Добрый дневник

Так , у меня времени мало, поэтому в кратце, а Ира поподробнее опишет. Новость дня--это то что Дуся галопом пошла. Ещё мы опять без уздечки ходили. Ещё Ира упала с Дуси, т.к. её напугали глупые дети.
Ещё я гуляла в леваде со своим любимым Потэком и он меня не забыл. Пы много фоткались. Снегодня печатать буду.

Ир расскажи поподробнее обо всём этом.
А ещё я поняла, что любовь к лошади не проходит даже со временем. И Потэка я не могу забыть. Чувства нахлынули так, что я чуть не разревелась у него в леваде. А он такой ласковый и милый, ходил за мной как собака.
 
Всем привет!
Ну-с, приступим отчитываться :lol: ...


11.08.2003, суббота

Встретились мы с Аленой пораньше, чтоб неспеша прийти на ипподром, почиститься-поседлаться. Погода была неплохая и вроде как дождя не обешалось...
Приходим на ипподром, первое что мы увидели, это Потэка, гулявшего в леваде. Конечно мы не могли пройти мимо и решили поздоровкаться с ним. Алена очень переживала, что конь ее не узнает, а он УЗНАЛ :p Еле оттащила Алену от него и мы пошли переодеваться. А потом сразу же побежали с Потэком фоткаться. По дороге мы как раз купили новую пленку на 36 кадров, которые были благополучно отщелканы практически все :p , думаю что фотки должны быть очень хорошие :!: Пообщавщись с Тэкой, мы пошли за Дуськой. Аленка всегда очень переживает, когда его видит и потом не может долго успакоиться и отвлечься :(
Пришли на конюшню, козява уже уши навострила, сразу по сумкам начала лазить в поисках вкусного. Пока мы ее чистили, Дуся таки украла из кулька яблока, вот морда :D
Выехали. Погода стала явно портиться. Все затянула тучками. А на поле негде приткнуться: на конкурке школа прыгает, в выездковом манеже прокат, в бочке Потэк. Кругом одни жеребцы, а наша дама в охоте, блин. Я сразу поняла, что у меня нет шансов прошагнуть ее, потому как поведение у дэвушки весьма активное. Села Алена, поехала на конкурку, все-таки там спортсмены, которые ее знают. Покрутились там. Дуня все время показывала, что работа ей побоку, ведь кругом толпа таких парней клевых, ух змея :lol:
Наконец-таки освободилась бочка, пошли туда. Только я взграмоздилась поездить, как к нам привели мальчика покататься (надо ж как то на постой зарабатывать). Мальчик-аутист. Кобыла в охоте. Надо еще что-то добавлять?.. :? В общем, за пол часа катания мальчика мы устали так, словно он катался на нас :shock: Откатали, посадили маму. Мама, здоровая тетка, умудрилась свалиться при том, что мы кобылу все время в руках держали с обеих сторон. Дуся просто в сторону попой резко крутонула, а мамашка и сползла на землю пятой точкой :wink: После чего мы ясно поняли, что больше она вообще на лошадь не сядет.
Опять полезла я. Стали шагать рысить. Дуся все время выеживается. Уже и жеребцов позавадили, так нет какие то придурашные дети прям напротив бочки гремели тачкой так и орали, что в итоге Дуся испугалась резкого громкого звука и шарахнулась в сторону, я конечно же в другую. У обеих глаза были примерно такие :shock: Короче кобыла психовала весь вечер, и меня до психов довела, сразу вспомнились все старые страхи, чуть ли не до слез стало страшно и обидно :cry: :oops: Начался дождь, пришлось быстренько покидать поле и топать в сторону конюшни. Я даже доехать до нее не могла, в руках Дусю Алена довела домой. Когда мы попали в раздевалку, то были мокрые до нитки.
Так что день не задался, одно только грела, что в рюкзаке лежал фотоаппарат со свежесфотаными кадрами Алены и Потэка...
 
ПОЗДРАВЛЯЮ! Лучше поздно, чем никогда! с удовольствием следила и слежу за вашими успехами! здорово! :D
 
Обещенное продолжение...

12.10.2003, воскресенье.

