Дневник прибрежного плавания

Тренировки Тай Чи - 2р/неделю
Тренировка по верховой езде -1р/неделю
Танцы - 1р/неделю
Отдых - 2 раза в неделю
Общение с друзьями и отношения - 1раз в неделю
Баня - 3 раза в месяц
Чтение - 3 раза в неделю - прям выделенное время, а не урывками и в метро!
Обучение - 1раз в неделю
Работа дома - 4 дня в неделю = 20 часов в неделю = 80 часов в месяц
Работа в клубе - 2 дня в неделю - 8 дней в месяц
Приготовление еды - 1 раз в неделю
Растяжка, медитация - 5 дней в неделю
Тренировки дома - 3 дня в неделю, 12 раз в месяц
Маникюр - 1раз в три 3 недели
Поезда за едой на рынок - 2 раза в месяц
Поездка на родник за водой - 2 раза месяц
 
В неделю по КЗОТу 41 рабочий час в неделю. У меня 20 дома и 14 в клубе (по 7 в день) итого 34. Ахренеть))) Вот она - "Свобода!"))) Ну да всё будет! В этом году - будет!

80 часов в месяц! 20 в неделю!
Теперь планируем рабочее время.
 
Вернулась с Тохиного тренинга. Как чётко!! Сколько я занимаюсь конями - столько он продажами, системами и личностным ростом.
Само по себе общение с позитивными профессионалами как будто даёт энергию и силы двигаться дальше. А главное - понимание куда двигаться и как.
Было много ценного и многое предстоит сделать, одно понравилось особенно: мы находимся сейчас на том уровне на котором находимся и именно поэтому перед нами встают конкретные проблемы и дадачи. И нужно выйти на другой уровень, чтобы достичь желаемого.
"КЕМ нужно быть, чтобы достигнуть поставленных целей?"
И мы отвечаем.
И получается, что нужно быть Женщиной. Быть руководителем и т.д.
И мы сами прописали те НАВЫКИ, которые нам необходимо для этого получить.

Навыки - сказал Антон - это есть суть привычки. И нам задали написать список привычек, которые необходимо внедрить и закрепить.
Вот, что получилось у меня:
- Планирование
- Финансовый учёт
- Уход за кожей, волосами и т.д.
- Общаться с мужчинами - легко и с удовольствием
- Отдыхать ежедневно
- Вовремя вставать (утром)
- Вовремя ложиться (вечером)
- Расслабляться перед сном
- Встречаться с друзьями
- Заниматься утром дома (тренировки)
и т.д.

И Тон сказал внедрять по три привычки в месяц - не больше.
Это 36 привычек в год. А это - совершенно ИНОЙ УРОВЕНЬ. Это вообще всё по-другому...

Я уже привыкла пить воду в течение дня, заниматься спортом, начала планировать.
Со временем я сделаю всё, изменив всё, что хочу.
 
И сегодня, общаясь на этом тренинге, я наконец-то поняла, насколько другие здесь люди. Насколько мышление тех, кто постоянно создаёт и меняет - себя, мир, бизнес - отличается от мышления обывателя.
И я всё это время пыталась кому-то что-то доказать и объяснить.

Да живёт человек в болоте и останется он там, и тебя туда всеми силами тащить будет. А твоим достижениям или завидовать, или обесценивать их или критиковать... И мне самой давным-давно отстать от них нужно было от всех. И с обучением так же... Читаю "Хромую Судьбу" Струацких и там куски "Гадких лебедей" - я только сейчас начала вчитываться в эти диалоги, я только сейчас начала понимать О ЧЁМ ОНИ!

"— Ты? Ты слишком любишь маринованные миноги. И одновременно справедливость.

— Правильно. Но, по-моему, это хорошо.

— Это неплохо. Но если бы тебе пришлось выбирать, ты бы выбрал миноги, вот что плохо. Тебе повезло, что у тебя талант.

— Что это ты такая злая сегодня? — спросил Виктор.

