Дневник прибрежного плавания

СОЛНЕЧНАЯ КАРУСЕЛЬ

Испокон веков игрушка была неотъемлемой частью праздника, олицетворяя собой светлые силы, покровительствующие человеку.

В деревянной игрушке зашифрован культурный код нашего народа, и самое притягательное в ней, как и много веков назад, - её образность и ёмкость.

Конь - символ солнца, перевозчик солнца по дневному небу. Он олицетворяет первобытную силу ветра, бурю, огонь, волны и бегущую воду. «От масти Лошади зависит смысл символа: конь, исключительно белый, всегда был связан с Солнцем, с дневной ясностью, с огнем, воздухом, небесами, водой, солнечными героями, как выражение добрых человеческих устремлений в его повседневных трудах и борьбе с трудностями»…

Сделанные из чистого белого дерева, наши лошадки заключают в себе чистоту и радость стихий, торжества добра и света. Поэтому деревянная игрушка столь притягательна и таит в себе великую силу радости, раскрываясь в добрых руках во всём великолепии своих волшебных свойств…

Резной орнамент, украшающий коней, также исполнен смысла: круг знаменует солнце, лучи и кресты внутри круга являются солярными знаками, свидетельствующими о принадлежности своих носителей к небесным силам.

Становясь, таким образом, символами Солнца «в квадрате», милые "Сивки" приносят сказку в каждый дом, возвращая забытую традицию - украшать ёлку настоящими игрушками, созданными силой мастерства и традиции, уходящей корнями в наше дремучее прошлое и восстанавливающими необходимую связь с ним...

Замечательные лошадки, с любовью сделанные мастерами Саранска, позволят вашим любимым коням всегда оставаться рядом с вами, даря отличное настроение и солнечную радость праздника!
GOmZeuibAq4.jpg
 
Последнее редактирование:
Огни кафе, гирлянды, музыка, доносящийся аромат кальяна...
Чем на Валдай?)

Пришла пора подвести итоги этого славного года!

Это был отличный год! Живой, настоящий, до краёв наполненный и яркий.

Для меня он начался с завершившегося, наконец, расставания, потом последовал треш в Мостовском, потом, марш-броском, переезд в Песье к Ире, обустройство и отладка работы на новом месте (от работы с PS-Box я отказалась сразу же, как только они рассчитались с нами, часть клиентом отвалилась из-за смены места, и почти все, кто ездил к нам своим ходом); пришло лето, мы работали как белки в колесе. Иногда я вырывалась на дачу, но, работая без администратора, проводила и свои выходные с телефоном и графиком... Пришла осень, мы делали комнату - покраска, разъезды за стройматериалами, окно, проводка, постройка шкафа, стеллажей и другой мебели, оборудование конюшни... И вроде отдохнуть бы здесь - но решила в одночасье уйти Оля, сообщив мне об этом за день до Дня клуба... Потом начался поиск новых тренеров - формулировка объявлений и задач, переписки и разговоры, консультации у коллег и затыкание дырок... И вроде и с этим справились - начался не сезон и прошлось заниматься рекламой, клиентами, новогодней программой и всем остальным.

И, вместе с тем, я в этом году успела четыре раза отдохнуть. Три раза в Карелии и один - в Сочи. Обнаружила я это листая достижения на календаре. Вспоминалось с трудом - приходилось работать, согласовывать, продвигать, переписываться, - одним словом работать из каждого отпуска, кроме, кажется, последнего. Однако я вырывалась и - это очень круто. О! Пять! Ещё был Кавказ... Конечно, это была и командировка за лошадью, и партнёрский визит по утверждению программы походов, и съёмки, но и отдых был, конечно, тоже. Перезагрузка.

Однако, мы сказочные молодцы в этом году!!
Сделано было немерено. По многим, и очень многим параметрам этот год был совершенно иным.

Что же! Начнём!
 
