Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ну я надеюсь, что относительно в скором времени Дея всё-таки будет подходить и давать себя взять за недоуздок.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

ой насмешили про мировую скорбь и "Че правда так и будет?" :mrgreen:
А что Дею ловить? Мисти будет уходить в конюшню - Дея за ней побежит как привязанная, одна же не останется. Здорово, что они подружились! Не всегда же лошади сходятся характерами и нравятся друг другу.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Наташ, если они будут ходить в леваду, которая для табуна и она на выходе из манежа, то там да, сама зайдёт. Но там если погода хорошая, то табун тусуется, а если плохая, то выпускать своих побегать как-то стрёмно. А вот в другие левады надо вести и забирать. По этому ж и сложность тут есть. Просто территория конюшни не огорожена сплошняком, по-этому и страшновато вот так отпустить. Всё-таки Дея на этом месте недавно. Мало ли куда стартанёт, да и на территории конюшни есть не очень безопасные места.
А ещё Дея очень обособленная лошадь. Она любит гордо стоять в стороне от лошадей. Так что тут тоже пока не ясно, пойдёт ли за Мистикой.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

В таком положении провожу большую часть своего дня:)
154097_1711385673651_1508408764_31770263_8213342_n.jpg


68200_1711385833655_1508408764_31770264_241653_n.jpg


65449_1711385913657_1508408764_31770265_5268289_n.jpg
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Фефа, вазы очень очень красивые! Я спина и шея не болит, когда долго в таком положении работаешь?
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Если честно, то спина устаёт сильно. Хотя рисую в разных положениях. Но т.к. получается, что идёт фиксация в каком-то положении и дальше работает только кисть ну и немного предплечье, то нагрузка выходит большая.
Муж спинку потом разминает мне)))))
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Феф, прекрасно помогает сидеть на гимнастическом мяче высотой см 70-80. Мяч все время чуток двигается, и твоя спина не остается в фиксированном положении.
Вот такой:
http://www.orto4u.ru/ortocat/index1.php?SECTION_ID=332
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Вот мне такое точно надо, а то вся спина отвалилась уже.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

О, мячик такой я давно уже хочу)))
Но во время рисования я на таком сидеть не смогу. Мне мешает даже, когда Денис вокруг меня быстро ходит, и я вибрацию чувствую. При мелкой деталировке мешает даже это.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Fefa написал(а):
О, мячик такой я давно уже хочу)))
Но во время рисования я на таком сидеть не смогу. Мне мешает даже, когда Денис вокруг меня быстро ходит, и я вибрацию чувствую. При мелкой деталировке мешает даже это.
Я поэтому люблю сидеть ночью на кухне, рисуя) Все спят, а я тихо музыку включаю и работаю)
Ваши с Деей портреты очень выразительны :mrgreen:
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Фефа, а я видела такие интересные стулья для спины, одна фирма их показывала на соревнованиях по драйвингу. Они выглядят, почти как седло сверху, а внизу-это как офисный стул для работы на компе, с колесиками, вращается и высота подгоняется. Я села-обалденно удобно! Спина- как в выездковом седле распрямляется! Но цена у них ... больше 20 тыс.руб. (((
А Дея понемножку привыкает к людям, ей трудно так вдруг довериться... Все придет со временем.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ооо, здорово. Я бы от такого креслица не отказалась:)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Вчера, после практически недельно лошадиного безделия, мы решили поседлаться. Грязь у нас сейчас отменная, да еще и туман вечером приключился 8) Поэтому в программу входило много пошагать по грязюке, чуть-чуть порысить и возможно сделать несколько подъемчиков в галоп, дабы уберечь кобыльи ноги от лишних перенапрягов.
Выехали. Лошадка попучила глазки перед выходом на дорожку, немножко поерзала, но как-то дальше стла вести себя почти прилично, и круг мы таки спокойно прошагали. Затем пришло время рыси... и тут началось :shock: :mrgreen: Оказывается, по мнению Дуси, самым старшным предметом, находящимся на поле в тумане, являюсь я, стоящая на месте 8) Пролетающие мимо галопом лошадки так не впечатлили ее, как я. При этом я орала на пол поля, что это я и не надо изображать бешенного мустанга еще за километр от меня! В общем вымотала все нервы, поганка. Решили пойти на конкурку. Там она немного как-то успокоилась, потому как Фефка ее заняла бесконечными вольтами и восьмерками. Порысили там минут 10 и пошли опять шагать. Галоп не недадли, потому как лошадка ну очень скОкать хотела, а перегрузить ноги по такому грунту мы побоялись.
Сегодня посмотрела ноги. Есть парочка наших стандартных наливов на задах, но не криминал.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

У вас грязь, а у нас гололед и наст! Зато все так блестит...
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Выпускали недавно Жан Поля летать в первый раз...
Наш гордый птиц летать самостоятельно отказался.
Открыли клетку... попугай никуда не собирался.
Со скандалом вытаскивался из клетки:)
Хорошо, что он слов не приличных не знает, а то мы бы с Дениской наслушались в свой адрес лестных отзывов.
Когда вытащили парня из клетки и поставили его на крышку, Жан Поль вцепился в неё лапками и сказал, что ему никуда не надо.

Позже он забыл, что он гордый и брезгующий нашим обществом и предпочёл тусеть рядом с нами, а не летать по комнате или где-то отдельно быть.
YY0P5722.jpg

Практически ракурс арабской лошади)))

YY0P5785.jpg

Голова у него поворачиваетя и дальше. В какой-то момент мне стало казаться, что она прокрутится полностью и вернётся на свою позицию через оборот)))

YY0P5803.jpg

Иногда наглый птиц ещё и ругается))

YY0P5805.jpg


YY0P5817.jpg

Когда Дениска брал Жан Поля за хвост, тот так забавно усаживался на попу и пытался врасти в диван))

YY0P5819.jpg


YY0P5822.jpg

Как в песенке "Танец маленьких утят... не похожих на котят..." )

YY0P5823.jpg


YY0P5824.jpg


YY0P5825.jpg


YY0P5830.jpg

Сразу видно... птЫчка думает:)

YY0P5835.jpg


YY0P5837.jpg
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Хорош птичкин :) У нас попугайчик привык к свободе и на ночь запихнуть его уже было сложно. а еще, гад, гадил, не только в прямом смысле слова, а отрывал обои, скидывал все ручки-карандаши, залезал в тарелки. Очень шкодливый, но от этого только более забавный :)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ну этому такой свободный выпас не грозит. У нас же Тэффи есть.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Хорошенький какой Жан Поль :D
Ой, синяя "птица счастья"!
У меня тоже есть такое чудо, Чумой зову:
http://cs9223.vkontakte.ru/u194850/1976 ... 2ca4da.jpg

Kinder написал(а):
У нас попугайчик привык к свободе и на ночь запихнуть его уже было сложно. а еще, гад, гадил, не только в прямом смысле слова, а отрывал обои, скидывал все ручки-карандаши, залезал в тарелки.
О! У нас когда Мыши не было - Чуня так же летала по квартире, жила на люстре или занавесках, жрала обои, провода, горела, тонула в воде и тесте, захлопывалась дверью, улетала, даже неслась (от большой любви к папе) :mrgreen: Не из робкого десятка птичка. Только вот не разговаривает вообще... Но из говорливых мне жако хватило :mrgreen:
 
Сверху