— А я вообще злая. У тебя — талант, у меня — злость. Если у тебя отобрать талант, а у меня — злость, то останутся два совокупляющихся нуля.

— Нуль нулю рознь, — заметил Виктор. — Из тебя даже нуль получился бы не плохой — стройный, прекрасно сложенный нуль. И, кроме того, если у тебя отобрать твою злость — ты станешь доброй, что тоже в общем неплохо…

— Если у меня отобрать злость я стану медузой. Чтобы я стала доброй, нужно заменить злость добротой.

— Забавно, — сказал Виктор. — Обычно женщины не любят рассуждать. Но уж когда начинают, то становятся удивительно категоричными. Откуда ты, собственно, взяла, что у тебя только злость и никакой доброты? Так не бывает. Доброта в тебе тоже есть, только она не заметна за злостью. В каждом человеке намешано всего понемножку, а жизнь выдавливает из этой смеси что-нибудь на поверхность…

...

— Что это за диво? — спросил Виктор.

— Некий Фламин Ювента, — ответила Диана. — Племянничек полицмейстера.

— Где-то я его видел, — сказал Виктор.

— Да ну его к черту, — нетерпеливо сказала Диана. — Все люди медузы, и ничего в них такого не замешано. Попадаются изредка настоящие, у которых есть что-нибудь свое — доброта, талант, злость… Отними у них это, и ничего не останется, станут медузами, как и все. Ты, кажется, вообразил, что нравишься мне своим пристрастием к миногам и справедливости? Чепуха! У тебя талант, у тебя книги, у тебя известность, а в остальном ты такая же дремучая рохля, как и все"
 
Боже ты ж мой, это так! Ну так это, хоть ты тресни.
И у меня долго-долго - много лет подряд единственной мотивацией развития была ненависть. Сейчас даже трудно представить это и сложно вспоминать, но много лет - с самого детства - кони были бегством от маразма, а ненависть - единственной мотивацией учиться и что-то делать.

Потом я встретила хороших людей и как-то отлегло. Я захотела стать такой же классной и счастливой, как они, ведь юмор и позитив - поняла я встретив их, и прочитав "Далёкую Радугу" - наивысший показатель настоящей силы...
 
Это было давно. Но есть люди и Люди. И ничего ты здесь не сделаешь - разве что тянуться, изо всех сил тянуться к тем, что Живёт и Любит, создаёт и строит. К тому, что счастлив.

И с тех самых пор я иду к ним и всё чаще - иду с ними.
Теперь и давно я встречаю их повсюду.
Приходится многое менять в себе, со многим смиряться и многое бывает против шерсти... Но оно того стоит.
Когда думать тебя учит Мухина и Собчик, двигаться - Угрюмов и мастера типа Димы и Сергей, жить - такие люди как НЯ и Новиков; когда ты начинаешь видеть и понимать, постоянно осваивая что-то новое и постоянно меняя свою самооценку - но уже не лелея своё эго, а отдаваясь потоку жизни, тогда ты начинаешь учиться у всего в этом мире и меняться каждый день.
Учиться - у рек, коллег, учиться на ошибках и успехах, учиться дышать, ходить, есть, улыбаться, говорить, просыпаться и засыпать, видеть и слышать... Тогда всё находит тебя само и всё приходит к тебе само.

И сегодня мы сидели в Сити - Тоха пошёл сделать нам кофе и, ожидая его, мы разговаривали. Рядом были коллеги - Тон весь коучин разделил на мужской и женский - у каждой свой бизнес, годовой доход в несколько миллионов, у кого семья есть, у кого - в планах. Я писала что-то, чувствуя этот лёгкий спокойный нейтрально-оценивающий взгляд... И поняла, что вот оно. Слава Богу у меня маникюр идеальный, фигура и осанка - особенно последнее время - юбка, взгляд... Но я поняла, что чтобы быть там выглядеть надо по-другому. Просто иначе это достаточно странно. Достаточно странно - не быть женщиной, когда тебе дан дар быть ей. Странно - не использовать свои ресурсы - физические, интеллектуальные, социальные... Странно не получать от жизни удовольствие, когда у тебя всё для этого есть... На их, на этом уровне - это странно)))

И я поняла, что да, Полина. Кожа, волосы, стиль и умение держать себя легко и ярко, по-настоящему и свободно в стеклянных замках цивилизации так же естественно, как ночью в лесу на полудиком коне...

