Re: Дневники рыжей бестии

Любительниц@ написал(а):
Я тоже очень люблю старые фотки,только с лошадьми к сожалению нет,единственная,где я в первый раз на пони)

Ленка, а выложи на пони! Так любопытно :roll:
 
Re: Дневники рыжей бестии

С удовольствием,но не сегодня,альбом сейчас в другом месте.
Пока выложу фотку,где я на коне по кличке Шико,с которого у меня началась моя основная и самостоятельная конная жизнь!
 
Re: Дневники рыжей бестии

Дальше про Марусю..

Маруся моя,была настоящий ангел. Андрюшка (сын наших друзей) ее просто обажал. Пришлось ему сказать, что Маруся уехала на долгие-долгие каникулы на юг, а нам оставила свою дочку (благо Варька непрофессионалу может показаться маленькой Марусей )
 

Вложения

  • IMG_1480.JPG
    IMG_1480.JPG
    146 KB · Просмотры: 1.234
Re: Дневники рыжей бестии

Ленка, какая лапочка!!! И такая счастливая!!!
 
Re: Дневники рыжей бестии

вот прочитала сейчас, что есть!
очень интересно, без занудства, кратко и понятно! :wink:
жду продолжения, интересна судьба маруськи.... :cry:
 
Re: Дневники рыжей бестии

Ага,счастливый Винипух))) Ведь тогда посидеть на лошади,а ещё самой проехать хоть шагом было великое счастье!

Такой у Маруси рыжий цвет интересный,почти бурый чтоль,у нас то все светлые стоят,уже привыкла к таким.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Да, вот еще пара фоток, по которым ясно видно,какая Мусьена умничка :)

Любительнице- первая фотка, как я и говорила, свечка с "передним управлением" :)
 

Вложения

  • IMG_1941.JPG
    IMG_1941.JPG
    140,6 KB · Просмотры: 1.268
  • IMG_1877.JPG
    IMG_1877.JPG
    153,2 KB · Просмотры: 1.263
Re: Дневники рыжей бестии

Любительниц@, а Шико случайно не тот, который у Светы Аксеновой был?
 
Re: Дневники рыжей бестии

Алиса Кольбе написал(а):
вот прочитала сейчас, что есть!
очень интересно, без занудства, кратко и понятно! :wink:
жду продолжения, интересна судьба маруськи.... :cry:

Спасибо, продолжение будет обязательно!
 
Re: Дневники рыжей бестии

а вы сейчас все еще в Ромашково стоите? Мы месяц назад на соседней конюшне стояли)))
 
Re: Дневники рыжей бестии

Любительниц@ написал(а):
Такой у Маруси рыжий цвет интересный,почти бурый чтоль,у нас то все светлые стоят,уже привыкла к таким.

Да нет, ничего особенного, как у Варьки, даже светлее. Что-то между Варькой и Васьком. Но точноне такая золотистая, как Русин.
 
Re: Дневники рыжей бестии

_дикая_ написал(а):
а вы сейчас все еще в Ромашково стоите? Мы месяц назад на соседней конюшне стояли)))

Нет, мы оттуда уехали в конце мая 2010. Я об этом еще напишу.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Arado написал(а):
_дикая_ написал(а):
а вы сейчас все еще в Ромашково стоите? Мы месяц назад на соседней конюшне стояли)))

Нет, мы оттуда уехали в конце мая 2010. Я об этом еще напишу.
а я в середине апреля приехала))) возможно вы видели ыжего коня и вооную кобылу на поле паслись.
 
Re: Дневники рыжей бестии

_дикая_ написал(а):
Arado написал(а):
_дикая_ написал(а):
а вы сейчас все еще в Ромашково стоите? Мы месяц назад на соседней конюшне стояли)))

Нет, мы оттуда уехали в конце мая 2010. Я об этом еще напишу.
а я в середине апреля приехала))) возможно вы видели ыжего коня и вооную кобылу на поле паслись.


Точно видела! Как тесен мир.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Ну так вот.

