Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Так как погода холодная , мошку и комара сдувает,то решила я сегодня скататься в поле за травой на лошади.Конь был безмерно раз .Пока все подготовила-его почитила,сложила инвентарь на телегу,Лабиринт весь изорался.До поля ехали довольно бодренько.Решено было одеть ему путы,дабы подстраховать себя от побега коня-так и ползал все 3 часа по полю,пока мы косили конь БДСМщик и хавал траву.
Что то лошадка у меня поправилась с последнего раза,когда его запрягала,аж на 2 дырки!!!Еле между оглобель помещается.Надо бы похудеть.Хотя он сидит только на траве вволю,больше ничего не даю.
Так вот,продолжим...накосили аж на 2 дня.Еле с подругой на телегу упихали.Но конь,нормально тянул,только в горку булки поднапряг чуток.Доехали мы до подругиного дома-ее лошадке травке выгрузили и начал накрапыать дождик.Ну дождик и дождик-фиг с ним.Но не все так просто оказалось:поднялся ветер и пошел проливной дождь с довольно крупным градом.Ощущение не из приятных,скажу я вас сидеть под проливным дождем с градом на телеге.Ну как всегда погода утихомирилась,когда я завела коня домой-вот он-закон подлости.

Мой новый питомец-теперь его зовут Гарик теперь ходит с гипсом-загипсовала я его в тот же день как подобрала ближе к вечеру.Процедра ему явно пришлась не по душе-особенно,когда перья на ноге брила.Ну ничего-для его же блага.Пересадила его в коробку-он там себя комфортнее чувствует.Кормлю его каждые 3-4 часа.Сегодня готовила говядину и когмила его сырым мясом-оно ему очень понравилось-только рот успевал открывать.Ест он за раз мало.Сам не может брать,но хоть пьет сам и то радует.Ему ложишь еду он ее лижет,а клювом своим ума взять не хватает.
 
Последнее редактирование:
Так как погода холодная , мошку и комара сдувает,то решила я сегодня скататься в поле за травой на лошади.Конь был безмерно раз .Пока все подготовила-его почитила,сложила инвентарь на телегу,Лабиринт весь изорался.До поля ехали довольно бодренько.Решено было одеть ему путы,дабы подстраховать себя от побега коня-так и ползал все 3 часа по полю,пока мы косили конь БДСМщик и хавал траву.
Что то лошадка у меня поправилась с последнего раза,когда его запрягала,аж на 2 дырки!!!Еле между оглобель помещается.Надо бы похудеть.Хотя он сидит только на траве вволю,больше ничего не даю.
Так вот,продолжим...накосили аж на 2 дня.Еле с подругой на телегу упихали.Но конь,нормально тянул,только в горку булки поднапряг чуток.Доехали мы до подругиного дома-ее лошадке травке выгрузили и начал накрапыать дождик.Ну дождик и дождик-фиг с ним.Но не все так просто оказалось:поднялся ветер и пошел проливной дождь с довольно крупным градом.Ощущение не из приятных,скажу я вас сидеть под проливным дождем с градом на телеге.Ну как всегда погода утихомирилась,когда я завела коня домой-вот он-закон подлости.

Мой новый питомец-теперь его зовут Гарик теперь ходит с гипсом-загипсовала я его в тот же день как подобрала ближе к вечеру.Процедра ему явно пришлась не по душе-особенно,когда перья на ноге брила.Ну ничего-для его же блага.Пересадила его в коробку-он там себя комфортнее чувствует.Кормлю его каждые 3-4 часа.Сегодня готовила говядину и когмила его сырым мясом-оно ему очень понравилось-только рот успевал открывать.Ест он за раз мало.Сам не может брать,но хоть пьет сам и то радует.Ему ложишь еду он ее лижет,а клювом своим ума взять не хватает.
Научится))Как голодный будет начнет эксперементировать.Про еду,не перекорми его белком.Я выкармливала своих подобранцев кошачьим кормом мокрым, потом сухой.Плюс потом добавляля желток,морковь,яблоко итд
 
у нас тоже
CeyIj8peT4M.jpg
птычка
 
Последнее редактирование:
ну,как сама,подходим,клюв разевает,закидываем.булку подвесили
 
