Долгая дорога в поисках.

Re: Долгая дорога в поисках...

Хехе, ну ничо, зато теперь я торжественно дам ссылку на твой дневник))))) А то меня тут спросили, мол ходят слухи что ты про Беран писала, а где почитать? Я сделала многозначительное нуууууууууууэээээээээээээээээээ... ууууууу..... эээээээээ.... Дааааааа.... писала... почитать... где-то.... наверное.... можно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

некоторые вещи просто хочется иногда перечитать, и не рыться по дневникам в ....страниц в поисках :roll: по этому если мне что то попадается интересное я себе сохраняю. :roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Малек порывшись по шкафам, наткнулась на некоторые фотки разных *периодов* моей конной жизни.
Так как даже в совсем давние времена с фотоаппаратом ходила именно я, то количество фотографий где есть я и лошади как то стремится к нулю :mrgreen: , ну по крайней мере к какой то незначительной цифре.
год...примерно 90-91. лето.
Это моя лучшая подруга и по сей день, Елена на коне по кличке Кристалл.

за ней виден краешек конюшни, которая впоследствии сгорела.

Вот эта девчушка, должна быть знакома по крайней мере одной из читательниц моего дневника :mrgreen: хочу чтоб она угадала - ху из? Год примерно тот же.


Это уже год... ээ.. 93-94 где то. Рысачок Шанс, да, на котором я прыгала в Думиничах, ибо его и еще 2х коней - рысачков ( возможно помесных) Браслета и Колпака ( его многие могут помнить, кто бывал в Кривском, кстати он сейчас на заслуженной пенсии, и для своего возраста, который не знает никто, очень неплохо выглядит! в 92м говорили что ему около 6-7 лет, т.е сейчас около 27-28 наверное, а там может и старше)

хоспидя... посмотреть на седла.. и мы на них ездили... :shock:

Это фото для ритутика. Тут правда тоже фотка - не айс, но в базе по моему нет никакой. Это Эленга.


а это Эдера выползающая с левады. Она не хотела в ней гулять, и ничуть не стесняясь стоящую в паре метров меня - выпрыгивала. Кстати, тут немного некорректно снято - такое ощущение что брюхом везет. Это потому что я стою близко, и я выше левады. На самом деле она не цепляла ни чем, просто не тратила лишние силы, чтоб лететь выше


А вот 2 фото.. ну первая особо ничего не показывает - просто на ней можно видеть что слева в углу - кобылья левада. ( там такие темные пятнышки :roll: ... это они, да. Тут я гоняю своего Лисенка, а вот на следующей (она просто с другово ракурса, и не видно левады) я гоняю нашего производителя Хардинга. Просто на боле менее ровном кусочке грунта. Это к тому, что если не ошибаюсь где то писали что у Хоря был строгий характер. Он был лялей. И прекрасно мог работать на свободной корде в непосредственной близости от кобыл.

 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ха, Ленка в шлеме модном. :D
Юлька - ну как можно не узнать насупленное деловое лицо. Всегда значит у нее такое было. Это мой первый тренер и берейтор моего первого коня. Это ей я кричала, что выросту и куплю фриза. :D
 
Re: Долгая дорога в поисках...

:mrgreen: Я была уверена, что тебе понравится эта фотка!
Ой, с этими шлемами было столько приключений... Они были. Их количество "в наличии" очень варьировалось от сознательности всадников... А Лена всегда была сознательным человеком. :roll: Ибо самой верной отмазкой поехать без оного горшка на голове было "Не хватило!". По этому куда их только не зафутболивали ))) А так как время уже поджимало, и тут обнаруживалось, что полсмены без шлемов, но искать уже нету времени - ехали без них. Потом их доставали из укромных уголков и клали на места :roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

А какой вальтрап то. В стиле байковое барокко.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

:mrgreen: тык сколько лет назад...итить... больше 20 :shock: !так что тогда это может *первый писк моды*!
 
Re: Долгая дорога в поисках...

как все начиналось
Как наверное большинство *конников* все свободные листочки в школьных тетрадках были изрисованы лошадками. Иногда рисовала и на альбомных листах, вот, ковыряясь в коробках с *древностями* наткнулась на несколько моих рисунков )) Рисовала карандашом. Как правило глядя на какую нить фотографию или картинку, хотя иногда и лепила *отсебятину* :roll:




вот подобная картинка, если не ошибаюсь, была в книжке *Дымка - конь ковбоя*. Уж очень мне нравилась и сама книга, и рисунки автора.

