Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Жаль, что амерауканов мы пока не увидим:( Может "принтер по производству цыплят" не пристрелить, а продать? Будет небольшой вклад на новый инкубатор :)
Амерауканов увидим,но чуть позже.Как у продавца выведутся и я их заберу.Мне совесть не позволяет продавать это говно инкубатор-он недостоин того чтобы жить.Да и чтобы меня потом нехорошим словом вспоминали посторонние люди.
 
Уже нечего царапать-уже много лет.
Сегодня был первый выезд в поля вместе с Плюшей и Лабиринтом.Сказали,что просто выгула для развития недостаточно-вот и решила я ее приучить бегать на поводке рядом с Лабиринтом.Поседлалась-взяла Плюху.Вышли за забор-в калитку пролезли с трудом-Плюху пришлось протискивать первой,так как на троих,как оказалось,калитка маловата.Притянула Плюху к правому боку Лабиринта-забралась на коня.Плюха ,видимо решила тоже на Лабика залесть.Раз хозяйке можно,то почему бы и мне не попробовать.Лабиринт смотрел на эти попытки с философским видом(взгляд его говорил-чего ей надо-этой микро лошади?).
Ну взгромоздилась я на коня и мы поехали-Плюшу всю дорогу до поля плющило.То свечи,то визги и козлами.С горем пополам доползли до поля-там я ее отпустила-пускай выпустит пар.Обычно Лабиринт нервичал,когда я Фантазию или Дизика отпускала и старался бежать быстрее них.Ступорился,если отставали.А тут все хорошо-надо бежать-бежит.Плюха периодически немного отставала,но потом с задранным хвостом нас догоняла.Проехали 2 поля рысью.Лабику бежать тяжко-вязковато,но что поделать-там хоть машин и людей нету,а поняхе надо дурь спустить.Под конец Плюха подустала и уже просто рысила невдалеке.
При выезде с поля я Плюху привязала опять на поводок.Уже шла хорошо.Иногда пытаясь,правда вперед Лабиринта выбежать,за что ее Лабик прикусывал.В конце концов до нее дошло,что от нее мы с Лабиринтом хотим.И она уже шагала на уровне плеча Лабиринта.НемногоПериодически я поднимала коня в рысь.Пробегали метров 20 и опять шагали.Плюша уже не выпендривалась и бежала рядышком.
Так что первый совместный выезд меня порадовал.
 
Это точно.
Вчера вечером решила почистить быка Фантика,а то он что то грязненький стал.Почистила-в одном месте сильно сдернула какаху вместе с куском шкуры.решила обработать Террамицином и забыла,что он щипет-вообщем получила копытом около коленки.Больно.Но самый прикол ожидал меня утром-вышел синяк в форму сердечка.Короче Фантик мне Лайк поставил.
 
Сегодня утром ,когда пришла кормить обнаружила у себя в сарае пополнение.Клякса поросилась 12 хрюнделями.Так что теперь у меня 14 животных свиной наружности.
 
Сегодня был интересный ветеринарный случай.Вызвали меня срочно к корове.У нее сильно текли слюни и она языком вытворяла ненормальную пляску.Первая мысль была,что в сене веревка попалась и она зацепилась за язык или что то в глотке застряло.Осмотрела корову,но ничего на языке оказалось.Ощупала горло-вроде все чисто.Не вздувает,значит закупорки нет и в недрах коровы.Самое интересное сено берет и потом начинает его выплевывать,все это сопровождается огромными объемами истекаемой слюны...загадка вообщем.Угрозы жизни не было да и мне просто мыслей больше не было,что такое с коровой и я сказала хозяйке,понаблюдать до вечера за буренкой.Уехала домой.
Извините за подробности-приперло меня в туалет.Сижу я ,значит, на унитазе и тут мне приходит одна мысль.А сколько лет корове?-подсчитала-где то 4 года с небольшим и тут меня осенило....что с ней происходит.
В этом возрасте у коров меняются жевательные зубы-самые дальние.Позвонила хозяйке -успокоила ее.Часа через 2 они приезжают ко мне и привозят с собой,как вы думаете что?Правильно-выпавший зуб.Так что мой диагноз оказался правильным.
Я вот много раз замечала,что когда мне попадается неразрешимая задача-надо сходить ...в туалет,там ,видимо организм расслабляется и приходят хорошие и нужные мысли,как бы странно это не звучало.
Еще тут муж прикольнулся на до мной.
Хочется ему машину себе любимому,но денег не хватает.Он и спрашивает,а сколько Лабик стоит и Плюха?
Я ему сказала, и тут он выдает-надо дать объявление:Продам мерина белоруса,пони и кучу аммуниции.Я на него вытаращила глаза:eek::eek::eek:.А он продолжает:"И подписать в объявлении-звонить по такому то номеру и если ответит женский голос,то сказать,что ошиблись номером:)."
Из будничных забот-Лабиринт работает навозовозом.Начался период дачников и все хотят купить натуральные органические удобрения.Вот мы с Лабиринтом и занимаемся развозом этого добра.
Еще из новостей-Поросят у меня осталось всего 10 штук-2 Клякса задавила нечаянно.Видимо их слишком много и она не заметила и легла на поросят.Печально,но в сельхоз производстве не бывает без потерь.
 
