Добрый дневник

Ага, блин погода окончательно испортилась! На улице мерзко! Вчера было мокро-скользко, сегодня все замерзло, потому как наступил минус, правда пока снежок сыпится, может насыпет так, чтобы колдобины не чувствовались... хотя слабо верится, ибо минус не сильный, и видимо все будет таять-замерзать-таять, образовывая мерзкую колдобистую скользкую безгрунтицу. В предманежнике получше, но тоже не ахти! Там очень влажный песок, до такой степени, что он здорово налипает на ноги, становится весьма скользко и неприятно.
Да, вчера Дуся знатно ГНАЛА! Сразу видно лошадка в охоте, всех высматривает, супер капризная, вся такая на цырлах! 8) Еще потом ко мне в деннике нагло домогалась, еле объяснила, что она меня не возбуждает 8), и что я не жеребец! Помимо козлов на улице, Дуся делала испуганный вид и в предманежнике. Но помимо пугачек, у нас еще была фишка махать ногами на хлыст, то есть впринципе при его виде пытаться по нему отбить, это напрягало весьма. В очередной раз при попытке Фефы подвести толстую кобылью жо.. э задницу, Дуся отбила на хлыст, подскользнулась, сделала серию козлопуков, но Фефа таки усидела. Мне повезло меньше. Вроде ничего не предвещало падения. Мы вполне мирно рысили по стенке, причем я была вроде сосредосточена. И тут Дусе в углу привидились зеленые человечки, причем так быстро, что я даше не успела их заприметить! ФАК! Лошадь ломанулась подбивая задом, причем изогнувшись как фиг-знай што! В итоге, я только и успела подумать, "Мля, я лечу! О-па, впереди стойка от препятствия, эх жо.. моя жо! ФАК!" И с грохотом приземлилась на 5-ю точку и спиной. Не люблю я такие вот падения!!! Причем самое, что обидное, что пришлось бросить повод, иначе бы я висела на этой стойке, поэтому не получилось хоть немного смягчить падение. В итоге лежу и думаю, счас убью это наглую жирную тварь! Только вот собирусь, встану и покажу чьи тапки в доме! Самое обидное, что она меня выкупила, да еще так мастерски! Разболтала меня своими подбиваниями, дала мощного зада, да ещу в бок при этом попрыгала, мать-перемать! Я подлетела, а лошади то подо мной нет и опаньки... Ладно, собралась в кучу, вся в грязи, а вещи только из стирки были. Злая как стадо бешенных чебурашек! Фефа сразу предложила мне просто походить, размяться. Да ЩАЗЗЗЗ! Я тут же полезна на эту вредную лошадь. Видимо я была очень злая, потому что лошадь сделала все, что я попросила, а именно: шаг, остановка, рысь с остановки, остановка, галоп с остановки, переход на рысь, переход на шаг, галоп с шага, остановка. Я скупо похвалила лошадь, НЕФИГ меня ронять! Думала, если сейчас выкинет че-нить, прибью нафиг палкой от препятствия!!! Со стороны смотрелось весьма весело :) Лошадь правда как-то осознала, что где-то подвох и больше не парилась. Но задница у меня до сих пор болит зверски, и мышцы.
В общем я откопала топор на период гона, буду теперь внимательнее и построже к капризам. А то вот как-то вяло мне на улице мордой в грязь рухнуть, потом лови еще эту придурашную по полю.
Хоть и зла я на Дусю, но все равно люблю :) Все равно сама виновата, надо было меньше ворон ловить, тем более, что она еще на дорожке веселиться начала. Эх, критические дни, однако!

А фотки смешные, такой колхоз на прогулке :)
 
