Дневник одинокой лошадницы...

Я тебе скажу, что на Хорс Шоу. Но это было в позапрошлом году. Я пошла на третий день. Было 1. куча паркура, 2. маленькие девочки показывали вольтижировку, 3. паркур в смешных костюмах, 4. танцы на лошадях и может быть что-то ещё, у меня фотки есть.Лично мне понравилось, но второй раз не пойду.
 
Короче тоже самое что на палладиуме.У меня на сайте на фотках почти тоже самое :lol:
 
Бедная Зарочка, прокатчик казззёл. Я на Трээме.

Пришла на конюшню к 10:00, что бы поехать с Машкой и Катти в лес. На Зарку уже записался Стивен в 11:00((( Такой дурак... Ходит как отморозок какой то... А я поэтому была записано на Кастона. Прихожу, вижу коневоз. Вначале удивилась, захожу в конюшню смотрю Кастона нет :shock: Его купили. И он уехал. И больше не вернётся... Грустно было...Всё таки он уже как член нашей лошадиной семьи. Но зато теперь Альдо сможет отдать все долги. Мы с Машкой сегодня даже забывали всё время, что его нет...То ли верить не хотелось, что он уехал, то ли от привычки. Я ему бокс сделать хотела, Машка овёс чуть в его кормушку не насыпала. Вот так... И меня перезаписали на Трээму...Честно говоря, я жутко расстроилась((( Ни Зарки, ни Кастона, а тут Трээма блин. Меньше всего на ком мне ехать хотелось так это на Трээме. Характер у неё поганый. Была бы она человеком, то была бы она Анникой. Хотя когда мы на травке гуляли, мне даже стало так жалко Трээмку и стыдно за себя, что она мне не нравится :oops: Она хорошо слушалась в лесу, на травке её тянуть не надо было, сама за мной ходила. В общем я почему-то ТАК растрогалась, что чуть не разревелась)))) Потом долго обнималась с Трээмкой и извинялась :lol: Всё таки нет лошади которая мне не нравится...Сегодня я даже это осознала))) Всё таки специально на Трээмку записываться конечно не буду, но зато если что, то и её буду рада взять и с ней на травку сходить))) В лесу мы бегали рысью по каким-то лабиринтам :shock: Потом вышли на галопную дорожку и сделали там галоп. Мне казалось, что у Трээмки ужасная рысь, а тут такая мягкая оказалась :shock: Учебкой конечно не в кайф, но всё равно))) А галоп! Ух ты)))) Почему у Зарки не такой?? Трээмка даже немного подтаскивала, а то с ней никто не бегает, бедненькая((( У Машки Инда ещё хуже тащила, так что я решила придерживать Трээмку немного сзади, что бы Инда не припустила. Ну вот так неплохо поездили))) Потом, как уже было вышеупомянуто, мы сходили на травку, а потом я пошла глазеть как Зарка работает. Если бы не Катти, Стивен бы никогда сбора на Зарке не сделал)))) Да и ещё он её так тянул и вместо сгибаний и постановлений головы, больше пилял(((( Я её наоборот учу не таскать, что бы она хорошо работала, на мягком или даже свободном поводе, а ему надо было всю тренеровку я тянуть(((((((( И вообще он странный такой...Вот не нравятся мне такие люди. Отзанимался значит, ноги замыл (хорошо ещё так), не пошагал, поставил в бокс и ушёл! Нет, ну это нормально???!!! Зарка вся потная, со следами потёртостей, с грязным пузом...