Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Наконец выдалось свободное время написать что в дневничке.Кони бездельничают,вообщем как всегда.Иногда задаюсь воросом а нафига мне лошади?
Ответ очевиден-чтоб были.
Плюхин растет помаленьку.Попа опять выше холки стала намного.Лабиринт же опять спал в теле,так как ничегошеньки не делает.Ездить верхом совсем нет желания-депрессия осеняя как всегда,гонять на корде лень матушка-вот и гуляют у меня кони весь день и едят.Единственная польза от них-эта навоз на данный момент.
На днях ездили на выступление в Кадуй-там было 5 лет КК "Брауни"-представление понравилось.Участвовали в нем также и дети из нашего местного КК "Попутный Ветер"(их фото и покажу).Даже я поучаствовала в представлении.Держала "монетку" для Марио
А вот и Марио
big_3dd2ff463c7ad1d7cd20171011104300.jpg

Еще там была Шахиризада
big_1b6bf9ed3f93b4401320171011104436.jpg

И как ее там-из Храброго сердца(не помню как ее зовут)-Лена специально в рыжий перекрасилась-для выступления
big_423aa7ada4a4c8213820171011104710.jpg

Пират Джек-воробей
big_86c014dbc1f5a3e4c520171011104906.jpg
 
Последнее редактирование:
Писать особо не о чем,поэтому покажу свою живность сарайную
Амерауканы в возрасте 5 месяцев-еще месяц и будут у меня цветные яйца






Плюха




Лабиринт




Смайлик и его зубки




Клаша-через 2 месяца отел


Миша-первый теленок Клаши


Мои новые свиноматки


Ну и Фантик


Удобно сопли из носа выколупывать языком ;)
 
Фото еще есть-но сюда не буду выкладывать-лень матушка.
Сегодня решила поснимать плюшевую Няшку.(не обращайте внимания на ее вечно недовольную моську)

 
Последнее редактирование:
Я загружаю через этот сайт http://ifotki.info/index.php?mode= и потом ссылки вставляю .
Не каждая собака так выдрессирована!)
Мне не нравится,что она очень торопится.лабиринт все делает медленно и размеренно,а вот она торопыга-думаю может с возрастом пройдет.
 
Последнее редактирование:
Через Вк намного проще сюда фотки вставлять).
До меня так и не дошло как их вставлять.....
У меня хорошая новость-теперь Плюшевая Няшка- пони с желтыми документами!!!
Решила попробовать немного написать....от лица?(морды?)Лабиринта.
История 1 "Корда"

