Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Ты не права у Тани корова гуляет всегда не зависимости лето или зима . Вообще этот год какой то не правильный не только с коровами и и с людьми и другой животиной . По мне лучше перестраховаться любым способом
 
Ты не права у Тани корова гуляет всегда не зависимости лето или зима

Хорошо что гуляет. Но двигается она по любому мало.
С домашними коровами и вообще с коровами - всегда проблем хватает.

Я вот что-то не видела еще , что бы кто-то написал, что год был хороший.. :rolleyes:
Как-то все больше плохое замечают..
Конечно, не спорю - периоды в жизни разные бывают и моменты тоже.
Но это я все к тому, что всему есть свое объяснение .
 
Как же давно меня тут не было!
Все не до дневника было-заботы,заботы:D
Ну наконец все немного улеглось и теперь могу немного отчитаться о произошедших событиях.
Корова восстановилась и теперь все хорошо
Козы мои наконец то окотились.
Ассоль принесла мне 2-х девочек,а вот ее Величество Ефросиния принесла мне козлика(были еще 2 козочки,но они,увы,погибли при родах).
Девчонки Ассольки
q33CplnepX0.jpg


tV3TammQCD4.jpg


Ну и Фросин Гномик
noGd7_9vFNs.jpg



Ну а теперь о лошадях расскажу:
Сварил таки мне муж для Плюши саночки.Основу купила в местном автосалоне-сани металлические для снегохода+купила пластик на полозья и теперь они хоть одним пальцем вези-такие легкие на ход.Оглобли мне муж сам сделал.Один раз только успели прокатиться и снег растаял.... но теперь наконец то зима вернулась,выпал снег и мы с дочкой теперь катаемся на нашем Плюхомобиле
BEX54CYdMBA.jpg


KktIPn1WvLY.jpg


Пыталась я тут Купидона "стабунить" с Плюшей,но козел оказался довольно настырный ,приставал к пони как к гуляющей козе и....короче я решила не рисковать жизнью своего "столетнего зайца":D

iCKXcWD03Ng.jpg


kIqIdXrjIyM.jpg


k1XZpac8UTg.jpg


Даже коротенькое видео засняла,правда оно резко обрывается,так как я ринулась спасать козла:)

Дочь у меня все пытается ездить на Лабиринте,но увы,акция"покатаю Сашу" была разовая и больше он ее возить не хочет.
И я поняла тут ,что у меня проблемы с головой.Ну вот вроде свой ребенок-пускай ездит на здоровье,а меня ревность гложет,как это на моего ослика кто то кроме меня сядет.Прям ревность такая ненормальная какая то.Ну вот дура ведь?
 
Жизнь течет своим чередом и очередная мечта сбылась.Я купила телку бурой швицкой породы.Назвала Ириской(звали ее там Зорькой-но это как то банально,а банальные клички не люблю).Так сложились обстоятельсва,что я не смогла отказать себе в такой покупке(подруга меняла свою лошадку и с теми,с кем она менялась была на продажу телка и я не могла упустить такую удачу).Ей 9 месяцев-еще 9 месяцев поживет и выдам ее замуж(хотя Фунтик готов был хоть сразу на ней жениться:D)-она ведь в охоте приехала.
CJ-xOAbzJ1o.jpg


xJqNdzzKppM.jpg


Лабиринт и Плюха начали линять обильно-как же я не люблю коней в этот период.
У нас опять гололед и кони опять только гуляют по загону.

efs_m0SQwB8.jpg


LIj9iWsUt4g.jpg
 
Ай как здорово!!! Мелкий цветной горошек в телеге!!!
Сколько у вас снега...Мы уже давно плывем((
 
Как давно я уже этого не видела! Это так правильно и хорошо - куча детей в тележке с лошадью!))) Эх, красота какая!)))) Они будут помнить настоящее детство)
 
Аааа:D:Dкакое класное дурко!ты мне подняла настроение:).это так все эти козы орут?А че он вообще орет?Зовет кого?
 
Чёртушка:D
Это не серенада, это другой жанр)
Траге́дия (др.-греч τρᾰγῳδία от τράγεος, «козлиный» и ᾠδή, «песня»)
А мой, не нуб, по другому орал, чем-то индюка напоминая, губами шлеапал)))
 
Пост истерики.
Все плохо с сеном-его осталось всего дня на три.Когда пойдет трава-неизвестно.За 2 часа наколупываю всего 3 мешка травы...руки уже болят.Но для моего поголовья эти 3 мешка-как капля в море.Как минимум на 1 дачу нужно 5 мешков(и это не вволю).,а дачи нужно 2-это 10 мешков..Подруга пожертвовала 1 рулон,но ей самой сена мало и еще 4 прикупила на стороне.Но сено уже почти кончилось.Сена взять больше негде!!!У меня истерика уже-так еще ни разу я с сеном "не промахивалась".Рассчитано то было нормально,но телку на мясо которая была пришлось держать лишние 2 месяца,да еще и появилась Ириска,которая ест как большая корова.Короче, лишний рот,на который не рассчитывала кормлю уже 5 месяцев.
Пожалейте меня бедную.
 
Сверху