Дневник прибрежного плавания

V2UaON14FzU.jpg
 
"Разница между тем, кто вы есть, и тем, кем вы станете, в том, что вы делаете. Или не делаете".
 
Фотосессия Елизаветы Бессоновой! Анастасия Васильева и Грей, лето 2017

SWTzY-g-T_k.jpg
 
Последнее редактирование:
"– Не стоит сейчас об этом. Нам с тобой, повидавшим в жизни немало скорби, надо хорошенько думать о каждом свём слове. Нет таких слов, которые может безнаказанно выбрасывать в мир человек. Вся жизнь – вечное движение; и это движение творят мысли человека. Слово – не простое сочетание букв. Даже если человек не знает ничего о тех силах, что носит в себе, и не думает, какие вулканы страстей и зла можно сотворить и пробудить неосторожно брошенным словом, – даже тогда нет безнаказанно брошенных в мир слов. Берегись пересудов не только на словах; но даже в мыслях старайся всегда найти оправдание людям и пролить им в душу мир, хотя бы на одну ту минуту, когда ты с ними".

Две жизни
 
Фотографии Лисса, точнее, просторов мест, где он живет, настолько вдохновенны и прекрасны! Тону в них.
"Где скользит дорога по камням,
Падая в объятия рассвета
Сквозь седловину меж ушей коня,
И ничуть не странно, что все это для меня,
Ветер дальних странствий на исходе лета —
Этот ветер тоже для меня.";)
Можно поинтересоваться, это табун молодняка на доращивании, пенсионеров, или разведение?
 
Kate MeKa, да там отлично! И доращивание и всё, что хочешь. Я туда Олли просто увезла, потому, что там прекрасно!))
 
Август, 19

После таких вот дней стоит выбраться Карелию, посидеть с бокалом шампанского, посмотреть на снег и помолчать. Всё пережитое и сделанное остаётся в душе, конденсируясь в состояние.

Несмотря на жару, перегрузку, треш и спонтанно возникшие задачи, мы отработали прокат, отсняли с Дашей отличные съёмки и снова отработали вечерний прокат. И. Это не прокат. Как начал ездить Слава. Как стала ездить Катя. Я смотрела на них и поняла вдруг то самое чувство: когда ты годами мастеришь крылья и каждую ночь летаешь во сне. А потом вдруг в один прекрасный миг понимаешь, что это не сон.

Можно привозить коня. Всё готово.

Всадники. Наши всадники. Всё по-настоящему. Сейчас. Даже слов нет. Пока другие ругали лошадей, меняли тренеров, критиковали конюшни и обсуждали методы, они просто ездили верхом. Господи, как просто.

Вот он ответ на все вопросы.

Всё есть. Всё получилось. Я даже никому не хочу этого говорить.

Я скажу себе: «Полина, всё получилось».

Странно. Это не вопрос преданности тренеру и клубу, не мании и не таланта. Это просто спокойное, размеренное, равномерное движение вперёд.
 
В среду ночью оставалась капала Грея. Ничего серьёзного - чтобы снять интоксикацию от воспалившегося укуса надо было влить в него несколько литров физраствора. Катетера не было, я сидела, приклеив на пластырь иголку, и смотрела на коня. Часов после двух ночи мыслей не осталось совсем.

И вдруг чётким осознанием пришла совершенно ясная мысль: в этой жизни имеет значение только одно: что человек делает. Не то, во что он верит. Не то, что он говорит, не что он думает, знает, не то, что он имеет или чего не имеет.

Зачем люди ходят к гадалкам, составляют гороскоп, поминают судьбу? ВСЁ, абсолютно всё, что с тобой произойдёт совершенно ясно вытекает из того, что ты ежедневно делаешь - или чего не делаешь. Не надо больше ни о чём париться. Ты обречён получить то, над чем работаешь. Функционируешь - не заметишь жизнь. Бежишь от боли, потеряешь чувствительность. Совершенствуешься в чём-то, станешь профессионалом. Игнорируешь людей – останешься один. Строишь мир – получишь мир. Хотя бы в душе от осознания того, что сделал всё, что от тебя зависело, пока другие ныли.

Размениваешься – разменяешься. Творишь – создашь. Не ценишь – потеряешь. Ищешь – найдёшь. Разрушаешь – разрушишь. Себя по крайней мере. Веришь – обретёшь. Вера – это движение вперёд.

Всё. Я же годами слушала других. Слушала, слушала, слушала… А это просто пустой звук. Это трансляция ничего не значащих звуков. На деле существует лишь то, что существует.