Кошмар(((( Я проклиная этого Стивена, напялила на Зарку недоуздок, взяла сена для жгутика и демонстративно пошла к плацу там Зарку растирать! Пока она щипала травку, я её натирала. Стивен сделал такие глаза, как будто первый раз меня видит. Я Зарку начистила, на травке с ней погуляла, потом всю её помыла и ещё гуляла на травке до полного высыхания. Как она была рада, когда я её мыла, по глазам видно было))) Она же воду обожают, в душе русалка. Так вот когда мы высохли, пошли в конюшню и я её ещё почистила немножко и почесала. А Стивен даже понятия не имеет, что это всё лошади нужно и это делает её счастливой. Раз лошадь групповая, так значит, что она внимания не требует??? А ещё он ревнует Зарку ко мне и теперь после долгого перерыва снова на ней начал заниматься по субботам! Тьфу на него, блин, с таким отношением к лошади как к предмету... Ну посмотрим посмотрим. Вот он удивится, когда увидит, как она за мной по пятам ходит, поворачивает, останавливается и как только я могу отодрать её от травы с лёгкость)))) На этом мы не остановимся :wink: В общем с Заркой мы время провели отлично! :D У меня даже было такое чувство, что в её глазах действительно читалась благодарность))) Ей же приятно погулять, прохладится водичкой, травку пощипать, а не торчать в боксе. Она даже не так охотно как обычно на траву бросалась, а только после того как я ей дам знак, что можно))) Наверно спасибо так говорит :lol: Потом мы собирались с Машкой уходить, как увидели Рысачка Двину))) То есть Таню! Машка ещё такая типо "О! Это ж Двина!" я говорю "Машк, это вообще-то Таня)))" Машка уже по привычке, хахаха :lol: Постояли поболтали, меня как обычно клинило)))) Потом Таня пригласила нас на экскурсию по её конюшне))) Первым делом мы увидели с Машкой Эро, который пасся возле столба, и начали его тискать)))) Такой классный пони, ваааабсеее :D Он ещё такой красивый для шетленда))) Потом мы пошли в конюшню, там Вероничку встретили))) На меня чуть лошадь не наступила))) Я то со своим клином не особо хорошо соображаю, с одной стороны Таня показывает лошадку, с другой Вероничка дёргает моего мишку на портфеле, с другой Машка что-то говорит в адрес лошади)))) Меня подкосило, а сзади лошадь идёт))) Так бы и не заметили, раздавили бы копытами))) Потом погуляли по всей конюшне. Лошадки мне ВСЕ очень понравились, такие все симпотичные, классные, тёмненькие)))) Потом пошли к леваде к Лабе)))) Блиииин, как я обожаю длинные гривы!!! Какая у него красивая и длинная грива! Просто сказка :p И вообще прикольный коник))) Моська хорошенькая, сам упитанный, прям в яблоках даже немножко :shock: :D Ещё постояли там, поболтали обо всём что знаем, потом Таню мама позвала Лябу забирать и мы решили расходится тогда. Распрощались и ушли))) Потом мы с Машкой пришли вечером кормить всех. Я ещё Рельсе бокс сделала. Обещали привезти нового коника от Кастона, но не привезли. Наверно завтра. Всех покормили, всё подмели, с Пойсом погуляли, отдыхая в комнате насмеялись, в общем всё как обычно))))
 