Последнее редактирование:
ДОСТИЖЕНИЯ ГОДА 2017

ЛЮДИ

В этом году я на собственном опыте проверила принцип Дональда Шимоды, что подобное притягивает подобное. А может, мне просто повезло. Сашу я увидела ещё в Мостовском на какой-то случайной гнедой кобыле. Мне понравился стиль и подход, и я попросила Сашу иногда брать нашу Тайгу.
Кто мог подумать тогда, что Саша окажется первокласснейшим инструктором с пятнадцатилетним стажем работы! Но не это даже главное. Главное - отношение. Это фантастическое ощущение, когда кто-то рядом с тобой делает всё просто именно так, как это должно быть. И ничего не надо говорить. 15 лет... А сколько я с прокатом... 16! Да... И самое главное, что Саша просто спокойно работает. Ни для галочки, а по-настоящему. Я удивлялась, а потом поняла, что и я так же работаю и на себя, и на другие клубы. Всюду, куда я приходила, я пахала как конь. Не потому что это великое моё одолжение клубу, а потому что это отношение к самой себе. И своему делу. "Что бы ты ни делал, ты делаешь себя". И здорово, что такие люди есть! И Оля была отличным инструктором. И сейчас, несмотря ни на что, в моём клубе достаточно настоящих профессионалов для того, чтобы мы на самом деле были на уровне, недоступном другим. И это... Это фантастика.

IMG_1198.jpg


Если Сашу (берейтора) я увидела сразу, то Саша Бродяга нашла меня, наверное, сама.

Был какой-то обычный день. Я собирала лошадь. Ко мне подошел кто-то и спросил, не собираюсь ли я в поля. Надо быть милой, а потом, может быть, это будет интересно - я сказала "да". Саша быстро собралась, а я минут сорок ждала Аню, а потом ещё что-то и ещё. С тех пор, как девушка сказала, что пойдёт попасёт коня, прошло не меньше часа, и я была уверена, что мы едем одни. Каково же было моё удивление, когда Саша вышла из-за кустов - уже в седле и полной готовности, едва мы отошли от конюшни. Впрочем, скоро мне показалось, что Марс аритмит, и я вернулась, бросив Аню с Сашей.

Мы пересекались ещё пару раз, а потом Саша съехала в Покров. И только приехав ко мне в гости, я попросила её показать мне новый маршрут - я прокатилась с Сашей по такому волшебному, невозможному, спрятанному ото всех лесу, что поняла, что Саша понимает. Это редкость в мире, а уж в конном-то!!... В этот раз Саша была на Грее, и я поразилась свободной лёгкости её посадки. До Саши я знала только одного всадника, ездящего так. В общем, это было настоящее. И это было по-настоящему.

Я предложила Саше работать у нас с прокатом и только через пару месяцев узнала, что Саша занимается джигитовкой совершенно серьёзно - участник и призёр четырёх чемпионатов России, судья третьей категории и просто настоящий Всадник. Но главное - главное... всегда между строк. Мечты сбываются. Я встретила кого-то, кто ездит так же, как езди(ла) я)) Мне кажется, я наскакалась. Хотя, может быть, это только кажется?...

GWFylv0QCRI.jpg


A4SxsdHWiCs.jpg


В этом году в один прекрасный день мне позвонила Люда, и мы обрели отличнейшего берейтора, пони-тренера и просто опытнейшего конника и профессионала.

Яроцкая Людмила - мастер спорта по выездке, тренер по конному спорту, участник и призёр международных соревнований.

JE-9MDJkvmk.jpg


В этом году к нам приехала Юля, на данный момент она подъезжает и работает наших коней. Знакомьтесь: Юлия Панцхава - мастер спорта по выездке, участник и призёр всероссийских турниров, тренер-берейтор в Школе Высшего Спортивного Мастерства (ШВСМ) Тверской области.

MzlZfNYFbCc.jpg


В этом году я познакомилась с Елизаветой Бессоновой, приехавшей к нам снимать свою модель и оставшейся как фотограф клуба.

SWTzY-g-T_k.jpg


И, конечно же, в этом году с нами стал сотрудничать и работать мой друг Максим Задоя, создавший ряд великолепнейших роликов и доработавший наш:




Бесконечно прекрасным администратором, подаренным мне Вселенной, стала Татьяна...
x_d95b499e.jpg

Уйдя наконец на пенсию, мама со всем своим профессионализмом и энтузиазмом взяла телефон и построила систему, о которой могут только мечтать другие конные клубы) Администратор, бухгалтер и менеджер по работе с клиентами - сотрудник, посланный мне Проведением)))

Очень мне помогла и помогает Полина Горина: Инстаграм, добавление сайтов в каталоги и другая монотонно-необходимая текучка, на которую никогда не хватало времени.
Очень и очень многое для клуба сделала Аня - арендатор и нынешняя хозяйка Тайги.