ООО,хозяйка идет!наверняка что то вкусное в карманах есть.Надо проверить....
Заходи быстрей-где сахар?Ну а по морде то за что?Ладно,ладно-стою и не сморю даже на карман.Жадина.
Чего ушла?Аааа,чиститься будем.Ну давай-чисти меня-я готов.Холку,холку почеши,давай я тебе покажу как.Ну нет, так нет- а я бы тебя почесал......Ногу почистить захотела-на- я ее выставлю вперед,чтобы и подмышки достала.
Куда опять ушла?А большую несешь щетку-гладь ей морду-я это люблю.Шею тоже надо?Лучше морду давай.Ну за что по морде то опять?Ладно-чисти где хочешь,я потерплю.
Куда опять ушла?Ура,ура уздечка-гу-гу-гу.Давай быстрее-я уже рот открыл.Ну что пошли?Нет еще....ну блинн-длинную веревку цепляет,а я то думал что в поле гулять пойдем.Сахар?Конечно хочу...а еще дай...обойдусь,ну ладно нет так нет.Выходим?О...ведро с кормами...как не мне?Корове-да она не хочет?Я их больше хочу...ай....ай......ну нет так нет-пошли-уболтала.
Ну куда ты торопишься?Давай травку поедим.Да куда ты меня тащишь-вон смори на кусте еще листики остались.Сейчас дрыном получу?Все,все-уже иду.Может рябинку сорвем?Да!!!Вкусненько-давай еще...обойдусь...ладно пошли дальше.
Ну наконец дошли,все я устал и спина жуть как зачесалась.Можно поволяться?Можно!Хорошо то как-блин на другой бок не перекатиться-ну ничего сяду и переползу на другой бок-аааа...кайф.Хватит?Ну я же еще не все.Ну еще чуть ,чуть полежу да и травка близко-не надо нагинаться.Хватит жрать?Да ты что-жрать надо всегда,как возможность выпадает.Бичем по жопе-ну за что?Больно ведь.
Ладно,бегу-бегу.Ну нафига мне бегать?Еще и по кругу-скучно.ЧТО ЭТО ЗА ЗВУК????КОНЕЕД!!!!НАДО БЕЖАТЬ!!!В ГАЛОП!!!
Да что ты меня останавливаешь-ведь сожрут меня.Не сожрут?Ладно бегу рысью.А чего так медленно бегу-уж как могу,я ведь устал.АЙ,АЙ-ладно могу и побыстрее.Надоело по кругу-надо сваливать.....
Ура я ушел с круга...трава-ням ,ням.Ты чего это делаешь?Ты нафига висюльку снизу на верх перецепила?
Носу не удобно.Тебя это не волнует-ну понятно все с тобой-уйду я от тебя...Чего то никак не уходиться-висюлька мешает.Ладно пока буду послушным.
Все-закончили?нет-ты сахар решила дать-иду ,иду.В другую сторону и опять бежать.Уговорила-может еще сахара даст?
В ГАЛОП?Да ну нафиг.....все....понял, не дурак-бегу,бегу.
Шааагом-это мы можем,это мы любим.
Палочку сворачиваешь-значит домой?Как нет-еще шагать.Можно я мааленький кружок делать буду-может на ногу тебе наступлю если повезет.Нет...валить от тебя.Плохая ты...Шагаю.
Домой.Ура.Сахар!!!
Можно я тебе капюшон потереблю-нет.Да не ори ты-понял я уже,что тебе не нравиться.Может рябинки?Мммм-вкуснотища-еще дай.Харя треснет.Руки то какие сладкие-можно оближу-нельзя.Вот жадина.
Дом наконец то.Снимай давай все с меня.А сахар где?А вот и он-вкусно-дай еще.Нет-сено жри.
 
Последнее редактирование:
История 2 "Седло"

Оооо,хозяйка идет, гу-гу-гу!Пойдем гулять!Сахар,сахар!!!

Опять чиститься?Ну давай-чисти(не зря же вчера я грязь в себя так тщательно втирал).

Чего закашлялась?Я-свинья?Не…я не свинья-у меня сосед свинья,а я конь!!!Дай сахар-я знаю он в этом кармане лежит…ну чуть что, сразу по морде.Не рвал я карман,просто сахар сам стал высыпаться…честно.Чего это ты там ищешь-аааа сахар собираешь?-Давай быстрей…Нет-это не я тебя за попу укусил….Фиг мне а не сахар?Хвотик рашила причесать.Ой-да я не специано пукнул-это же само вышло….Передумала?Ну и правильно.Я и я так хорош!!!

Кудаааа тыыы?Чего то долго нет-не забыла ли про меня?Надо постучать по стенке-БАМ,БАМ,БАМ.

Ооо-услышала-идет!Седло тащит.

Что?Какой дятел сейчас по клюву получит?Я?Да это не я стучал-это мой сосед-Смайлик.

Поверила-пронесло.

Давай быстрее-одеваемся и пойдем гулять.Все-пошли?

Еще седло не положила?Поторапливайся.Я уже Орлика слышу-вон он-орет-меня зовет.

Чего надулся?Это не я…Ты чего толкаешься.Ой-не успел-затянула меня.

Ну садись уже-поехали-вон Орлик уже у забора ждет.

Села-пошли.Куда пошли?Я ведь пока ты карабкалась стоял?Стоял.Сахар заслужил?Заслужил.Мммм-вкуснотища.Чуть пальцы не откусил?Надо куски сахара большие давать…Ладно пошли.

Ооорлик,другааан-привет-дай я тебя почешу….как нельзя?Ладно-не буду…уговорила.

Чего это Орлик так торопиться-визжит,взбрыкивает….зачем торопиться?Мы и шагом спокойненько дойдем куда надо.Рысью поехали?Ну поехали.

Ну куда он поскакал?Я вот никуда не тороплюсь….бегу себе потихонечку.

Чего он там орет?Меня потерял,а нечего было убегать.

