Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Не боишься отпускать с веревкой?
я бы , честно скажу, боялась. Ибо видела приличные кульбиты после наступанию на оную, или вообще запутывание на ноге...
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Не боюсь, Юль, мои лошади приучены не бояться, когда веревка попадает под ноги :)

i-1149.jpg


i-1139.jpg


i-1157.jpg


Бывает и так :)
i-1156.jpg


А вот о чем я говорила, про страшные игры Камы и Лорика.
В последнее время Лорик очень много играет с Каминой головой. И Кама стал его кусать. Не злобно, а так, как это делают жеребцы в игре.

Начинается все так. Лорик крутится у Камы перед носом, а потом радостно дает ему сбея обнюхать
i-1154.jpg

i-1153.jpg

А потом Кама делает вот так!
i-1152.jpg

Берет за шкуру и не отпускает! А Лорик даже не взвизгнет, стоит и покорно терпит, хотя видно, что ему страшно. Мне приходится вмешиваться в таких случаях.. Не понимаю я собачьей психологии :?
i-1151.jpg


Варина очередь следовать за семьей :)
i-1158.jpg

i-1159.jpg


Это мы обходим озеро. Нужно подняться на берег, я показала Каме жестом, куда идти и он меня понял :)
i-1150.jpg

i-1174.jpg

i-1173.jpg


Поиграли с Варей в снежки
i-1172.jpg

i-1171.jpg


Мне очень нравится выражение Каминого лица на этой фотографии :)
i-1170.jpg


Всегда удивлялась тому, кто прокладывает такие кривые тропинки :!:
i-1169.jpg


Валяться, так все вместе!
i-1168.jpg

i-1167.jpg

i-1166.jpg


А это они меня вдвоем закапывают!
i-1165.jpg


Закопали и довольные пошли :)
i-1164.jpg

i-1163.jpg


Все, пора домой!
i-1161.jpg

i-1175.jpg


Спасибо, Лорик! За помощь на прогулке.
i-1176.jpg


Рыжий встретил нас с выражением на лице "и где вы шляетесь!?"
i-1160.jpg
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

А я и не сказала что "испугаются" :roll: Но если на галопе, или козлопупках веревка петлей подцепит ногу у пута, то приятного и лошади и тебе ( потом лечить) будет мало. А, как известно, и ружье висящее на стене стреляет. И 1000 раз этого не было, а вот 1001 будет.. ( вон, как с самолетом во Внуково.. кто бы мог подумать, что РУРы могут выйти на прямую тягу? Этого просто не могло быть. а было. и самолет на Киевке ...) НО.. это ж чисто мое ИМХО, и я бы так делать не стала, но я не ты :wink: а ты не я, и считаешь, что все ОК - значит все ОК :roll:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Какая восхитительная прогулка получилась!
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Lisovin написал(а):
А я и не сказала что "испугаются" :roll: Но если на галопе, или козлопупках веревка петлей подцепит ногу у пута, то приятного и лошади и тебе ( потом лечить) будет мало. А, как известно, и ружье висящее на стене стреляет. И 1000 раз этого не было, а вот 1001 будет.. ( вон, как с самолетом во Внуково.. кто бы мог подумать, что РУРы могут выйти на прямую тягу? Этого просто не могло быть. а было. и самолет на Киевке ...) НО.. это ж чисто мое ИМХО, и я бы так делать не стала, но я не ты :wink: а ты не я, и считаешь, что все ОК - значит все ОК :roll:

Ох, да, поняла. Конечно, могут запутаться. Я и отпускала с веревкой пока потому, что если кто-то из моих путается или наступает - он останавливается.
Согласись, что в нашей жизни очень много опасностей. Я с лошадьми нарушаю все возможные принципы ТБ: пролезаю под животном, езжу на Каме в поле без седла и на недоуздке причем парой с Варей, валяюсь вместе с ними, провоцирую на свечки и так далее.. Ну а ты вспомни свое троеборное прошлое (ведь прошлое? :)), разве не было там достаточно безрассудства? Мне приходилось не только видеть, но и самой летать вместе с лошадью в канаву после неудачного преодоления прибитого бревна на троеборной трассе. А сколько видео, когда и люди, и лошади ломают шеи в спорте - разве кого-то останавливает сие?
А про Внуково молчи... Жесть, конечно..
Fefa написал(а):
Какая восхитительная прогулка получилась!