На самом деле я недавно поняла, что их всего проката (если не считать детей), всех частников, помощников и тренеров, не осталось НИКОГО, кроме Гали. Таня, к сожалению, тоже заканчивает работу в клубе. Хотя, может, и не закончит, конечно. Но это не столь важно.

С Галей мы знакомы с 1998 года. Двадцать лет в этом году! Тогда 12-летней девочкой я пришла в Лицей к Тамаре, и Галя, как и все, учила меня отбивать денники и собирать коней... Всегда восхищалась Галей. Сложно сказать даже чем. Добротой, наверно. Когда через пару лет вышел репортаж о Сивке, где мы с Зорей прыгали, Галя, случайно увидев нас по телевизору, первая сказала - давай участвуй в соревнованиях! Дерзай!...
Столь многие говорили, что мол "планируешь усидеть на двух стульях" - работая и в Лицее, и в Сивке... Конь - кляча, конюшня - сарай) А Галя, чей авторитет и уровень казался мне космически недосягаемым, сказала: "Давай, всё классно!" Эта способность - эта радость, энтузиазм, оптимизм, профессионализм и доброта - это то непереходящее, что связывает времена и миры, делая конный мир одним-единственным. На всех. Нашим. Так что моя работа с Галей не столько касается даже клуба, сколько каких-то настоящих связей, принадлежащим скорее самому конному миру, чем конкретному клубу.

В остальном же, в остальном клуб обновился на 100 %. Да, с нами продолжают снимать Даша и ездить милые дети на пони и конях, но даже самые заслуженные всадники ушли - кто-то с Олей, кто-то расстроившись и не сумев выбрать между нами - что говорит лишь о том, что клуба не было - были разные интересы разных людей. Наташка Гладышева уехала жить в Зеленоград, кто-то остался в Мостовском, кто-то ушёл в другие клубы, расположенные более удобно. Короче))) За исключением Гали, фотографа Даши и пары людей, не особо бывших в Мостовском и знающих меня скорее по прошлой жизни, со мной сейчас нет никого, кто был в прошлом году.

И знаете что? Всё отлично.

)))) Но это не поддаётся описанию и объяснению. Просто всё так, как должно быть.
Было, есть и будет.
 
Последнее редактирование:
ЛОШАДИ

В этом году к нам приехал Лисс и вернулась Зоря.

WvncIblmFVM.jpg


sBHbFtc1QW8.jpg


Марса я подарила Оле, а Тайгу - Ане. Это добрые, классные, настоящие кони, заслужившие самые лучшие руки. Да будет так!
 
Последнее редактирование:
НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ:

ВЫЕЗДКА. Благодаря появлениям тренеров МС мы начали развивать специализацию.
dAo7aU718sg.jpg


ДЖИГИТОВКА. Благодаря появлению Саши мы начали разрабатывать направление "Джигитовка".
95uFKpbEZgE.jpg


ВИДЕО. С Максом мы запустили новое направление - художественная видеосъёмка.

КОННЫЕ ПОХОДЫ. Благодаря поездке на Кавказ с Катей Друзь этим летом и знакомству с Замиром мы открыли долгожданное направление конного туризма.
http://horse-way.ru/stoimost/21-dopolnitelnye-vozmozhnosti/80-konnye-pokhody
IMG5794.jpg

IMG_4760.jpg


МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ФОТОГРАФИИ. Благодаря знакомству с Анной Онтиковой, приехавшей к нам проводить свой мастер-класс, мы начали проводить фотосеминары и планируем провести ещё несколько - с Аней или Катей.
http://horse-way.ru/stoimost/21-dopolnitelnye-vozmozhnosti/84-master-klass

C0bfuU0RUNc.jpg


VWfD6dc2cZ0.jpg


TNLTnLKX2vQ.jpg


БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. В этом году я решила возобновить забытую традицию и начать выезжать катать детей из детских домов. Сделаем мир лучше!
https://vk.com/club14136013?w=wall-14136013_1578/all

MQF6E76ONxs.jpg


ИГРУШКИ. Партнёрство с мастерами из Мордовии, долгие переговоры и совместный поиск идеальной формы подарили нам в этом году это пушистое сокровище, наш солнечный талисман и подарок на память о клубе всем любимым друзьям и клиентам.

http://horse-way.ru/stoimost/21-dopolnitelnye-vozmozhnosti/85-igrushki

GOmZeuibAq4.jpg


И традиционные кофейные лошадки сделала нам Галина. Надо отснять их будет, только забрала.