Последнее редактирование:
Мдя...когда коняжку любишь и привыкаешь к ней трудно потом когда ее продают. По началу все не так...
А у Тани лошадки действительно хорошие... :)
 
Юленька,спасибо! :D Кстати,Маш,Полин-что вы так быстро ушли.Я пришла 8.15-смотрю замок весит :( :lol: А так хотелось у вас на экскурсию :roll: Ладно,ещё увидемся.Просто я болею :cry:
:p Вот Лабинец:
album_0.jpg

album_1.jpg

album_2.jpg

album_3.jpg

Эро :lol:
album_4.jpg

album_5.jpg

Элуна с Веркой :D
album_6.jpg
 
Тань,жаль конечно что не получилось тебе у нас лошадок посмотреть :( ..ну нитё,посмотришь ещё!Забегай как-нить :wink: .Давай выздоравливай!!
 
Тань у вас лошади здоровские!!И фотки клёвые получились..Особенно Ляпа на первой фотке!Вааще красавец! :talk:
 
Хахаххахаа :lol: Первая фотка Эро вообще кадр! Тань, ты выздоравливай давай. Как же лошадки без тебя???!!!!!! :shock:
 
Погуляли на море с лошадками. Побег Трээмы, Зарка самая умница!!!!!

Пришли мы с Машкой к 10:00 на конюшню просто никакие. Разбитые и сонные. Я чуть в автобусе не заснула пока ехала, еле успела на остановке своей выскочить, так бы и дальше поехала))) Так вот мы собирались уломать Яно поехать купаться. Не пустил гад((( Блин, даже Альдо пускал! Ну и не надо...Потом всё таки решили, что надо :p Пришла ещё Урсула и мы пошли опять к Яно, но в этот раз просить погулять с лошадьми на корде до моря и в лесу. И он разрешил))) Машка взяла Альфу, я Зарку естессно))) и Урсула Трээмку. Пока мы дошли, Зарка у меня сожрала всё что видела :? Иногда как приклеется к траве, так фиг отдерёшь, приходится кордой для виду замахиваться и щёлкать))) Пришли мы на море, сняли кроссовки, закатили штаны и пошли в воду. Мы с Заркой рысью немного пробежались))) Не успели зайти в воду как Зарка плюхнулась, начала валяться и всю меня обрызгала))) Делать уже было нечего, я спустила джинсы как положено и пошла с Заркой дальше в воду))) Она по дороге ещё повалялась, попила и мы уже зашли по пояс))) В джинсах в кофте не очень приятно было потом обратно возвращаться))) Машка осталась стоять поближе к берегу, а мы уже зашли по холку))) Ну думаю, ничего страшного не будет, если я на ней верхом до Машки доеду))) В любом случае почувствую, если захочет побежать и сразу спрыгну. А Зарка такая лошадь, что когда чувствуют свободу, то пользуется ей))) А тут никаких средств управлений практически))) То есть кордой её будет бесполезно верхом тормозить если она понесёт))) Так вот я следя за каждым её повтором уха, взгромоздилась на Зарку и повернула кордой к Машке. Я абалдела :shock: Никто на ней никогда с кордой не ездил. А она у меня совершенно спокойно, шагом дошла до Машки и от моего лёгкого натяга корды, остановилась :shock: Я её там захвалила наверно по самое не хочу :D Потом пошли на берег, погоняли минуты 2-3 лошадок на корде и Зарка вся мокрая извалялась в песке))) Мы снова пошли мыться и Машка с Урсулой с нами пошли на мелководие. Я собрала водоросли в комочек и начала мыть Зарку))) Ей нравилось. И тут слышу кто-то из лошадей в сторону шарахнулася, поворачиваюсь и вижу, как корда вылетает из рук Урсулы и Трээмка резвым галопом уносится в лес. Я стою и не знаю что делать буду, если Зарка за ней сиганёт. А там уже если она сиганёт, фиг остановишь :shock: Я даже не зная, успокаивать её или нет, посмотрела на неё. Она от воды только подняла голову в сторону уносящейся Трээмки и снова опустилась пить)))) У меня аж ноги от подкосило))) Лошадь скаковая, по идее должна была помчаться вдогонку. В общем Зарка меняется просто на глазах и не перестаёт удивлять меня каждый день, чему я очень рада. Урсула побежала за Трээмкой а мы с Машкой взяли кроссовки и пошли шагом и периодически рысью. Без проблем добрались до конюшни, где уже сидел Яно. Спросили "Трээмка прибежала?" "Да, уже в конюшне"...Я ещё Зарку почистила немного, тк не успела совсем с неё песок смыть. Потом мы смотрели как другие девчёнки прыгают. Ндааа, сказала бы я. Мы были в шоке. Во-первых от того как Яно гонял лошадей по плацу на препятствия. При чём не хило! Девчёнки прыгали на Рисунке и Инде. И ещё после этих девчёнок сразу же садились другие и ехали на них ещё столько же. Бедный Рисунок, бедная Инда! Это издевательство! Та одна тренеровка с первыми девченками была по нагрузке как две. И вторая так же. В общем, в крации, девчёнка на Рисунке держалась хорошо, только он у неё тащил сильно и она не могла его удержать, пришлось сесть Яно. Он на нём прыгнул и вроде нормально. Не удивительно, лошадь уже спотыкается от усталости. Девчёнка на Инде вообще из числа таких каких я не перевариваю. Даже я так не крашусь на ипподром))) УЖАС! Намолёваная, разодетая, на ипподром пришла))) Но это ещё не самое ужасное! Когда она прыгала препятствия практически при каждом прыжке орала. То есть взвизгивала скорее. При чём не от страха, а скорее от изнеженности, что боится прыгать))) Это конечно со стороны забавно выглядит, но с другой, ей повезло что Инда не шуганулась ей визга. Меня прямо тошнит когда я вижу как она к Яно подлизывается и флиртует)) У них разница в возрасте лет 15. Мы ещё смеялись, как бы она орала, если бы грохнулась))) Сразу говорю, я про этих девчёнок не со зла пишу, просто говорю то что думаю)))
 
