Я все смотрю и рыдаю...#гдебденегвзять ... Я б с удовольствием купила б (((
 
Снегопад продолжается. Я не выдержала и пошла на улицу
View: https://youtu.be/vSIJu9qT9lw

На улице безумно красиво. Но я хочу тепло. И новогоднее настроение:D
IMG_20181029_232035_035.JPG


IMG_20181029_232004_882.jpg

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие новогодние фильмы
View: https://youtu.be/OLBNXdGrD5M


Я все смотрю и рыдаю...#гдебденегвзять ... Я б с удовольствием купила б (((
Эх...
 
Очумелые ручки:D
Не так давно начала присматриваться к чешскому капсюлю. Не особо надо, вроде. А может надо, но я не знаю:D У Геля очень активный рот. При этом абсолютно не важно, есть ли железо. Рот я не ограничиваю и капсюль не затягиваю. Соплю на нем не люблю. Когда надо было, использовала мексиканский. Можно и вообще без капсюля, но он будет жрать трензель. Прям маниакально жрать. Капсюль его успокаивает, поэтому одевается шоб былО. Не затягивается и не болтается. Потому, что все, что болтается- его бесит. И ещё я очень ленивая. Поэтому у меня повод на карабинах, а езжу я на серетте:D. Чтобы ничего не перестегивать:p
На днях меня прям переклинело. Хочу переделать серетту и все тут. Отпорола нос, одела его на уздечку для хаки. На нос одела меховушку. А сегодня решила попробовать одеть её как чешский капсюль.
IMG_20181030_210951_521.jpg

Первый блин комом. Меховушка слишком толстая. Поэтому получилась ерунда. Но ничего не мешало, пошли работать так.
Потом попробую с другой меховушкой, но её надо будет пришить. Так что, продолжение следует... Очумелые ручки часть 2
IMG_20181030_210920_847.jpg

Гелиос очень весёлый. Нет. Он ОЧЕНЬ весёлый и ездить на этой пароховой бочке ссыкотно.
IMG_20181030_211020_133.jpg

Носяра почти зажила. Гелю отметины вообще не идут))
Приплясывая и оповещая всю округу ржанием, мы добрались до поля. Включился режим "фыр-фыр", поэтому мы ездили восьмерками. А тем временем табун пришёл смотреть на нас. Пошли к бревну. Т.е. ближе к табуну. А бревно все в снегу и только по краям торчит что-то чёрное. Гелевские глазики было видно сверху:D А ещё и табун!!
Так что сегодня мы тренировали мою психику:D Конь мой адекватный ттт и веселый. Это кайф.
IMG_20181030_210805_707.JPG

Табун ушёл и у нас снова психоз. Но тихий.
Вид на бревно. За деревцами гулял табун. Им мало поля, поэтому они постоянно тусят на этом пятачке.

П.С. про фильмы актуально ;)
 
Всегда беру сироп дьявольский коготь только фирмы в коня корм. Он единственный работает. До него перепробовала все заграничные. В лучшем случае не было аллергии. Хуже всего пошёл эквиминз.
Недавно заказала сироп и подкормку 15+. Произошла небольшая техническая заминка и в качестве подарка нам положили коньфетки.
IMG_20181102_232355_480.jpg

Очень приятно :) Таким же образом я открыла для себя кондиционеры парисоль. Тоже была заминка и мне прислали его.
Аромат от них стоял такой, что я не удержалась и попробовала все:D Гелю тоже понравились. Хотя вкусняшки он часто игнорит. Купленные ликиты жрала я:D:D
 
А последствий от ликитов и конфет не было? Они же для животных всё-таки...
 
А последствий от ликитов и конфет не было? Они же для животных всё-таки...
Так для животных все натуральнее. Там нет искусственных красок и нефти. Это сладкий сироп грубо говоря. Поэтому многие сами едят подкормки. Подруга только лошадиную солодку пьёт, она хорошо помогает при простуде. Человеческая фуфло, это и ветеринары говорят.

У меня дети трескают сахар от Дикого Медведя. Он им очень нравится, в виде черепушек же)
:D он просто сахар? Без добавок?
 
Тогда это прекрасно! Дожили...Для лошадей делают лучше, чем для людей.
 
Да, я тоже себе такие на выставке купила и попробовали там же. И вспомнила, что мне тетя такой сахар покупала раньше на развес, просто сироп добавляют и все. Ель, кстати, в начале не особо оценил, но так берет и ест.
 