Итак-история о том как мы покупали машину.
Начнем с того,что муж сдал на права категории Б и встала необходимость в покупке второй машины.
История 1:
В продаже Нива 3-х дверка 2002 года с пробегом 27000.Цена 200 тысяч.
Приехали смотреть-хозяин неохотно показал машину.Машина неплохая.Если бы не одно но-сейчас он продавать ее не собирается.Он так и сказал-продам через месяц.Нафиг объявление вывешивал?
Прехали домой-посмотрели цену на аналогичные машины :от 150-175 тяысяч.Я позвонила продавцу-сказала что за 170 куплю через месяц.Меня устраивает.На что мне было отвечено за 170 не продам.На том и кончилось.
История 2:
В продаже Нива 3-х дверка 2001 года .Цена 180.Звоню-берет трубку продавец.
Я:"Сколько пробег у машины?"
Продавец:"Не знаю-надо смотреть"
Я:"Сколько хозяев по ПТС?"
Он:"Не знаю-надо смотреть"
Короче на том и кончилось.
История 3:
В продаже Нива 3-х дверка.2001 года пробег 80 тысяч.Цена 120 без торга.Идеальное состояние машины-так было указано в объявлении
Приехали смотреть-даже невооруженным глазом видно,что машина крашена неоднократно,так как на ней 50 оттенков зеленого видать.Ну у нас первый вопрос"Когда машина крашена ик то красил?"(У нас несколько человек занимается покраской и только некоторые красят правильно хорошей краской)Хотя я честно сомневалась что он куда то ее гонял красить-видно ,что с баллончика попрыскано прямо тут-у дома.
На что нам последовал ответ"Пошли вы на х..,машина никогда не крашена,оставьте свои домашние заготовки дома",развернулся и ушел.Мы остались стоять с открытыми ртами от такого хамства.
История 4 печальная.
Пообщавшись с такими не совсем адекватными продавцами мы решили посмотреть новую машину.Начали копаться в автосалонах.Самые дешевые в Питере.Нашли ниву 3-х дверку за 350 700 в Автосалоне Арена Карс.Позвонила в автосалон-поговорила с менеджером-итог едем за машиной.Так как мне не уехать,то поехал за машиной муж.Пришлось нанимать человека,чтобы перегнать авто до дома.Посадила я их на поезд.Утром в начале одинадцатого звонит муж и говорит,что в том автосалоне машин нет с такой ценой.Как нет-они же забронировали машину вчера.Говорят типа вчера вечером купили.
Ну ладно-я пошерстила интернет и нашла чуть подороже в автосалоне На улице Коломяжский проспект 18 Автоцентр Приморский-созвонилась-да машина в наличии-приезжайте.Приехали -машины нет.Объяснить ее исчезновение не смогли менеджеры.
Я опять за компьютер-нашла еще вариант в автосалоне Пегас Моторс.Цена приемлемая.Позвонила-мне ответил молодой человек Станислав.Машина есть-есть.Вы ее видите?Нет.Пройдите пожалуйста до машины-потрогайте ее-она есть-хорошо.Несколько минут тишины.Все-потрогал-машина стоит.3 штуки стоят.Разного цвета.Я наличными буду расплачиваться-хорошо.Мне кредит не нужен-понятно.Да.
То есть я приеду-отдам вам деньги и вы мне продадите машину за такую цену как вы мне сказали-да все правильно.Хорошо-звоню мужу-он уже в это время в официальном центре Лада.Там ему говорят,что машин за такую цену нет-это все какой то развод.То что нас разводят мы понимаем и так.Короче Нива трех дверка стоит новая 479 тысяч рублей+- несколько тысяч в разных автосалонах.
Такую сумму мы не сможем потянуть.Муж с декабря безработный.Короче печаль.Я тоже не работаю я типа "домохозяйка-фермер".Прибыли большой нет,поэтому купить то мы можем,но...не будет вообще запаса финансового.Когда муж найдет работу-пока не известно.Вот такая печаль.Поездка в Питер нам вылилась около 20 тысяч рублей.
 