После субботней нервотрепки я признаться была немного растеряна. Совершенно не понравилось мне возвращение моих былых страхов, психология, блин... и нервы ни к черту...
Утро выдалось весьма прохладным и сырым, поскольку накануне лил дождь. Не дозвонившись Алене, я поспешила на остановку, там мы по воскресеньям в 9.00 встречаемся с Ириной Владимировной и на ипподром едем вместе. Еле втиснувшись в итак битком набитую маршрутку, мы с И.В. обсуждали по дороге события и приключения прошедшей недели, обем было о чем рассказать :talk: , ведь теперь мы видимся с ней только по воскресеньям.
Приехали на ипподром, грунт просто ужасный, сплошное месево, с неба срывается дурацкий моросящий дождик, короче минор в природе наступает :? У нас тоже наступил минор, потому как в манеж нас теперь не пускают, и предстояла прелестная перспектива месить грязь на улице 8)
Переоделись. Пошли чиститься. Пока доползли через поле до конюшни, грязь килограммами отваливалась с наших сапог :lol: 8)
Алены на конюшне не оказалось. Выстрочив у девчонки телефон, тщетно пыталась до нее дозвониться. Ладно думаю, надо же когда-нить привыкать к самостоятельности 8)
Почистились кое-как, потому что в проходе конюшни все время гоняют молодняк, в деннике толком ничего не разглядишь, да и нехорошо чиститься там, где кушаешь, а на улице развязок нет, и пришлось мне Дусю одной рукой держать, а другой чистить. А эта морда крутится то туда, то сюда, мимо же столько красивых парниш пробегает, а я тут со своими чистилками :devil:
Ладно, поехали мы все-таки грязь месить. Рядом И.В. на Барби. У кобыл ноги по грязи разезжаются, они нервничают, дуркуют, но не сильно, в пределах контролируемости ситуации. Решили попытать счастье, и поехали в предманежник, я аж вспотела пока туда мы доскользили, все время боялась, что Дуся грохнется или меня скинет, ну ничего добрались без проишествий :lala: 8)
УРА, предманежник свободен!!!! И мы в наглую туда заперлись!!!! :secret: А тут и Алена приехала.
Дуся сегодня решила поизображать из себя вялую лошадь с ОООООчень тугим шенкелем. Все время пыталась заснуть или перейти на шаг. После первой рыси я думала, что у меня сейчас ноги отвалятся. Нельзя сказать, что она меня не слушалась, просто ленилась и все тут, пользуясь моим чайниковским положением. Алена притащила палку-помогалку :p Как только козява ее увидела, сон как рукой сняло. Сразу так живенько заработала ножками :p Порысили еще, пытались меня научить гнуть Дусю на вольтах, в одну сторону получается, а в другую ну хоть убей меня, не могу и все-тут, парилась-парилась и все в пустую кажется... То ли я была не в настроении, то ли кобыла?! Короче со взаимопониманием были некоторые проблемки. Ох уж эти мне критицкие дни Дусины... :wall:
Села Алена, порысили немного, а потом стали пробовать подниматься в галоп. Поднимимся, сделаем пару темпов и все, и так минут десять :wall: :unitaz: Я прямо не могла спокойно смотреть как Аленка мучается, пытаясь побороть упрямую деревянную лошадь, и стала истошно орать с земли ГАЛОП, ГАЛОП!!!! И вы знаете, через некоторое время Дуся прекрасно стала реагировать на эту команду, а в сочитании и Аленыным титаническим шенкелем мы даже смогли нарезать несколько кругов галопа по предманежнику без остановки в обе стороны :beer: :flag: :drink: Народ, ну что могу сказать впечатлений у меня было просто море. Конечно Дуся не плыла как лебедь и не скакала настильно, НО какой у нее красивый галоп. Мощный, с хорошим импульсом и в сборе :wow: Причем все это она делала практически на свободном поводе :!: Я просто не могла оторваться от этого зрелища, все глаза проглядела, когда еще так получится :shock: :?: :!: Вот бы нам хватило терпения, чтоб разобраться в Дусиных тараканах и научить ее ходить галопом. Это просто мечта у меня теперь такая :roll: А Алене памятник можно ставить, таких титанических усилий ей стоил этот галоп, но, ребяты, ОН ТОГО СТОИЛ!!!
Потом пришла к нам новая девочка Женя, подружка кобылки в шляпе. У Жени очень хорошо получалось для первого раза, я даже не устала ей все объяснять, потому как хватало одного раза. Да и Дуська вела себя отлично. То ли после галопа, то ли чувствовала, что новенький кто-то :not: :wink:
В общем, я была безумно довольна этим занятием, таких бы побольше :D

