Добрый дневник

Le Petit Prince
48560397.jpg

48560399.jpg


очередная новая живопись
 
Маленький принц - прото чудо!

А вы Дусю через поклон учили ложиться?
 
спасибо)))
Нет, Дуся не ложится от давления или вообще какого-либо физического воздействия. Она ложится когда перед ней садишься на корточки и машешь рукой вниз к земле и просишь лечь.
А с поклона мы не умеем, т.к. мы не умеем становитсья на поклон на две него и на поклон на одну ногу без головы под пузом становимся не очень хорошо.
А с поклона с головой под пузом я её класть боюсь, она мне предлагала лечь от давления с такого поклона, но лучше пусть ложится без давления, пока не научимся другому поклону, которому мы учимся когда вспомним про него))) это не регулярно происходит.
 
a_b60864.jpg

мы делаем осаживание без всего.
Пришла к выводу, что с верёвкой на шее гораздо не удобнее чем без неё. Чувства своего и лошадиного тела меньше.
А ещё интересно, что когда вот в таком свободном состоянии делаем какие-то элементы( осаживание, пируеты, принимания на шагу и рыси, остановки) кобыль делает это гораздо качественнее чем когда на ней что-то есть. Видимо мои кривенькие ручки портят всё. Даже если ничего ими не делаю. А без всего лошадь просто получает первоначальную команду к элементу, а дальше сама всё делает и думает.
 
Феф, маленький принц замечательный, прямо так и хочется его потрогать. Обожаю, когда ты пишешь маслом в таком стиле, когда можно все трогать. На "Яблоне" так и хочется взять пару яблочек 8)

ЗЫ: вчера читали журнал всей семьей :) может сфоткаешь и выложишь сюда!? 8)
 
хи-хи, сфоткать как всей семьёй читали?))))

Кстати, надо тогда уже написать что ли чё читали то...
В обсчим вышел номер журнала "Horses" со статьёй про меня.
Вот:)

Позавчера приехала партия журналов, я холть в живую это увидела наконец.

Выложить надо, у меня где-то был макет страниц, мне ещё перед выходом журнала прислали на одобрение.
 
Да неее :) я имела ввиду, что сфоткать разворот журнала с твоей статьей и выложить как картинку сюда 8)
 
требую статью!!! :aplod:

а то в тааакой глуши, каак в Маааскве, до меня такие новости не доходят! :wink: да и читаю сейчас только научные журналы - по долгу службы!.. :roll:
 
Не помню выкладывала ли я сюда сам текст статьи из журнала "Horses"
Но вот макет страниц выкладываю.

48727924.jpg

48727925.jpg
 
Всех с праздником Пасхи! :)

Вчера мы решили ничего не делать особенного по случаю Пасхи. Решено было, еще в субботу, просто потусеть и пообщаться.
С утра мы как обчно созвонились с Фефкой и пошли на иппо.
Естественно, в праздники народу на иппо мало, а тут еще и Пасха, работать нельзя! Поэтому была просто тишь и благодать. И мы с удовольствием все втроем этим наслождались.
Почистились, пошли тусеть в казачку. Загородили максимально выход из левады, чтобы хитрая кобыла не вылезла из нее. Ворота на улицу благо были закрыты на замок. Сначала выпустили Дуська просто побегать. Бегать лошади было не кайф, ей было кайф поспать :)
Поэтому Фефа решила побегать вместе с Дуду. А я, вооружившись фотиком, перемещалась по всему периметру левады в поисках удачных ракурсов. Сделала ролик, как Дуся и Фефа бегают серпантин на свободе вокруг шин и просто плечо в плечо. Очень здорово получилось. Дуся хорошо подстраивается под Фефын ритм, даже нога в ногу получается :)
Потом я погоняла кобыль еще немножко на корде, лошадь достаточно неплохо двигалась, хотя конечно изрядно подзабыла работу на корде, ну ничего, вспомним. А потом Дуся надумала валяться. Естественно я воспользовалась случаем, чтобы поучить ее не вскакивать и лежать. Кое что получилось, Алена это зафотала :)
Потом мы еще немного потусели и пофоткались. Фефа поездила на лошади на веревке. Эт я тоже поснимала на видео. Ролики не очень качественные, у меня фотик их такими снимает, но вполне информативные :)
Ну еще паслись, общались, чесались, дурака валяли. Короче бездельничали как могли. Результаты безделия думаю скоро вы увидете в виде фото и новых роликов. Диск со всем материалом я сегодня отдаю на "растерзание" Фефе 8)
 
