Зорька защищает от мошки и комаров. Держится двое суток.
Мне посоветовали спасатель. Надо попробовать.
 
Копыта совсем плохие, после последней ковки ходит очень осторожно, вот неделю работаем кое-как, а тут еще привика была, стояли 2 дня. У него всегда плохие копыта, но летом это полнфй ад((((. Не коваться совсем нельзя- ходить не будет- подошва тонкая
 
Я удивилась, но, за неимением другого, купила своему Кентавр репеллент... защищает!
 
у нас кентавр вообще мимо-мимо. оксареп традиционно работает минут 40. Но со скрипом, да. Спасатель попробую, валялся где-то:)
 
У него всегда плохие копыта, но летом это полнфй ад((((.
Пересыхают и ломаются? Копыта жаль... Ничего не помогает?
Нам в СДЮШОР как-то привозили глину. По-моему белую. Всем кованым, щупающим и хромоногим закладывали эту глину. Получался плотный башмак. Так и скакали. В основном выездка так делала своим пенсионерам.
Потом я этот метод на своём использовала. Работал. Но я на долго не оставляла. Глина как высыхает, начинает греть. Поэтому на всякий пожарный все это смывалось.
Не пробовали такой способ?

@JuliaAmur а как у вас с кровососами на такой жаре? Очень много? Или им тоже жарко и они как на сковороде поджариваются?))
 
Нет не пересыхают, они не растут и тонуая стенка. С ботинками будет сложно я лумаю, он очень трепентно относится к своим ногам и даже колокольчики это фу и бяка)). Глину ставим первые дни после ковки, потом неделю втягиваемся а работу и дальше все ок. Одни подковы он может носить 2-3 месяца.
 
В жару они как раз начинают отчаянно ЖРАТЬ, много водоемов вокруг - жрут поедом, т.к. кони быстро потеют. Сейчас гулять начал в противомоскитке просто вымытой уже в репелленте, но рано утром и поздно вечером их нет. Так что работаем в районе 6 утра, гуляем до обеда, а потом гуляем уже после заката
 
Вчера нас сожрали в 10 вечера:mad: Крупным тварям все не почем. Мелкие залезали под одежду. У меня все горит.
Сделала вчера фото. Они получились ужасно не качественными, но очень мне понравились. Что-то в них есть
cOInUyjDPSU.jpg


IMG_20180621_114744_666.jpg


9hILLdGLtqc.jpg

Шеееяяя
IMG_20180621_114815_004.jpg

На самом деле она скромная
9oKxHv0hvfY.jpg

Ну или я совсем оборзела:rolleyes: и надо почаще себе напоминать, что у меня англо-кабарда:D
IMG_20180621_114843_105.jpg


X0IeA7_7aEM.jpg


tp0xg5KGnDw.jpg


3Luw-VlyaTM.jpg


IMG_20180621_114923_721.jpg
 
Он нормально бегает на корде только тогда, когда с ним бегу я. Если я стою, то он изображает умирающего лебедя и постоянно спотыкается.
 
Я, кстати, тоже за Бутой такую особенность замечаю. Если я стою, она бежит на отвали, а как только начинаю активно ходить с ней, бежит красоткой) Видимо думает "люли близко":D
 
Гель поэтому и жрет много. Иначе превращается в ленивую недвижимость. А жири бегать совсем не мешают. Если на улице нет сильной жары, то он не потеет. Если вспотел, моментально высыхает. 10 мин галопа даже не замечает.
Вот и обрастает жирами. А чтобы похудел, надо 4-5 км галопом со скоростью 25-27 км/ч и, желательно, горочки. До этого, естественно, нехилая разминка. Но в полях зажирают((
 
Я люблю Себя; Себя любит Меня; Меня любит Я!
Это все, что нужно знать о Марусе:D
IMG_20180623_150516_097.jpg


А это просто Санни:D
IMG_20180624_171308_858.jpg


IMG_20180624_171334_160.jpg


Для того, чтобы поехать на конюшню нужно сделать прическу. Обязательно:D
IMG_20180624_170517_406.jpg IMG_20180624_170827_763.jpg IMG_20180624_171116_759.jpg

Вчера вечером было +36 в тени. Сегодня днём +16 и дождик. Ура!:)
 
Сверху