Вчера я, к сожалению, была одна. Воскресенье поменяли с пятницей и Ире пришлось выходить на работу.
В обсчим к Дусе я пошла одна. Причём шла и не знала даже, удастся ли мне кобыль подвигать, т.к. на улице опасно ездить из-за скользоты , а что с предманежником, я понятия не имела, т.к. эта смена расписания…… в общем пришла я, увидела, что предманежник пуст, сходила за хлыстом и недоуздком, взяла кобыль и засунула её в предманежник. Сама в цивильном виде вся. В пальто и с фотоаппаратом через плечё)))))
Я позволила кобыль не опасаясь моего приставания позаниматься своими делами, поваляться, понюхать всё вокруг, позаглядывать в манеж через щель в двери.
Когда я решила, что на личное время лимит закончен , стала ненавящиво приставать к кобыле))). Ходила кругами по манежу, делая вид, что мне плевать на неё, но специально проходила рядом и немного почесушничала с ней. Дождавшись, когда её начинает плющить, я продолжала свой путь, так постепенно кобыль стала плавно следовать за мной….Как только она стала полностью копировать движения и направления, я начала рысить рядом с ней, потом стала на маленький круг, а кобыль двигала в 3-4 метрах от себя. Дуся довольно не плохо рулилась жестами. Ещё мы ходили рысью, точнее Дуся ходила рысью, я шла шагом и держала её за гривку, а кобыль рысила рядом……
Потом я попробовала предложить игру.
Было довольно интересно… очень аккуратно, и были новые моменты в ритме игры.
Я раззадорила кобыль, она начала с важным видом бегать широкой летящей рысью или в галоп подниматься… всё время на меня смотрит, расстояние жестом легко менялось, она по жесту и сужала круг и расширяла… этом не понравилось, хотя технические не могу понять как это получалось….. потом я решила попробовать взмахнуть рукой в верх, кобыль прыгнула в воздух….. она стала копировать любое моё действие. Я попробовала прыжком сделать выпад на неё и отскакивала обратно, кобыль делала козёл в сторону и потом на меня. Ну не совсем на меня, а в мою сторону. Ещё было забавно, когда я сделала выпад на неё и словно по полу кругу обратно вернулась, кобыль сделала козлопук и тоже прокрутилась по полу кругу. Вообще мне понравилось, что кобыль была более заинтересована в игре и не было истеричных верчений, а было более плавно и синхронно. Эта игра показала мне новые моменты в правилах… это было интересно.
Потом мы успокоились и порысили.. ну точнее Дуся порысила рядом со мной шагающей.
А в самом конце мы позанимались интеллектуально-корючковой деятельностью.
Вспомнили испанский шаг. Точнее я не просила ходить, я просила выноса ног качественного и без копаний. Ну, через 10 минут амнезии вперемежку с засыпаниями кобыль сделала очень даже не плохой вынос ноги. Ну, относительно нашего уровня не плохой… Главное она поднимала ножку довольно высоко и не капала ей. Очень старалась.
Поделали просто растяжки с вытягиванием ножек, попытались сделать кранч. Но не вышло. Ногами своими я её двигать не могла, т.к. был сырой грунт, а пачкать свои не ипподромные замшевые ботинки Дусиными копытами я не хотела, а руками переставлять получалось фигово, т.к. как только я чуть смещалась назад, Дуся тут же осаживала двигаясь за мной. Ну, ничего.. и я давно этого не просила от нее, и переобуваться надо, чтоб не жалко было испачкаться….
Ещё залезли на тумбочку, с которой Дусе почему-то оба раза не хотелось слазить)))). Стояла с важным видом, балдела, пришлось её уговаривать, чтоб слезла.
Ещё поклончики от давления поделали на обе ноги. Покрутились на переду и поосаживали от жеста.
Ну, вот собственно и всё занятие. Очень дуракавалятельное и не напряжное)))))
Потом пошли в денник есть заслуженный килограмм яблок.
Пофотографировала немного ребёнка, правда фотки тоже фигооовые вышли…. И ещё сняла маленький клиппик.

А вот фотки:

52868206344028b15ba8ba.jpg

41540746444028acb1b0f6.jpg

174611650444028acb041e3.jpg

28215056744028acae0537.jpg

185630702744028acac921a.jpg

184353452644028acab8be8.jpg

81354444044028acaa5f12.jpg

65114099444028aca941e7.jpg


А это фотографии нашего ипподрома:

Вид на скаковой и рабочий круги, конкурное поле, с лева трибуны и стиплёрное поле посередине.
77123211644028aca7b755.jpg

61895026444028aca4529a.jpg



А это дорожка вдоль конюшни( не нашей)
88195924344028aca6386f.jpg
 
:shock:
Ира! Я очень надеюсь, что никаких последствий нет!!
Желаю тебе все же так не падать! Вообще не падать!..

Ален! А я что-то фото не вижу... :( Ни одного... начиная с 26. 02. Ни в Опере, ни в эксплорере... Одни крестики... :(
Со снегом еще нашла, а вот все остальное... Они, вообще, на Фотопленке?..
А клип классный! :D Это конечно, не на улице!..Освещение - не то, конечно :( Но мне очень понравилось! "Смысл" видео!

