Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Это какую же? Покажи )))))
Во какая мега щетка!

_rOaNd8K1VY.jpg


HRgDCw-TCdg.jpg



Пока фоткала щетку-гуляла Плюша в это время в загоне-ну раз фотик с собой-немного ее поснимала

 
Последнее редактирование:
Сегодня праздник-День Флора и Лавра и я решила устроить своим "скакунам" выходной(можно подумать они у меня в поте лица работают каждый день:):):)) и сходить с ними погулять в поля.Мы там проторчали почти 2 часа-пока меня мошка совсем не одолела.
Немного поснимала своих кабачов

iM4X6L-d0PI.jpg


E9XPQlIpJ6I.jpg


rTbBFK64xJM.jpg


dy8XpwiSxKM.jpg

Нет-Лабик не спит,он просто валялся и завис,а Плюхин вокруг него круги нарезала
q1GRENFgfck.jpg


y0N77RSDANM.jpg


Z5hSwrdOrYo.jpg


dQU_B4O4RWU.jpg


A0AkdChtWH4.jpg


1-_c5jeVvms.jpg



Даже сняла коротенькое видео

 
Сегодня было 1 сентября
Поснимала своего ребенка,уже дома разглядывая фото,подумала :как же быстро растут дети
давно ли купала ее в тазу
x_b2246abf.jpg


А теперь-смотрю-почти невеста....
4R0Ls8wUFN4.jpg


UuvHOAo-9ZM.jpg

Как же быстро летит время.Не успею оглянуться и внуки пойдут.
Мне 35....и пенсия уже не за горами...аж жуть берет!!!!!!!!!!!!!!!
 
фиг пока ты до пенсии доживешь не то что внуки правнуки появятся ))) ну если до живешь
 
Не было печали.....
Сегодня,вернувшись с покоса травы я обнаружила Лабиринта в загоне истекающего кровью .Залита была вся морда с правой стороны.Отмыв всю кровь, я обнаружила,что область в углу глаза снята до кости.Лоскут небольшой-с пятирублевую монетку,но,по-видимому зацепил сосуд.Что поделаешь-надо зашить.Обезболить у меня,как всегда было нечем.Шила наживую,обезболивание матом,как всегда действовало безотказно.Теперь на морде буланого кабачка появится еще 1 шрам.Это после зашивания -уже почти красавец

C2i2FI5gv8o.jpg


n5Y6eC3VXD8.jpg
 
На счет пенсии ты очень оптимистично , еще не скоро она тебе светит )))))
Хорошо что не глаз проткнул. И зашивать умеешь. Так что,заживет,не самое страшное).
 
Только зажил глаз и тут навалилась новая напасть.Конь стал кашлять... и не кисло так кашлять.
Ну как говорится:"Заболели-полечитеся"
И мы лечимся.
Благо экономия на вызове вет. врача.
Вот наша схемка(авось кому пригодится,да и вдруг я чего подзабуду)
10 дней подряд Кленбутарол+мукалтин+АЦЦ
Кленбутарол 100 мл+10 таблеток мукалтина в утреннее кормление
2 порошка АЦЦ(по 200 мг) в обед
Кленбутарол 100 мл+10 таблеток мукалтина в вечернее кормление
+преднизолон курсом(утром):
2 дня по 10 мл внутримышечно
2 дня по 8 мл внутримышечно
2 дня по 5 мл внутримышечно
+ампициллин по 1000 ЕД 3 раза в день внутримышечно.Курс 5 дней.
Результаты уже есть-сопли начали отходить и кашель стал влажным.
Еще заказан сироп Дыхательный-скоро должен прийти-тогда и его добавим в нашу схемку по 50 мл утром и вечером.
Думаю скоро будет как огурец.На простую простуду не похоже,больше на какую инфекцию-сейчас много всякой гадости развелось.
 
А температуру мерила? Если вирус, то и Плюшка заболеет,вероятно..
Есть небольшая,поэтому и антибиотики добавлены в схему лечения.Насчет Плюхи тоже боюсь,ну если тоже захворает-уже схемка хорошо действующая есть для борьбы с этим недугом.Пока,тьфу,тьфу,тьфу все хорошо.


Вчера у меня маленькая лошадка совершила побег.Забыла закрыть ворота на запор,дунул ветер и ворота на свободу распахнулись и Плюха понеслась по улице.Ее увидел мой сосед и попытался ее взять и завести обратно.Кони у мен гуляют голые и взяться не за что.Он ее хотел за шею завести.В этот момент я как раз на улицу вышла(собака залаяла моя) и увидала этот "цирк".Тимур пытался ухватить ее за шею,но она не давалась:вставала на свечи у пыталась укусить "недруга".Благо никто не пострадал.Я вышла,спокойно подошла,взяла ее за шею и мы пошли домой,правда морда у нее была сильно недовольная,но на меня не "быковала"-воспитательный процесс не прошел даром.
 
Сегодня собираясь делать последний укол-я решила сие действие на видео.
У меня прям не конь,а кремень:)-даже не моргнул.

View: https://youtu.be/JZvPj_XOXyc



А Плюша изучила новый "трюк",я назвала его кранч,но по сути это трапеция.Правда она еще тупит,но со временем это пройдет.Теперь в "Плюшиной копилке трюков" есть такие :улыбнись,покажи попу,дай лапу,свеча,поворот,поклон,испанский шаг,сидеть,лежать,тумба,барьер,назад.Пока сделаем небольшой перерывчик,чтобы у нее в голове все устаканилось,а я пока еще что-нибудь придумаю.
View: https://youtu.be/tJP3diRI6RE
 
уникальные дети у тебя!глаз так и радуется)))
 
Последнее редактирование:
Забавная особенность пони - увидев вкусняшку, сразу начинают предлагать все, что умеют. )))
 
Сверху