Последнее редактирование:
вчера я сняла гипс,так как у ворон больше-6-7 дней нельзя его держать(пообщалась я с воронятниками).Нога срослась.Сегодня вынесла Гарика погулять-надо ведь ногу разрабатывать!
Выпустила в огород,сама села на качельку,а Гарик гулял по огороду.И о чудо,его заметили вороны-видимо семейная бездетная пара.Начали летать над ним и орать как потерпевшие.Я хотела его домой унести,вдруг они его заклюют,но-они начали на меня нападать и мешели к нему подойти.Немного пораскинув мозгами я решила его оставить на улице.Надо было ехать косить траву.Я уехала.Когда приехала-вороны все еще "пасли" ребенка.Думаю надо бы его покормить-уже время подошло.Я подошла к птыцу,но он не стал кушать.Еще не проглодался наверно.Уже ближе к вечеру решила еще раз попробовать ему предложить покушать-он опять отказался.Из этого я сделала вывод,что они его накормили-уж больно у него морда довольная.
Вот так мой птиц обрел родителей.Когда стемнеет,я его планирую домой унести,а утром опять вынести в огород.Мало ли кто ночью его сожрать может.Кормить утром не стану-пускай приемные родите о нем позаботяться.
Я на такое и надеятся не думала.Будем держать кулачки за Гарика!
 
Гарик теперь на улице проводит весь день-на ночь его уношу домой.На ногу калечную ступает очень плохо.Видимо там не только кость была повреждена,а еще и связки с нервами.
Рано я радовалась.Вороны его охраняют,но не кормят.Сейчас они на меня уже даже не нападают,когда Гарика покормить прихожу.Но других гоняют,что тоже радует-хоть никто его в мое отсутствие не сожрет.

Наконец сбылась мечта идиота-я купила радужный недоуздок и чомбур для Плюши.Но еще даже не примеряла.

Лабиринта стала седлать каждый день.Ему это надоело и он вчера решил,что надо отлынить от работы.Прикинулся,что хромает.Да так сильно,что прям идти почти не может.Хотя из дома вышел нормально,пошагали,а как в рысь послать-так он чуть не падает.Но я его уже знаю как облупленного-хлыстом по толстой попе и хромота моментально прошла.И побегал нормально.Ну вот что за лошадь такая ленивая.
 
эх лес озеро тишина,красота!все зелено.Последняя фотка класная понька и собака на поводке)
 
Давненько я с лошадками не занималась трюками,но вот решила поснимать наши успехи.У Лабиринта ничего нового,а вот Плюша в обучении продвинулась значительно.Всю малину портили слепни,которые заедали коней.


 
Здорово)).
Лабиринта похоже земля видно очень притягивает, так тяжело ему от нее оторваться :D.
 
Здорово)).
Лабиринта похоже земля видно очень притягивает, так тяжело ему от нее оторваться :D.
И не говори-еле ползает.

История:Эти глаза напротив..."

Стояла сильная жара,а назавтра е проливной дождь и поэтому я решила накосить травы на 2 дня.Но на прицеп тяжко упихать такое количество травы,поэтому я решила забирать траву на Лабике.
Накосила я,значит, травки.Вернулась домой,запрягла коня,напрыскала его от летучих гадов и поехала.
Но мое средство от кровососов совсем не работало-было столько слепней,крючков и цветных мух,что даже Лабиринт начал сходить с ума,хотя он довольно терпеливый.Но ничего-пару доз витамина П и он стал и терпеливо ждал,пока я нагружу телегу.Кидала я быстро,чтобы как можно быстрее уехать из этого жужжащего ада!
Кидаю я траву на телегу и краем глаза замечаю движение на телеге....поворачиваю голову и в 40 см от меня на погруженной на телегу траве на уровне моего лица сидит змея и шипит на меня.Я офигела....Вот как я ее не заметила и закинула на телегу!!!Думать было некогда,я ее подцепила на вилы и отправила в полет над полем.Рассмотрела я ее хорошо-это был не безобидный ужик,а гадюка!Чуть не попала я на распухшую морду,если бы вовремя ее не заметила и она меня бы за лицо и хапнула!Вот бы я красавица была-ни в сказке сказать,не пером описать....
 
Жесть!!!
Я с гадюкой однажды тоже встречалась. Понимаю тебя прекрасно )))).
 
Да на нее не очень приятно смотреть и сверху какой то внутренний мандраж а тут в лицо .
 
Сверху