Мы стояли с Олей у Грея, она показала на пару частных лошадей, которые не гуляют, по двадцать три часа стоя в деннике. Хозяева говорят, что их любят. Любовь – действительно – от слова «улыбка». Мы любим то, что заставляет нас улыбаться. Мороженное, человека, лошадь. Но это – ничто. Пустота. Настоящая любовь – всегда действие. Без действия это пустой звук. Ноль. Пустое множество. Вот и ВСЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ БЫТИЯ.

Смотри, что человек делает и поймёшь всё. Прошлое и его будущее. Изменение в жизни происходит только, единственно в тот момент, когда ты начал или перестал что-то делать. Всё. Ни когда ты понял, ни когда ты решил, ни когда ты поменял мировоззрение.

Я просто просыпаюсь утром и начинаю день с тренировки. Плохо мне, больно мне, невыносимо мне, ломает меня, корёжит меня, колбасит меня. И я заканчиваю день чтением молитв или мантр – они просто полностью останавливают мысли и полным расслаблением по типу медитации перед сном. Изо дня в день. Они напоминают мне кто я.

Получается ещё не всегда. Но это не важно.

Я лежу и слышу шум деревьев за окном. Крошечный Московский двор. Мне хорошо. Я в полном балансе. И я поняла, что не важно – шумит ли за окном Озеро, а внутри – город. Шумит ли за окном город, а внутри – Озеро. Мне в Москве стало лучше, чем с напряженными людьми рядом – в Карелии.


Мне стало хорошо в Москве.

И дело не в том, что Москва изменилась.
 
Последнее редактирование:
Ко мне приезжает много людей. Я всё чаще остаюсь в полном балансе. Я смотрю на них и слушаю их. Я удивляюсь тому, как много они сделали и создали – бизнес, семьи, ценности, образы. И как мало из них озадачилось тем, чтобы быть счастливыми. Нет, это не умозрительная категория. Счастье – это здоровье. И ничего более. Это баланс. Чёткий, чуткий, сто процентный баланс. Социальный строй, курс евро и внешняя политика не виновата в том, что ты забросил своё тело. Работа и быт не виновата в том, что ты забросил свою душу. Идиоты и невротики не виноваты в том, что ты решил равняться на них. Никто не виноват, что ты привык бежать от тоски. Никто и ни что не виновато в том, что ты сделал с собой.


И каждый день, каждый час, каждая секунда – это вопрос жизни и смерти.

Такое приходит ощущение после хорошей тренировки… После Тай Чи. После медитации. Полного спокойствия. Полной уверенности в том, что будет то, что должно быть. И я сделаю всё, что смогу. Это естественно. И мне спокойно. По-настоящему. Непередаваемое ощущение. В этом состоянии пребывают озёра, животные, моря, степи и горы.

Так же как когда внутри живёт постоянная тревога, вымораживающая тревога, заставляющая работать, быть лучшим, справляться с чем-то, бежать куда-то. Только вместо неё – полное, абсолютное спокойствие и баланс. Всё.

Каждый сам выбирает. Каждый день и час. Бежать или остановиться. Идти через боль и страх. Делать упражнения, смотреть боли в глаза, дышать и делать следующий шаг – в никуда. Зная, что оставаться здесь ты не хочешь. Зная, что всё отличное от этого – смерть.


И так всё просто становится. Так пронзительно просто… Просто идти дальше.
 
Пушистые белые облака, прохлада летней ночи… Густой деревянный дом теплится ореолом приглушённого света…

Ехала на дачу с конюшни и поняла, что моя жизнь -мечта. Я меняю заложенную во мне программу, сохраняю первозданное, выбираю и решаю задачи. Я живу так, как я хочу. Многое ещё предстоит сделать, но я могу это. Я знаю, что я это могу.

Многое меняется. Лёжа в этом году ночью в озере при полном штиле, я поняла, почему мне становится жутковато. Расслабляясь, я начинаю чувствовать объём. И от этого безграничности этого пространства становится не по себе. Так я привыкла держать помещение размером 60 на 20. Объёма восприятия хватает, чтобы осязать его. Манеж или лекционный зал. Теперь я начинаю чувствовать пространство всё чётче. Была в травмпункте недавно – выходной, лето, никого вообще. Рентген на пятом этаже огромного лечебного комплекса. И я иду по этажам, вспоминая, что мне именно это накануне и снилось, и ощущаю всё существующее здесь. Не какие-то слова, коллизии и факты, а чистую человеческую энергетику. В которой конденсируется то, что заставляет принимать решения под влияние чего мы попадаем, как в поток, подводные течения, невидимо струящиеся по коридорам. Надо будет научиться ещё всего этого не чувствовать.