А вообще, так почитаешь, посмотришь - у вас такой прогресс!! :eek:
Когда постоянно следишь - не так заметно... :wink:



Что-то у меня опять сплошной сумбур мыслях и "на бумаге"... :?
 
Насть, фотографии лежат на фотофайл.ру. Он иногда подглючивает.
Просто фотоплёнка в последнее время не даёт возможности смотреть фото за пределами России.
Ну а теперь отчёт.....
Понедельник
Прибежала я на иппо довольно рано, сама не ожидала даже. Предманежник пустовал, я взяла кобыль в охапку и выкинула её туда))). Даже не чистила. ну смысла не было, т.к. она ж валяться будет во влажном песке, всё равно потом чистить.
Дуся, естественно, повалялась, походила побродила. Потом мы побегали, играть она особо не хотела сегодня, я поставила ей препятствие. Ребёнок так воодушевился))) пытался зайти и прыгнуть или перешагнуть при любой возможности)))))
Смешно было, когда я стояла и ставила жердь, Дуся стояла рядом, я отошла, а Дуся подняла ногу и перелезла через него)))))
А ещё был прикол такой... Дуся зашла косо и прыгнула не совсем хорошо посчитав, я её припозорила, рассказав, что хорошие умные лошадки умеют считать и правильно прыгать и что ей должно быть стыдно, так кобыль после приземления пройдя по прямой метров10 развернулась и пошла на препятствие опять и прыгнула его довольно не плохо.
После каждого прыжка я ей говорила:"Шааагом, иди сюда, будем хвалиться" И Дуся после галопчика переходила плавно в шаг, сворачивала ко мне, останавливалась и мы почесушничались)))))
После прыжков мы поделали на свободе осаживания, подходили по зову и жесту, покрутили зад вокруг переда.
Потом завели лошадь, которую активно дрючили... в такой обстановке в руках не позаниматься, даже верхом поднапрягало. Я почистила кобыль, одела её во всё и села. Дуся подождала, пока я сяду поудобнее и пару раз козлонула. Ну видимо она распереживалась из-за другого коня, который очень нервничал, а ему по ушам всё время давали.....
Я расслабила кобыль, мы поделали боковые сгибания по КА, порулились корпусом. Потом начали рысить. Что меня порадовало, так это то. что кобыль стала не плохо укоряться от верхнего шенкеля, причём именно от зада на перед бежать. Хорошо рулилась, старалась сама себя носить.
В общем, верхом особо ничего примечательного не был, ну кобыль старалась, я пыталась быть спокойной и расслабленной и не психовать из-за нашего окружения. Обычно у меня с этим проблемы. Когда все ушли я с Дусей порепетировала испанский шаг. Решила пробовать просить, идя по стенке в одну сторону, поднимать одну ногу через шаг, а в другую сторону другую ногу. Меня очень порадовало, как быстро кобыль всё поняла, хотя когда отрепетировали по одному разу в каждую сторону, она стала предлагать идти по нормальному, поднимая на каждом шагу ноги.
Ещё мы поделали принимания и просто боковые движения. А потом пришла Ира, немножко порысила на Дусняке и мы выпустили ребёнка гулять, а сами пошли заниматься отбивкой денника.
 
Не знаю, а у меня все фотки видно!
Вот сейчас специально полазила по страницам, все подгружается.
Впринципе можно по урлу фотки смотреть. Запаристо немного, но у меня когда крестики, я всегда так делаю.
Насть, ну совсем не падать уж не получится, эт только если совсем в седло не садиться. Обидно конечно, но в целом это не такое уж событие чрезвычайной важности, все лошади играют, пугаются, козлят, брыкаются. Я, кстати, уже и не помню, когда последний раз летала с Дуси, весной той или летом... Не помню. Так что 1 раз за целый год это не показатель :)
В четверг я приехала как обычно поздно. Поскольку Алена уже отработала лошадь по полной, то я просто покатала свою попу минут 15 рысью и минут 10 шагом. Ничего толком не просила. Просто покаталась. Еще раз прислушалась к себе. Нет, не страшно ездить, значит все нормально. Собственно по этому и села, хотела проверить остался ли постэффект от падения.