Да тут я, тут-не ори.Куда едем?По Садовой значит пошагать.Шагать это хорошо.Ооо-ворота открыты-давай зайдем?Нет?Ну хоть бы раз разрешила.Что за человек такой?Туда не ходи,сюда не ходи…

До горки дошли….давай поскачем?Рано еще-лужу не прошли.

А теперь можно?

ПОСКАКАЛИ……

Опять ты-сосиска приставучая?На тебе копытом в глаз…опять не попал.Бессмертная она что ли?

Чего встал?А ты как думаешь?Сахар давай-вон я как хорошо скакал!!!Ну и что, что Орлик впереди был-ну я ведь тебя довез до вершины-гони сахар.Мммм вкусненько.

Куда теперь-В Пеньки?Или по деревне поедем?

Ура-по деревне.

Вон рябина черноплодная растет-пойдем пожрем?Пойдем-ну везет же мне сегодня.Вкуснотища.Хватит,а то лопну?Не переживай-не лопну.А пузико почесать-ведь кустик как раз нужного размера-как раз для чесания .Хоооороооошо то как.Да за что хлыстиком по попе?Ладно…уже ничего не чешется-пошли.

На Каменную гору?Да не хочу я туда….все-уже хочу.

Сосенки-давай пожрем…нет?А почему-они ведь вкусненькие,а кору погрысти можно-опять нет?

Да что же за день такой-не везет мне сегодня.

Слышишь?Там музыка играет-пошли посмотрим?Пошли.Народу то сколько….День Рождения…хотите чтоб именниницу прокатил?Ладно-садите прокачу.

Нее,я передумал-не хочу катать-пойдем лучше до беседки дойдем-там арбузом пхнет…Сейчас дрыном по попе получу?Конечно прокачу-мне ведь не сложно…

Все?Еще и сфоторгафироваться хотите?Это я люблю-смотрите какой я красивый,особенно когда ем сосенку.Стой спокойно?Стою,на сосну даже не смотрю.

Все-наконец то.

А можно лошадку угостить?

Да,да да-лошадку нужно угостить….МММ,вкуснотища.Дай еще.Ну не все сразу-я жевать не успеваю.Все кончилось?Врете-наверняка еще что то осталось.Я вижу что Орлик еще что то жует.Да не хочу я отсюда уходить-нас и тут не плохо кормят.Не пойду,не хочу,отстань-я тут останусь.

Ай,ай-все …понял..не дурак…пошли.

Рысью поехали….ну поехали…мне все равно….я на тебя обиделся….

Давай через дерево павшее прыгнем?Конечно давай-ты только держись-я ведь знаю какой из тебя прыгун.Ладно-мир.Может еще разок прыгнем?Нет?Ну давай еще разок-я знаю,хозяйка, ты хочешь.Давай!Прыг.Кааайф.А сахар где-вот…теперь порядок.

Это что еще за звук?

Чего очкую?Да ты слышишь как шумит?Наверняка в канаве конеед сидит!

Речка это?Ладно вспомнил-идем дальше.Все равно как то страшно…Сахар?Конечно хочу.

Оооо-дом,родной дом.

А Орлик куда это пошел?Пойдем с ним?

Он тоже домой-ну давай хоть проводим?

Орлик-давай я тебя почешу-за попу.Не нравится?Так бы и сказал-а то сразу ногами махать.Хозяйка-пошли домой.Пошли-вот и ладушки.

Снимай все с меня-устал я что.А сахар где?Вот так бы сразу.Дай еще…нет…итак толстый…сено ешь.
 
Последнее редактирование:
Рассказ 3 «Маленькая лошадка.Страшная пещера»

