Драйвинг

Я тут подумала-ты лучше начни с обучения работе на корде.Опять повторюсь-лошадь должна слушаться и выполнять команды,передаваемые на расстоянии.Работа на корде-хорошее подспорье для этого!Пусть научится двигаться по команде,переходить на шаг,рысь,галоп,останавливаться,менять направление,"держать корду",а только после этого работай на вожжах,не торопись ты с этой заездкой,а то дров наломаешь,потом периучивать сложнее будет.Корда-это 1-ый шаг,вожжи 2-ой!
 
Мурашка написал(а):
Не расскажешь как на вожжех работать? Че делать и как они вообще выглядят? :shock:
Напишу, как делала я. На вожжах лошадь ходила, но боялась оглобель – была щекотлива.
Я сначала гоняла на вожжах так, как на корде. Вторая вожжа была перекинута через спину невнатяг.
76ab72d21152.jpg


Затем через заднюю ногу, так Тара привыкала к щекотливости.
9162e4f2bfd9.jpg

a815c6da563b.jpg


Потом в поле мы уже меняли направление и относительно не путались в вожжах. Потом Тара перестала реагировать на вожжу «через пятку» совсем.
 
Гонять на вожжах как на корде-это уже следующий шаг.Я хотела об этом рассказать пожже,но раз уж начали...Мы сначала учили шагать на вожжах.Когда это освоено,действительно надо гонять как на корде-внутренняя вожжа к кордовому,внешняя через холку к кордовому(как на первой фотке).Но из соображений безопастности мы внешнюю вожжу продевали в кольцо седёлки(я-в поднятое стремя,т.к.у меня седёлки нет).Когда меняли направление,перестёгивали вожжи.От корды отличия в работе руками-вожжами надо работать как в седле поводом(набрать-отпустить),и расширить круг можно работая активнее внешним поводом.

Пропускать вожжи между ног я бы не советовала :roll: ,это частный случай,помог и хорошо!Просто велик риск запутаться,порвать вожжи,дёрнуть за рот,просто напугать лошадь :( ...Всё зависит от темперамента"студента",с моим конём это не прошло бы(он мог засвечить,повернуть из круга,повернуть в круг к кордовому или просто мотать башкой на бегу).Да и Стрелка вроде бы не очень щекотливая-лучше не рисковать.
 
Частница написал(а):
Пропускать вожжи между ног я бы не советовала :roll: .
Вожжи не между ног, а сзади. И при перемене направления я их не перестегивала, просто обходила лошадь сзади и перекидывала через холку другую вожжу. Если не понятно объяснила - завтра пофоткаю картинки.
 
Ульпана написал(а):
Частница написал(а):
Пропускать вожжи между ног я бы не советовала :roll: .
Вожжи не между ног, а сзади. И при перемене направления я их не перестегивала, просто обходила лошадь сзади и перекидывала через холку другую вожжу. Если не понятно объяснила - завтра пофоткаю картинки.
Обьяснила правильно,это я не так поняла :oops: .У нас на конюшне техника безопасности была превыше всего,поэтому тренер(тренер-наездник рысистых лошадей) не позволял себе экспериментов и всё делалось строго по правилам,если гонять кругами,то только с седёлкой,если менять направление,то с перестёгиванием вожжей ну и т.д.Во всём была строжайшая дисциплина!
 
Ульпана написал(а):
Частница написал(а):
[ не позволял себе экспериментов !
Мне проще. я хозяин-барин! Она у меня одна и я у нее тоже одна. договорились, работаем... :lol:
Ну так и я сейчас хозяин-барин,только конь у меня серьёзный,молодой,приходится все правила тренерские применять,чтобы после тренировки все живы-здоровы остались!!!
 
Мурашка написал(а):
Свет, а кто тренером то был?
Естесственно маэстро-Андрей Николаевич Летунов,а училась лошадей на вожжах работать на Изауре,которая практически все первые места заняла в драйвинге!Кстати вот тебе фото экипажей(узнаёшь место???).
i-11.jpg

Экипаж для дрессажа и паркура.
i-15.jpg

Экипаж для марафона.
 
Ты наверно его загрузила в альбом, а потом, когда вставила сюда, удалила из альбома.
Наверно так. Если нет, попробуй еще раз. Перед тем как послать сообщение нажимай предворительнй просмотр :wink:
 
Мурашка написал(а):
Ты наверно его загрузила в альбом, а потом, когда вставила сюда, удалила из альбома.
Наверно так. Если нет, попробуй еще раз. Перед тем как послать сообщение нажимай предворительнй просмотр :wink:
Нет,из альбома я не удаляла,а предварительный просмотр видела-оба фото есть!Блин я расстроилась :cry: -пол дня по твоему совету ковырялась с компом,наконец-то у меня что-то получилось,а фоток никто не видит :cry!!!: !!!
 
Сверху