Феф, портретики просто супер! Ты вот так поделывай их периодически, будем складывать. Потом вывалим лет через "сто" и будем вспоминать, какие мы были "молодые и красивые" и "чушь прекрасную несли".... 8)
 
Ир, уболтала...)))
Вот портретик нашей любимой тооолстой лошади))
a_16c51e.jpg
 
Да, лошадь! Прямо такая вся приличная, типа даже породистая! 8)
Скорее бы лето, а то сейчас она такая колхозница, смешная! :)
 
Ой, отчётик что ли написать надобно о четверге...
Хотя день быль противоречивым в плане эмоций.
Ну, я как всегда прискакала пораньше, и оказалось, что в 6 предманежник уже был свободен. УРА!!! Я по быстрому сходила переоделась, взяла чистилки и амуницию и пошла к Дусе. Чистить её не стала.. всё равно после валяния во влажном песке будет как свинья и придётся отчищать. Одела ногавки, забинтовала ножки и пошли в предманежник.
Кобыль повалялась нн-ое количесво раз))). Потом мы немного порысили. Я предложила поиграть, но Дуся не сильно впечатлялась. Подыгрывала мне не много, но больше из вежливости. ну я кобыль доставать не стала. Поставила ей палочки крашеные. Глазки у Дусьняка загорелись, и ребёнок радостно бросился к препятствию. Всё ж сумасшедшая лошадь..... фанатик прыжков))))) Никогда таких не видела.
Прыгала Дуся уже лучше и техничнее чем на прошлых занятиях, хотя всё равно ещё в форму не пришла. Ну, будем восстанавливаться. Поскорее бы уже на улицу, а то в предманежнике толком ничего не поделать. То грунта нет, то толпы народу..... да и места маловато всё ж.
В начале кобыль прыгала см50, потом я ей 60-70 поставила.
Но внезапно наше счастье свободы закончилось, т.к. привели Барби и посадили на неё больного ребёнка с ДЦП... а Барби с больными ногами и она ходить отказалась, решили её завести, но она вообще отказалась двигаться куда-либо. Тогда с неё сняли недоуздок и оставили стоять, где стоит, а для ребёнка привели поня... маленького , жирного застоявшегося и очень баловного. Время от времени понь пытался встать на свечку и пойти обниматься к Дусе. Меня это страшно напрягало, т.к. на нём был ребёнок. И хотя понь был окружён двумя взрослыми тётками... безмозгло водящими чертёнка рядом с Дусей, помогало всё это мало. Я занималась только тем, что старалась отъехать от них подальше и не пересечься с ними ни в каком углу. Но ещё добавляла остроты ощущений, стоящая у стены Барби без недоуздка... Та правда начала придрёмывать, т.к. её оставили в покое, наконец, но нас с Дусей всё это не радовало. Я тогда начала просто шагать, не прося ничего у лошади, т.к. боялась вспылить и сорваться на Дусю.
Пришла наконец Ира. Села на кобыль, наивно пологая, что сможет со свежими нервами порысить и даже поголопировать в этом сумасшедшем доме, но вскоре и она пришла к выводу, что бесполезно. Причём кобыль наша напрягалась по всему этому поводу, время от времени даже злиться начинала.
Но вот оно счастье..... ушли все. Точнее я Барби увела сама, т.к. она очень мешала, а поня минут через 10 тоже завели и мы, наконец, остались одни.
Я поняла, что мне, что бы успокоить нервы надо поездить на кордео. Я села. Бедная Ира очень распереживалась, т.к. Дуся у неё время от времени в этой толпе проявляла характер и буянила.
Хотя я прекрасно понимаю, что если Дусьняк захочет меня уронить, она уронит в любой ситуации. Ну а езда на кордео расслабляет нас обеих. По началу мне было тяжело сконцентрироваться и расслабиться, но постепенно стало получаться и восьмёрочки делать и вольтики, Дуся меня ещё всё время возила на экскурсию через препятствие))). ну хотелось ребёнку попрыгать. Хотя я и не сопротивлялась иногда и сама её туда просила пойти, что Дусю несказанно радовало. Через какое-то время мы с Ирой решили, что проверка её нервов на прочность должна быть дозированной и пора мне заканчивать дозу езды на кордео))).
Я сделала галоп простой, потом мы поподводили зад на рыси с подсказкой с земли. Подзапутались с железом. Точнее кобыль ну сууупер мягкая, настолько, что микродвижения пальцами иногда оказывается даже много......но у нас сложность появилась с тем, что при попытке продвижения вперёд ребёнок идёт не от зада на перед, а начинает заторапливать перед опуская голову. Ну, опять же надо просто приводить её в былую форму. Требовать от неё всего и много идиотизм.
После рыси с подведением зада и выравнивания лошади решили мы, а точнее я попрыгать, причём я хотела именно прыгать, держась в полёте за ремень шейный, что бы не лезть корпусом вперёд лошади, а научиться просто, сопровождать её тело по инерции.
Ну, Дуся честно покатала меня через брусья, а я честно не лезла корпусом раньше времени. Правда, пока отстаю в полёте, но, держась за ремень, смягчаю это отставание. Хотя ей тяжеловато со мной такой, т.к. я загружаю ей зад, а она пока и сама им не сильно работает в полёте... ну мы и прыгаем см50 всего.... с этой высотой она справляется.
В начале прыгали брусья, потом поставили клавиши.
В одну сторону кобыль прыгала отлично, а в другую боялась идти. Там было темно и ей было немного не понятно, что и как делать, я же сидела сверху, бросив повод полностью и просто держась за кордео. Но она просто умничка, не смотря на свои испуги, мою неуверенность всё ж зашла с того угла на клавиши. Правда огромная поддержка шла от Иры с земли. Кобыль же у нас на звуковом управлении)))
Прикольно как после прыжка я хвалила кобыль почесушками с верху, Ира её почесушками с земли и обе мы её словами расхваливали, а Дуся так всё ещё слегка испуганно но уже ооочень гордо стояла с надписью на лице :"Хвалите меня, рассказывайте мне какая я замечательная!" Смешная такая. Очень любит, когда её расхваливают)))))
После прыжков мы расседлались и поделали поклоны. С опусканием на одну ногу и голову сделали поочерёдно на каждую ножку. Дуся на левую ногу опускается уже просто супер растягиваясь, а на правую довольно свободно уже опускается. Та сторона у нас менее разработанная.
Потом делали поклон от давления с опусканием на ногу, но без опускания головы. Тоже мне понравилось.
Кранч кобыль отказалась делать, начав как ненормальная махать ногами.
А ещё она делала испанский шаг от прикосновения рукой в области шенкеля. Мы были удивлены насколько четко она это делала, мы ведь, специально никогда это не учили.
В общем, здорово всё прошло.
 