 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ну вот, вроде отболела, выползла сегодня на работу :D
Сначала пошагала лошадку *соседки* :mrgreen: .. Вот что вы все там на мальчика наговариваете? Ноги на голову, вырывается....Вот интересно было поглядеть своими глазами на это.. ибо что на той неделе не видела подобного, что сегодня не увидела. Хотя сегодня в углу копошились вуглузки, протягивая шнур под воротами, которые открывали, а они примерзли.. вобщем гремели и стучали ( хозяйственник там провод куда то тащил) ... МАленький Подь самое большое что сделал, это весь так подсобрался..и... на месте маленький темп микрогалопа - и вкопался в метре от меня, кося глазом "Я не побег! Я туточки! Стою вот! Даже не рыпаюсь!". Пришлось дать вкусняшку... Вобщем за все время шагания с нами бегали понки - кобылы, бродили конюха, девченки... Никого лошадкО не убивает... не понимаю я ничего вобщем... :?
Сегодня меня серые-оба можно сказать радовали. Пиль тоже очень хотел позаниматься, поработать. А с какой надеждой я ехала на конюшню - ибо Галя наконец то привезла Пилю сайдпул. Я ехала и радовалась - "У Пиля теперь свой сайдпул!"... Но червь сомнений грыз. Итить. Не зря. Он не налез. Точнее налез, но как плотноприлегающий капсюль. Блин. ((( Теперь опять мы без сайдпула. А он такой хороший... ууууу.... он мне так нравится..( Кстати, теперь продается...видимо...)
И теперь меня раздирают 2 мысли. Что же покупать этому бегемоту чтоб на его личико налезло?! Я вижу 2 варианта. Ща попросила хакамору, попробую, если на ней будет ему ок - тогда купить красивую вестерн уздечку, и нацепить хаку. Если будет не очень, то другой сайдпул.. Но дело в том, что в лесдау, в каталоге, те что вероятно есть в бОльшем размере - с мягким переносным ремнем... в смысле с широким.. А на эту лошадь мине такое не надо (((... Вот, дилема. Пока в раздумьях...
Вот как было просто с Буке. Маленький, хоть и 4 года, можно сказать только заезженный... Поездили чуть - поехали в поле - он все воспринимает как само собой разумеещееся. И этот бегемот... С кучей уже привитых недостатков, что приходится перестраховываться чем то жертвуя.
Ничего не может заменить для хорошего физического и психологического развитие лошади - поле. Лес, прогулки.
Мое ИМХО, всегда было - первые полгода после заездки лошадь вообще должна проводить только там. Т.е по весне заездили, научили что от ноги - вперед, сели глубже - тормозим, снег сошел, грунт подсох - и вперед. "Ручки ровно, повод ровно, ножку на место, двигаем, горочка, спуск, птички, лесок, кочки, ямки, горочка, спуск, шаг, рысь, галоп, молодец"...И До осени. Когда чача и уже не пролезть. Это не отменяет каких то занятий на *пообщаться*, и прочих, но физкультура форева.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

:mrgreen:
- Ты любишь Деда Мороза?
- Я люблю Бабу Жару!

И, в предверии НГ праздников и корпоративов...
10 советов, идущим на корпоратив. :mrgreen:
1. Подробно изучите маршрут от места проведения мероприятия до дома. Рассчитайте шаги. Наметьте пункты для привала и технических остановок. Подумайте, сможете ли вы нащупать дорогу к кровати, ориентируясь по выбоинам в асфальте. Не лишним будет запастись подробной картой Восточной Европы, набором отверток, париком, мылом и сборником «лучшие шутки с милицией». Все это на случай припадка жадности из-за которого вы попробуете унести в себе максимум дармового алкоголя.

2. Если вы считаете себя человеком культурным, воспитанным и более того интеллигентом в 8-м поколении со всеми справками и наколками, но все равно решили идти на корпоратив, то заранее попросите кого-нибудь сломать вам ногу. А лучше две. По крайней мере, это убережет вас от танцев под зажигательные ритмы 90-х и сохранит ваше реноме до следующего корпоратива.