Теплым сентябрьским вечером на свет появилась маленькая плюшевая поняшка.Жизнь у нее была очень весела и беззаботна.Мама была всегда рядом и можно было попить теплого сладенького молочка и поскакать и поиграть вволю.
Но в один день все что она знала исчезло-на нее одели недоуздок и потащили куда то…Она кричала,звала маму,которая тоже отвечала ей из конюшни,но…их никто не слушал.Малышку подвели к страшной темной пещере-и попытались в нее затащить.Она сопротивлялась.Лягалась,вставала на задние ноги и пыталась ударить их передними,кусалась.Но силы ее быстро иссякли и бой был проигран заранее-она была слишком мала и слаба -ее затолкали в эту старашную темную пещеру и закрыли двери…наступила полная темнота. И это было еще не самое страшное-пещера зарычала и начала двигаться,пол уходил из под ног,ее кидало из стороны в сторону-она с большим усилием пыталась устоять на ногах.Она так устала.Сколько времени это мучение продолжалось,она не знала.Временами маленькая лошадка начинала дремать и ей снилась мама –они вместе гуляли в поле,бегали,играли…..но это был только сон.
Пещера внезапно перестала двигаться.Она услышала голоса.Заскрежетал засов пещеры-она приготовилась к бою.Живой я не дамся,решила маленькая лошадка.
Двери открылись и в проеме пещеры показался человек.Ей было страшно,но человек не напал на нее,а тихим голосом с ней заговорил.Она слушала и страх понемногу стал отступать.Человек подошел ближе и протянул к ней руку.Она пахла лошадьми,молоком,сеном-знакомыми с детства запахами.Маленкая лошадка подошла ближе и человек прицепил к ней веревку и что то прошептал.Он вышел из пещеры и натянул веревку-она стала сопротивляться.Но человек был сильнее-маленькая лошадка быстро оказалась на краю пещеры.Но выходить ей было очень страшно,тут она чувтвовала себя спокойнее,а там-неизвестность.Человек опять подошел к ней и подтолкнул-она выскочила из пещеры.Под ногами захрустел свежевыпавший снег.Незнакомка подошла к ней,потрепала по шее,успокаивая ее.
Человек пошел и маленькой лошадке не оставалось ничего кроме как идти за ней.Она слишком устала,чтобы сопротивляться.
Они подошли к высокому забору-за ним лаяла собака. Человек открыл калитку и они вошли.Собака начала прыгать вокруг них и гавкать,но маленькая лошадка ее не боялась.
Они пошли дальше-запахло чужой лошадью.Там было еще много разных запахов,которые она никогда не чувствовала,но что то подсказла ей,что бояться не стоит.Они зашли в конюшню.Сбоку из за двери на нее смотрела большая лошадь.ГУ_ГУ-сказала маленькая лошадка,но большая голова ей ничего не ответила-только фыркнула.Ее повели дальше.
Там были какие то странные животные.Но они сами сильно испугались маленькой лошадки-ее завели в денник,сняли недоуздок,потрепали по шее.Незнакомка что то сказала ей и ушла.Тут было тепло и светло,пол не шатался под ногами и ее не кидало из стороны в сторону и ее оставили в покое.Она начала обнюхивать полы,стены.Нашла кормушку полную ароматного зеленого сена и стала жевать.Те странные звери,что поначалу ее испугались-оказались очень любопытными.Они начали издавать какие то звуки и всей кучей столпились у их общей стенки,разглядывая незнакомого зверя-ее.
Ей тоже стало любопытно-и она потянулась к ним носом-они испугались и с визгом бросились к дальней стенке.Но она продолжала стоять и смотреть на этих странных шумных созданий через щель между досками.Некоторые осмелели и тоже подошли знакомиться.Они обнюхались через щель и ….потеряли интерес друг к другу.Обе стороны поняли,что это их не обидит.Маленькая лошадка вернулась к поеданию сена.А эти странные ,почти безволосые звери повизжали еще недолго,борясьза лучшее место в куче малой и затихли. Что ждет ее дальше-она не знала.
 
Рассказ 4 «Маленькая лошадка.Первый день на новом месте»


В окошко стали пробиваться первые лучи солнца.И тут раздался этот душераздираюший звук «КУ-КА-РЕ-КУ».Что это было????Через какое то время звук повторился вновь.Маленькая лошадка стала заглядывать за перегородку-что там еще за звери такие?

Там ходили какие то животные в перьях на двух лапах-их было много,но никто не обращал на нее внимания-все занимались своими делами-кто клевал из кормушки,кто что то на полу искал…вообщем им было не до нее.Она задремала.

Проснулась она от громкого звука БУМ БУМ БУМ.

Через какое то время раздался человеческий голос.Запахло кормами.Опять кто то стал стучать БУМ БУМ БУМ.

Человек явно не был доволен этим звуком,так как голос стал строгий.К ней никто не подходил.

Странные розовые животные начали дружно орать так,что уши заложило и мелкие в перьях тоже забеспокоились .Сейчас будут кормить-догадалась маленькая лошадка.

И тут зашла –она-та,которая вчера ее привела в этот разномастный коллектив.

