Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Киба написал(а):
Хотела спросить о чипе.Увидела,что ты написала про то,что Варе диагностировали чип в скакалке,я не знала этого,и прямо очень расстроилась.В связи с этим возник вопрос,откуда эта фигня берется??Варя до 1,5 лет у меня на глазах всегда была,после вообще живет,как на курорте,откуда вот тут-то чип взялся?(Так обидно((
Да не расстраивайся, уже почти два года как прошло ( вру, полтора), все ок, не хромает.
Чип, это осколок хряща. И вылезает эта хрень обычно во время активного роста лошади или при травмах ( избыточная нагрузка, удар). Причины его возникновения - остеохондроз, в нашем случае, очевидно врожденный. Вика сказала, что в последнее время даже у арабов стали чаще диагностировать остеохондрозы, хотя раньше такого в породе не было вовсе.
Ну а потом опять же, рост, нагрузка, травмы, провоцируют обламывание слабого участка хряща. Варька, кстати, была очень неуклюжая раньше. Я вот помню, и даже есть запись, мы когда ее приехали смотреть к тебе, она на корде упала. И такое потом несколько раз бывало, когда она бежит по прямой, потом резко меняет направление, теряет баланс и падает. Но я не думаю, что в этом причина.
Сейчас она научилась отлично пользоваться ногами :)
ты знаешь, при этом я никогда ничего не применяла для этой ноги, только сразу после диагностики струхнула и проколола бонхарен. А потом и вовсе оставила как есть. Сейчас просто увлеклась вопросами кормления и решила, а дай ка попробую натуртерапию :) тут надо понимать, что сам чип удалить можно только хирургически, а боремся мы с воспалением ( если оно есть), чтобы снять болезненность ( если она есть), улучшить качество остального хряща, поддержать слабое звено, словом
Sara написал(а):
Ха! Эстер-С - ХА три раза :)) Если найдешь - свисти!! :)) (я видела тока витамин С в коробках по 25 кг в Капитал Проке кажется :)))
Кажется кто-то уже искал, судя по ироничным смешкам))) кстати в Капитале не нашла((
Я заказала было у Джулиет Гетти, а она мне пишет, ты того, уверена? 1 кг стоит 48$, но пересылка мне больше 50$. Поищи, говорит, сначала поближе и деньги вернула)) эх, не знакома ей отечественная действительность! Я вообще смотрю, в США очень развит рынок подкормок, они прям в ногу с человеческой отраслью шагают. Даже в Европе не так :(

Так, куркума пришла, я начала добавлять. Гетти ( я решила с ней все же посоветоваться) посоветовала 3 г вит С и 2 стол ложки куркумы в сутки.
Нало хоть в аптеке аскорбинку купить.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Обещала я Тане видео, пожалуйста :)

Только надо прочитать этот текст сначала.
Когда снимаю сама, то есть на штативе, получается как-то все однобоко, но, надеюсь, главное видно.

Последние несколько дней кони прямо-таки провоцировали меня заниматься, но как назло вчера то ли от солнечной погоды, то ли от того, что пошла очередная партия зубов резаться, Кама был в бухтящем настроении и особого энтузиазма заниматься не проявил (и это увидите). В отличие от Вари, которая показала себя примерной ученицей, прямо отличницей, тянущей руку с первой парты.
Я отснимала много, даже есть материал, когда Кама к нам присоединяется и остальная часть соло-тренировки с Варей.
Но пока я, так как Таня просила что-то познавательное и новенькое, смонтировала один короткий ролик.

