дневник моей жизни на конюшне

Тема в разделе "Пропони", создана пользователем Дневник частника, 11 дек 2017.

1. Дневник частника

Дневник частника Участник

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    В этом дневнике рассказывается жизнь серого жеребца ДеГранда

2. Дневник частника

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Я серый жеребец мне 19 годиков уже. Где я родился я уже не помню, но помню то что я был на ипподроме. Там меня учили выездке и прыгать. Меня выуличи до юношеских узд и я смог прыгать около 130см. И в один день приехал коневоз и меня начали собирать куда-то, ногавки одели, и погрузили меня в коневоз, дорога была долгая и трудная. Приехал я на конюшню новую, поначалу боялся всего, но потом понял что тут за мной будут ухаживать и любить и переборол свои страхи. Через долгий перерыв в работе меня начали обратно вводить в работу и я начал потихонечку вспоминать всю пройденную работу на ипподроме. я много сопротивлялся свечил,отказывался идти, делал вид что не понимаю, но тут все потихонечку от меня добивались я начал с ними соглашаться и мы хорошо сработались.
    а вот тут на фото я с мамой

Последнее редактирование: 11 дек 2017
  3. Дневник частника

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    этим летом меня повезли на соревнования,первые соревнования были 7 июля
    меня вечером мама начистила я даже не подумал зачем она меня вывела и начала чистить около часа,потом на утро меня не выпустили гулять я подумал что на улице дождик, но когда повели других лошадей гулять я понял что тут что-то не так. Через один денник стоит кобыла и она очень нервничала когда всех увели гулять, а мы с ней остались. Потом пришла мама и опять начала меня чистить, заплетать я не придал этому значения. Мне надели ногавки и повели в проход а из прохода я вышел и как то оказался уже в коневозе, вот тогда я и начал нервничать, но когда завели кобылу в коневоз мне стало спокойнее. Дорога была не очень долгая, но я за это время забыл как уже ездить и терял иногда равновесие. И вот мы приехали меня выгрузили и ведут куда, то, привели меня в денник на улице. Я не понимаю зачем сюда приехал, пока некого не было я искувыркался в новых опилочках. И тут пришла мама почистила меня и начала седлать вот тут я и понял что приехали мы на соревнования. Когда я вышел на плац мне стало очень страшно так как я здесь первый раз, но мама меня везде провела и мне почти было не страшно разминаться. Когда я вышел на боевое поле я испугался стенки она очень странно смотрела на меня, и еще эти штуки где люди сидели были еще страшне,но я пробежал все как надо было, но все же пугался. Потом меня опять загрузили и вышел я уже дома и был очень рад что вернулись домой.

Вторые соревнования были уже у нас на конюшне они были 20 июля.
    Мама утром пришла и начала утром меня чистить я уже испугался что опять старты, но потом меня заплели и поставили. Через несколько часов мама пришла за мной надела на меня ушки и уздечку, но не поседлала, я начал что, то подозревать. Мы вышли на плац, и тут я понял что снова старты.
    Все же меня поседлали и мама повела меня разминаться у нас все хорошо получалось и сбор и ритм сохраняли. И тут настаёт наше время ехать езду и мне стало страшно идти на боевое поле и я сказал что не пойду но мама настояла пойти и все же пробежали мы на 65%, все же это хорошо было.

Третьи соревнования были 29 июля
    меня днем мама вымола мне даже понравилось но верблюды меня смущали ( я ужасно боюсь верблюдов,и каждый раз как вижу их говорю маме что бы быстрей шла мимо них) ну вот меня вымоли высушили и мама вечером начала чистить меня опять долго, я тут точно понял что будут старты и придумывал план как не поехать на старты. Настал день, мама чистит меня,заплетает,одевает ногавки и мы выходим на улицу вижу я коневоз и делаю вид что я умею заходить, захожу мама начинает привязывать и я резко выбегаю из коневоза, и меня пытались впихнуть туда минут 40, но меня это уже самого взбесило и я согласился зайти. Ехали мы очень долго, было жарко, хотябы с соседкой было веселей. Мы приехали меня, выгрузили и на улице стояла такая жара что я захотел обратно в коневоз. Я стоял не очень большом деннике там было много опилок и очень душно и вода из поилка была не вкусная, маме пришлось из ведра поить меня. меня поседлали пошли мы в манеж, а в манеже я не был с ипподрома, я переборол страх и очень хорошо размялся там. Настал наш момент бежать, вышли мы на улицу и чуть не упали от жары. Пробежав езду меня мама полила водичкой на половину и мне стало хорошо. Хоть мы пробежали не очень хорошо, но мама была очень рада мной. Когда поехали домой я не захотел грузится так как я сказал иди тут или не куда. Меня заманили травой в коневоз, но я и зашел. Когда приехали домой я бегом побежал на мойку, очень жарко было.

Последнее редактирование: 11 дек 2017
    dorado нравится это.
  4. Дневник частника

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Сегодня 12.12.2К17
    стоял я в леваде наслаждался погодкой и тут сзади что то кричит Граша,но я по голосу то сразу понял что это мама, обрадовался и подошел к ней. Она меня забрала с левады, поставил на развязку и начала чистить. Подходит ко мне со сахарком и седелкой и тут я огорчился тем что сейчас надо будет работать. Мы вышли на улицу и первую рысь я пытался уйти дальше корды так что бы мама до меня не достала этой палкой с веревкой. В другую сторону я решил потрудиться и делал вид что бегу в сборе и с постановлением, мама меня за это хвалила. Пошагав зашли мы в конюшню ну как зашли забежали так как там сзади были верблюды. Мама мне намазюкала ножки каким-то кремом, но надеюсь лучше копытам. Поцеловала, дала сахарку и попрощалась)))

а тут на фото я сонный:cool::cool::D:D:D:D

Тася (grey.lady) нравится это.
  5. darina-aa

darina-aa Активист

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Почему же, дружок, куешься на круглые подковы? Ножки не болят?

6. Дневник частника

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    я приехал сюда с трещиной, меня тут подковали,сейчас уже все прошло, теперь куемся на обычные

darina-aa нравится это.
  7. Дневник частника

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    всем привет. как у вас дела?
    на днях ко мне приехала мама и пошла меня фоткать, я не очень хотел но кривлялся как мог:p:p:p:D:D
    так как грунта нет я кайфую :D:D:D:p:p:cool::cool::cool:

Тася (grey.lady), dorado и Danon_Konnik нравится это.
  8. Дневник частника

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    спасибо

9. Дневник частника

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    сегодня 9.01.2018
    ко мне приезжала мама и решила отвести меня в поле побегать.
    было весело и интересно.
    грунта у нас нету как всегда:)eek::eek:

а тут я веселюсь:p:p

View: https://www.youtube.com/watch?v=xFI9nRznYh8

10. Дневник частника

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Привет всем.
    Так как я поменяла название дневника было уже понятно что теперь тут будет писаться не только о Гранде, но о моей жизни на конюшне.
    На выходных я приезжаю на весь день и мне тренер дает работать одну очень хорошую кобылу Хилл Фрау, она очень нежная дамочка. И у нас новые
    фоточки
    появились с Грандом так как у нас грунт появился недавно только втягиваемся в работу, а тут опять морозы и мы снова ждем пока все это закончится.
    И еще я решила пересесть в конкурное седло(я ездила на выездковое), и сейчас ищу себе новое седло.

11. Дневник частника

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка

Поделиться этой страницей