Вот я лошара! Как же полезно заглядывать в документы. Оказывается не 26 августа, а 26 июля я забрала Гелиоса. А 26 августа- это дата на которую мы переезжали. Почему то именно в этот день были все переезды и я запомнила именно её. Так шта. Поздравляйте.:) Мы с Гелем уже 12 лет вместе.
 
Последнее редактирование:
Обалдеть, иногда читаешь про ваши баттлы, и ни о каких 12 годах не подумаешь. Но, мне кажется, иногда перчинка не помешает таким долгим и крепким отношениям. :)

Присоединяюсь к пожеланиям!
 
Долгих счастливых лет вместе!
Большое спасибо!

Обалдеть, иногда читаешь про ваши баттлы, и ни о каких 12 годах не подумаешь
Ощущение, будто только притираемся?))

Но, мне кажется, иногда перчинка не помешает таким долгим и крепким отношениям. :)
Ага:D Зато нам не скучно. И считается, что надо постоянно ездить на разных лошадях иначе опыт выветривается. А у меня этого разнообразия и опыта. Да 10 спокойных и выезженных столько не дадут:D:D

Присоединяюсь к пожеланиям!
Спасибо:)
 
12 лет назад в леваде с задохликами я увидела этого никакущего лошарика
x_2654befd.jpg

Вся его шкура была покрыта шрамами и даже на черепе была вмятина, а в центре неё большое рассечение. Оно явно было до кости.
Наша встреча была как в самом сопливом фильме про лошадок. Кони расступились, вышел ОН и нарыл меня своей очень мощной энергетикой. Кто-то из лошадей просил еды/воды, кто-то хотел пообщаться. А он смотрел свысока. И его глаза горели. Но что это был за огонь, я узнала позже.
P1010500.JPG

Шли года и он не менялся. Он меня принял, он многое позволяет. Он требует себя уважать и я это очень люблю. Честно говоря, я очень боюсь, что когда-нибудь этот огонь потухнет и он станет обычным меринком.
IMG_20180824_163834_680.jpg

Жизнь нас не щадила. Обоих. Было столько всего, что страшно вспоминать. И единственным, кому я могу пожаловаться, ждать поддержки и излить душу- это ОН. Это именно та лошадь, которую можно встретить лишь раз в жизни и то, если повезёт.
Я очень хочу, чтобы нам наконец начало везти. И чтобы мы жили долго и счастливо. Вот так банально.
dHlKcNOazvM.jpg


UgKv22dwVbA.jpg


lFreAX1PD5g.jpg
 
Слушай, а где вообще ты его купила? Это был завод или хозяйство?
Наша встреча была как в самом сопливом фильме про лошадок. Кони расступились, вышел ОН и нарыл меня своей очень мощной энергетикой. Кто-то из лошадей просил еды/воды, кто-то хотел пообщаться. А он смотрел свысока. И его глаза горели. Но что это был за огонь, я узнала позже.
Блин, как это знакомо:DУ меня тоже как в кино было. Открылись ворота, на галопе влетел Галиб и встал передо мной. Ноздри раздувает, глаза горят, энергетика сумасшедшая, невероятная просто. Во многом в нее и влюбилась.
 
Слушай, а где вообще ты его купила? Это был завод или хозяйство?
Агроплемсоюз. В него входили явбоневые сады, коровники, заготовка своих кормов, в том числе машины для заготовки сенажа, 300 га выпаса, конюшня. На втором отделении я не была. Но говорили, что там еще более масштабно. И третье отделение с овцами.
Лошади в основном чк и рысаки с ипподромов. Несколько тяжей, тракен, отец которого был лицензирован в Германии. Он и должен был быть Гелевским отцом. Шикарный, по-моему орловец, Хоккей. Настоящий лебедь. Когда его выводили, все вокруг падали в обморок от восторга. И Лужковский кабардинец.
Сейчас все распродано, руководитель шикарный. Это уже не первое хозяйство, которое он уничтожил. А администрация за это поёт ему дифирамбы.
Уцелела только конюшня. Там реально здорово. Она в аренде. Мест всегда нет. Это мини лошадиный рай.
Конюшня изначально строилась как конюшня. Она кирпичная, с огромным проходом и хорошей вентиляцией.
tsKUemdwlro.jpg