До хрена, в общем, сделали.
 
Последнее редактирование:
ЖИЗНЬ КЛУБА

Как я уже сказала, переехали на новую базу, оборудовали комнату, купили новую снарягу.
GUM3nO_1_N4.jpg


bmsat_I-UBU.jpg
 
Последнее редактирование:
ФОТОСЕССИИ
Отсняли с Дашкой, Лизой и Максом десятка три или четыре классных фотосессий
5K46LmotaZ4.jpg


BoIeV7VvyxA.jpg


aQGC0rCX-js.jpg


4fNa4k80q3I.jpg

и видюшек (Макс)
https://vk.com/video-14136013_456239035

И много было партнёрских съёмок с нашими лошадьми других классных фотографов
zLdgxNNji4o.jpg



СТАТЬИ

Чему учит древнее искусство
http://horse-way.ru/informatsiya/stati/82-chemu-uchit-drevnee-iskusstvo

Витамины для души
http://horse-way.ru/informatsiya/stati/81-vitaminy-dlya-dushi

Роль боли в обучении
http://horse-way.ru/informatsiya/stati/79-rol-boli-v-obuchenii

Проводники в первозданное
http://horse-way.ru/informatsiya/stati/78-provodniki-v-pervozdannoe

Почему количество не всегда переходит в качество
http://horse-way.ru/informatsiya/stati/76-pochemu-kolichestvo-ne-vsegda-perekhodit-v-novoe-kachestvo

Как остаться живым, живя в зоопарке
http://horse-way.ru/informatsiya/stati/75-kak-ostatsya-dikim-zhivya-v-zooparke

Эликсир жизни
http://horse-way.ru/informatsiya/stati/74-eliksir-zhizni

Да пребудет с тобой сила
http://horse-way.ru/informatsiya/stati/77-da-prebudet-s-toboj-sila


РАССЫЛКИ

С весной, друзья!
sivkaI8.png

http://archive.sendpulse.com/shc4c/...00.1583206733.1514580538-808035854.1514580538

Сезон открыт!
Sivka_w_.gif

http://archive.sendpulse.com/shc4c/...38.1583206733.1514580538-808035854.1514580538

Осень 2017. Отчёт трёх профессионалов
IMG_3193.jpg

http://archive.sendpulse.com/shc4c/...92.1583206733.1514580538-808035854.1514580538

Сохраняя традиции русских сказок
sert_sivka.jpg

http://archive.sendpulse.com/shc4c/...92.1583206733.1514580538-808035854.1514580538


СОЦСЕТИ

Более 140 постов. ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграм

5.jpg


4.jpg

6.jpg


ФОТОСЕССИИ КАТИ

Ну и провели с Катей Друзь отличнейшую съёмку лошадей:

DRZ_7240.jpg


DRZ_6465.jpg


DRZ_7007.jpg


DRZ_6531.jpg
 
Последнее редактирование:
ОБУЧЕНИЕ

  • Коучинг у Аделины - систематизация
  • Коучинг у Антона - построение бизнеса
  • Встреча по маркетингу

БИЗНЕС

  • Мы перешли на электронный график (гугл таблицы) и планируем переход на CRM
  • Появились финансовые и другие ежемесячные отчёты (клиенты, конвертация, зарплаты тренеров, часы работы лошадей и др.)
  • Парабеллум и его коллеги разобрали наш сайт, начали внедрять изменения
  • Поняла как и начала писать бизнес-план
  • Начали записывать и прослушивать телефонные звонки и разговоры с клиентами
  • Я начала разбираться с Таргеттингом, запустили рекламу в соцсетях
  • Макс зарегил Сивка.рф
  • Начали заниматься анализом сайта и доработкой ссылок

ИДЕЯ И КОНЦЕПЦИЯ

Самое же главное, что в этом году, наконец, окончательно оформилась идея нашей работы, которую в следующем году я разверну в полноценную концепцию.
 
Последнее редактирование:
ПАРТНЁРЫ

В этом году мы познакомились и начали работать с:
  • Санаторием "Ерино",
  • Кафе "Пицца да Суши"
  • Техцентром рядом с клубом
В 2018 выпустим новую клубную карту со скидками для наших клиентов в этих организациях)

033y855rvBU.jpg


YoPIBcN8VTg.jpg


В полиграфии, кстати, разработали новый дизайн сертификатов:
SWP0ewKA4Ow.jpg


И календари:
OkCvGmxn3hc.jpg

TEBq7ORcaVI.jpg


Календари напечатали из рук вон плохо. Буду менять типографию и дизайнеров. Но, в целом, за шесть лет полностью сложился образ того, каким он должен быть и будет в следующем году.