И вот, всё просто. Всё снова становится на свои места, и жизнь, лёгким изгибом своего течения, снова открывает новые горизонты... Открывала, открывает и открывать будет, возвращая нас домой, давая шанс вспомнить КТО Мы и зачем здесь.

Да будет так. Спасибо, Мир. Спасибо, что ты у нас есть!

Поехала я на тренировку.
 
Последнее редактирование:
Медузы.

Много лет я учу людей ездить верхом, но чтобы взять что-то по-настоящему, нужен стержень. Нужен позвоночник.

И те, у кого он есть - возьмут всё сами - достаточно просто быть в их мире. Или - они будут рядом ровно столько, сколько им самим нужно.

Так что катание. Катание на лошадях. Безопасное, комфортное, уютное... Может быть, возвращающее что-то Настоящее, то самое, и, может быть, ту самую первозданную радость.

И, вероятнее всего, только в этом и есть смысл.

А для того, чтобы это было возможно - все должны быть счастливы. И кони, и тренеры и само пространство что ли. Чистое, ясное, проводящее, напитанное энергетикой добра. Пространство, через которое долго и постоянно проходят волны человеческого восприятия, осязания, ощущения, необходимого для поддержания контакта с лошадьми и управления ими. Это тонкая среда, напоминающая акустику храма... Как чистая вода, как ровное зеркало, оно само должно ещё проводить.

Ведь всё передаётся на ощущениях. И ощущениями.

Поэтому так важно то, что я делаю.

Я вспоминаю, сколько делала Оля - как много работала с конями, с прокатом и с клубом. Ведь было время, когда я приезжала в клуб просто попить чаю с тортиком и покататься на лошадке в поля. Ещё, кажется, позаниматься с Наташками. Я безбожно опаздывала, я задерживалась и совершенно нерационально расходовала время, я была хреновым руководителем, далеко не клиенториентированным тренером и посредственным всадником... Но дело не в этом.

Дело в том, что я всегда стремилась к состоянию равновесия и радости, дающих возможность расслабиться. Я не принимаю негатив, ограниченность и несчастье. Я не принимаю в людях не саму посредственность, уныние и страдание - я не принимаю и не понимаю желание упиваться этим и не желание что-то менять, ежедневную готовность это уныние отстаивать.

Человек, которого утраивает несчастье и дисбаланс, кто не меняет этого - медуза, - его нет. Его просто не существует.

Тот же, кто может и, имя страсть и силы, стоит на месте, прозябая и смиряясь с хроническим дискомфортом - тот утопит любой корабль, даже стоящий ещё в гавани. Как гнилое яблоко и чёрная плесень.

И я всё думаю, Почему же, почему же, имея живую душу, страсть и силы, люди соглашаются на посредственность, заменители, покоряясь чему-то невнятному?...


И со странной безмятежностью начинаю вдруг понимать: всё дело в том, чтобы встать в шесть утра и начать день с тренировки. Чтобы сесть и написать, чего ты хочешь - через пять лет и десять, чтобы понять, чего ты хочешь именно сейчас. Выкинуть мусор. Послать с Богом всех негативщиков и выключить телевизор. НАЧАТЬ. С чего угодно начать. Взять за мотивацию любовь или боль, здоровье или болезнь - позитив или негатив - что угодно.

Быть счастливым - это работа. Быть сильным, здоровым, позитивным и лёгким. Быть живым и успешным. Это ежедневный труд, на который способен не каждый, но именно в нём заключается смысл и начало начал всего происходящего, неужели же это не очевидно??