Суббота.

Решила я вчера надеть на ребёнка шпоры. А то кобыль разучилась идти от зада и вообще двигаться нормально.
Попросила у знакомых шпоры…. Почему-то было страшно хоть с ними, причём даже просто ходить. Шпоры были довольно большие, хотя как выяснилось, считаются не очень строгими….. да, отвыкла я от былого))). Хотя и не жалею.
Вообще в начале мы потусовались на свободе, кобыль побегала, попрыгала. Ну так, не высокие см 50 в высоту и такие же в высоту. Но не долго длилось наше счастье свободы. Пришли прокатчики..
Пришлось терпеть и потесниться. Села я на кобыль первая. Ну с моей выездковой посадкой в нашем выездковом седле мои ноги , а точнее пятки ишпоры на них были намного ниже пуза лошади. Пользоваться ими было не совсем удобно, да и не сильно хотелось, а когда я пару раз попробовала, поняла, что нам не нужны шпоры вообще. Во первых кобыль стала двигаться от верхнего шенкеля, а это важно, во вторых её такое разболтанное движение надо корректировать с земли и вводить её в форму так, что бы она сама двигалась так как нужно, а не я пыталась её заставить. В общем, я радостно сняла с себя шпоры, отметив, что моя посадка стала лучше, раз ноги так низко висят. Да и всёж кобыль чувствует меня лучше.
Хотя у Дуси были тихий-тихий час, и время от времени её приходилось будить громким произнесением её имени. Действовало)))
После меня поездила Ира, устала Дусю будить постоянно. Ну, верховая часть была не интересная особо, зато потом мы занялись интеллектуальной частью. Поделали растяжки на все ноги, кранч, который мы напрочь забыли, ещё делали поклон на одну ногу и с подгибанием головы, поочерёдно на каждую ногу. Кобыль стала помимо лакомства впереди носа тянутсья ещё и от нажима на спинку. Это нас прадовало. Ещё сделали испанский шаг. Сейчас решили пока не двигать вперёд, а научить чётко и стабильно выносить ножку на месте. Дусявая делает успехи.
Потом поделали поклончики без подгибания головы, просто с опусканием на ножку. Ну, в них кобыль уже лучше тянется. И намного лучше стала тянуться и с опусканием на правую ножку.
Ещё мы учились сгибаться в баранку и дотянуться носом до коленки. Ну, пока не плохо для начала, хотя мадам не сразу понимала, что от неё хотят, но старалась.


