Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Каков жОних будет ?
100% нубиец
vUkDYSbbd6k.jpg


Плюшу в поле поснимала еще-забыла показать
View: https://www.youtube.com/watch?v=qmAOeYMY2Zg
 
У меня тут большая печаль-я потянула сухожилия на обеих руках в области запястья и теперь я инвалид.
Потянула в связи со своей работой-пришлось массаж рубца быку делать.Вызвали меня тут к быку-его сильно вздуло и мне пришлось...издержки производства.Ну да ладно-заживет.
Так как я инвалид.а Лабиринта надо двигать,я попросила девчонок из местного конного клуба покататься на Лабиринте.
Девчонки с ним справляются,что не может не радовать.
А сегодня случилось долгожданное событие-сегодня первый раз на Плюху сел всадник(одна из девочек весит 40 кг и вполне подходит по весу).
Погоняла я ее на корде,отшагала и Алина несколько раз садилась и слезала.Задабривали Плюху сахаром.Последний раз она села и несколько шагов я провела ее в поводу.Потом дошли почти до дома и я еще раз попросила Алину сесть.Плюша отнеслась филосовски-ну надо,значит надо.Последние метров 30 я придерживала повод,а Алина ехала.Один раз она видимо ногами ее дослала(видимо по привычке),так она притормозила-Плюх хотела скозлить,но мог резкий окрик привел ее в чувство.Дальше она еще раз ее дослала ногами-Плюха отреагировала нормально-пошла вперед.
Вообщем Плюша меня сегодня очень порадовала.Молодец поняшка!!!
 
Как без обеих рук, не представляю.
Лучше то становится?
А быку удалось помочь?
 
Как без обеих рук, не представляю.
Лучше то становится?
А быку удалось помочь?
Без рук вообще плохо-спасают только тугие повязки-только с ними могу что то делать.Косить,чистить,кормить,доить все равно нужно,больше некому... .Сейчас уже рукам намного лучше-уже не так туго бинтую.
быку помочь удалось-теперь он здоров и счастлив.Правда пришлось еще на другой день ехать и еще бороться с его остановившимся желудком и вздутием.
Ну да ладно о грустном.Сегодня мы открыли купальный сезон,так как стоит такая жара,что просто ужас и уже не спасают обливания водой обтекающих потом коней.Взяла сразу и Плюху и Лабиринта.Я Лабика купала,а дочь Плюшу.
Плюша любит плавать,но она дура тонет.Лабик то плавает нормально,а вот поняшка нос над водой держать не может-приходиться ей морду поддерживать,когда она плывет-благо,чтобы поплавать ей глубина не нужна.
 
Написать в дневнике вообще руки не доходят.А новости то есть-купила я еще 1 козу(ну как я купила-я выбрала,а мама мне деньги на покупку дала).Денег на такую животинку у меня нема,а очень хочется.Говорят,козы как семечки.Так оно и есть:D
Вообщем знакомьтесь-моя новая зверушка Фрося
oCn0TkUaets.jpg


8yrDt1X_y_U.jpg

Ассоль была в шоке от новой соседки.
QrsJxDVbqug.jpg


А вот про коней писать нечего-никто не работает.Ведут жизнь хомяков:гуляют,едят и какают- короче,никакой пользы,кроме навоза не производят.Лабиринт снова разжирел ,хоть и ест одну траву.
 
И точно-мышастая.
Ну теперь у меня есть еще "аппалуза" козел.Решила я таки своего козла завести.

a5j0pM9UeZg.jpg


2if93YWly1s.jpg
 
Смешной! Голова короткая, уши длинные! И точно - семечки какие-то! Интересно, кто будет следующий?;)
 
О том,как я Лабиринта в грабли запрягала.
И чудо случилось!!!Муж доделал конные грабли-собрали мы их из 3-х ломаных грабель.
Сено высохло-надо завтра сгребать.Думаю,надо бы Лабиринта познакомить с новым агрегатом,а о мало ли чего!
Как говорится-сказано-сделано.Запрягла я его в них-он сперва на них косяка то подавил-эка невидаль-колеса больше лошади:).
Думала вообще не заметит разницы,а фиг вам.Я его аккуратно с места сдвинула и оооооо,жуть страшная штука двинулась за ним.Глаза из орбит начали вылазить и хотел понестить.Да ты че-офигел!! сказала я и шлепнула его.Он задумался,мы двинулись дальше-они грохочут по дороге просто кошмар.Лошадь идет пассажем-быстрее я не позволяю.Ну,думаю,где наша не пропадала,я сажусь в них и все.... лошадь граблей больше не боится(видимо решил,что если меня они не сожрали,то и его не тронут).
Насупил следующий день-день испытания грабель в в работе.Запряглась,села и поехала.Начали сгребать.Вроде все нормально работает,но Лабиринту надоело быстро это занятие и он хотел вернуться домой.Ага,щас,пока работа не доделана,никаких домой тебе не светит.Волшебный дрын убедил его в правильности моих мыслей.Теперь сгребаем сено регулярно,жаль мы одни в поле и запечатлеть данное действо не кому.
Еще из новостей-я Плюху побрила,а то она никак не могла до конца сбросить шубу.
 
Обманули меня как девчонку малую.
Купила я свою нубийскую козу(документы мне обещали прислать позже-но воз и ныне там)
Покупала как беременную,но она так и не родила...корова уходит в запуск и я останусь без молока вообще.
Созвонилась с продавцом и сообщила,что моя коза не беременна.Предложила несколько вариантов решения проблемы
1.Полный возврат денег и они козу забирают обратно
2.Обмен козы на другую(у них еще есть козы)
3.Частичный возврат денег и коза остается у меня
Они по сути послали меня за горы и леса.
Получается они меня дважды обманули:не выслали документом на козу и она оказалась пустой.По сути они мошенники.Сейчас у них висит объявление на авито-они коз по 20 продают,а когда я брала по 40 были,я просила сбросить цену,но они категорически отказались.Но не в этом суть-пускай за 40 я и купила ее и она бы котилась и я была бы довольна и счастлива(даже без документов.которые мне так и не прислали).
В объявлении написано-козы покрыты,на что мне ответили-покрыты-это не значит беременны.Ну тут либо я тупая,либо надо учиться читать между строк.
Будьте внимательны,когда покупаете животных.
И еще-разбейте мне кто-нибудь мои розовые очки,а то считаю всех такими же порядочными,как я сама.
 
Да, уж. Но уже вызывать должно подозрение тот факт-что документы вышлют позже..
Хотя, ты не переживай. Я так же, когда-то коня покупала. Мне сказали он русский тяжеловоз. Но документы там где-то.. У кого-то.. Вышлют позже..
Ага. Ничего не выслали. Ну и понятно, что не было никаких документов..
 
Сенокос продолжается-благо погода позволяет.Вчера сходила погулять с лошадьми в поле,чтобы Лабик отдохнул морально,так сказать.Дочка и ее подруги "пали нам на хвост"
F9_zPyhpuu4.jpg


zu6jaK17qew.jpg


LfEfEYVPp1s.jpg


qVKaMgywFhs.jpg


RjzdWCqOoMU.jpg


EVgav-Ejw30.jpg


Тут Лабиринт такой "пони "получился

8MU-2Oe0Lqs.jpg


TzAh5TzPRKU.jpg


Вот три смешных фото

dVcz1MLD0LM.jpg


__LItc6OffM.jpg


BWoZCEoxbpc.jpg


CMPHBlpJuLM.jpg
 
Сверху