Гелиос вкусняшки не ест. Предлагала много чего, все мимо. Мюсли, втм тоже мало какие ест. Эти ест. Не могу сказать, что он в восторге. Ест так же как сахар. А до трясучки и слюней пузырями его доводили базовые голландские мюсли. Состав самый простой. Цена 10 евро. Т.е. тогда мешок 25 кг выходил 400 руб. Хк их из Голландии привозила. Я ими его кормила и они же были угощением. Удобно т.к. они гранулированный и очень плотные. В кармане не разваливались.
 
На самом деле меня восхищают те самозабвенные частники, которые могут выложить на вкусняшки для лошади 200-300-500 и больше рублей, выбирая "Марштайл" или какие-то другие именитые фирмы. Для меня такие суммы - только если происходит централизованная закупка моркови в мешках.))) В "обычной" жизни морковка из супермаркета по 18 рублей кило, сахар по 30 рублей за пачку, хлеб засушенный в сухари из серии "купили и не доели", маленькие чайные сухарики за 40. Но все равно смотрю на других и восхищаюсь: а вдруг лошадка была б счастливее с коньфетками или плодами рожкового дерева?))) Сахарки - очень вкусная штука, подтверждаю, я была так рада, что Настя закупилась у "В коня корм" - пока пробивали чек, я еще натрескалась бесплатных пробников.
 
Хк раньше так делала. Закупала вкусняшки. Именнь таким образом Гель и попробовал много чего. Я ж знаю, что он практически ничего подобного не жрет. Плавали, знаем. А потом она начала покупать гранулированные мюсли под это дело. Очень удобно.
 
А заграничные мюсли какие по размеру? У меня первый конь был огромным фанатом комбикорма из Рыбнинска, вот это была действительно мотивация, но они делали очень мелкие гранулы, они легко размачивались, это плюс, но в качестве угощения в сумке или кармане превращались в труху. После еще заказывала комбикорм какой-то другой отечественной фирмы, если не путаю, "Благо", он тоже был меленьким. (если сравнивать с теми же толстыми гранулами ВТМ у многих фирм)
 
Любимые фото за время первого снега. Смотрю на них, они мне прям душу греют)) Не знаю почему:)
p0EK_vXWqDk.jpg


IMG_20181030_220206_157.jpg


IMG_20181104_131920_021.jpg


IMG_20181104_133049_155.jpg

После игр и прогулок котики дрыхнут на пледах. Маруся опять поучаствовала в мордобое, поэтому сидит дома и ест успокоительное.
IMG_20181104_133110_709.jpg


oa6r79z3kOs.jpg


wueTARGhFvM.jpg

Снег уже весь растаял, на улице была неприятная погода. Со вчерашнего вечера проивал дождь, а сегодня прекрасная погода. Солнце светит и тепло. А меня опять скосило давление:mad: Такое чувство, что мне 80.
Серетту обшита новым, красивым мехом, но никак не могу померить. То приезжаю поздно, то вот...:(
 
Последнее редактирование:
Я люблю свою лошадку
Давление продолжает меня добивать, но сегодня была такая шикарная погода, что я не устояла. Поехала. Планы были грандиозные, но рухнули на этапе чистки какашонка. Поэтому планы были изменены на моцион в бочке. Но и с этим не срослось. Поэтому я взгромоздилась на Коня без седла и на недоуздке. А чтобы иппотерапия была не скучной- в это время заводили табун. И далеко не все хотели ловиться. Гелиос раздувался, увеличивался в размерах, но даже не пытался орать. Мать терять нельзя и она одна. Причём изрядно потрепаная.
Пошагали, поделали уступки. И пошли пастись. Трава ещё есть и она даже зелёная. А ещё у нас на деревьях и кустах набухли почки.
 
ГлавКот в лучах утреннего солнца
IMG_20181106_200557_677.jpg


IMG_20181106_201212_205.jpg

Интересно, существует ли голубой газон на самом деле. Если ночью подмораживает, то утром газон цвета морской волны. Хотелось бы, чтобы он всегда таким был.
IMG_20181106_201232_431.jpg


IMG_20181106_200637_167.jpg
 
Все на своих местах:D Из бочки прекрасно видно табун. Поэтому, если мы в бочке и табун начинают заводить, то Гель активно участвует. Орет и носится.
Из его левады тоже видно часть поля. Поэтому он целыми днями бдит.
 
Сверху