И далее, став счастливым, хочется, чтобы рядом были такие же люди и вместе мы могли строить этот мир. Всё очень просто. Просто всё совсем по-другому. "Всё действительно просто - но совсем не так"... Совсем не так, как я думала раньше. И часто давая всем то, чего они хотят - чего они думают, что хотят - возможностей, денег, комфорта и внимания - я сама разрушала себе и клуб, и систему. Только я и никто другой. И спасибо тем, кто помогал мне в этом! Мне всегда все помогали. Кто-то строить, кто-то разрушать. "Если знаешь свой путь успехи и поражения равно продвигают тебя к цели"... И именно здесь позвоночник отращивает сам клуб, обретая скелет, превращаясь в рыбку)

Радость - это то, что у клуба есть. И что он есть сам по себе.
 
Последнее редактирование:
Чудесные выходные и чудесный фотосет с Еленой Успенской!

3csssjdKZnw.jpg
 
"Ты для меня"... Кукрынисты. Есть песни, которые останутся со мной.
Есть прошлое, которое меняется. В которое возвращаешься на каждом новом отрезке новых возможностей, пересматриваешь, анализируешь, пропуская сквозь себя-новую, через поры знания, которое начинаешь по-другому понимать и чувствовать, меняя свою Историю...

И, конечно, есть прошлое, которое возвращается бесформенным шёлком забытого состояний, от него не остаётся ничего, кроме ощущения... Скольжения шёлка, холодного, струящегося, как огненный поток горной реки, обжигающе ледяной, недостижимой, неосознанной, несуществующей негде более... И можно только смотреть на него, вслушиваясь в роящийся переплёт несущегося потока... И, замерев, не шевелиться, страшась усилить его неловким движением ассоциации...

Так было. Так будет. Так есть...
Иногда она снится, возвращаясь невероятной чёткостью ощущения...

Лестница университета, Институт или Аспирантура, магия смеющегося момента, когда столько сил и страсти, что внутри всё дрожит, как гул космического корабля, когда рядом Маринка и Макс, а вокруг - настоящие люди и всё, что ты делаешь - Настоящее...

Рокочущая по проспекту Газель с коневозкой, Окси за рулём, разлетающаяся за окном зелень и сердце, полное песни, того ясного, утверждающего мотива, что окутывает мир, превращая в лучший праздник лучшие будни...

Любимый человек на расстоянии вытянутой руки, и состояние, когда открытое сердце вмещает мир.



Нельзя возвращаться. Нельзя было возвращаться в аспирантуру. Нельзя. Нельзя. Нельзя.
Нельзя возвращаться к тем, кто ушёл. Был дорог безумно и ушёл.
Нельзя возвращаться. Нельзя.


Разбитые машины. Много гипса и спазмы, в которых просыпаешься, в которых живёшь. Состояние, когда привыкаешь к боли до окоченения. Когда не можешь двигаться, но тело делает вдох. И ты понимаешь в этот момент как всё устроено. Жизнь утроена так, что находясь в тебе, сама делает вдох. Ты бы сам его сейчас не сделал. Жизнь утроена так, что в окоченении - самом парализующем, самой омертвляющей боли - внутри тебя всё равно бьётся сердце. Ты чувствуешь его. Ритм. Не остаётся ничего больше. Беспросветная боль и внутри её - биение сердца.

Оно всегда будет сильнее боли. Пока ты жив.
Это и есть жизнь.


Единственный человек, с которым я могу быть в таком состоянии - это Лётчик.
Нельзя звонить Лётчику. Нельзя приближаться к нему.
Пока я выношу всё происходящее - нельзя.

А с ним мне может быть плохо. Он живёт в этом много лет. И я начала понимать как.
Ритм биения сердца, как далёкий прибой на краю света.
Это то же самое.