Вчера я была просто мертвая после рабочего дня, плюс чувствовала себя не очень, можно сказать никак даже. Поэтому я честно прохалявила и просто прошагнула на кобыле. Остальное досталось Фефе.
Когда я притащила свои мощи на иппо, Аленка уже минут 30 как ездила на Дуське. У лошади появились новые пугачки. Теперь мы не так сильно пугаемся оранженых поливалок, зато ужасно боимся обычных тачек и тележек, не ну очень страшные вщщщи! Причем уносим от них с разворотом на 180 градусов, примяком по направлению к конюшне. Фигово, нужно исправлять. Вообще нам эти подрывы не очень нравятся в последнее время.
Значится пришла на иппо, позвонила Фефе, они по дорожке рысью размашку делали, Дуся сподобилась таки как следует двигать задницей и ногами. Я взяка у них ключи, пошла переодеваться. А затем отправилась опять искать девушек. Оказались они на конкурном поле. Сос тороны их работа выглядела ну очень спокойной и цивильной. Но как оказалось, у кобылы открылся особый дух противоречия, и она на все команды делала с точной наоборот! Туда не хочу, так не пойду, этого я не знаю, подниматься с этой ноги я не буду и в том же духе. Все эти приколы вылазиют естественно после появления очередной партии прокатчиков и у И.В. Зимой то на ней кроме нас и Тани никто толком и не ездил, а сейчас появились "новые руки". Вот результаты этих рук и выплывают в виде вот такого непослушания и неохоты сотрудничать. Раньше это как-то меньше было заметно, потому как сравнивать было нам не с чем, но вот после зимнего тренинга, когда кобыль управлялась только пальцами и мыслью, очень неприятно осозновать, что данное управление утеряно. Что команды нужно усиливать, что даже любимые прыжки для лошади становятся не очень любимымми. На свободе и на корде правда пока некоторое равновесие и гармония сохраняется. Это нас с Фефой радует очень. Сейчас же поставлена программа минимум - придумать план работ по исправлению кривых рук и восстановлению кобылы до обратного "пальчикового" состояния. ИМХО меня не очень устраивает, когда чтобы сократить нужно тянуть повод на уши... Правда сейчас у нас еще гульки продолжаются, поэтому кобыль еще по этому поводу переодически накрывает вредность.
Созрела мысль разрыва шаблона. Для начала хотим попробовать начинать занятие с разминки на корде или работе с шамбоном, потом будем подсаживаться в седло, как только кобылу начинает мкнуть, вылазием из седла, переключаемся на работу в руках-на земле или на свободе. В том году такая кутерьма нам помогала, лошадь просто не успевала задуматься о гадости. Посмотрим как оно будет в этом году.
Вот такие пироги. Надеюсь все наладится.

ЗЫ: Кейси, давай уже приезжай. Будешь строить этих прокатчиц, мне хоть спокойнее будет! 8)
 
Ир, всё у анс наладится.
Не сомневаюсь.
Мы ж вместе. А значит всё получится.