Думаю, что скоро Настя напишет нам о своей тренировке в понедельник. Я, к сожалению, не смогла прийти, и они занимались с Аленой сами.
 
Напечатала вчера фотки с Потэком и Дусей. Боже, какая Дуся классная получилась. Прям настоящая лошадь выездковая. Стройная, собранная, только попа к верху. Просто суперская лошадь. Отсканируем посмотрите, полюбуетесь.
Вчера с Дусей работать было невозможно. Вопервых меня отовсюду выгнали, т.к. везде жеребцы и сумасшествие нашей кобылы нгативно на них действовало. Дети падали как горох с них. Мне пришлось удалиться. Когда я поняла, что мне негде ездить, можно было в поле, но Дуся сходила с ума, да и Насте сложно было бы. Решила в тихоря в предманежник пробраться.
В бочке крытой Дуся тоже была сумасшедшей, т.к. там выход в конюшню и тоже жеребцы. Я с неё даже чуть не слетела. Она козлонула и в бок рванула. А ещё ко мне пришли одногрупница и страшно балдели от Дуси,хотя она вела себя крайне неприлично, а я хотела похвастаться что мы умеем делать, но они ничего не поняли и были просто заворожены ЛОШАДЬЮ.
Потом пришла Настя и очень хорошо отъездила. Сидела намного лучше и Дуся её прилично слушалась. Они даже жёрдочку поперепрыгивали на рыси. Молодцы!


Надеюсь никто не против, я тут чуть -чуть рисунков своих кину.
Настя( Кобылка в шляпе отсканировала, за что ей спасибо.
%c0%f0%e0%e1%f7%e8%ea.jpg