Сейчас опять пойдем))
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
Ох, да, поняла. Конечно, могут запутаться. Я и отпускала с веревкой пока потому, что если кто-то из моих путается или наступает - он останавливается.
Согласись, что в нашей жизни очень много опасностей. Я с лошадьми нарушаю все возможные принципы ТБ: пролезаю под животном, езжу на Каме в поле без седла и на недоуздке причем парой с Варей, валяюсь вместе с ними, провоцирую на свечки и так далее.. Ну а ты вспомни свое троеборное прошлое (ведь прошлое? :)), разве не было там достаточно безрассудства? Мне приходилось не только видеть, но и самой летать вместе с лошадью в канаву после неудачного преодоления прибитого бревна на троеборной трассе. А сколько видео, когда и люди, и лошади ломают шеи в спорте - разве кого-то останавливает сие?
Честно говоря, я надеюсь, что троеборное прошлое не совсем прошлое, но и будущее :mrgreen: просто вот не складывается пока...
пролезая под животом, ездя на недоуздке и т п - это варианты, где можно навредить ( случайно, да) - себе. Т.е ты - чел с головой и своим вИдением, осознанно идешь на некий риск, понимая последствия. Так же и в спорте ( я не имею ввиду псевдоспорт, которого у нас много, а именно, когда человек опытный и знает что делает) - там идет длительная подготовка ко всяким *если*, но, да, они бывают.. ( ща могу накатать тут на пару страниц пост :mrgreen: но усилием воли, заставляю себя заткнуться) но эти *если * бывают от наших действий. А тут ( с веревкой) получается что лошадь может навредить сама себе. И этого - легко избежать. Для меня подобное сходно например - в леваде у тебя торчат гвозди внутрь. ну ведь лошадка не особо часто подходит к забору? а тут взяла - подошла - ободралась.. или яма в леваде есть. Ну, прекрасно, она 100 раз обегала ее, а на 101 - влезла... ТО есть для меня травмы от сидения под лошадью, спорта, катанию на недоуздке - это одна *категория*, а болтающийся чомбур, гвозди/ямы в леваде и проч - другая. Вот даже - наступил на галопе а чомбур, дернул себя за морду. Испугался. Потом когда одеваем недоуздок - боится, ведем - боится если чувствует давление на морде... вот - всегда стараюсь избежать лишних проблем поведенческих, если их можно избежать :wink:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Знаешь, Юль, ты права :)
Это все очень не правильно и бездумно. Отпускать лошадь вообще страшно- всякое может случиться. Чтобы этого не случилось- не надо отпускать. И верхом лучше не садиться. Можно и ноги поломать.
Я написала цель, для чего я выпустила на веревке. Наверное, есть определенный риск для лошади, я не спорю. Я сознательно на него пошла.

Я за то, чтобы закрыть эту тему- я тебя услышала :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Марин, офигенные фоты. Просто офигенные. Особенно, где вы валяетесь. Лорик с Камой - бесподобно. Я думаю, Лорик не визжит, потому что Кама ему ничего плохого пока не делает, ведь не больно же он его зубами держит, так вот Лорик и не хочет обидеть друга, показать недоверие. А вообще их дружба очень умилительна. А я вот боюсь Марика с Обликом стабунивать. Марик может возбудиться, да и Бублик меры не знает. И кроме того, Бубл не чувствует себя тут расслабленно. Короче, покавсе общение строго под моим контролем. А как вы с машиной разминулись? Слушай, а соседи нормально относятся к тому, что у тебя лошади?
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Ладно, не хочешь писать курс как Хемпфлинг, фиг с тобой. Приезжай, проведи курс нам с Бубликом :mrgreen: Короче, ты как знаешь, а я буду начинать твою рекламу в Голландии, с тебя гастроли. :mrgreen:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

На счет веревок, у меня какая-то любовь к мягким чембурам, а у них такие дохлые карабины... что это бывает травмоопасно для чембура :) точнее летально. А вот с кордой да, у меня пацанва пару раз срывалась поскОкать когда у одного корда болталась, я все боялась что бы она не запуталась вокруг ноги как раз у другого. Ибо тот кто с кордой может ломануться и потащит, а еще хуже пожжет второго :( Чембур в этом отношении менее опасен все-таки. Короткий, запутать еще надо умудриться.

Оу ну ты отчаянная мать, я вот насмотрелась у подруги как кони летали галопом, по лесу толпой. Хоть и понимаю что для них это вполне естественно, да и леса обычно никто не вычищает, но как-то все равно очково. Я паникерша :) В руках-то сколько влезет, а так сыкотно. Эх где мои цать гектар, что бы вылизать их до посинения и "скачи-скачи мой коник... тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым".