Расскажу немного о вчерашнем утре.
По вторникам я прихожу одна работать Дусю рано утром.
ПРишла, почистила мадаму и вывела.
Взяла её на корде и недоуздке.
Казачий плац был свободен и мы естественно решили позаниматься там, т.к. для корды места больше нет в это время дня.
Потусели шагом, пообнимались, один раз кобыль легла и полежала довольно долго. Потом стала надо мной издеваться и просто делать вид что щас ляжет и быстренько ко мне в карман заглядывать. Ну не лоожится и ладно, одного раза вполне достаточно.
Стали на корде бегать, точнее Дуся стала бегать на корде, данное мероприятие её явно не радовало и лошадка бегала как сонная муха. Я решила её выпустить. ПОзагораживала выход, ворота на улицу из двора конюшенного были закрыты, поэтому я была спокойна. Выпустила лошадку чтоб та побегала. Ага... побегала, как же. Был либо атракцион под названием "Памятник гордой лошади" либо клоунское представление "Бегающая Фефа вокруг стоящей Ду-ду"
Нет, Дуся за мной побегала немножко, но потом стала срезать углы и ходить за мной шагом.
Позанимались ещё всякими растяжками да пооклонами, а потом я снова поставила кобыль на корду. Дуся уже оживилась, хотя было видно, что ей в кайф двигаться, но всё ранво скучно.
Пошла таскать препятствия и сооружать нам то, что будем прыгать.Дуся как приклеенная следовала за мной, помогала и консультировала. ПОставили в начале просто чухонец около 70-80см. Дуся его прыгнула по два раза с каждой стороны и нам стало скучно. Я сделала клавиши, тоже по паре раз прыгнули, для разнообразия поставила системку. С рассчётом системы я с первого раза не попала, но лошадь честно выпрыгивала все мои ошибочные промеры. С третьей попытки я всёж поставила так как надо и Ду-ду прыгнула просто отличнейше в обе стороны, на чём мы прыжки и завершили.

Привязав кобылу к полу ( у Наташи Olmek научилась, насмотревшись на них с Круглой) я пошла убирать препятствия обратно Лошадь честнейшим образом стояла посреди плаца привязанная к полу и только вертела головой вслед за моими похождениями.
ПОтом мы ещё потусели, позанимались глупостями и пошли пастись.


Ну вот примерно такое раннее утро было у нас с Дусей:)
Жаль, что Иры с нами не было.
Погода была шикарная.

А вот я сделала видео о том, как мы в выходные развлекались.
Видео как всегда музыкальное, по этому смотреть со звуком обязательно.

http://fefa2.newmail.ru/Natural%20Blues.wmv


И ещё фотоотчётик очередной.


48946024.jpg

Экстерьерное фото.


48946025.jpg

Лошадь-филосов
48946026.jpg

48946027.jpg

48946028.jpg

48946029.jpg

48946030.jpg

48946031.jpg


Как лошадку просили лечь и она легла.....
48946032.jpg

48946039.jpg

48946040.jpg

48946041.jpg

48946042.jpg

48946043.jpg

48946044.jpg

48946045.jpg

48946046.jpg

48946048.jpg

48946049.jpg

48946051.jpg


[А вот такое чудо у нас живёт в конюшне сейчас. В сене. /b]
48946052.jpg

48946053.jpg

48946054.jpg


48865094.jpg

48865095.jpg

48865096.jpg

48865097.jpg

48865098.jpg

48865099.jpg

48865100.jpg

48865101.jpg

48865102.jpg



Иппо наш сейчас
48865106.jpg

48865107.jpg

48865108.jpg
 
Вы молодцы! Полное доверие с лошадью, надеюсь у нас тоже когда-нибудь так будет :) Котята просто прелесть!
 
Kleo, спасибо:)
Полное доверие с лошадью, надеюсь у нас тоже когда-нибудь так будет
Знаешь, если очень хочется, то возможно всё:)
Главное хотеть и верить в это. Так что удачи)))))
 
Ой, девчата, фотками залюбовалась!!! Прелесть! Особенно нравится та, где Фефа на Дусину спину откинулась! Просто чудо!!! Класс!!! :D

А еще хочу поблагодарить Фефу за то, что сподвигла меня на освоение проги Microsoft Movie Maker! Я уже 10 роликов сваяла!!! Из них - даже один про Вьюжу (на большее пока фоток не хватает!..)


Хе, ну вы не волнуйтесь по поводу проката - уж я-то их построю!!! :yes!: У меня теперь и опыта и знаний поболе, а главное - поболе ОСОЗНАНИЯ!!! Посему буду бдить!!! :axe: :wink:
 
Блин, так хочу к вам! У вас там погодка супер, всё супер. А ещё бы с удовольствием заказала работу у Фефы :oops:
 
Двин, ну так приезжай :) Мы гостям всегда рады!
И работу заказать можно 8) У Фефки многое на продажу стоит.
 
Сверху