1hCr7KraNOo.jpg


Nvm9SdQ7VuI.jpg


0HFkhcOYblc.jpg


filBAsgdEMM.jpg


_A2zQUyTGi8.jpg


Y0uF4Qp6fWE.jpg


2NSFtglmLFc.jpg


x2gvdy2iAJo.jpg


e2pt4CbgHAk.jpg
 
Последнее редактирование:
39:DЗабавный тест, но качество монитора на многое влияет.
А у тебя сколько?
 
42. Но написано, что тогда надо пересчитать. Поэтому я отмела сильно похожие и получилось 37
 
Как мало человеку надо для счастья.
Сегодня в обед побежала в банк. Не успела достать талончик, меня уже зовут. Никакой очереди.
Перед конюшней решила заехать на почту. Еду, думаю сколько времени убью. Подъезжаю, парковка пустая. Поставила машину в тенек, сегодня +30. Иду на почту, там люди, но оператор свободна. 2 минуты и я иду к машине. А ещё она со мной попрощалась и улыбнулась.
Еду на конюшню. Никто не подрезал, не нахамил, а даже дважды моргнули "спасибо".
Собрала Геля, пошли на поле бегать на корде по горочкам.
IMG_20180827_214255_768.jpg

Бегал вяло но нервы не трепал
IMG_20180827_214317_212.jpg


View: https://youtu.be/gnBWaRjBh7Y

Как у людей получается работать коней на корде т снимать нормальные видео?:rolleyes:

Отработали, отправила Геля пастись. А сама пошла в дом. Мы сидели с ХК болтали, смеялись и хомячили вкусный арбуз.
Домой ехать пришлось в объезд. Дорога заняла всего лишь 50 мин. Проехалась по паре милых деревенек. А какая была луна! Необыкновенная, большая, яркая и волшебная. Приехав домой мне не пришлось долго искать место для машины. И в городе бело свежо.
Такая ерунда, а как приятно.
 
Последнее редактирование:
О да, хорошие дни сотканы из таких мелочей!
А разве твое видео - не пример хороших видео с корды? :D Тем более с поправкой на ваш ландшафт.)))
 
А разве твое видео - не пример хороших видео с корды? :D
Меня от моих видео укачивает:D:D Нужно что-то с хорошим стабилизатором.
Тем более с поправкой на ваш ландшафт
Ландшафт у нас классный. Это маленькие горочки на среднем поле. На нем же есть ещё горки покруче. А на маленьком поле очень крутые. Для полного счастья не хватает манежа, реку почистить и сделать удобный берег.
 
Сегодня было весело.
Размялись, он пер вперёд, дала немного проскакаться. А потом Гелиос решил поиграть в трепетное создание. И "испугался" берёзу. Ту самую, через которую прыгал. Актёр он шикарный. Но я ж его знаю. Дала по наглой жопе и заставила нарезать вольтики разной ширины рядом с березой. Облом. Гель обиделся и когда я захотела прыгнуть через самый край, он просто пробежал по листве.
Обиженный на меня он шагал по полю и думал. Думал очень усиленно и даже придумал. Маленькое бревно на поляне. Девчонки притащили чтобы прыгать. Ужас сковал коняшку. Глазки на ниточках, ноздри как паруса. Пнула. Шейку гнет:"фыррр". Оскара Коню, Оскара!
И тут резкий прыжок и старт с пинка. Вот к этому я была не готова. Опять дернула бедро. Это ппц больно. Я хоть и люблю широких коней, но даже Гель для бедра слишком широк. Ну и выбила мизинец. Стоим. У меня искры из глаз. Я не знаю, что мне дальше делать.
Бедро отошло и мы начали работать. Движение от зада, много вольтов и прыжки через бревно восьмеркой со сменой ноги. Конкретный облом.
Но я довольна. Отлично поработали.
Ну а по дороге домой я собрала все мыслимые и не мыслимые пробки.
 
Сверху