Хочу сказать, чтобы отбить ряд вопросов, что я остановилась на очень медленном и комфортом для всех нас стиле жизни и работы. Требований мало, много игр, много поощрения инициативы, ненавязчивые включения сгибаний на свободе (иногда я делаю более продвинутые тренировки на сгибания в кавессоне), прогулки по окрестностям (когда позволяет погода).
Я стала позволять коням уходить, когда они не хотят продолжать заниматься, никогда не закрываю бочку - путь в паддок и пастух открыты для побега (если возникает такое желание), и как ни удивительно - сие пошло только на пользу.
Что правда, то правда, самые продуктивные занятия получаются тогда, когда желание обоюдное :)

 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Очень мило подбирала веревочку, когда она падала! :) ТТТ, какая умничка!
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Ну надо просто объяснить Гетти, что страна у нас... м... такая.... забавная в этом плане.
ЗЫ. Я тоже в Проке не нашла, зато закупала сотнями пакеты по 2,5 грамма.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Inferno написал(а):
Очень мило подбирала веревочку, когда она падала! :) ТТТ, какая умничка!
Варя очень старательная :)
B-veter написал(а):
Ну надо просто объяснить Гетти, что страна у нас... м... такая.... забавная в этом плане.
ЗЫ. Я тоже в Проке не нашла, зато закупала сотнями пакеты по 2,5 грамма.
Да нет, ну она не просто вернула))) она мне все это написала и предложила вернуть. Знаешь, я согласилась. Ничего не мешает снова заказать :)
2,5.. Вот мне бы 3 грамма фасовка))) тогда совсем удобно!
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Вот это да!
У меня слов нет, так здорово!
Я кажется знаю, чем буду завтра заниматься с Капой, вдруг у нее тоже есть способности к апортировке :wink:
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

1 кг стоит 48$, но пересылка мне больше 50$

Да, пакетики из аптеки будут дешевле, если найдешь в пределах 4-5 рублей за пакетик :)

Я заказала Эстер-С на http://www.kvsupply.com. Ждем-с :)

Если 25 кг нужно, то вот вроде есть
http://worktrade.ru/vitamin_s
(по 300 р/кг)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Какое душевное и трогательное видео получилось! Спасибо вам что делитесь!
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Глянула в нашей справке по аптекам, числиться Аскорбиновая кислота (субстрат кг), цена от 675 рублей до 3500р. А еще нашла вот так http://ekb.pulscen.ru/products/askorbin ... 0_12697275 (если подойдет и сильно приспичит, можно узнать про покупку и я тебе зашлю его).
Но что-то мне кажется что с порошком возни будет больше чем с таблеткой, тем более в 2,5 гр. Я как-то не люблю порошки, под них базу надо. А если давать 1,5 таблетки? выйдет же 3,75 гр, это сильно плохо будет? Витамин С вроде неплохо выводиться.
Мы тоже начали лопать куркуму, она вроде не такая ядреная как имбирь, а на траве+свекле они лопают не задавая лишних вопросов.

Чего-то видимо с морковкой я перестаралась что ли, все щелкать начали. Жду Флексиджоинт, а пока куркумой балуемся.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

С порошком ваще никакой возни нет :roll: В еду высыпал и размешал...

А че это за аптеки такие, где витамин С килограммами продается?
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Таблетками хуже, ими проще желудок посадить....
А вообще вот эти порошки 2,5 гр это максимальная дозировка аскорбинки, которую я нашла. Таблетки максимум на грамм видела аскорбинки....
(Хотя конечно было б у меня МНОГО денег, я б своим покупала шипучую аскорбинку, кидала б три таблетки на стакан и вливала в еду, но у меня столько нет + когда я давала, мне надо было по 40, потом по 20 грамм в день давать.... там таблетками не надаешься точно).
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Про витаминки :)

Sara написал(а):
Да, пакетики из аптеки будут дешевле, если найдешь в пределах 4-5 рублей за пакетик :)

Я заказала Эстер-С на http://www.kvsupply.com. Ждем-с :)

Если 25 кг нужно, то вот вроде есть
http://worktrade.ru/vitamin_s
(по 300 р/кг)
Кать, ты права. Я пока в ближайшей аптеке заказала себе пакетики по 2,5 г за 9 рублей, 100 штук. А на самом деле Эстер-С дешевле получается, а уж учитывая, что он в три раза доступнее (я про способность усваиваться в организме лошади), экономичнее именно в США купить. Одно смущает - кто повезет? Если EMS почта России, то проще самой в США съездить, а если тот же курьер, что и амазоновские книги мне возит, то мне не жалко 58 баксов за такую доставку (за 2 дня прямо на работу). Словом, пока попробую обычные аптечные порошки, а потом все ж закажу Эстер С.
Кать, по твоей ссылке открылся просто сайт, а не продукт, почем там Эстер-С с доставкой?
А 25 кг аскорбинки для меня перебор :lol:


И да, я тоже за порошки. Объясню, почему:
Во-первых, не понятно, будет ли лошадь есть таблетки (в моем случае вряд ли)
Во-вторых, аскорбиновая кислота, действительно (кислота же), снижает кислотность желудка, поэтому оптимальнее будет смешать с кормом. Особенно с моей бадягой, в которой в качестве основы люцерновая сечка, которая нейтрализует избыточную кислотность :)


Про видюшки

teverochek написал(а):
Вот это да!
У меня слов нет, так здорово!
Я кажется знаю, чем буду завтра заниматься с Капой, вдруг у нее тоже есть способности к апортировке :wink:
Потом расскажешь :)
Aime написал(а):
Какое душевное и трогательное видео получилось! Спасибо вам что делитесь!
Да на здоровье :)

Вот, кстати, его продолжение. Сразу после того, как Варя принесла мне веревочку :)

 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

По 9 это дорого, даже очень.....
Не знаю будет ли видно, ну вот например так
http://medlux.ru/dsearch01/show_stores_ ... nt_30529=1
Вообще цены начинаются от дешевле трех рублей, ну это правда очень сложно для покупки, они вечно либо по малу в наличии, либо где-то черт знает где... Но в районе четырех рублей или немного дешевле можно спокойно найти, когда речь идет о ста пакетиках, получается уже имхо вполне себе разница. Т.е. я когда мне надо было найти, предложения дороже 4.50 даже не смотрела. А реально находила кажется даже дешевле четырех.
Правда у меня конюшня можно считать через всю Москву, т.е. я с северо-востока еду на юг, и мне довольно много аптек по дороге может попасться, так что я обзванивала, узнавала точно ли есть нужное количество и заезжала туда, где меня устраивала цена.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Ну обычные вроде аптеки, не специализированные, простые. Это еще узнавать надо что-как, но обычно не врут. Странно что разбег такой большой.

Марин, а ты куркуму даешь в сколько кормлений и что это кормления по влажности и массе. Я сейчас размачиваю Рейсинг, траву и свеклу, вот там еще можно что-то говорить как о базе, получается по 100 гр каждого на морду. А вот с мюслями и сечками вообще не представляю как это добавлать, оно же все ссыпается. Да и куркума оказалась не таким уж и ангелом :) тоже ядреная зараза. Две ложки в дачу это Ух, хотя кони едят и миски вылизывают. А если еще туда же и аскорбинки забадяжить, то выйдет оч бодро по вкусовым ощущениям :)

При обычном корлмении когда дается каша, думаю вообще никаких проблем. Но в свете что я своих коней скоро вообще на сух паек посажу... то надо что-то думать. Сегодня Сусла не узнала, жопа вытянулась... и это со вчера. А связки у нас и так не успевают.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Ой, Марин, финал меня вообще сразил :D Голливудский :)
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Mirage_lav написал(а):
Марин, а ты куркуму даешь в сколько кормлений и что это кормления по влажности и массе. Я сейчас размачиваю Рейсинг, траву и свеклу, вот там еще можно что-то говорить как о базе, получается по 100 гр каждого на морду. А вот с мюслями и сечками вообще не представляю как это добавлать, оно же все ссыпается. Да и куркума оказалась не таким уж и ангелом :) тоже ядреная зараза. Две ложки в дачу это Ух, хотя кони едят и миски вылизывают. А если еще туда же и аскорбинки забадяжить, то выйдет оч бодро по вкусовым ощущениям :)
Я бы задумалась, стоит ли мешать аскорбинку (равно как и флавоноиды и т.п.) с конкретными вещами.... С минералами наверное с большинством бы легко, а вот с другими витаминами, антибиотиками, и т.п. - имхо лучше подумать, нет ли там чего-то что может вступить в реакцию.... Грубо говоря, не уменьшит ли аскорбинка активность куркумы (если конечно там ее много, аскорбинки этой).
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

