Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

.Как подумаю о продаже-слезы на глаза наворачиваются и на душе тяжело.Быть или не быть? В

Если такие эмоции только от мыслей, не торопись. Не горит же.
А то потом действительно, назад уже не вернешь.
Сейчас погода наладится, весна наступит, легче станет. Это наверняка.
 
Если такие эмоции только от мыслей, не торопись. Не горит же.
А то потом действительно, назад уже не вернешь.
Сейчас погода наладится, весна наступит, легче станет. Это наверняка.

У меня не приходили оповещения о новых сообщениях.(((
Я упустила а почему ты его продать решила?Времени нет ездить? ну на диких лошадях тоже не ездят)Они же живут .Я вот на своей тоже редко катаюсь и ничего.У нас вон лошади стоят днями и ночами в стойле годами вот их мне жалко так как стойла у часников маленькие.А потом они берут и галопом без разогрева по полям на лошадке разносят.Вот этого я не понимаю.У меня кстате из за количества животный депрессия бывает часто!Тоже думаю вот дену их всех куда то и все буду рада ,Только я знаю что как только их не будет я решу что без них я не могу и всеравно будут опять животные)Так что идея отпадает сразу)Тебе надо просто перестать пилить себя!У тебя прекрасные животные и у них харошая жизнь!А кто сказал что им нужно больше?Я полностью согласна с твоим мужем.Продать всегда можно а вот вернуть потом фиг...Взвесь все за и против не торопись,может новая работа и куча дел и сил нет и все навалилось вот у тебя и полезли всякие мысли?
 
А вообще нет интересующихся поучиться ВЕ? Может девочки какие будут приходить ездить?
 
Это все депресняк. Мы с соседкой попеременно бегаем за скотиной с воплями "всех сдам на колбасу, а сама рвану на море!", но потом отпускает. Так что не торопитесь. Щас солнышко пригреет, травка попрет и отпустит. Это просто быт заел, надо что то в своем графике поменять. Плюнуть раз-другой на уборку, навалить зверям жратвы, поседлать коня и в поля, весну встречать. Побольше здорового пофигизма! Тем более муж поддерживает, а не наоборот нудит, что скотина только жрет и гадит и пользы от нее ноль.

Пы.Сы. А еще лучше хандру развеивает приобретение новой скотины. Лично провереный способ, помогает. Меня как накрывает, я лезу в интернет за неведомой зверушкой))) Потом начинаются заботы как ее привезти, постройка под нее помещения, а потом зверушке надо еще зверушку, она в одиночестве чахнет и т.д. и т.п.
Хорошо прям оттягивает депресуху)))
 
Последнее редактирование:
Не выдержала, решила вылезти...Не продавайте пока Лабика;), продайте пару коровок. Продать всегда успеете. Орлик будет скучать по товарищу...да и мы все...Так видишь иногда вас верхом на этом хитромордом пацане где-то по городу и на душе весело.
Мне тоже говорили раньше про моего собакена-куда тебе такой в квартиру,отдай мол да и все. А я думаю,да куда ж я его отдам, он ж мой сынок теперь, а вдруг ему будет плохо,а вдруг его будут обижать...ну я волю в кулак и гулять подольше по паре часиков, устала-не устала,дела-ни дела...а со временем уже привыкла и думаю заведи я не гиперактивную собаку что б я с ней делала то?скучно же:D.
 
С животиной бывает очень тяжело. Особенно зимой, особенно в плохую погоду.
Но.. А если представить свою жизнь без них.. Это же пустота нереальная :(.
 
Доброй ночи.Читаю давно ваш дневник. Это депрессия, усталость и опустились руки. Скоро весна и будет легче. Вы уже воспитали классного парня, нашли с ним общий язык, он уже член вашей семьи, если продадите потом будете жалеть. Да сейчас тяжело всем материально и физически, но нужна и отдушина...
 
Пока с продажу решила отложить.
Из новостей-дети меня давно просили поснимать их с Плюхой-наконец я собралась с духом.
lem_1EnwZsc.jpg


zIxe6PUOySE.jpg


96XXsS7hLas.jpg


GD0aWjsKThI.jpg


R8EvfKpdtuM.jpg


QURHsu1DHkw.jpg


nlke-iRDbsc.jpg


xhc6EWxJ14A.jpg
 
Тоже вылезу. Не продавайте. Кому как, а лошадь -это душа.....Я (когда мне стало тяжело физически и морально) избавилась от коровы, свиней и кроликов, уток. То есть скинула тот балласт, который не приносил морального удовлетворения, а был только в тягость. Все пройдет. Это просто усталость.
 