3. Непременно возьмите комплект сменной одежды. В первом костюме как можно чаще фотографируетесь. Будьте интеллигенты, учтивы и обаятельно улыбайтесь на камеру, поправляя галстук. Не забудьте переодеться, перед тем, как отправитесь к бару. Потом, просматривая фотографии, все коллеги обязательно узнают вас, как учтивого, интеллигентного и обаятельного. И будут недоумевать, пытаясь вспомнить, кем же был тот пьяный дебошир, с порванной рубашкой и трусами на голове?

4. (приложение к пункту 3) Если вам повезло с организацией, в которой вы работаете и на вечеринке, кроме канапе, одинокого бокала с шампанским и бутербродов, что вы захватили с собой, будет другая еда и напитки, то не набрасывайтесь на них сразу. Особенно на алкоголь. Потерпите минут 20 пока один из ваших коллег не сделает это первым. Именно его все запомнят пьяным и омерзительным, перед тем, как напьются сами.

5. Помните, если вы отдаете себе отчет, что хорошо танцуете, что ваши движения плавны и так красивы, что прима большого театра разрыдалась бы, увидев, как вы грациозно поднимаете правую ногу и хлопаете под ней в ладоши, - вы слишком много выпили. Стараясь сохранить равновесие, поклонитесь и степенно, маленькими шажками уходите к еде. Можете внезапно для всех начать жонглировать фужерами или поцеловать бухгалтершу. Запоминается всегда последнее действие.

6. В случае если вы знаете, что танцуете так себе и количество выпитого еще не убедило вас в обратном, то есть два выхода:
а) Выделить среди танцующих начальника. Затем, размахивая руками, ногами и изображая приступы эпилепсии начните плясать рядом с ними. Этим вы поднимите его самооценку, а если повезет, то двинете ему пару раз в припадке угара боевого гопака. В танце это простительно.
б) Найдите того, кто танцует еще хуже, старайтесь все время держаться возле него. Примечание, опасайтесь коварно расставленных по периметру зеркал.

7. Тамада – ваш враг. Именно вас, повелитель пьяных состязаний и тайный адепт ордена черного Петросяна, видит в качестве своей жертвы. Он искушает вас брелоком за участие в конкурсе «кто кого перетошнит» и обещает всеобщую любовь за перекатывание вареного яйца из правой штанины в тарелку начальника отдела кадров. Бойтесь его, ибо завтра о вас будут рассказывать то, что побоялся написать Иероним Босх на своих картинах.

8. Тамада - ваш друг. Он отвлекает вас от процесса познания глубин очередного бокала с виски. Он старается выделить вас среди остальных собравшихся, задавая каверзные вопросы. Мотивирует победой в дружеских соревнованиях. Что, несомненно, подчеркнет ваши лидерские качества и эрудицию в глазах окружающей черни. (примечание: пункт 8 подходит для руководящего звена организации).

9. Если вы девушка, то какое бы красивое платье вы не надели, как бы ярко вы не накрасились, все равно просматривая фотографии с корпоратива вы будете недовольны. Поэтому заранее, найдите в толпе фотографа. Познакомьтесь с ним, поговорите о жизни, луках, объективах, соврите, что его профессия это тяжкий труд. Затем предложите ему на выбор свои самые удачнее фото, которые вы сделали заранее: с солнышком на руке или с интригующим и загадочным взглядом «у каждой изюминка, а у меня чернослив!».

10. Напоследок: если вы Стас Михайлов, а такая вероятность, учитывая ваше частое появления на корпоративах, весьма велика, то помните, что чебуречная ЧП «Иволгин и ко» все еще ждет вас обратно и верит, что вы вернетесь. Это не совсем совет, а скорее место для рекламного объявления.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Не знаю почему, но очень задела меня ( как то внутренне) катастрофа с Тушкой во Внуково... Может потому что летала именно Ред Винксом в ноябре в отпуск? ( кстати, именно тем самолетом, который полторы недели назад выкатился в Новосибирске так же с полосы на 350 метров, полный людей, ибо отказала тормозная система) Надо сказать - очень хорошо летели, прекрасно садились-взлетали, вежливый экипаж...
второй день сижу на авиационных форумах, читаю версии людей... ПОка основная, что и тут - тормоза не работали..
Касание-команда-Реверс малый. Он не переложился, но РУРы сдвинуты, далее "Реверс большой", а там блокировка(вот из-за чего она-это непонятно, то ли концевик, то ли ещё что...) и тут(а это CRM), тот , кто РУРами управлял, начинает их инстинктивно тянуть с ещё большим усилием-это как мы на тормоз жмём ещё сильнее, если мы хотим улучшить торможение. Блокировка срывается и двигатели уходят на почти номинальный режим-и всё! Секунд остаётся совсем ничего и тормози-не тормози-движки сильнее в данном случае. Даже с тормозами-самолет идет в рагон, ну по крайней мере-не теряет скорость! Дальше уже все видно на записи видео от водителя.

