Уничтожение молока- ужас! А чего творог не делала? Его можно замораживать, а потом печь из него)))

Фото хорошие и вальтрапчик у вас веселый ))).
 
А какой у вас размер "денника"для коровы?

В ширину 2 метра ,а в длину ограничивается только длиной цепи.

Уничтожение молока- ужас! А чего творог не делала? Его можно замораживать, а потом печь из него)))

Фото хорошие и вальтрапчик у вас веселый ))).

И творог делала и сливки гнала на сметану,клиентов на молочные продукты катастрофически не хватало.Куры и поросята уже на творог глядеть не могли-так обожравшись были.Снижать цену не вижу смысла-потом начнут возмущаться,что цену всем сбиваю.Не одна же я в городу молочной продукцией торгую.
А вальтрапчик-да веселенький-под заказ делан.
Еще из новостей-наконец я нашла где поблизости можно купить инкубационные яйца куриц породы амераукана,которые несут разноцветные яйца.Заказала яйца на середину апреля,чтобы к середине мая цыплят вывести.Сбудется мечта идиота.Наконец запели мои петухи породы суссекс,а то я уж думала,что они немые.Я им даже давала прослушивать пение петуха.И наконец и у них голос прорезался.Самое интересное,что кур уже топтали во всю,но не пели засранцы,что меня сильно печалило.
Еще одна мечта сбылась-помните,когда мне копыта приезжаль коваль расчищал-я там на нож-петлю слюной давилась?Так вот-теперь и у меня есть нож-петля.Пробовала им стрелки обрезать-он острый-режет хорошо,но вот что то мне им не сподручно.Пока отложила и обрезаю обычными.
Еще исполнилась моя мечта-купила я наконец снегоуборочную машину.Нас завалило снегом по самые уши-вся скотина на прогулке передвигается исключительно по расчищенным мною дорожкам-никто в сугробы залезать не хочет.
 
Наконец запели мои петухи породы суссекс,а то я уж думала,что они немые.Я им даже давала прослушивать пение петуха.И наконец и у них голос прорезался.
Где же фотки этих загадочных кур и петушков? Все ждем-ждем и до сих пор мы не увидели :(
И очень интересна эта порода - амераукана,которые несут разноцветные яйца. Теперь поход в поисковик...;)

Нас завалило снегом по самые уши
У нас и не видно, и не было. +10...+13 и выше... Правда, обещают похолодание с субботы :)

Еще исполнилась моя мечта-купила я наконец снегоуборочную машину
А фотографии за этой чудо-машиной есть?
 
Последнее редактирование:
Сверху