Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Красивый аквариум! А голубая, это что, медуза?
Да-медуза-силиконовая.
Увидала я у знакомой горшочки самодельные для растений аквариумных.Они сделаны с помощью силиконового клея и камушков-все это приклеено на баночку из под детского питания.
Ну купила я этот пистолет для силикона и сделала себе такой горшочек.Красота теперь.Теперь надо растения пересадить.
 
С Наступающим! Тепла, Любви, Добра и Мира!
36970830_1bf2ce1dc5f2.gif
 
989466935.gif
[/URL][/IMG] Пусть в Новом году во всех делах Вы бы находили только пользу и радость, а удача преследовала все 365 дней и настигала в самый подходящий момент! Пусть все беды обходят стороной, а вокруг будут только искренние улыбки и верные друзья!
989466935.gif
 
Спасибо всем за поздравления.И вас с тем же.
Наконец закончились морозы.Одним утром было даже -43.Короче дубак еще тот.Все праздники просидели дома.В такой мороз никуда не поедешь.А планов было.....буду каждый день седлать,ага...щас.Гулял конь минут по 15 в день,так как потом начинал ломиться домой с криком-пустите,я замерзаю.Брехло,одним словом-в такой шубе как у него и в -50 не околеешь.Ну так как он по совместительству обогреватель в сарайке,поэтому надолго не могла выпустить-хрюшки в сарае без него замерзнут.
Один день я правда уделила коню-мы с ним гуляли в руках.На улице - 30,но солнечно и решила я пройтись.Я была больше на колобок похожа.Накопала в закромах пластиковый трензель,нашла оверчек(на нем кольца,как слюни имеются.)нацепила на коня и мы пошли гулять.Конь был бодр и весел.Но так как мы гуляли в руках-носиться по такому морозу думаю не стоит,бегать я ему не позволила.Прошлялись мы аж 2 часа!!!.Но я даже не замерзла,а наоборот вся вспрела.Когда зашла домаой-глянула на себя в зеркало-морда красная,ресницы в инее.-прям дед мороз.
Еще из новостей-я купила еще одно седло!Универсалку.На кой вы споросите оно тебе.Отвечу,чтоб было:)
А если серьезно-на зимний период.С австралийки моей зимой слазить не удобно-ведб одеваюсь я как капуста и пошевелиться могу с трудом,а уж спешиться вообще отдельная тема.Пришло седло правда в состоянии поганом-все по швам ползет.Но руки то у меня растут откуда надо,поэтому теперь седло выглядит как новое-все зашито красивенько моими рученьками.Смазано нагусто маслом седельным.И ждет,когда же я его на коня положу.Будем надеяться в ближайшие недели ему выпадет шанс лечь на коня.
Лабиринт начал линять.-упрел бедный.Наверно механизм линьки в плюсовую погоду запустился,а к морозам как раз "поспел" и конь начал "сыпаться" на попе.
 
Прошлялись мы аж 2 часа!!!.Но я даже не замерзла,а наоборот вся вспрела.Когда зашла домаой-глянула на себя в зеркало-морда красная,ресницы в инее.-прям дед мороз.

Мы тоже с Метель в один морозный день гуляли. И я совсем не замерзла! Даже тепло было!
Правда на след. день у меня кожа на лице прям болела. Кремом намазала и щипало!
 
Очень хочется видеть фото оседланного универсалкой Лабиринта! В снегу!:)
 
Как-нибудь пофотографирую в снегу и с новым седлом.
А насчет трензеля.Гад он-может меня в кусты утащить-я ему-хитрожопому не доверяю.
Сегодня "улетел на юг" бык Гоша(тот,что рыжий).
 
А насчет трензеля.Гад он-может меня в кусты утащить-я ему-хитрожопому не доверяю.
Не, я не про верховые прогулки.... Когда он просто рядом бегает, на свободе, он с трензелем. Почему просто в недоуздке не гуляете? Я вот все мучаюсь в догадках:rolleyes:
 
Не, я не про верховые прогулки.... Когда он просто рядом бегает, на свободе, он с трензелем. Почему просто в недоуздке не гуляете? Я вот все мучаюсь в догадках:rolleyes:
У нас до полей еще дойти нужно.А на недоуздке его не удержишь-не уважает он его.Его можно на ошейнике куда угодно довести,а вот на недоуздке совсем никак-вырывается..
 
Раз ничего особо не происходит,то решила немного пофотографировать зверье мое,дабы "оживить" дневничек
Лабиринт с новой прической "танец кукол вуду"





Смайлик не хотел фотографироваться-поэтому вид со спины


А Клякса наоборот сильно хотела

http://i-fotki.info/
По заявкам читателей наконец мои куры породы Суссекс





Мелкие пятачки




Также прошла небольшая "автоматизация" курятника
Ниппельные поилки
3ff08f3da6d57c7a8ce346972f0045cdb245f6267686310.jpg


Кормушка-непросыпайка


Клаша


Пушинка


Собака-улыбака Стефания
 
Это кто такую прическу Лабику не поленился сделать? Для праздника какого?)))
 
Сегодня были в поле с конем и упросила подругу меня с лабиринтом пофотографировать...
Вот что из этого вышло....
Почесать попу в кустах-святое дело


Отстегиваем повод


И пошли гулять


И понеслась душа в рай...














Ты жива?






Потом залезла верхом




И полежала на коне
http://f21.ifotki.info/org/xxx3ca4270ebdf37789674caa0d5ddd6b245fa267850160.jpg
 
Последнее редактирование:
И посидела и так


И этак



А потом Лабиринту надоело просто стоять и он решил немного "пошалить"
Вы когда-нибудь прыгали на коне-батуте.А я вот прыгала








Ну соответственно я в конце концов выгрузилась






И после падения хохот раздавался на все поле.Хохотала и я и подруга,которая все это зрелище снимала

Вот так мы сходили погулять в поля.
 
Нее,не отбила.Такая подушка-попа мягкая.
Куклы вуду начали растрепываться только спустя неделю-вот крепкий причесон оказался.
Сеня в последнее время что то поперло поездить-Лабиринт даже в работу втянулся и теперь не потеет.Стала ему по такому случаю давать овес,раз несет нагрузки-то энергия ему необходима.До этотго только сеном кормила,чтобы излишки энергии в разбирание сарая и загона не пускал.
Еще Лабиринт теперь не залазит на навозную кучу.Он залез тут ка то и там завяз.Теперь за километр обходит-видимо он теперь думает что там живет навозный монстр,который пытался его вглубь кучи затащить:).
Еще из новостей-я решила развести перепелов-на мясо и на яйца-купила инкубационные яйца 3-х разных пород и заложила в свой новый навороченный инкубатор.Сегодня уже 7 день инкубации!!!
Как же мне нравится моя новая игрушка-инкубатор.Все сам регулирует,яйца переворачивает сам.Мне остается только водичку доливать иногда,чтобы поддерживать необходимую влажность.
 
Сверху