ЮНИ написал(а):
Ой, Марин, финал меня вообще сразил :D Голливудский :)

Жень, ну так стараемся! Ради поклонников :!: :lol:
B-veter написал(а):
По 9 это дорого, даже очень.....
Оказалось по 8.. У меня всегда очень плохо с экономикой получается в этой жизни, как и со временем. Ради разницы в 400 рублей на 100 штук через всю Москву точно не поеду :)
Mirage_lav написал(а):
Марин, а ты куркуму даешь в сколько кормлений и что это кормления по влажности и массе.
Ну купи им просто клетчатку и люцерновую сечку. Не знаю, есть ли что подобное в Паво, но в Марштале есть Прокаваль структур и Базис http://www.argorus.ru/marstall/products/structures

Куркуму я даю два раза в день. У меня все 4 приема пищи даются во влажной основе - смеси Прокаваль Структура и Базиса, размоченных водой (около 20 грамм каждого). Витамин С даю по чуть-чуть в каждое кормление, в день один пакетик 2,5 грамма. Дело в том, что он, как водорастворимый витамин, не накапливается в организме. Неусвоившиеся избытки тут же выводятся мочой. Будет у тебя моча витаминизированная, если все сразу дашь :)

Вряд ли витамин С входит в конфликт с куркумой, да и другими составными элементами пищи. Это было бы написано у Гетти, а я не встречала.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

20 гр?? базиса и 20 гр люцерны? Или это опечатка. Самая маленькая одноразовая кофейная чашечка которую я люблю пользовать за мерку, вмещает 100 гр овса, это 1/5 чашки что ли? У тебя кони или хомячки :)))))

Трава+свекла выходит хорошей базой, кони любят, Про каваль конечно надо взять попробовать, он у нас есть, Визин кобс мы ели, если честно не очень понравилось, в нем часто попадаются какие-то гранулы которые не размачиваются, кони плевались. Да и это просто сено по составу, а не люцерна. Люцерна травой приятная, но тоже как-то руки не дошли еще, ну и как базу для порошков я ее не представляю, может зря...

Мы в итоге опять на марсталл перешли, беру всем детские мюслики на завтрак по стаканчику. Увы но диллеры паво еще немного не доросли до работы с регионами, а ждать отправок по месяцу от обещанного я не могу себе позволить. Да и в целом сейчас мюслики так, побаловаться. Их или уж по дозе, или без толку.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Марин, ну я не копалась, навскидку что нашла первой же ссылкой гуглом :)

Повышает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов; в дозе 1 г/ повышает биодоступность этинилэстрадиола (в т.ч. входящего в состав пероральных контрацептивов).
Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное), может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксами ном.
Снижает эффективность гепарина и непрямых антикоагулянтов.
При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой (АСК) повышается выведение с мочой аскорбиновой кислоты и снижается выведение АСК. АСК снижает абсорбцию аскорбиновой кислоты примерно на 30%.
Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение препаратов, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.
Уменьшает терапевтическое действие нейролептиков - производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

А учитывая, что в ряде случаев природные травки содержат те же (только не рафинированные) вещества или их прекурсоры... В общем я бы озаботилась порядком дачи и убедилась, что никаких взаимодействий не планируется.
 
Re: Дневники рыжей бестии. На свете есть любовь! Дом есть до

Насть, конечно, опечатка :mrgreen: по 200!

Прокаваль хорош тем, что в нем мало белка и энергии. Тебе же как раз их не надо. Люцерновая сечка не запаривается, но смесь ее с прокавалем- да :) я ее люблю, потому как это лизин и кони обажают ее вкус.

Люди, мои кони начали жрать щепу. Даже не столько жрать, сколько просто жевать или брать в зубы и елозить по земле. Начал Кама, а Варя переняла поведение. Что это может быть? Зубы режутся ( а они как раз меняются) и десны чешутся?
 
Сверху