Последнее редактирование:
Lina написал(а):
Хахаххахаа :lol: Первая фотка Эро вообще кадр! Тань, ты выздоравливай давай. Как же лошадки без тебя???!!!!!! :shock:
Я на иппо больная ходила :oops: но мне уже лучше и сегодня я уже работала 8) я на Штромке отравилась.там в воде палочка какаято и лучше пить лошадям не давать и свой рот лучше прикрывать от воды :!: :eek:
 
Тань, ого! Нифига себе! Отлично, там ещё и зараза какая то в воде, а как мне Зарке то втолдычить, что пить нельзя???? :( Её от воды танком не отдерёшь!
 
Несправедливость торжествует. Как мы ездили за город. Лошадиный рай!

В надежде, что сегодня опять пойдём с лошадками на море в поводу, весёлая я пошла на конюшню. Как только пришла поймала Альдо и спросила "Можно мы сходим с лошадьми на море на корде искупаться?", на что я услышала ответ типа "Нет нет нет! Я не могу вас одних отпускать! Только если с тренером. Вот что если каждый подойдёт ко мне и спросит? Хорошо?" на что у меня был только один ответ "Ничего хорошего...."....развернулась и ушла. Настроение срязу упало. С "тренером" я даже за деньги никуда не пойду и что значит "каждый"??? Извините, какой к чертям каждый????? Мы с Машкой пашет там больше всех, ходим дольше всех и всё ещё входим в число "каждых"!!! Как меня на Альдо злость разбирала! Почему он нам не доверяет?? Ему, что мало что ли того что мы 3 года сюда ходим и ещё от наших рук не пострадала ни одна лошадь??? Сколько лошадей было испорчено другими в пределах недели... В общем чтобы успокоиться пошла я в лес прогуляться. Меня аж знобить начало. Посидела на брёвнышке, подумала. Всё...Ухожу. Нафиг ухожу! Хуже уже нигде не будет. Пусть я лучше до зимы лошадей даже видеть не буду, но не вернусь туда. Больше я такого терпеть не могу. Никакого уважения. Пошли они ВСЕ! Моё терпение лопнуло... У самой слёзы наворачиваются как думаю об уходе и о том, что мне придётся бросить Зарку. Я там только ради неё. Я уверена, что лучше уже тоже не будет...Завтра приду и откажусь от боксов и работы. Скажу, всё что думаю и уйду. Может даже и не найду где мне общаться с лошадьми, но так себя мучить тоже больше не могу. Получается минуты счастья на этой конюшне у меня только по выходным, потому что нет Анники и Альдо и только по вечерам, когда там никого нет. Машка пробовала уговаривать, что Наталья вернётся, тренер будет новый! С какой-то стороны это всё утешает, но всё равно лучше не будет, я просто уверена...Даже не знаю что хуже, мучиться без лошадей или мучиться на этой конюшне...Я и хочу и не хочу уходить от туда, но так просто больше продолжаться не может. Решили с Машкой сегодня же искать новую конюшню! Поехали за город, нашли только одну я бы промолчала какую...Стоит сарай и вокруг гуляют лошади штук 8-9 может. Внутри копашатся два мелких пацана. Спросили чьи лошади, они сказали что ихние и что их отец скоро приедет. Мы хотели спросить на счёт работы. Из конюшни мелкий пацан вывел красивую торийскую, рыжую кобылу. Вначале погонял на корде, потом сел верхом. У многих например при начале звёздной карьеры, появляется "звёздная болезнь" и у многих практически тоже самое с лошадьми. Пацан ездить совершенно не умеет, но считает что крут. Облегчаться не умеет, галопом едет вообще что-то с чем-то, но мы решили не особо к нему придираться он мелкий ещё совсем, лет 10 может. Приехал хозяин конюшни, весёленький такой неплохой мужичок)) Машка спросила его можно ли у него работать, он ответил, что работники ему в общем-то не нужны, они и так с сыном неплохо справляются. Что они только продают лошадей. Машка спросила есть ли ещё поблизости конюшни, он посоветовал одну конюшню недалеко и мы пошли туда. А за городом там дороги то довольно длинные между остановками, но мы решили пойти пешком, тк неизвестно было когда автобус приедет. Ну идём идём и тут видим этот же мужичок останавливается на машине и говорит, что ему в ту же сторону, может подвезти. Довёз нас до туда, мы поблагодарили и попрощались. Я чуть не померла, когда представила, сколько бы ещё пешком шли если бы он не подвёз :shock: Видим сплошной лес и тропинку. Пошли по тропнике и как вышли из леса нам открылся лошадиный рай :p Мы огляделись и челюсти отвалились. Конюшня просто сказка! Лошади красивые, ухоженные, всякие разные! Кругом леса, поля, видимо где-то озеро должно быть. Мы как в конюшню зашли, челюсти полетели ещё ниже! Меня так переполняли эмоции, что аж всю трясло! Конюшня с евроремонтом, боксы чистые, красивые, лошади общаются друг с другом через верхнюю открытую дверцу, все красавцы! Всё чисто, ухоженно. Машка спросила какую-то мимо проходящую девушку, можно ли здесь работать и она сказала, что это конюшня только для частных лошадей. Тогда мы решили уходить. Но тут я подумала, почему бы не узнать сколько стоит постой?! Какая-то девчёнка чистила лошадь а рядом сидела женщина. Мы только подошли и Машка уже открыла рот, что бы спросить по эстонски женщину, как я её опередила и заговорила по-русски. Я узнала эту женщину! Это Прохорова! Мой первый и самый лучший тренер! Я спросила её фамилия случайно не Прохорова? Она ответила, что да и я сказала, что раньше занималась у неё на Рэбекке и она сказала, что помнит меня! :D Очень приятная и улыбчивая женщина, я бы никогда её не забыла. Она самый лучший тренер, которого я когда либо видела. И тут! Я совершенно не ожидала её тут увидеть! Как всё таки мир тесен. Она сказала, что постой стоит 2200 крон, мы попрощались и ушли. Челюсти собирали до самой остановки. Я никак не могла успокоиться. И до сих пор не могу! Теперь я точно знаю, куда поставлю свою лошадь! На все 100%! Но там большие очереди придётся подождать, но я буду ждать хоть лет 5!!!!!! Такого шанса упустить никак нельзя! Настроение поднялось и злость во мне немного поутихла...Но всё таки желание или скорее вынужденная обязанность уйти из Динамо меня ещё не покинула...
 