И ещё я начала разбираться с "канвой". Не думаю, что буду с ней работать, но инструмент интересный!
hOmXfGAnaQU.jpg
 
Последнее редактирование:
И, конечно, мы отлично встретили День клуба и просто суперски провели год!)))

G5WttWIUi5A.jpg

2Z4J7iGnvHE.jpg


Мы скакали по полям, купались, работали с прокатом, отдыхали, работали, думали, открывали, искали, смеялись и создавали!

WpDOW6b7Fao.jpg

nCg5vFHmvVs.jpg

Eb_npOSkPcc.jpg

А ещё Аня заказала нам вальтрапы с вышивкой и костюм пони-оленя!
7LiJFBUzwjo.jpg

И вообще пони - молодцы!
phh8Z-5CIdA.jpg

Все молодцы!

Спасибо вам, друзья, за этот год! За наш клуб! За добро, любовь, профессионализм, самоотачу и то Настоящее, что мы создаём вместе!

Спасибо!!!

Пусть в новом году расцветут наши начинания, пусть здравствуют кони, радуют всадники, пусть атмосфера добра творит чудеса и мы становимся радостней и счастливей - все вместе. Да будет так!

С Наступающим!!!

FR7Zdmt8h7Q.jpg
 
Последнее редактирование:
Полина, с наступающим Новым годом вас! Новых открытий, путешествий, исполнения желаний и мечтаний, развития вашему прекрасному клубу, удивительных встреч с нужными людьми, а главное - настоящей гармонии. Теплого севера, родных карельских просторов и белого снега - того, чего не хватает в городской суете. Пусть близкие будут рядом, кони не болеют, а мир смотрит радостно.
п.с. Спасибо за сказку, которую вы создаете каждой запись и фотографией, она порой так нужна.
С праздником вас!!!
b2959cf7b3015909735005ca1cc99e66.jpg
 
1 ЯНВАРЯ

Достаточно. Первый раз в жизни я ощущаю, что всего достаточно.
Это не удивительно - я работала над этим всю осознанную жизнь. И неосознанную тоже.

Это понимание. Количество ресурсов. Рычагов, сил и точек их положения.
Я очень рада, что отдохнула накануне и на этот Новый год - дома. Я начну его иначе.
С ясного планирования. Только недавно я поняла, в чём причина жизни как белки в колесе.

Поняла значение дисциплины. Её знаковую, системообразующую роль. Жизнь предоставляет множество возможностей, и жесточайше отказываться от того, что тебе не нужно и не приносит пользы, - залог успеха.

Только недавно, оставив в прошлом году массу уродов, калек, больных и истериков, я поняла, в какой жути, в каком маразме, в каком треше я жила. Это было чудовищно. Многие и многие годы - с самого детства.

И сейчас я делаю то, что не смог сделать никто. Что смогли единицы. Так какого же хрена я оглядываюсь на тех, кто страдает, и, упиваясь своим страданием, разрушает миры и жизни окружающих людей?

Видя свет в каждой душе и чутко ощущая его, я старалась думать обо всех и вся, тем самым лишь подкармливая энергией и вниманием уродство.
И нужно было выйти на совершенно иной уровень понимания и самоуважения, чтобы увидеть это. Те, кто хочет что-то изменить, - делают это и ищут варианты и способы. Остальные - всё равно уснут ещё глубже, утонут в своём болоте и утопят всех, кто к ним приблизится. Мне просто фантастически везло всё это время. ЛЮБОЙ НЕГАТИВ - ЭТО ВЫБОР. ЭТО СОЗНАТЕЛЬНОЕ РАЗРУШЕНИЕ ЖИЗНИ. Не важно чьей. Твоей, своей, чужой.

Так что же я слушаю их, вообще пускаю их на порог своей жизни? Мне нужно брать за ориентир лишь тех, кто смог. Смог то же, что делаю я. Кто создавал миры и системы. Кто в этом самом - любом и вечном историческом треше - прокладывал магистрали и дороги к горизонтам, кто расширял этот мир красотой и добром... Кто создавал миры. Всё. Есть книги, люди, фильмы, силы и заветы.
"Счастье - есть просто эффект правильно организованной жизни". У каждого есть шанс организовать свою жизнь правильно. Абсолютно у всех.