Это прошло, это было отлично и не в этом всём дело.
Дело в том, что это было по-настоящему и это было настоящим.
И вспоминается это, когда начинает не хватать Настоящего.
Я думаю - это так.

И ничего с ним не надо делать. Просто смотреть. Просто слушать.
 
Последнее редактирование:
Но что-то внутри зовёт нас куда-то.

И это не обманешь. Это есть в хороших книгах и песнях, в настоящих людях, лучших лошадях, диких краях и храмах.
Это есть внутри и так важно следовать этому зову.

Пора что-то поменять. То ли к психологу снова начать ходить, то ли уехать куда-то. То ли очень резко поменять что-то. А то всё слишком долго очень хорошо. Слава Богу, конечно, но что-то ждёт меня.
 
Последнее редактирование:
Недавно было очень хорошо. Ехала, после конюшни и каких-то дел, по шоссе. Синяя зимняя трасса, ровное движение машины, полная ясность и концентрация.

Давно и очень часто и у меня бывает состояние как под чем-то, хотя уже очень и очень давно я ничего не употребляю.
Состояния совершенно такие же - эйфории, какой-то вселенской радости и так далее.

А в этот я раз я чётко поняла, что ТАК, настолько чётко, ясно, полно и абсолютно спокойно не было никогда. Ни под какой химией, алкоголем, гормонами, ни в какой изменёнке, ни во сне, ни на яву.

Это какое-то полное состояние осознанности и концентрации. Как будто силу даёт сама пронзительная ясность происходящего. Нет мыслей, суеты, беспокойства, напряжения. Пространство и время течёт вокруг не искажаясь моим состоянием, предпочтением чего-либо, какой-то направленности. Всё очень собрано, очень чётко, своевременно и понятно. Понятно на каком-то ином уровне равновесия, включённости и закономерности.

Всё очень красиво. Безумно красивы переливы цвета темнеющей ночи, топкой, синей, чуть морозной настоящей зимней ночи, несущей все цвета и сказки воцаряющегося вкруг равновесия, деревенского уюта, льющегося тепла печки, сверкающей в густой тишине тёмного дома, снежного отдыха и бесконечного времени, окутывающего тебя пушистым одеялом...

И переливы парящих огней, невесомая пляска снега, и мерное, верное ускорение машины...

Но всё это не было сказочно, вычурно прекрасно, как бывает порой, наверное, впервые красота эта не захватывала дух, - она сопровождала. Сопровождала, оживляя в сердце ровный отклик, полный прекрасными, неразличимо-цельными ощущениями, возникающими и так же моментально разливающимися в настоящем, делая его чуть более объёмным, углубляя настоящие чудесным, неразличимо-безмолвном прошлым... Моим личным и всего моего рода, и всего человечества, в целом и потому - естественным. Естественное состояние полной включённости в настоящее, осязание переходящей связи его с прошлым - на уровне ощущений и предощущение, такое же бесформенно-чуткое осязание будущего.

И всё приходит само - ответы, решения, события... Всё происходит.

И это так... Так по-другому. Так отличается от всего, что было... И именно это, должно быть, и есть жизнь.

И очень здорово, что так может быть. И так есть.
 
А клуб, конечно, надо делать семейным.
Семейный конный клуб "Сивка". Да. Фотосеты с пони окончательно убавлении меня в этом.
 
ЧАРОДЕЙСКОЮ ЗИМОЮ...

Чародейкою Зимою
Околдован, лес стоит —
И под снежной бахромою,
Неподвижною, немою,
Чудной жизнью он блестит.

И стоит он, околдован,—
Не мертвец и не живой —
Сном волшебным очарован,
Весь опутан, весь окован
Легкой цепью пуховой...

Стихи: Фёдор Тютчев
Фото: Полина Быкова


5TDPAA2pRGY.jpg
 
Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня!


EE4NUGqRWGM.jpg


26904362_795797480618324_8926127819034624321_n.jpg
 
Сверху