Доращивание/пенсия лошади в Финляндии

Rinder

Новичок
Мне вдруг стало интересно, а можно ли из Питера отправить лошадь на доращивание/пенсию в Финляндию :shock: интересна даже не волокита с бумагами, а например, есть ли такая возможность и сколько будет стоить постой в конюшне скажем у фермера с гулянкой целый день, к примеру, на 10, 20, 30 гектарах. В Питере знаю только одно такое место :wink: Жду ответов :)
 
Хм.. у меня знакомая так отправила в Финляндиюсвою лошадку , в "хорошие" руки. А через пару лет с удивлением обнаружила собственную лошадь у частника, который активно продолжает гробить лошади здоровье, но самое главное - В ПИТЕРЕ!
 
Да уж :evil: Но мне все равно интересно, сколько стоит постой в Финляндии у фермера. Может кто знает? :roll:
 
А мне кажется, что лучше лошадку у нас в область пристроить. Можно хоть иногда навещать ее. Да и под присмотром будет.
 
Наверное, я разучилась понятно изъясняться :twisted: Повторюсь, меня не интересует постой в области. Меня интересует постой в Финляндии у фермера. Спасибо
 
Rinder, а Вы представляете себе механизм и затраты на организацию временного ввоза лошади в Финляндию? Подозреваю, сия процедура весьма дорогая и довольно сложная в плане оформления.
 
iren, я никогда вплотную этим делом не занималась, но примерно представляю. Именно поэтому написала, что меня интересует конкретика по фермам, а не волокита с бумагами.
 
Санек написал(а):
А мне кажется, что лучше лошадку у нас в область пристроить. Можно хоть иногда навещать ее. Да и под присмотром будет.

А перечислите пожалуйста места где куда бы вы пристроили лошадку у нас в области? И перечислите поименно, под чьим присмотром она там будет?
 
Эгоистка, ссылка не в тему :? Меня инересует П-О-О-С-Т-О-Й в Финке, а не продажа на мясо. Хотя, в принципе, было бы не плохо :roll: Надо у bostonа спросить :roll:

- b-o-s-t-o-n!
 
В той теме речь шла совсем не о продаже на мясо. Я же говорю, название подкачало.
Впрочем, тема все равно не про постой. А boston надо в личку написать. Она в эту тему может еще оч-чень не скоро заглянуть.
 
Елена Николаевна Ванина 994-89-05
Она занимается вывозом лошадей в Финку, возможно сможет подсказать что-либо конкретное
 
Rinder написал(а):
Мне вдруг стало интересно, а можно ли из Питера отправить лошадь на доращивание/пенсию в Финляндию :shock: интересна даже не волокита с бумагами, а например, есть ли такая возможность и сколько будет стоить постой в конюшне скажем у фермера с гулянкой целый день, к примеру, на 10, 20, 30 гектарах. В Питере знаю только одно такое место :wink: Жду ответов :)
Я бы сказала, что это достаточно нереально. Нет в Финляндии фермеров, которые занимались бы содержанием лошадей на своих больших гектарах. Есть конюшни с табунно-пастбищным содержанием, там лошади днем гуляют в левадах, ночи проводят в денниках. Во все хорошие конюшни, как правило, стоит очередь, цены в зависимости от расположения, начиная от 300 евро.
Летом есть большие пастбища, где лошади проводят круглые сутки под открытым небом, но пастбищный период здесь достаточно короткий (макс. 3 месяца).
Сами финны часто везут лошадей на доращивание в Эстонию или, реже, в Латвию.
 
Jellu написал(а):
Я бы сказала, что это достаточно нереально. Нет в Финляндии фермеров, которые занимались бы содержанием лошадей на своих больших гектарах. Есть конюшни с табунно-пастбищным содержанием, там лошади днем гуляют в левадах, ночи проводят в денниках. Во все хорошие конюшни, как правило, стоит очередь, цены в зависимости от расположения, начиная от 300 евро.
Летом есть большие пастбища, где лошади проводят круглые сутки под открытым небом, но пастбищный период здесь достаточно короткий (макс. 3 месяца).
Сами финны часто везут лошадей на доращивание в Эстонию или, реже, в Латвию.

Н-да... и у них ж#па с постоем...
 
Я бы сказала, что это достаточно нереально. Нет в Финляндии фермеров, которые занимались бы содержанием лошадей на своих больших гектарах. Есть конюшни с табунно-пастбищным содержанием, там лошади днем гуляют в левадах, ночи проводят в денниках. Во все хорошие конюшни, как правило, стоит очередь, цены в зависимости от расположения, начиная от 300 евро.
Летом есть большие пастбища, где лошади проводят круглые сутки под открытым небом, но пастбищный период здесь достаточно короткий (макс. 3 месяца).
Сами финны часто везут лошадей на доращивание в Эстонию или, реже, в Латвию.
Нет, не везут они никуда на доращивание. Содержание у них очеь хорошее. Пенсионеры, обычно, сдержатся в конюшнях с постоянным выгулом. Лошадь гуляет сколько хочет. Пастбища с мая по ноябрь. цена от 200 евро
 
Нет, не везут они никуда на доращивание. Содержание у них очеь хорошее. Пенсионеры, обычно, сдержатся в конюшнях с постоянным выгулом. Лошадь гуляет сколько хочет. Пастбища с мая по ноябрь. цена от 200 евро
Наткнулась на тему, стало интересно, а как в Финляндии возможен пастбищный сезон по ноябрь? Вроде же северная страна, на широте ЛО и выше расположена.
 
Последнее редактирование:
В Карелии-то все заканчивается в сентябре, а в Финке по ноябрь))) Видимо,кони просто гуляют,а не пасутся.
 
Здрасьте, у нас в Карелии кони на пастбище как раз ещё в ноябре гуляют) Но трава уже не та, да, нужно сено давать дополнительно
 
Сверху