И то, что было в прошлом году... Я помню, что у меня был момент, когда я думала, что, возможно, придётся на некоторое время выпасть из активной жизни, и, оглянувшись вокруг, я поняла, что мне не на кого ни клуб оставить, так, чтобы всё не развалилось, ни дома своего толком нет, ни бизнеса - нормального пассивного дохода - не организовано, ни человека рядом, на которого я могла бы положиться.
Как это ни странно, не было никакого негатива или разочарования - а странно лишь то, что я сама это со своей жизнью делаю.
На данный момент многое уже закончено. Осталось переехать.

ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЧЕЛОВЕКОМ, - РЕЗУЛЬТАТ СИСТЕМЫ, КОТОРАЯ ЛЕЖИТ В ОСНОВЕ ЕГО ЖИЗНИ.
Весь треш, усталость и несчастье являются результатом того, как я живу. И жить я так больше не хочу.

Прошлый год ушёл на разрушение старого и поддержки себя и процессов в переходный период.
 
Последнее редактирование:
Теперь я займусь строительством своей жизни. Чётким, спокойным, разумным планированием.
На одной из Тохиных конференций было выступление Довганя. Я очень благодарна ему и Тохе.
"Нельзя мыслить мелко, - говорил он, - это самоубийство". Бессмысленно брать ЦЕЛИ из ПРОШЛОГО, его время прошло. ВСЕ ЦЕЛИ НУЖНО БРАТЬ ТОЛЬКО ИЗ БУДУЩЕГО. И именно так МЫ его и создаём. Брать цели из будущего. Мечты и цели. Мыслить масштабно - единственный способ жить.

На своём тренинге Тон сказал, что планирование времени у женщин идёт так: семья, отдых, здоровье, работа.
У мужчин: отдых, здоровье, работа, семья.


В этом году я хочу построить свою жизнь, создать семью.
Я хочу выйти замуж, встретить человека, с которым захочу создать семью. Вполне возможно, что такой человек уже давно есть рядом, у меня просто нет времени... Ни на что) Поэтому в этом году я начну танцевать. Танго, о котором я давно мечтала. Со всеми. Вытащу всех) И это будет ярко!

Построить Клуб и бизнес.

И начать жить счастливо, то есть нормально. Быть отдохнувшей, здоровой и успевать радоваться всему происходящему.

Многое было сделано, чтобы дойти до этого момента. Очень многое. Я много лет занималась и ходила к психологу, занималась психологией и самоанализом и постоянно искала. Много лет я работала, создавая своё дело и себя вместе с ним. Много лет я училась. Теперь я нашла здоровый социум, встретила друзей. Я вернула себе чувствительность и радость. Я ожила и встала на ноги.

Теперь пора создать внешний мир.


Что будет в этом году:

Отношения: танцы 1р./неделю, семинары, встречи, общение.

Отдых: февраль, март, лето, октябрь, декабрь. Баня или поездки за город 1р./неделю. Нормальный режим сна, график.

Здоровье: три тренировки в неделю: 2 - Тай чи, 1 - верховая езда. 2 раза в месяц: поездки на рынок за едой, 2 раза в месяц поездки на родник за водой. 3 часа в неделю - приготовление еды.

Работа: определить количество рабочих часов в неделю: владелец, руководитель, тренер, обучение, планирование, маркетинг.
 
Последнее редактирование:
Задачи на 2018 год:

ОРГАНИЗАЦИЯ
  • Прописать идею и развернуть её в концепцию;
  • Инструкции, устав, функционал;
  • Переоформить ИП;
  • Разобраться с бухгалтерией и патентом;
  • Поставить терминал оплаты картами в клуб;
  • Продумать системы контроля качества;
  • Отчёты ежемесячные по всем направлениям: финансы, маркетинг, работа клуба.

САЙТ
  • Прописать структуру нового сайта, проработать ссылки (Алексей);
  • Создать новый сайт со страницами типа лендинга под каждый продукт (услугу);
  • Видеоотзывы клиентов сделать/добавить;
  • Добавить:
- оплату с карты;
- написать историю Клуба с фото- и видеоотчётом по каждому году;
- прописать окружающие места: усадьбы, кафе, отели и пансионаты;
- базовый курс верховой езды и последующие ступени: специализация, аренда лошадей и т. д.