В руках у нее были ведра-она зашла к розовым-и вылила им что то в корыто.Началась борьба,визги и временами довольные похрюкивания.Затем незнакомка зашла к пернатым-чудом не наступив ни на кого,так как вся толпа мелких двуногих путалась у нее под ногами.На маленькую лошадку она не обращала внимания.»А мне?Дайте мне что-нибудь.»-подумала она и высунула морду над калиткой.

«Привет,мохнатая» сказала незнакомка.Кушать хочешь?И потрепала по челке .И ушла ,но быстро вернулась с ведром-откуда очень вкусно пахло.Насыпала кашу в кормушку и маленькая лошадка с удовольствием начала уплетать вкуснятину.Через какое то время каша кончилась и незнакомка принесла охапку душистого сена.Но в этот раз она не ушла.Стала гладить и почасывать ее.Приятно,подумала пони.Нос что то зачесался и она решила почесать его….о незнакомку.Та засмеялась и назвала ее поросенком.

Если бы маленкая лошадка видела себя в зеркало,то согласилась бы с ней-вся морда по самые глаза была в каше,которую она и вытерла о незнакомку.

Но она пробыла с ней недолго.Раздался громкий ,протяжный звук МУУУУУУУ.Она ушла.Маленькая лошадка стала жевать сено.Скоро раздался еще один громкий незнакомый звук:ЖЖЖЖЖЖ,чпок,чпок,чпок…Но пони уже не пугали никакие звуки-она поняла,что тут ее обижать некому.Как же она ошибалась…

На какое то время настала тишина нарушаемая только чьим то чавканьем,кудахтаньем.

В скором времени раздались голоса.Зашла незнакомка и с ней пришла девочка «Ой какая няшка»-сказала девочка.Это моя лошадка-утвердительно сказала она!Ага-щас.

«Твоя-только каша,и то,только та, которую ты съесть успела»

Ребенок стал гладить пони и дала ей сухарик и морковку.Вкусно-подумала маленкая лошадка.И стала напирать на девочку-дай-дай-дай.

Незнакомка ушла и она услышала слова «Вываливайся давай».За ними последовали тяжелые шаги по деревянному полу и хлопнула дверь.

Затем на маленькую лошадку надели недоуздок и куда то повели.Сидеть в деннике ей уже порядком надоело и поэтому она пошла за незнакомкой без сопротивления.Пони вывели на улицу и она увидела большую лошадь.Лошадь ее тоже увидела и подошла познакомиться.Понюхав маленькую лошадку большой конь попытался схватить ее зубами.Пони пыталась показать,что она маленькая-она открывала и закрывала рот,но большая лошадь ее не понимала.Он снова попытался ее укусить.Незнакомка крикнула на него и он перестал кусаться,но маленькая пони поняла,что друзьями им точно не быть.

Ее немного поводили на чумбуре по улице и завели домой.Потом был ужин.Розовые опять начали орать и не успокоились,пока им покушать не дали.Так закончился ее первый день на новом месте.
 
Рассказ 5 «Маленькая лошадка.Первый урок»


День начался как обычно с душераздирающего вопля петуха.Скоро кушать принесут-подумала маленькая лошадка.

БУБ БУМ БУМ,а вот и хозяйка идет-догадалась пони.

«Сейчас дятел по клюву получит,если стучать не перестанет!!!»-это у нее вместо приветствия,но как ни странно стучание всегда прекращается после этих слов-наверно они волшебные.

За несколько дней,что она пробыла на новом месте ее ни разу никто не обидел.Если не считать большого коня Лабиринта-он ее не любит.Она не понимала,почему же он не хочет с ней дружить?Ведь она просто хочет поиграть.

Ей же не понять-что он просто не умеет общаться-его этому никто не учил.Он общался в детстве только с мамой.Потом маму убрали и он гулял всегда один и потом ,когда его купила хозяйки он был единственной лошадью очень долгое время.Это не его вина-он просто не умеет….но маленькая лошадка этого не знает.

Теперь у маленькой лошадки есть имя!Теперь ее зовут!(прям как в мультике Лунтик получилось)

А зовут ее теперь Плюшевая Няшка.Но хозяйка зовет ее просто-Плюша.

Уже несколько дней она обживается на новом месте-ее особо не беспокоят-кормят,чистят,выпускают гулять-вот и все развлечения.