Последнее редактирование:
Да наплюй ты на них.Ходи просто ради Зарки.Мне, например ,доставляет большое удовольствие просто почистить лошадь.Ведь езда-это неглавное 8) Надеюсь всё обойдёться. :)
 
Я про то и говорю! Дл меня как раз не так важно ездить верхом! Альдо даже погулять с ней на корде на море не пускает как я уже сказала! Я стараюсь всё делать для Зарки. Но раз уж не пускает, так ему только хуже. Лошади стоят, а так бы гуляли...И попробуй ему это втереть! :evil:
 
Мдя..во дела у вас творятся.. :roll:
Все чаще и чаще с таким сталкиваюсь, что народ, при чем хороший и ответственный уходит с конюшен или наоборот терпят унижения хозяев...
Ну что могу посоветовать..решать конечно вам...жаль только лошадок.но порой на этой жалости мы на конюшнях и держимся а хозяевам это на лапу :evil:
А что за лошади у того мужчины :?:
Может есть реальные которых можно купить...которые бы нам подошли.. :roll:
Да..а вот на конюшня с евроремонтом я хотела бы взглянуть...хех и странно, там даже постой дешевле чем в Вески.
 
Юль, у нас лошадей в основном спортивных продают не меньше чем за 100 000 крон наверно. Но хотя прокатские вроде тоже продаются, но я думаю врят ли вам кто нить из них подойдёт :( Я кстати тоже удивилась, что там постой дешевле чем в Вески :shock: Такая конюшня наверно раз в жизни попадается! И на счёт ухода я решила ещё немножко подождать...Ну не могу я Зарку бросить!!! :cry: Сегодня на конюшню пришла, погулять вывела на травку, так она прямо вся светилась от счастья!!! Я сразу подумала, что никто кроме меня её не выводит и она не будет так счастлива... :cry:
 
Да,бедная :( У нас всем можно брать на море лошадей,но коечто мы не усмотрели... :cry: Я это напишу в дневнике :(
 
Везёт...А что вы не усмотрели? Когда в дневнике напишешь?
 
Сверху