ОБУЧЕНИЕ
  • Систематизация (Аделина)
  • Бизнес тренинг (Антон)
  • Прослушать ещё раз курс системного бизнеса (Богданова)
  • Конференции Парабеллума и другие

КЛУБ
  • Построить команду
- дочистить всех негативщиков,
- праздновать общие праздники,
- плановые встречи, обсуждения со всей командой;
  • Создать снова Клуб;
  • Найти человека, который будет им заниматься;
  • Встретиться с теми, кто хочет быть с нами, собрать старых знакомых;
  • Доделать комнату;
  • Дневник-план жизни Клуба - праздники, рассылки, акции, время начала работы над календарём и его выпуска и всё остальное - по датам.

МАРКЕТИНГ
  • Прописать ЦА по каждому продукту;
  • Найти человека, который будет заниматься маркетингом: рассылки, соцсети, таргетт;
  • Освоить Тайм Пад;
  • Поставить CRM, начать работать с клиентами;
  • Сделать новую клубную карту со скидками у всех партнёров;
  • Разместить информацию в группы, сайты близлежащих городов;
  • Написать несколько статей (мне), может быть, в журналы;
  • Лидогенерация - реализация необходимого количества касаний.

ФОТОНАПРАВЛЕНИЕ
  • Поменять имя сайта;
  • Прописать ЦА;
  • Создать фотосайт;
  • Провести мастер-класс с Аней, или Катей, или другим известным фотографом;
  • Поднять стоимость съёмок и з/п фотографу.

ЛОШАДИ
  • Привезти/найти двух новых коней;
  • Заказать ячмень и кукурузу;
  • Купить седло Цее.

РАЗВИТИЕ
  • Выехать на соревнования по выездке;
  • Создать направление "Джигитовка", прописать как коммерческую программу;
  • Написать госпрограмму/подать заявку на гранд;
  • Написать бизнес-план.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
  • Покатать несколько детских домов;
  • Запартнёриться с другими благотворительными организациями.

В 2019 надо будет сесть прописать какое-то учебное пособие - по технике безопасности, работе в манеже, уходу за амуницией и лошадьми и всему остальному, что должен знать всадник. И конник, становящийся частником. Растить себе частников и всадников самим)
А может, и в этом году начну.


В конце года отчёт буду делать по этим пунктам.
 
Последнее редактирование:
Каждую задачу нужно разбить на подзадачи и привязать к определённому времени.

Этим я займусь после работы - завтра и на праздниках.
Пойду спать. Ложиться в 21.30... Ну потянуться, молитвы почитать - и в 22 отбой.
И неважно, сколько дней в году у меня получится ложиться в 22, вставать в 6.30 и начинать день с тренировки.
Каждый такой день будет успехом и шагом к Настоящему.

На праздниках - я работаю и планирую год. С 8-го числа вхожу в график, рисую его в гугл таблицах и начинаю работать нормально.

Всё, что мне нужно, - изменить систему своей жизни так, чтобы создать семью, быть счастливой (здоровой, отдохнувшей, полной энергии и сил) и дело, обеспечивающее мне желаемый уровень стабильного дохода.

И второе. Я поняла недавно, что такое опыт. Когда что-то неожиданное и неприятное происходит в первый раз - это трагедия.
На самом деле. Во второй раз это просто сложно и трудно. Тебе плохо, ты страдаешь и переживаешь, но уже знаешь, что это, что делать и что это кончится.
В третий раз тебе просто неприятно, ты какое-то время переживаешь и разруливаешь.
В четвёртый раз ты принимаешь ясное осознанное решение, что не будешь портить себе настроение. И о чудо! Ты вообще не переживаешь. Ты принимаешь это как данность и просто меняешь (или не меняешь) стратегию действия. Там, где все вокруг убиваются, обсуждают, страдают и пытаются как-то совладать с ситуацией, ты просто идёшь дальше, абсолютно без эмоций.

И резюме в этом всём одно: что бы ни происходило, нет смысла страдать и париться. Так - значит так. Просто идёшь дальше. И в каждой новой ситуации. Я уже знаю, что если страшно или трудно, то просто потому, что в первый раз. Не стоит переживать. Просто - иди дальше. Ты ведь знаешь, куда идёшь. Бери цель из будущего и спокойно иди. Остальное неважно.
 
Последнее редактирование:
Свершилось! График на 2018 год.
Пробуем жить по-новому.

gr2018.jpg
м

gr_2018.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху