Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Вчера вышла я вечером чистить снег своей чудо-машинкой.Уже почти закончила и она сломалась-перестали вращаться шнеки,которые снег выбрасывают.Утром я отвезла ее обратно в магазин и потребовала деньги назад.На что мне ответили,что нужно сначала на экспертизу в сервисный цент отвезти и если не моя вина,то деньги мне вернут.С одной стороны я их понимаю,но с другой стороны-я заплатила почти 40 тыс рублей,не для того,чтобы мне 3 дня снег почистить и потом ждать не известно сколько пока они дадут заключение(это может занять до 45 дней) и разгребать снег вручную виртуально имея деньги за ломанный снегоуборочник,на которые я могла бы приобрести еще один,но рабочий.
Еще меня с утра "обрадовала" Клаша-прихожу я с утра кормить- а там.....е-моё там весть пол в поносе.Клашу что то пробралона жидкий стул.Нового вроде ничего не давала.Только новый рулон сена вчера вскрыла.Но у остальных то все в порядке с животом.Наболтала я лекарств-влила ей.Она не особо сопротивлялась.Это еще 1 плюс в ее пользу.Маша сопротивлялась любым процедурам так,как будто от того зависела ее жизнь.
Хотела сегодня поседлаться,но настроение у меня что то неподходящее.,так что Лабиринт продолжает бездельничать и хавать сено.
Еще прикол расскажу для поднятия настроения.
Выпускала Клашу гулять,Фантик пристроился позади нее-на выход,ага,а Клавдия решила,что нужно говно дома оставлять,а не выносить мусор из "избы".И начала какать,а у нее понос-прям вода с нее течет.... горемыка Фантик как раз под этот "душ" попал.Идет такой-обтекает и смех и грех.На улице я его кое-как снегом оттерла.Вот такой конфуз случился.Он у меня сейчас еще и хромой-на улице подскользнулся и потянул связки.Хромой-ведь в говне-жалкое зрелище скажу я вам.
 
Последнее редактирование:
Бедненький((( представляю как ему было не весело.
А что даете от поноса, если не секрет?
 
А что даете от поноса, если не секрет?
Да конечно не секрет-на взрослую корову:Берете политровую пластиковую бутылку,наливаете туда теплой воды и кидаете туда:левомецетин 10 таблеток(которые по 500мг)+10 табл лоперамида+50 таблеток угля активированного.Болтаете до полного растворения таблеток.ну и вливаете в рот.Дается разово.Если понос продолжается(что маловероятно)то сию процедуру повторяете еще раз.Естественно из еды только сено и вода.
 
Нас завалило снегом,совсем завалило.
Сегодня немного пофотографировала своего лентяя.
















 
Ах, как хорошо и красиво! Смотришь на снежные фотки и появляется праздничное (новогоднее) настроение!!! :rolleyes:
А как чудо-машина? Отремонтировали или деньги вернули?
 
мы от поноса завариваем травеу кровохлебку, кушают с едой, хорошо помогает.
 
А как чудо-машина? Отремонтировали или деньги вернули?
Чудо машинку вернули-там слетел какой то ремень.Обвинили меня в том,что я не сделала предпусковую подготовку.Ну вот как так-продают уже агрегат в сборе,но я после покупки должна еще его настраивать.С меня еще и 600 рублей содрали за "ремонт"
 
Прозвонил будильник как всегда в семь утра.Я не спеша оделась,позавтракала и пошла кормить свой зоопарк.Еще сонная выпустила Лабиринта на улицу-дала ему сена.Пошла кормит коров-открываю двери и выпадаю в осадок....доильный аппарат валяется на боку весь в говне.Клаша стоит попой к кормушке и смотрит на меня замученными глазами.Сон как рукой сняло.Ну как ты отцепилась-дура еще и аппарат опрокинула ...с такими словами я пошла ее привязывать обратно на цепь.Оказалась ,что не только она гуляет.Оба быка были тоже на свободе.У Фантика оборвана цепь,а Гоша выбил доски(не маленькие,а 50-ку) и тоже пошел гулять.Мать ети!!!!Как это стадо дебилов распихать по местам.Для этого надо было цепи прибить на место и заколотить разобранную Гошей стенку.Пришлось Лабиринта домой запустить.Он,почувствовав мой "боевой" настрой даже не пытался сопротивляться,хотя по сути-только что был выпущен.Пошла выгонять вредителей на улицу.А они гады ни в какую не идут и все.Я ломанулась домой-разбудила мужа с воплем:"Вася давай быстрее в сарай-там ЧП" и ломанулась обратно.Обычно муж у меня просыпается и собирается около часа-но тут он ,видимо,напуганный моим истерическим воплем через пару минут был уже в сарае.
Каким то чудом мы выпихали коров-хулиганов на улицу и начали оценивать потери.
Как оказалось,что Гоша сломал не только стенку у своей стайки,а разобрал еще и кормушку.Цепи у Фантика вырваны с мясом из стен,Клаша каким то чудом отцепилась,поэтому ее цепь осталась цела.Больше всего меня интересовала работоспособность апппарата для доения.Он умер.У меня чуть не истерика."Сейчас разберемся",-сказал муж и пошел домой за инструментами,а я пока накормила поросят и куриц.
Есть правильное высказывание "Все горести прогонит разом и восстановит твой фен-шуй,всего одна мужская фраза-я все решу-ни кипишуй!
Вот и я успокоилась и пошла ремонтировать кормушку и стену,пока муж к"колдовал" над аппаратом.
Закончили мы почти одновенменно-аппарат заработал,и все последствия "коровьего аппокалипсиса" устранены.
Одно меня напрягает-на Клашу эти два казановы прыгали сколько хотели,пока она по видимому не отвязалась.Потому что у нее поза специфическая была,когда я пришла-послесекасная как я ее называю.А она ведь не в охоте была-эти два урода ее просто изнасиловали.
Загнали всех ,накормили ,Клашу подоили и я поехала отвозить молоко.
Не помню-хвасталась я вам или нет-я наконец приобрела акквариум.Теперь вечерами перед ним релаксирую.Сегодня мне довезли последних рыбок,которых я хотела и теперь он у меня полностью заселен.
 
А откуда у тебя два быка? Я помню, только одного)))
Аквариум это здорово. Большой? Какие рыбки в нем?
 
А откуда у тебя два быка? Я помню, только одного)))
Аквариум это здорово. Большой? Какие рыбки в нем?
Один покупался-Гоша-рыжий,второй бык -Фантик(родился у Маши)уже большой в феврале год будет.Еще и 3-й бык-Мишаня,который недавно от Клаши родился.
Аквариум у меня на 100 литров.Живут в нем 3 боция,4 скалярии,5 тернеции,3 гурами,1 сом птеригоплихт парчовый,1 сом вуалехвост и 2 червяка- полосатых акантовтальмуса.
Оказыватся фоторгафировать рыбок в аквариуме очень сложно,особенно если конкретную рыбу хочешь


Тернеции




Скалярия


Гурами




А это один из боциев заныкался
 
У меня бык сегодня решил изведать неизведанное, перелез вперед через свою кормушку в проход, по которому я сено разношу и...цепь его кончилась, в общем чуть не удавился, так как жопой назад перелезать не умеет. Пришлось пол сарая разобрать, что бы его в исходное положение вернуть. Бури, наверное, магнитные на них так действуют пагубно)))
 
Сверху