Воскресенье.
Сегодня мы побегали на корде в начале занятия. Кобыль бегала очень даже здорово. Появилось подвисание в воздухе на рыси. Да и вообще движения были довольно раскованные и очень радовали. Мы то совсем распереживались, что кобыль форму потеряла и перестала двигаться нормально. Но Дуся нас своим бегом на корде и подведением зада от указки бича очень порадовала.
Когда в предманежнике мы остались одни, кобыль отпустили с корды и поставили ей в начале системку из брусьев и высокой кавалеттины, потом просто широтное и после уже три клавиши. Прикольно то, что Дуся бегала прыгать и по просьбе и без просьбы. Ей просто было в кайф. Причём создавалось впечатление, словно она целенаправленно оттачивает технику. Она зашла раз, было фигово, прошла по стенке и зашла ещё раз было лучше и вновь зашла и прыгнула намного лучше и только тогда отреагировала на предложение подойти и похвалиться. Вообще кобыль страшно гордится собой и очень честолюбивая. Похвалу просто обажает)))))
После прыжков мы минут 20 просто тусели и болтали, кобыль в это время просто дремала))). А потом мы позанимались опять интеллектуальной деятельность. Поделали поклоны, растяжки, залезли на тумбочку, сделали испанский шаг, дотянулись носом до коленкину не совсем до коленки пока тянемся, но до дальней части пузы дотягиваемся)))
А ещё мы животинку постригли наконец и она вновь стала похожей на цивильную лошадь, а не на колхозного гоблин-ёжика))))) Подровняли ей ещё и хвост и подстригли щётки.
 
Ален! Ир!
С нетом -полный..!.. :evil:
Отвечу полностью позже!

И еще - сегодня прощеное воскресенье! Так что уж простите если я что-то не то, или не так сделала\ сказала!!
 
Понедельник
Шла я по улице на ипподром и радовалась весне….. температура была +16, было солнышко и так хорошо было, такое замечательное настроение.
А ещё вдобавок ко всему этому, подходя к углу улицы, идущей вдоль иппо и по которой стремительно неслась река из растаявшей воды, я увидела плывущий белый бумажный кораблик. Его видимо, пустили на квартал выше, просто по близости людей не было. Было так приятно видеть этот маленький, чисто белый кораблик в потоке грязной старой воды… такое олицетворение весны и чего-то нового было в этом))).
Я естественно сфотографировала это дело. Не получилось правда ничего интересного, хотя одну фотку на память я сохранила.
На иппо была красотень с заходящим солнцем. Я, увидев, что всё растаяло, и что некоторые уже по улице грязь месят, побежала скорее переодеваться и седлать кобыль. А то в тесном предманежнике ей, конечно, не сильно весело бегать. Мы по быстрому почистились, поседлались и пошли на улицу. На скаковом кругу было конечно по колено воды и грязюки. Мы пошагали, выползли даже на травку на поле, но там слишком скользко, т.к. земля мокрая. Мы вернулись обратно на грязь. Шагали спокойно, вообще Дуся стала очень прилично себя вести и ходить в грязюке. Никаких психов и подскальзываний как раньше. Пошагали минут 15 и начали рысь. Я отдала ей повод и дала возможность бежать как ей удобно. Кобыль активно работала задом, а шею несла вытянув вперёд и слегка опустив… словно рулилась шеей. Всего два раза у неё слегка разъехались задние ноги и то, потому что ступила на более высокий участок… а так никаких подскальзываний и потерь равновесия, меня это страшно радовало. Вообще сидеть сверху было очень спокойно, меня даже мысль о её подскальзывании и падении не посещала. А ведь раньше после её психов и нашем падении травматичном я так боялась ездить по грязюке…..
Мы потусели на улице около полутора часов. За это время успело полностью стемнеть, но нам то это не страшно, т.к. мы при свете редко гуляем, в основном то по темноте…
После гуляния столь долгого в которое входили только шаг и рысь мы пошли в манеж, по дороге Иру встретили. В манеже мы позанимались интеллектуальной деятельностью. Походили на вожжах. Ходили рысью подобранной, делали вольтики ещё сделали очень даже не плохой полупирует на переду. Мне очень понравилось.
Потом отпустили ребёнка на свободу. Залезли на тумбочку, сделали сгибание, испанский шаг пооттачивали с выносом ноги хорошим. Пока на месте это делаем. Потом растяжку сделали и принялись за поклоны. Выяснилось, что кобыль умеет кланяться от нажатия на холку рукой. Это несказанно порадовало. Один раз, кобыль вообще чуть не легла.
Ну, ещё поуговаривали её просто лечь поваляться…. Просто поваляли дурака на свободе, поглумились. Вообще мы поклонов три вида делаем….. вот хотим научить её на две ноги становиться.
Очень радует во всём этом, что все поклоны учились на свободе и без дополнительных приспособлений, ну хотя одно дополнительное приспособление было…. вкусняшка)))))
 
