от -15, зависит от влажности и ветра
У меня и в -20 ничего подобного не было. Но у нас практически всегда сумасшедшая влажность.
только пластик должен быть не слишком мягким (гнутся), но и не слишком твердым (хрупкие), плюс правильные ребра жесткости, плюс подходящая форма и размер
Ребра должны быть высокими? А железная пластинка по низу не увеличивает срок службы?
 
Сейчас будут страшные картинки.
У Геля в копытах завелась живность. Я её благополучно вывела. Начала дубить и стрелка пошла трещинами. Потом появились карманы.
Карманы на всех копытах по кругу. Лп- ужасно; лз- чуть получше; пз- терпимо; пп- лучше всего, практически не трогала. Он показывал дискомфорт на щебне. Поэтому я боялась сильной чувствительности.
В качестве примера лп. Красное- это въевшийся фукорцин
IMG_20181028_004123_326.JPG
Сегодня убрала все то, что хотело отвалиться. От стрелки практически ничего не осталось
IMG_20181028_004059_253.JPG
На всякий случай забила ноги формидроном. Но стрелка внутри оказалась очень плотной.
Пошли мы по щебню, я в предвкушении чего-то не хорошего. А он чешет вообще не замечая. Потом пошли бегать в бочку. Двигался свободнее, чем до того, как я все убрала.
IMG_20181028_010029_591.jpg


Про носяру. Как же неудобно обрабатывать нос в одиночку. Сегодня отека ттт не было и уже поджило. Вот за это я обожаю кабардинскую кровь)) Особенно весело было закрывать дыхательный путь и забрызгивать ноздрю изнутри, частично вывернув наружу. От таких манипуляций даже Гель офигел))
IMG_20181028_005858_633.jpg
 
Последнее редактирование:
Вспомни Нафаню. У нее, пока она не переехала, я с карманами в стрелке так ничего и не смогла сделать.
 
У него такое бывает. Это не совсем карманы. Он сбрасывает старую стрелку, а под ней новая. Тоже самое он делает с подошвой. Но чаще. Стрелку скидывает редко. Обычно это приходится на резкое расширение пяток.
Ттт карманами он не страдает и того, что было у Нафани, у него нет.
Она переехала и все прекратилось? Тут в почве что-то есть(
 
слушай, а обо что он нос расквасил?

ребра не должны быть высокими, но хорошо выраженными, не слишком короткими, еще ширина роляет. Количество, расстояние... Выбор лопаты - это искусство:D полоска металла есть у всех, по-моему. На срок службы не влияет практически (т.е. расколоть лопату можно и через нее), но уборку снега облегчает, "режет" его. Поскольку у меня лопата в основном для уборки денников/левады, то полоска быстро стирается об полы и землю и дальше без нее
 
слушай, а обо что он нос расквасил?
Есть подозрение, что выгнулся и почесал нос об профлист. Забор снаружи профиль, изнутри деревом зашит. Расхреначил и снаружи и одну ноздрю даже изнутри. Никаких следов не нашла. Обошла его владения с молотком, нашла 1 вылезшую на см шляпку гвоздя.

Выбор лопаты - это искусство:D
Не думала, что с лопатой могут быть сложности. Это же лопата!:D А тут столько тонкостей, да ещё и чуйка нужна:D:D Мой мир никогда не будет прежним:D
 
Вот умеют они приключения найти...


Ну, если ежедневно по несколько часов проводишь с лопатой в руках, то невольно требования повышаются и выбирать учишься:D
 
Jingle bells, jingle bells
Jngle all the way
Oh what fun it is to ride
In a one-horse open sleigh
nSW7ZTGoIaQ.jpg


IMG_20181029_183409_981.jpg


IMG_20181029_183528_315.jpg

Сегодня выпал первый снег. И не просто пара снежинок, а настоящий снегопад. На дорогах Новый Год.
IMG_20181029_173937_333.jpg

У Геля тоже праздничное настроение. По этому поводу сегодня его разрывали на множество гелевых шариков.
Носяра ттт, поджила. Сегодня даже не обрабатывала.
КопытА скинули все лишнее сами. Теперь надо отрастить стрелки.
IMG_20181029_183603_643.jpg


IMG_20181029_183624_663.jpg

А дальше гнев
Дачу по прежнему продаю. Количество неадекватного народа зашкаливает. Уже глаз дергается, но продать очень очень надо. Причём срочно. А риэлторы пытаются вымагать деньги. Ненавижу:mad: Меня удивляют люди, которые к ним все ещё обращаются. Это ж мазохизм и желание, чтоб тебя по имели. Или кинули на деньги.
 