А может быть, это именно то, про что говорила Эдалия Толиповна – по мере того, как челочек развивается и подобные вещи перестают выводить его из баланса, то есть становятся для него безопасны, сознание отключает защиту от них, и ты начинаешь видеть или ощущать иной мир. Иную его глубину. Странное ощущение – как жизнь с постоянно включённым вай фаем. Ты осязаешь пространство. Осязание, да, развивается именно оно. Как будто ощущаешь, ощупывая каким-то шестым чувством все предметы и явления, проистекающие рядом.

Мне безумно хорошо спать в пустой комнате с пальмой. Я реально ощущаю перед сном это пустое пространство, нужное, как воздух. Как будто объём воды для рыбы в аквариуме – ведь мы в этом объёме и живём. Наличие вещей, особенно не любимых, не твоих, которые не являются частью тебя, вообще становится насилием – ты их постоянно чувствуешь. Да…

И то же самое начинает происходить с прошлым и будущим. Оно как будто начинает ощущаться. Да, то, что ты чувствуешь сейчас имеет начало в прошлом и тянется из него, почти что ощутимо, и эти чувства определяют то, что ты сможешь или не сможешь увидеть в будущем. Если тебе плохо, ты будешь подсознательно искать причины, чтобы прожить это чувство «объективно» по причине действий внешней среды, то есть сделать это чувство обоснованным, имеющим причину, а не спящим глубоко внутри. И так во всём.

Поэтому начинаешь понимать, что попытки вывести кого-то в мир, где рыбки живут вне аквариума не особо возможны. И мне ещё не часто открывается это состояние – и я не привыкну и не пойму пока, как в этом жить. Разве что – давать почувствовать фактом своего существования и состояния всем приходящим, что это возможно? Может быть. И задача только в этом. Я помню то ощущение рядом с Сергеем. Ведь его я искала тринадцать лет.

И я его нашла.

Состояние)
 
Последнее редактирование:
Мечта. Моя жизнь становится таковой изнутри. Я вспомнила про аудиозапись– Парабеллум разбирал мой сайт в ряде других на бесплатном вебинаре по анализу продающих сайтов, текстов и аккаунтов – надо послушать. Не то, чтобы я когда-то об этом мечтала, но когда я пришла только в инфобизнес, благодаря Антохе, это было что-то запредельное.

Когда в далёком детстве мы пришли с Галиной на ЦМИ и в только что открывшемся Прадаре тренировал сам Угрюмов. Мы замерли, затаив дыхание… Живая легенда, Олимпийский чемпион… Мечтала ли я когда-нибудь заниматься с ним? Да нет. Но так было. Так же легко и естественно, так же спонтанно. И он сказал мне что-то хорошее)

Мечтала я, увидев как-то в книжном, работать с подарками в коробках – которые продаются везде и человек может выбрать себе сам приключение на свой вкус – вот бы с ними поработать!! Это было мечтой. Потом мне позвонила Валентина и пять лет мы работали с PS-Box и потом другими аналогичными фирмами. А это было не то, чтобы невозможно – это было за пределами мечтаний.

Ситуации, бывшие в моей жизни безвыходными, когда выход открывался сам по себе. Встреча с Папушем, НЯ и людьми, открывшими для меня совершенно другие границы и грани.

Как я мечтала о хорошей лошади. Даже не мечтала – я и не знала, какая она. Она просто нашла меня. Пришло время и она пришла. Как я всегда ждала Лисса сама того не понимая… И Рита, которая могла продать его раза в два дороже и сразу, согласилась отдать мне его за половину, наверно, его себестоимости…

Как я хотела машину – именно эту машину, именно эту. И никакую другую. И она возникла. Сама.


Я просто пошла учиться на права, когда даже намёка не было, что у меня она будет или понимания, когда я смогу накопить на какую-нибудь убитую девятку.

Как я хотела встретить людей, таких же, как и я! Как я знала, что они где-то есть! И они – со мной. Вернее – я с ними. И вместе мы строим этот мир.

Как я хотела снимать – и встретила Катю Друзь, хотела построить систему - познакомилась с Аделиной, решила заняться телом - и вот, тренируюсь с Димой.

Как я знала, что я выберусь из маразма – и я выбираюсь. Я ЗНАЮ КАК.

Ни о чём из этих и других вещей я не мечтала маниакально. Я просто хотела этого и просто не сдавалась на пути к этому, как бы сложно и трудно не было. Потому что всё верно. Каждый день и шаг – будь собой иди своим путём – с чистой душой, открытым сердцем и хлопающими за спиной крыльями – надо тренироваться, бродить по ржи над пропастью, любить, гореть, верить и знать. И я, конечно, вспомню, как пользоваться и ими))
 
Последнее редактирование:
Сверху