Донские лошади. Латвия- угроза мяса

Jevgenija Frolova

Новичок
Добрый день!
Ситуация - хозяйство распродаёт табун донских лошадей, оптом и в розницу, так как новому хозяину хозяйства коневодство не интересно.Кони разных возрастов от 6 мес. до 9 лет, не заезженные но контактные, все документы латвийские упорядочены.
Находятся в Даугавпилсе.
Цены от 700 евро но нужно торговаться.
Вот ссылка на оригинальное объявление, там так же фото:
https://m.ss.com/msg/lv/agriculture...tural-animals/horses-donkeys-other/bkcbb.html
Возможно будут доступны сканы документов лошадей с кличками, по разговорам каждый год кроющий жеребец менялся.
Спасибо за ваше внимание, может быть кому-то это будет интересно.

Я к сожалению не имею никакого отношения к хозяйству- но если будет какая-то информация дополнительно, обязательно здесь напишу!
 
Это не мясные цены конечно - надо звонить и говорить о цене.. (мясная примерно 250-300 евро за голову)
Но это и ниже средней рыночной за молодую, целую, не заезженную лошадь в Латвии.
Латвийские конники будут смотреть и наверняка выкупят столько голов сколько получится, но это капля в море, все-таки я придерживаюсь общего мнения что по понятным причинам нужно проинформировать российских энтузиастов породы- вдруг кто-то отзовётся?
 
@Jevgenija Frolova , большое спасибо за информацию, надеюсь всё сложится хорошо.Насколько я знаю, изначально матки были привезены из ООО Агробизнес, Калмыкия и все были с племенными документами.
 
Это не мясные цены конечно - надо звонить и говорить о цене.. (мясная примерно 250-300 евро за голову)
Но это и ниже средней рыночной за молодую, целую, не заезженную лошадь в Латвии.
Латвийские конники будут смотреть и наверняка выкупят столько голов сколько получится, но это капля в море, все-таки я придерживаюсь общего мнения что по понятным причинам нужно проинформировать российских энтузиастов породы- вдруг кто-то отзовётся?
Я конечно то же надеюсь что все сложится хорошо , но на пути в Россию этот дончак будет точно "Золотой мой"
 
В Европе нет любителей дончаков? Для них цены невысокие, вроде, и доставка будет дешевле чем сюда...
 
Сверху