Спасибо всем за поддержку.
А теперь необычный случай:
Вывела я месяц назад в инкубаторе на продажу цыплят леггорна,но больше половины еще пока не проданы оказались,а я уже для себя вывела своих амерауканчиков и их пора бы уже переселять в сарай,но брудер в сарае занят леггорнами.Проблемка однако.И она решилась очень неожиданно ,благодаря моей поларотости.Забыла я,короче,закрыть брудер и все поголовье месячных леггорнов повываливалось в основной курятник.Когда я пришла кормить и увидела открытый брудер,меня чуть кандратий не схватил.Думала все-хана цыплятам.Оказалось нет-куры их не трогали и те преспокойно перемещались между большими тушками взрослых куриц,клевали корма и чувствовали себя замечательно.Ну раз вас не клюют,то гуляйте тогда с большими курами,решила я, и еще пару дней наблюдала за мелочью.Так ничего страшного не случилось,поэтому я наконец переселила своих "американцев" в брудер в сарайке.
Но это еще не конец истории....
Почти 2 месяца я борюсь с курицей,которая парит.Никак не могу ее с гнезда убрать.Все время в гнездо возвращается.И тут случается странное событие(спустя неделю после вышеописанных событий)-захожу я вечером в сарай-проверить на ночь-всех ли закрыла и вижу такую картину:посреди курятника сидит моя нахохлившаяся клуша,а все леггорны вокруг нее,кто то под крыльями,а кто не поместился-те вокруг нее завалились.Короче курица решила вдруг,что это ее дети.Странная курица....но может теперь хоть парить перестанет-вон у нее сколько детей образовалось.
 
А как понять, что она парила ?
Я так поняла ты имеешь ввиду как узнать что курица парит?
Так она сидит на яйцах,а когда сгоняешь бежит обратно на гнездо и когда к ней руки тянешь она издает такой звук типа" АААААААА" и вся вздыбливается.
 
Небольшие прикольчики:
Гоняю я Плюху на корде.Идет мужчина этак килограмм 150,останавливается и спрашивает:"Можно прокатиться?"
Я: "Можно,только наоборот"
Он o_O "Это как ?"
Я :"Она на вас кататься будет"
Мужик поржал и дальше пошел.

Гоняю Лабиринта на корде.Лабик бежит еле еле ноги передвигает и дремлет на ходу.
Идут два изрядно выпивших мужичка.
Один из них спрашивает "Можно лошадку погладить?"
Я "Лошадь пьяных не любит"
Мужик меня не слушает и начинает движение в нашу сторону....
И тут по дороге вдалеке проезжает машина с прицепом,который гремит сильно.Лабиринт резко просыпается и начинает скачки с козлопуками,храпит,громко фыкрает,хвост трубой.Прям конь-огонь.
Мужит тормозится и спрашивает"Чего это он?
Я "Говорила же,что он пьяных не любит".
Мужик ретируется:):):).
 
История о том,как я навоз продавала.


Ни для кого не секрет,что весной люди у меня покупают навоз.Так вот звонит одна женщина-ей надо отвести в 2 места к себе и к своей матери.Записываю адреса и как появляется время отвожу ей домой одну телегу.
Так как пошли дожди я долго не могла заехать в загон,чтобы нагрузить телегу.Наконец загон подсох и я загрузилась,отзвонилась клиентке и повезла навоз по адресу.Она сказала,что ворота у них будут открыты.Я подъехала к дому и пошла спрашивать в каком месте вам удобнее разгрузить.Ну бабашка вышла и показала.Мы разрузились,получили деньги.Приехали домой и стали нагружать еще телегу на следующий заказ.Тут раздается звонок.Звонит та женщина,которой мы только что возили и спрашивает:"Вы когда навоз то мне привезетеo_O?"Я ей говорю,что мол только что выгрузили вам навоз.На что она отвечает,что это вы не мне ,а соседке выгрузили.У меня глаза на лоб полезли:eek::eek::eek::eek:.Как так то???А почему соседка ничего не сказала,что она вообще не заказывала навоз....да и ворота у нее тоже были открыты.Там на домах номеров нету и я сориентировалась по открытым воротам.
А бабуся-соседка наверно в шоке была-навоз не заказывала,а тут заявляется какая то баба и спрашивает"куда выгружать навоз?".
Ндаа,неудобненько вышло,но ничего не поделаешь-пришлось отвозить телегу уже по правильному адресу,благо навоза хватило.
 
Кому-то счастье в виде навоза привалило :D.
А как ты навоз грузишь? В мешках?
 
Сверху