Последнее редактирование:
Договориться и пропасть, а потом позвонить через неделю и сказать, что мы у ворот- это святое дело.

Цену скинула ниже рынка. На что слетелись риэлторы. Один занимается вымогательством. Хочет по иметь денег и с меня и с покупателей. Вот зачем к ним обращаться? Причём там и женщина приятная, я ей скину, но он...
Народ ездит, смотрит и говорит, что им надо. Одной нужны грядки (у меня английский газон, который стоит немалых денег), другой деревья, третьей сайдинг (дом кирпичный, хочешь сайдинг- вперёд и с песней, это не дорого). Ещё одним я должна поставить баню. И денег на дачу нет, есть 790 тыс. При этом только коробка под баню 600. Т.е. я им доплатить должна?? Еще одним нужен огромный дом. Другие несли чушь, что на снт могут быть жилые дома. Когда начала объяснять, что в снт нежилое строительство и как оформить ижс и перевести дом в жилой фонд, на меня начали наезжать. Еще одной надо было все перекрасить. Всем нужна скважина и септик. И чтоб максимум тыщ за 500, лучше за 300. При этом у нас сараи и 4 сотки по 800.
 
Трындец, одним словом! Ну что ж за люди такие? Главное, приезжают и начинают условия свои навязывать. Баню им, септик...Ты зачем приехал, если тебе нужно не то, что предлагают - вопрос.
 
Потому что, то что хочется стоит минимум 5 млн. Я уже их и отправляю за кредитом или копить минимум ещё 3 млн.
Тут же местоположение удобное. У нас много людей живёт без машин. Регулярно ходят маршрутки и автобусы. От меня остановка близко. Пешком до центра города 40-50 мин. Сосновый бор, самый чистый родник в городе там ещё и купель, река. Есть летний магазин возле меня и круглогодичное чуть подальше. Рыбный (ммммм какая там копченая рыбка вкусная), мясной и пятёрочка в 15 минут ходьбы и перекрёсток в 20-25 минутах.
Электричество, вывоз тбо, чистят снег всю зиму. Коммуналка дешевле, чем в городе выходит. И за такие деньги, как здесь приличный дом с участком, в городе можно взять комнату в старой общаге. Поэтому народу много живёт.
Ну а люди странные, мягко говоря. Не хотят жить по средствам. И дубовая лестница, перила, подоконнике, тиковые болясены и камин- это так, ерунда. Это ж у каждого на даче есть. Мало, надо больше и круче. И чтоб бесплатно. А одной не понравилось, что входная дверь с витражным стеклом:confused:
Злая я:mad: Уже очень злая.
 
Есть одна нормальная и приятная женщина. Но там риэлтор... А она не может догадаться доехать и пообщаться лично, без него. Она из Москвы, хотя у меня большинство соседей москвичи без машин.
 
Последнее редактирование:
Дааа. Риэлторы - это такие "палки в колёса"...А если предложить ей приехать без него? Кстати, а с тебя он за что просит деньги?
 
У меня нет её номера, у неё нет моего. Хотя на авито всеиесть, туда просто надо зайти.
Ну как за что? Он же клиента нашёл. И на сделке ему хочется сделать сотню. Просто за то, что он распечатает договор. Риэлторы не только палки в колёса вставляют, но и кидают на деньги. Знаю такого одного. Он ещё и недвижимость отнимает. Хоть бы его посадили. Но вряд ли:(
 
Он же клиента нашёл.
Дык ведь его же никто не просил об этом. :D:D:D

И на сделке ему хочется сделать сотню. Просто за то, что он распечатает договор.
Тоже мне, герой нашего времени нашёлся! Сами распечатайте, без его высочайшего участия. :)
 
Они это любят называть: составлю договор. Ага, прям все юристы и кругом индивидуальные договора.
 
Сверху