Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Сегодня у нас была Масленница и мы с Лабиринтом немного поработали.
pe1iLtddfyk.jpg


А это Плюшины манки-у меня их попросили для участия в каком-то масленничном конкурсе-и не узнать их!!!
6fqH4T3mr2A.jpg
 
Все собиралась заснять как моя дибильная телка мычит и наконец собралась.

Сегодня Плюше первый раз седло одела,оочень долго собиралась.И наконец я созрела.Плюша отнеслась к седлу филосовски:"ну надо-значит надо" и никакий козлов и других вольностей не было-как каждый день седлается.
jwTMEZ4JDpE.jpg


l3AazFHtUd4.jpg


iOkQwdEfQMM.jpg


i0t1O-MmUhI.jpg
 
Последнее редактирование:
Это та телка которая не могла пить из ведра? Как решилась эта проблема, кстати?

Забавно мычит она))).

А Плюша такая взрослая под седлом смотрится .
 
Это та телка которая не могла пить из ведра? Как решилась эта проблема, кстати?
Да-эта та телка.Пьем из ведра относительно нормально,но иногда контакты в голове замыкают и она забывает как это делается-приходиться опять "топить".У нее и кликуха-Милка-дебилка.Больше не слышала,чтобы телята так мыкали смешно-эксклюзив так сказать.
Да-Плюха под седлом прямо на глазах повзрослела,аж на слезу умиления пробивает:D.
 
"Умная коза"
Так как я завела еще 1 зверушку,а именно козу.Пока она растет как бурьян,никакого с нее толку нету и я решила немного поразвлекаться с ней трюками.Научила ее для начала самому простому трюку-дай лапу.Долго она не могла сообразить,что я от нее хочу.Но теперь она умеет давать лапу.Со вторым трюком дело пошло быстро-теперь она еще и на свечку встает по команде.После обучения первому трюку коза стала более ручная.
Я же тут занялась сырами
Мои сыры:
Моцарелла
2_rEY7wuGsU.jpg



Российский

O2d8QqUOKOA.jpg
 
Последнее редактирование:
Ого! Класс! А Российский ты как такой сделала?
Из 10 литров молока получилась вот такая головка-килограмм с небольшим.Делала все строго по рецепту Ольги Лазаревой.Закваску для сыра заказывала в интернет-магазине здоровеево.ру.Запаковала в термоусадочный пакет и ждала его дозревания 2 месяца,переворачивая 2 раза в неделю.
17 апреля вскрою сыр Гауда.
 
Выглядит очень вкусно! А как на сам вкус? Отличается от магазинного?
Блин, мне прям вашего сыра захотелось!
 
Выглядит очень вкусно! А как на сам вкус? Отличается от магазинного?
Блин, мне прям вашего сыра захотелось!
Отличается от магазинного значительно.Магазинный как резиной и послевкусие неприятное,а мой-кисленький сначала,а потом во рту сливочный вкус остается.А запах..не передать.Магазинные по моему вообще не пахнут.
 
Давненько я в дневник не заходила.
Я боролась с навозом,который накопился за зиму.Наконец весь продала и теперь душа в покое.Лабиринт работал как положено упряжной лошади-возил телегу с навозом,а Плюша,как и положено хомяку-жрала и гуляла.Вообщем продолжает жить в свое удовольствие.В ближайшее время всем оставшимся поросятам будет выписан билет "на юг" и наконец я отдохну от них.Навыводила цыплят-теперь у меня большой детский сад.Еще меня черт дернул купить индюшинных яиц и вывести индюков.В результате из 17 яиц на данный момент осталось всего 8 штук.Не вылупилось 2 яйца,а вот остальные 7 вылупившихся подохли.В живых осталось только 8(пока)
4 мая мы с дочкой ездили на Иппосферу.Накупила добавок на весь год своим скакунам(Вита Лит-9 кг,Хондро и грудной сироп для Лабиринта).Купила еще дополнительно добавку Биотин,в надежде,что отрастет таки приличная челка у Плюши,хотя надежды мало...но всегда хочется надеяться на лучшее.Так и не нашла я на выставке подхвостник для Плюши-придется заказывать через интернет.Ну прям смешно-столько магазинов и не одного подхвостника на пони нет!!!
Купила Плюхе трензель для упряжного оголовья,так как который у меня есть-он не подходит для упряжи-там надо более тонкое грызло.
Увы не купила,так горячо любимую мной гималайскую соль,так как столько по весу я не потяну.Итак добавок набрала и еле дошла до поезда.
Еще в Питере купила 2 петухов породы амераукана(нужно освежить кровь).Мы заходили перекусить перед поездом в кафэшку известного бренда,который готовит из куриц.Пети кокали в коробке....было эпичненько;););).Еще у меня вывелись курики породы фавероль-по поведению-просто небо и земля по сравнению с амерауканами.Американцам-руку в клетку суешь,когда корм досыпаешь-они с воплями и ошалелыми глазами разлетаются по брудеру,фавероли же-по натуре философы-им пофиг на все-просто смотрят на руку и никуда не рыпаются.
Сена остался последний рулон-боюсь не хватит до травы...надо будет еще покупать.
Мой 3-х годовалый бык Фантик уехал на новое место жительства-его купили в производители.Теперь на смену ему растет молодой бычок по кличке Фунтик.
Вот так и живем-есть и радости и печали в нашей сельской жизни.Жизнь как зебра.
 
Я когда пахву (подхвостник) на Эквиросе искала, тоже думала не найду. В итоге, одна единственная оказалась, в каком-то магазине.
 
Наконец выросла трава и теперь мы едим траву,а не сено.Всему моему зоопарку оно уже поперек горла встало.
Немного фотографий зелени,конины и козлятинки
aCreyoe46XA.jpg


7O-CDPOlvz8.jpg


gTX9ZDWA9yI.jpg


o3DecS17VB8.jpg


R2J7PeEty8Y.jpg


3iXHKBxi-Jc.jpg
 
Поперек горла встало что? Трава или сено?)))
Классное фото бегущей козы. Такая грациозная, не хуже лошади!
 
Сверху