Кама скорее всего Лорика не кусает, а именно берет за шкуру, ибо тот и правда бы "отобрал" лапу если чего, да и дырки ты бы не пропустила. У меня так Панда "кусает" Вишню. Где-то даже была фотка голова левретки в пасти у мастифа :) причем так смешно наблюдать как эта большая махина так нееежно держит зубами левретячью лапу, а та стоит и пытается ее отобрать потихоньку.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Марин, я в диком восторге!!!
Сама сегодня была на конюшне в эту прекрасную погоду и такое спокойствие и счастье и восторг просто неописуемо :roll:
Тоже хотела погулять с дитём, но не получилось пока. :(
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Fedya28 написал(а):
А как вы с машиной разминулись? Слушай, а соседи нормально относятся к тому, что у тебя лошади?
Пока только с помощью Игоря :) Машины у нас умные, останавливаются и ждут, пока я одну лошадку Игорю отдам. А так они отлично реагируют.
Fedya28 написал(а):
Ладно, не хочешь писать курс как Хемпфлинг, фиг с тобой. Приезжай, проведи курс нам с Бубликом :mrgreen: Короче, ты как знаешь, а я буду начинать твою рекламу в Голландии, с тебя гастроли. :mrgreen:
Ну-ну! Не торопись билеты продавать))))))
Mirage_lav написал(а):
На счет веревок, у меня какая-то любовь к мягким чембурам, а у них такие дохлые карабины... что это бывает травмоопасно для чембура :) точнее летально.
Ага, именно. У меня чомбуры с безопасным карабином, который при резком рывке слетает..
teverochek написал(а):
Тоже хотела погулять с дитём, но не получилось пока. :(

Все будет!


********

В этой жизни очень много опасностей, но если иногда не рисковать, то как тогда сделать так, чтобы мечты сбывались!
Вот на что меня вдохновила моя подруга Сибилла, глядишь, и мы будем гулять по настоящему на свободе :)

 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Ой здорово как!
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Получила море удовольствия от фоток и видео с прогулки. Спасибо что делитесь таким позитивом :).
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Марин, надеюсь когда нибудь и мы дорастем до такого взаимопонимания и доверия с Капой)
А пока вот буду на вас счастливых смотреть и мечтать :roll:
Видюшка здоровская с прогулки!
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

тебе и правда пора семинары делать))))
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Arado написал(а):
Машины у нас умные, останавливаются и ждут, пока я одну лошадку Игорю отдам.
Научи,как машинки дрессировать)У нас не все такие разумные,к сожалению.Либо им просто нравится смотреть арабское шоу в Велькином исполнении,они обычно пристраиваются за нами в хвост и потихооооооньку едут,а Веля хвост задерет и идет танцует)

Видео с прогулки классное очень)Варюн такая звезда!А Кама,похоже,слегка опешил от такой неожиданной свободы)С таким энтузиазмом в сугроб залез))Это видео стало отличным началом для сегодня для меня,спасибо большое)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Вот блин беда. В Германии нельзя посмотреть твое видео из-за музыки. Черт бы побрал немецкие законы об авторских правах. :twisted: Придется ждать возвращения в Голландию чтобы посмотреть ролик.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Спасибо, девочки! Рада, что мы подняли вам настроение :)
Киба написал(а):
Научи,как машинки дрессировать)У нас не все такие разумные,к сожалению.Либо им просто нравится смотреть арабское шоу в Велькином исполнении,они обычно пристраиваются за нами в хвост и потихооооооньку едут,а Веля хвост задерет и идет танцует)
Не, ну дебилы тоже есть, конечно. Вчера впервые пошла гулять с двоими конями одна. На дороге, которую вы видели на видео, стояла Нива. Ну мы ее обошли - кони малек пофыркали, но я держалась пофигистически и они в итоге спокойно прошли. Мы уже почти дошли до конца этой дороги (без нее до наших полей не дойти зимой - слишком глубокий снег на поле справа), как я услышала шум. Оборачиваюсь, эта Нива едет прямо коням в попы не снижая скорости. Они шуганулись в сторону, но подконтрольно, и быстро успокоились. Если б могла залезть на Каму без чужой помощи без седла, я б этого придурка догнала и стукнула ему по башке :lol:
Fedya28 написал(а):
Вот блин беда. В Германии нельзя посмотреть твое видео из-за музыки. Черт бы побрал немецкие законы об авторских правах. :twisted: Придется ждать возвращения в Голландию чтобы посмотреть ролик.
Ленок, я на этот случай имею аккаунт на Рутьюбе (в Германии у нас тоже есть поклонники) :lol: Enjoy!
http://rutube.ru/video/private/34192879 ... KcFM2faw==
 
Сверху