Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Меня тут попросили снять видео по расчистке лошади,а то человек купил лошадь,а обрезать копыта некому-решил сам.Со стрелкой разобрался как,а вот само копыто не доходит,я ему видео сняла небольшое(ВНИМАНИЕ !!!!!ПРИСУТСТВУЕТ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА).
 
Хочу поделиться с вами.Еще не Иппосфере в августе купила щетку для прореживания гривы.Сегодня ее достать решила и попробовать в деле,но не для гривы,а для тела лошади,а точнее сказать Плюху решила почесать,которая обросла как медведь и ей довольно душно в такой шубе в домике.Длина шерсти у нее сантиметров по 8 или даже длиннее.И я начала ее чесать(она не линяет сейчас,как вы сами понимаете) и о чудо-щетка вычесывает много шерсти-пони на глазах "похудела".Рекомендую данную щетку всем понивладельцам,у которых пони слишком обрастают.Она как бы подрезает шерсть и она уже не такая густая и длинная становится.Попробовала на Лабике-но там шерсть относительно Плю короткая и эффекта ноль практически,а вот на мохнатом пони просто превзошла все ожидания!!!!!


Это фото до чудо-щетки

1L5-DRvFcTw.jpg


После чудо-щетки

8Lo41tecVYY.jpg


А это я столько начесала

n9JoNrVJYyU.jpg
 
Щетка, типа фурминатора? Я таких не видела. Можешь фото ее сделать? И где такую найти, интересно. Мне бы пригодилась.
 
Щетка, типа фурминатора? Я таких не видела. Можешь фото ее сделать? И где такую найти, интересно. Мне бы пригодилась.

Глянь тут -называется прореживатель для гривы и хвоста (8 позиция в списке)https://vk.com/martynas_equi?w=wall-49227353_8077/all
Процедура для лошади не из приятных-по типу депиляции получается,зато теперь Плюша в сарайке не потеет,а обычно с утра вся влажная стояла.
 
вообще я себе такую хотела заказать для собак.Эта щетка с лезвиями чтоб вытаскивать колтуны)Она не дорогая если с ибэй заказать.Мне почему то кажется что фурминатор вычесал бы больше)Но кто его знает.Кстате а как им проряжать хвост срезать типо?попробуй не давить на щетку когда чешиш по идее лезвия срежут и без давления сильного(конечно если они не тупые).Или она дергает шерсть?
 
вообще я себе такую хотела заказать для собак.Эта щетка с лезвиями чтоб вытаскивать колтуны)Она не дорогая если с ибэй заказать.Мне почему то кажется что фурминатор вычесал бы больше)Но кто его знает.Кстате а как им проряжать хвост срезать типо?попробуй не давить на щетку когда чешиш по идее лезвия срежут и без давления сильного(конечно если они не тупые).Или она дергает шерсть?

Насчет фурминатора не соглашусь-данная штуковина тоже имеется.Эффект совсем не тот.Насчет хвоста-он больше выдирает,чем подрезает,дергает по типу депиляции.Зато уже 2 дня пони выходит на прогулку из домика сухая.Думаю лучше раз помучить лошадь,зато теперь ей комфортно и в домике не жарко и на улице не мерзнет.А то все время влажная выходила гулять,а попону на нее не оденешь-Лабиринт гад порвет.Так и заболеть не долго.
 
Сегодня в очередной раз убедилась,что моя корова Клаша-это копировальная машина.Сегодня она отелилась телочкой и окрас новорожденной меня нисколько не удивил.
uLb6JbnceWU.jpg


sIjES2fYQ_k.jpg


mJDcBORbKFg.jpg



ЭТО Я К ЧЕМУ-вот ее предыдущие телята

Миша
5HksJ-wz0RA.jpg


А это Милка

28Q6EbwRwjI.jpg
 
Фурминатор у меня был. Не плохо в принципе им вычесывать пони, но он быстро сломался ((((

На голову , у твоей коровы краски черной не хватает :D.
 
Чудеса случаются,особенно под Новый год!

Наконец настала развязка моей истории с мошенницей.Лоханулась я конечно знатно,но...мир не без добрых людей.Моя подруга тоже мониторила ситуацию с мошенницей Светланой Лаврушкиной и ей попалось обсуждение про нее.Я начала общаться с людьми,которые там писали и выяснила,что это девочка 13 лет зовут Дарья Краснова и живет предположительно в Чебоксарах и сумма на которую она уже развела людей составляет 42 000!!!!!!!(это без учета моих денег и 3000 и 4000 других,с которыми я общалась ранее).Не знаю какими путями они нарыли маму этой девочки,но все потерпевшие ей стали писать в личку,прикрепляя переписку со "Светланой" и номером карты на которую необходимо произвести возврат денег.И случилось чудо-мне капнули деньги на карту с подписью"возврат".Вообщем я вернула свои денюжки,что не может не радовать.О чем думает мама той девочки понятия не имею,но ее дочь все так же сидит в интернете с той же страницы(причем заходит регулярно),я бы наверно отобрала бы как минимум все гаджеты и провела воспитательную беседу с помощью ремня.Но...пускай делает что хочет-ее ребенок.Вот что из нее вырастет,раз она уже в 13 лет так себя ведет?
Кстати,я и тем девушкам,с которыми общалась тоже дала ссылку на мамину страничку,чтобы и они требовали возврата денег.
 
Последнее редактирование:
Сверху