Да уж, истории.....
И машины - призраки!
Тань, значит, не ваши это машины! Не кипишитесь. Ваша где-то вас "ждёт". И сама вас "найдет"
 
Я вот много раз замечала,что когда мне попадается неразрешимая задача-надо сходить ...в туалет,там ,видимо организм расслабляется и приходят хорошие и нужные мысли,как бы странно это не звучало.

А еще говорят : " Пойду в кабинет, подумаю.." :)
 
Кошмар у вас погода. А у нас наконец то солнце! И тепло))) Желаю что бы и у вас погода наладилась;)
 
И не говори-такая погода задолбала!!!Ну сейчас вроде распогодилось.
Ну из приятного.Заказала я таки еще один инкубатор-уже российского производства.Блиц норма на 72 куриных яйца.У них гарантия аж 2 года!!!Очень надеюсь,что этот инкубатор меня не подведет.Он правда не такой красивый,но надеюсь в нем я повывожу не одну сотню цыплят.
Вот он-инкубатор Блиц Норма
 
Я золушкой вывожу. Только сейчас надо аналоговый терморегулятор на цифровой переделать и снова в бой)))))
Вот не могу понять одного, в разных инструкциях к инкубаторам стоит разная температура. Одно дело расхождение по минимуму, но там где то 37, а где то 39-40 градусов стоит! Вот как такое возможно?
 
Вот не могу понять одного, в разных инструкциях к инкубаторам стоит разная температура. Одно дело расхождение по минимуму, но там где то 37, а где то 39-40 градусов стоит! Вот как такое возможно?
Ну на цыплят оптимальной температурой считается 37,8.Хотя у курицы в норме температура 40-42.
Я выводила именно при 37,8.И не снижала температуру в последние дни-как рекомендуют,только не переворачивала.Выводилось все хорошо.Это я про первый свой инкубатор-Несушка имею ввиду.По сути та та же Золушка как и у тебя.
 
История о том как я кур породы Амераукан добывала...
Ну,все читающие мой дневник знают,что хотелось мне курочек амерауканов завести в свое хозяйство.Даже хотела яйца на инкубацию купить,но увы-китаец меня подвел.
Так самой высидеть их мне никак-заказала суточных цыплят.
И вчера в обед мне звонят-приезжайте и забирайте .
Началась паника-ведь так резво я не найду машину.На что муж говорит-на кой тебюе машину искать-машина под попой-садись и езжай.Сказать такое просто,а вот сделать.У нас в городе я уже хорошо езжу и не боюсь,но есть одно но...я никогда по трассе не ездила и по большому городу тем более.Я воолбще трус в этом отношении.Но цыплят то хочется.Но что поделать-позвонила хозяйке курозавров и договорилась,чтобы она их вывезла в пригород,чтобы мне в город не заезжать.
Ну поехали мы-место назначения-город Череповец,что находится в 180 км от нас.Пока ехали 79 км нашей дороги,я не очковала,а вот как выехали на трассу тут меня заколотило.Ну вроде чего такого-едь и едь по своей стороне.Я конечно еду,но даже руки онемели-как в руль вцепилась.Еду я значит со скоростью 80 км/ч по трассе-все меня обгоняют-некоторые сигналят,что типа медленно едешь.Да пошли вы все ....я и так боюсь-еще и дождь проливной идет и ветер-аж чувствую как машину с дороги периодически сдувает.Нива вообще не предусмотрена для быстрых скоростей.Ну 100км/ч я считаю ее предел-больше уже она реветь начнет.Доехали с горем пополам-забрали цыпочек и поехали домой.Домой дорога уже стала полегче в моральном плане-ведь дорога домой всегда веселее и быстрее.К тому же прекратился дождь и выглянуло солнышко.Дорога подсохла и я уже ехала 90 км/ч,что для моей тонкой нервной организации является пределом.Домой прехала выжатая как лимон,но довольная как кошка,которая пока мы ездили мясо со стола стащила и сожрала,которое я поставила размораживать и со всей этой суматохой забыла закрыть дверь на кухню.Ну да ладно-толще будет.
Доехали назад быстрее.Ура Амерауканчики дома!!!!
Вот они-моя прелесть..






 
Хих, я своих тоже так называю:)
Еду я значит со скоростью 80 км/ч по трассе-все меня обгоняют-некоторые сигналят,что типа медленно едешь.Да пошли вы все ...
Очень правильно, пошли все на..., кому надо обгонят. 80 км/ч в дождь совершенно нормальная скорость.
.Ну 100км/ч я считаю ее предел-больше уже она реветь начнет.
Угу, я помню как мы ездили на ниве, стонет свыше 100 км/ч.
 
Сверху