Fefa написал(а):
Шла я по улице на ипподром и радовалась весне….. температура была +16, было солнышко и так хорошо было, такое замечательное настроение.
Уууу! Как вам повезло! Завидуюююю :)

А какие три вида поклонов вы делаете?
 
Дианк, поклоны мы делаем такие: с опусканием на ногу и на голову, опускаемся и на левую и на правую ножки, потом с опусканием на ногу но без подгибания головы. Этот поклон тоже на обе ноги поочерёдно делаем но не так гибко тянемся как с подгибанием головы . И ещё поклон просто с прогибанием спины и просовыванием головы между передних ног под пузо.
Вот хотим научиться делать поклон с опусканием на обе ножки, только пока не выяснили как это сделать.


А ещё у нас сегодня было 23 градуса!!!!!!!!!
 
Поздравляю нашу женскую компанию с 8 марта!
Желаю нам оставаться и дальше такими дружными и сумасшедшими тётками))))). Что бы нам и дальше никогда не было скучно вместе и мы всегда друг-друга понимали.

А так же поздравляю и посетителей нашего дневника, кто принадлежит к женскому полу))))
 
И я! Тоже присоединяюсь! :D


Ещё мы учились сгибаться в баранку и дотянуться носом до коленки.
А для чего? :oops: Для растяжки?
залезли на тумбочку
Как же мне ее вид при этом нравится!! :D Вот сразу по лошади видно - нравится ей! :lol:
Хотя у Дуси были тихий-тихий час, и время от времени её приходилось будить
Это мы с ней часто... спим... :oops: ... Что я, что она... Так спокойненько и шагаааааем.... Я при этом отпускаю повод, и лошадь везет меня - куда хочет! А зачастую хочет она к компании - к людям! :lol:
 
Ураааааа!!!!!!!!!!!!!



ДОбралась, наконец добралась, откопала в просторах интеренета сие откровение про НАС....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тааааак, девушшшшки.....

Ну что ж..... теперь и я буду писать свою правду, свой взгляд на моих сумасшедших хозяек в лице Иры и Фефы.
Выяснилось, что в лазарете есть компьютер с интернетом , так что я теперь преспокойненько могу читать дневник и дополнять его своим видением.
Ну пока остановлюсь на этом, а то скоро Фефа придёт и потащит меня на улицу копыты разминать и свои и мои, так что мне тут некогда, надо подготовиься к её приходу, глазки голодные сделать ну и всё т.п.
А вот после прогулки с ней и ещё Ирой и после ужина засяду за свои рассказы))))).
Главное поужинать не забыть. Хотя кто ж мне забыть то даст? Сделают мне как всегда салат с яблоками , овсом, отрубями, кукурузой и чесноком да ещё с какой-то конфетной гадостью... вот интересно, они сами то пробовали такое есть?
А я тут за всех отдуваюсь, вот исхудала совсем, новый сосед ( кстати, очень красивый жеребчик тёмно гнедой) уже третий день сочувственно втягивает ноздрями запахи моего салатика с чесноком))))).
Хотя может завидует? У него то ни модной соли красного цвета, ни модного чеснока в кормушке нету......
Ладно, пора заканчивать, а то боюсь не успею подготовиться...
 
Сверху