Блин.. вот сколько езжу там ( а все таки *мое направление*) , как закрыли основную полосу на ремонт, и стали сажать на эту, не покидало ощущение, что кто нить или *раньше сядет* - и на Киевку, или выкатится... Что там - от Киевки до ВПП меньше 300 метров... ЧТО это - для самолета, скорость которого при посадке чуть меньше 300 км в час? Чуть какие неполадки - все. После забора, перед Киевкой - обрыв... Это для самолета - конец... :cry:
Да, несмотря на это я считаю самолеты - очень безопасный вид транспорта. В России за месяц на дорогах гибнет в разы больше, чем за год по всему миру на самолетах. Автоаварий видела очень много ( 5 лет работала в такси, очень много ездила, личный *пробег* переваливает за 2 миллиона км), видела и трупы на трассе, и собственно сама была в лобовухе ( мне в лоб товарЫш выехал на трассе. Я шла под 120, он , ну пусть сотку... Четко перед носом, четко в мою фару... потом повешу фотку машины...У него пассажирка - труп на месте - улетела с переднего сидения через заднее! стекло, причем метров за 20 от машины) ... Но вот, может потому что насмотрелась - как то пофигистически отношусь к авариям на трассе. В том смысле - не цепляют меня они.
А вот самолет зацепил... :cry: :cry: :cry:
вот он - красавец...Это его последнее фото. За 30 секунд до выката с полосы... Это именно та посадка. 29 декабря, Внуково..
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Видео с регика тянет на Оскар, чесслово. Непонятно почему, меня тоже порой цепляют посторонние трагедии или видео о них (например, видео "наварра в щепки", после него пожалела что не курю, после него только и остается, что закурить о думать о жизни), а уж когда все это происходит в таких знакомых местах... :( Мне с моим адовым везением на Киевке всегда казалось, что там осталось только самолету приземлится для полного комплекта. И вот он приземлился.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ох, я вообще летать боюсь и когда такое вот происходит, первое желание сидеть дома и никогда не подниматься в воздух. Но потом приходится лететь по работе или просто начинает тянуть куда- нить. Куда- нить обычно связано с конями. Они- сильнее аэрофобии.

Что за сайд- пул? Нам тоже будет мал?
 
Re: Долгая дорога в поисках...

TM написал(а):
Ох, я вообще летать боюсь и когда такое вот происходит, первое желание сидеть дома и никогда не подниматься в воздух. Но потом приходится лететь по работе или просто начинает тянуть куда- нить. Куда- нить обычно связано с конями. Они- сильнее аэрофобии.

Что за сайд- пул? Нам тоже будет мал?
Да, думаю будет мал. Сейчас он у Оли ( Галактики) - думает на Поди его взять ( если хозяйка возьмет), но ему он, скажем так впритирку. Т.е с учетом, что еще можно по дырочке проколоть, и малек всеж таки растянется, то еще пойдет, а так - впритирку. На Пиля налез, только как русский капсюль, затянутый *с ноги*... :mrgreen:
Мне после моей аварии, и осмыслении того, как собстно ничтожна человеческая жизнь, и наиболее ничтожна она именно на дороге, по которой ездим мы все, стало вообще фиолетово на все. Причем абсолютно не важно как ездишь ты. Ибо всегда хватало на дороге тех, из-за которых страдают все остальные.


Ну то есть, я просто прекрасно осознаю, что самолет во много раз безопаснее машины.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Юля, с наступающим!!! :D
Пусть новый год принесёт ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ!!!!! :D Здоровья, счастья, успехов, радости, море любви!!! :D Пусть лошади дарят только позитивные эмоции, а люди вокруг будут добры и приятны!!! :D
С Новым годом!!! :D :D :D
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Юля! С Праздником Вас! :D
212913434.gif
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Спасибо большое за поздравления! Всех читателей тоже поздравляю, надеюсь следующий год будет удачнее во всех отношениях!
 
Сверху