%c1%e5%e3.jpg

%c2%20%e2%ee%e4%e5.jpg

%c2%20%eb%e5%f1%f3.jpg

%c2%e7%e3%eb%ff%e4.jpg

%c2%fb%e5%e7%e4%ea%ee%e2%e0%ff%20%eb%ee%f8%e0%e4%fc.jpg

%c2%fb%e5%e7%e4%ea%ee%e2%fb%e9%20%ea%ee%ed%fc.jpg

%c6%e5%f0%e5%e1%b8%ed%ee%ea.jpg


%c6%e5%f0%e5%e1%f7%e8%ea.jpg


%c8%e3%f0%e0%fe%f9%e8%e5%20%e6%e5%f0%e5%e1%ff%f2%e0.jpg

%ca%ee%ed%fc.jpg

%cb%ee%f8%e0%e4%fc%20%e2%20%ed%e5%e4%ee%f3%e7%e4%ea%e5.jpg

%cb%ee%f8%e0%e4%fc.jpg

%cc%ee%f0%e4%e0%f8%ea%e0%20%f1%20%ed%e8%e7%f3.jpg

%cd%e0%20%ef%f0%ee%e3%f3%eb%ea%e5.jpg

%cd%e0%e1%f0%ee%f1%ea%e8.jpg

%cd%e0%e1%f0%ee%f1%ee%ea%20%e6%ee%ea%e5%ff%20%e8%20%f1%ea%e0%ea%f3%ed%e0.jpg

%cd%e0%e1%f0%ee%f1%ee%ea%20%f1%ea%e0%f7%f3%f9%e5%e9%20%eb%ee%f8%e0%e4%e8.jpg

%cf%e0%f1%f3%f9%e0%ff%f1%ff%20%eb%ee%f8%e0%e4%fc.jpg

%cf%ee%e2%ee%f0%ee%f2%20%e3%ee%eb%ee%e2%fb%201.jpg

%cf%ee%f0%f2%f0%e5%f2%20%e2%20%ef%ee%e2%ee%f0%ee%f2%e5.jpg

%cf%ee%f0%f2%f0%e5%f2%20%e2%ee%f0%ee%ed%ee%e3%ee.jpg

%cf%ee%f0%f2%f0%e5%f2%20%e2%fb%e5%e7%e4%ea%ee%e2%ee%e9%20%eb%ee%f8%e0%e4%e86.jpg

%cf%ee%f0%f2%f0%e5%f2%20%eb%ee%f8%e0%e4%ea%e8.jpg

%cf%ee%f0%f2%f0%e5%f2.jpg

%d1%e5%f0%e0%ff%20%eb%ee%f8%e0%e4%fc.jpg

%d3%e4%e8%e2%eb%e5%ed%e8%e5.jpg

%fd%ea%f1%f2%e5%f0%fc%e5%f0%ed%fb%e9%20%ef%ee%f0%f2%f0%e5%f2.jpg

Большинство с натуры наброски, парочка с фотографии. Надо будет Дуську нарисовать как-нибудь.
 
Поздравляю с продвижениями в области галопа! Вы, гляди, уже и на соревнования скоро подадитесь! :D

Феф, такие рисунки обалденные! :p
 
Ленк, правда, рисунки обалденные! только можешь их разместить один под другим, чтобы они не растягивали страницу шире экрана? А то я какое-то время не заглядывала к вам сюда, хотела сегодня скопом прочитать сразу несколько "отчетов" - и приходится экран двигать туда-сюда - неудобно...

А еще я сегодня глянула на твой сайт. Это там у тебя уже новые фотки? :roll: Я тут со своими в фотошопе воюю уже вот которую неделю, так что вроде насобачилась разными способами вытягивать картинки по качеству ;-) Если хочешь, могу помочь и с твоими. Только ты мне их тогда большие присылай. Или выложи к себе на сайт - я сама возьму :)
 
ВАУ!!!!!!! ПОТРЯСАЮЩИЕ РИСУНКИ!!!!!!!! Здорово так!!!!!! класс.....госпди, посему я так не умеюю. :lol: СУПЕРСКИ! Ален, а когда ты их рисовала? :D
зы..И здорово конечно про галоп! молодцы! а вообще оч. хачу поглазеть на фотки новые! :wink: :)
 
Ой, Феф, я такое удовольствие получила от рисунков!!! :D Сама в детстве пробовала, но...способности не есть талант. А ты...ты просто молодчина!!! :) И Дуся ваша умничка. А критические дни - они пройдут и все в норму придет. :wink:
 
Ирина! Очень рада, что тебя встретила в недрах нета! Желаю вам больших успехов, тебе и Доброй! :D
 
Стелла, привет!

Молодец, что к нам присоединилась! Ждем тебя в гости в эту субботу, приходи :p
 
торможу..Стелла, ты что
ли? как тесен этот мир!

Fefa, классно ты рисунки отфотошопила! я их даж не узнаю.....


перепрыгивали жердочку-сильно сказано.=))) это Дуся перепрыгивала,а Настя шугалась.=)))
и еще у нас были мощные восьмерки, похожие на двойки.=)))
воть.=)) а в общем все классно.=) Дусик меня даж не обслюнявила.=))

да, на фотках Дуся-прям не Дуся! я ее тоже не узнала, такая необыкновенна, настоящая выездковая лошадь!
 
Слушайте, какой мир тесный.
Стелла, привет. Представляете, мы все в инете познакомились. С Иркой, с Настей, вот и Стелла тоже. Прикольно получается. Смешно было бы если бы мы ещё и Дусю через сеть нашли. :lol:
 
Да Аленка это просто замечательно, я так рада, что встретила вас всех единомышленников! Давайте почаще встречаться и дружить! :D
 
А Виталик просто дебил. Он так над прокатом и над самими лошадьми издевается. Как там люди не ломают себе шеи я удивляюсь. Вот что делает с людьми любовь к лошадям. Для того, чтобы побыть с ними терпят таких придурков как Виталик и такое к себе отношение.
Я видела как он какогото парня на Пакемоне прыгать заставлял. Бедный конь и бедный парень. Он в седле еле держался.
 
Сверху