На первой прогулке в леваде-она долго бегала и звала свою маму.Но мама не отозвалась.На второй прогулке-она опять звала маму,но ей ответил какой то далекий голос.Она еще не знала,что тут рядом живет еще одна лошадь.В будущем она познакомиться и с ним,но это будет другая история.

Хозяйка теперь стала тоже гулять в леваде пока она гуляет.Но Плюша ее совсем не замечает.Хозяйка не навязывается-просто ходит,ковыряет землю своей палочкой или сидит на пенечке.Временами начинает что то громко жевать и косит глаз на маленькую лошадку.

Плюше гулять одной очень скучно-побегать не с кем.Поиграть не с кем ,и она начинает обращать внимание на хозяйку,ходить за ней по пятам.Оказыватся… за это можно получить сахар или морковку!!!Какая приятная неожиданность!

Но дает вкусняшку хозяйка не всегда.Мне это не нравиться-я чую,что у нее в кармане еще много чего лежит…

Она меня не отгоняет,не наказывает за небольшие вольности-значит Я ГЛАВНАЯ В ТАБУНЕ решает маленькая лошадка и переходит ко второй части плана- отобрать все лакомства силой.Она встает на задние ноги ,чтобы казаться больше, прижимает уши к голове и делает страшную морду и нападает.Но,как оказывается, хозяйка уже раскусила ее «коварный» замысел.За все за это маленькая лошадка получает по своей маленькой шее.Но она не отступает,а разворачивается задом и бьет-хозяйка увернуться не успевает,но успевает ответить ей за это палочкой по пятой точке… маленькая лошадка понимает,что этим вряд ли все ограничится… и с криком «Ой вы ноги, мои ноги-уносите мою жопу» убегает в другой конец левады.

Плюша поняла,что с хозяйкой не все так просто ,как она думала, и сдачи она может дать,и что накрылись ее мечты медным тазом: возлегать на куче сена и ей бы поднотили разные вкусности-только рот открывай. Хотя еще несколько раз она пыталась взять верх,но….все заканчивалось тем,что она уносила свою попу на другой конец левады.После этого еще какое то время хозяйка ее к себе не подпускала.И разрешалось ей подойти,только тогда,когда ее позовут.

Первый урок Плюша усвоила на отлично-главный в табуне –хозяйка.И спорить с ней себе дороже.
 
У меня хорошая новость-теперь Плюшевая Няшка- пони с желтыми документа

Здорово! Поздравляю! Покажешь фото документов? И она у тебя так и записана теперь, как Плюшевая Няшка ? :)

Фото из Вк вставлять очень просто. С начала загружаешь там в альбом или в сообщение и от туда просто "копируешь картинку" правой кнопкой мышки. И сюда, "вставляешь". И сразу тут фото, без всяких ссылок .
 
Фото из Вк вставлять очень просто. С начала загружаешь там в альбом или в сообщение и от туда просто "копируешь картинку" правой кнопкой мышки. И сюда, "вставляешь". И сразу тут фото, без всяких ссылок .[/QUOTE]
Поняла теперь
Как раз сегодня есть что показать-только что вернулись с поля С Плюхой
l3-lVNBMH5g.jpg


ownlSyWWCdc.jpg


uNPKpG4jEHA.jpg


wnNvnEBzVM0.jpg


sXKXBsqRmC8.jpg


Z29anKyA0pI.jpg


Оксан-так удобно-спасибо за совет.Теперь обязательно буду пользоваться.
А вот и Плюхин паспорт-теперь она совсем большая-с паспортом.Насчет имени -они накосячили-написали не Няшка,а Няша.Печально конечно,но все равно она плюшевая:)
 
А что именно внутри?
Начала засыпать загон песком-ох и тяжелое это дело-съездить на карьер-загрузить песок,потом его уже в загоне разгружать.
Одного из моих животный песок просто привел в буйный восторг.Жаль пока я сообразила сбегать за камерой-она уже поуспокоилась
Видео пока загружается-через пару часов его видно станет
 
Амерауканы в возрасте 5 месяцев-еще месяц и будут у меня цветные яйца
Какие они прикольные, даже на кур и не сильно похожи :).
Одного из моих животный песок просто привел в буйный восторг.Жаль пока я сообразила сбегать за камерой-она уже поуспокоилась
:D. Она стельная?
 
Сверху