Я думаю, что ничего оригинального в моей мечте не было.. В тот период, когда я была далеко от лошадей (смотри выше), где-то внутри зародилась она, робкая, но с каждым днем становилась сильней, пока не заставила действовать. А мечта такая- иметь свою землю , дом и лошадь, чтобы выходя на веранду летним тихим утром видеть ее или их, пасущуюся рядом.

Когда впервые я поняла, что вот она моя важнейшая цель (а вовсе не нарожать кучу деток, как всем барышням положено), мне даже стало не по себе, потому что реальной возможности купить землю (недалеко от Москвы) не было и близко.

Но, как всегда говорила моя тетя, мечты материальны.
Только не подумайте, за олигарха замуж я не вышла :)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Сначала была лошадь.
Я полгода позанималась с тренером после 10-ти летнего перерыва, а потом появилась она, Марусечка.
Я работаю на юго-западе Москвы достаточно давно и плотно(тьфу-тьфу-тьфу), поэтому,выбирая направление для нашей будущей земли, мы опирались на расположение именно моей работы. В 2009 году летом мы объездили киевку и калужку в пределах бетонки в поисках подходящей земли и много раз проезжали мимо Элитара. Элитар, кто не знает, племенное хозяйство ганноверских лошадей с очень целенаправленным, но с явными признаками некоторой даже одиозности чтоли, хозяином О.В.Шейко.
Тот кто видел, проезжая мимо, Элитар, наверняка приходил в изумление от такой пасторальной картинки в наших, российских условиях. Ну и мы, конечно, не исключение. Да и было чему изумиться: аккуратная чистая территория, внешний вид - немецкая ферма, ну и, самое-самое, табун упитанных лошадей, свободно пасущихся на большом поле.
И я стала думать, что, если бы найти похожее место для Марусечки, была бы сказка. Я тогда даже не рассматривала мысли попроситься в Элитар, мне казалось, встать туда невозможно.
 
Re: Дневники рыжей бестии

В итоге, нашли мы чудное место и купили землю по Калужке в Красной Пахре. И затеяли начало строительство на лето 2010 года. Решили построить по-быстрому маленький домик и переехать, потому что жить в Москве, где мы решили-таки квартиру не покупать, а снимали, нам совсем не нравилось.

Начало строительства запланировали на начало июня и в мае я стала думать, куда ставить Мусю.
Коровники в Коммунарке я, ясное дело, отмела сразу. Иппо в Троицке, с отсутствием нормальных левад даже, тоже. В Темпе мне тоже не очень понравилось. Хотелось большего выгула для лошади. Про Комплект я не слышала никогда. Про Пегас я узнала уже когда мы с Марусей из Ромашково в коневозке ехали, ито на уровне слухов, что, мол, есть место обалденное, Пегас называется. Но, как у нас часто бывает, инфомацию о постое найти трудно в интернете. Пегас, кстати, действительно классный, мы потом туда заезжали, но опять же, это обычная спортивная конюшня с часовым выгулом в песчанной леваде. Летом для лошади хотелось травы и побольше.
А ехали мы в коневозке в Элитар
 
Re: Дневники рыжей бестии

Может кто и считает,что шестого чувства не существует, но точно не я!

Самое сложное с интуицией, это не заглушить ее своим разумом, который всегда старается найти логичные и практичные объяснения для всего. А что такое интуиция, не она ли легко воспринимается за истеричность.

А мы с мужем в конце мая заехали в Элитар и поговорили с Шейко. Он сказал, как-то очень мутно, что постоя у него почти нет, только для купивших его лошадей, но вроде с 1 июня освобождается место и он готов нам на лето оказать услугу постоя.

Хотя мы и обрадовались, но моя чуткая интуиция проснулась. Уже после всего кошмара, когда все закончилась, наша подруга сказала мне (а я уж и забыла), что я, после осмотра Элитара была в сомнениях и говорила: все красиво, все хорошо, но что-то не так..

Сейчас, пишу эти строки и вспоминаю, что Маруся, уезжая из Ромашково, очень волновалась и все время ржала. Вот именно ржала и ржала....
 
Сверху