Наверное, существует, у Мельницы есть песня "Голубая трава", основанная, как я поняла, на какой-то кельтской легенде. Ну, промахнулись немного, не на кельтской, а на обнинской.)))

ГлавКот прекрасен!
 
Может у нас кельты раньше жили:D:D Или травушка-муравушка от них привезена:D

IMG_20181107_190619_410.jpg
 
Он именно так и считает. Причём с этим же видом идёт к матерым котам. Потом летит ко мне с криками "спасите! помогите!" И встаёт рядом с величественным видом. Чувствую себя телохранителем Кота:D
IMG_20181108_222130_459.jpg


IMG_20181108_222055_634.jpg
 
Ютюб принёс видео. Не люблю обучающие видео для тех, кто лошадь видел на картинке. Но тут что-то стрельнуло и я начала смотреть.
Прям обидно за людей стало. Я, конечно, понимаю, что продавая лошадей можно как минимум нервный тик по иметь. Но это же не значит, что надо так говорить про людей и лошадей.
"Лошадь не может быть другом"- может. Особенно если человек не может нести верховые нагрузки. А лошадей любит. Ему что нельзя завести себе лошадь и просто общаться?
" лошадь никогда вас не спасёт, она заботится только о себе. Это все из книжек и фильмов"- ага. А ещё кобыла не защищает жеребёнка, жеребец- табун. Лидеров мало, но они есть.
"Вы никогда не будете как в фильме скакать по пляжу на свободной лошади"- если у вас есть пляж и желание очень много работать ради этой цели- то будете. Почему нет?
" трюки- зло"
"Тургеневские девушки- зло"
И т.д.
Цитаты- это пересказ, я их дословно не запоминала. Почему люди настолько категоричны? Вспоминаю себя времён Невзорова. Да. Тогда я считала, что есть только спорт, а все остальное- бред. И то присматривалась к новым веяниям, которые мне очень помогли в воспитании Геля.
Реально неприятно. Я знаю людей, которые работают как альтернатива и свиду это смотрится странно. Но результат впечатляет. Есть та жа альтернатива, которая содержит лошадей в идеальных лошадиных условиях. Есть люди, которые грамотно, на первый взгляд, говорят. Но творят таакооеее. И наоборот.
По воспитанию лошадей тоже самое. Все индивидуально. Все разные.
Ну и последнее- почему конник должен выглядеть как чмо? Почему чв- это обязательно стремная баба. А если это ухоженная женщина с маникюром- то сжечь её! Ведьма! Не подходить к нашим лошадям! Не, ну реально:D:D
Все. Выговорилась. Словесная диспепсия закончилась:D
 
IMG_20181115_180309_545.jpg


Сегодня переплёта косы. Практически ничего не выпало. Значит гриве быть. Главное, чтобы она редеть не начала, а наоборот становилась гуще и длиннее.
IMG_20181117_193059_279.jpg


IMG_20181117_193141_604.JPG


IMG_20181117_193224_580.jpg


********

В магазине увидела вот эту штучку

Привет нулевые! Привет юность! :DПонастальгировала возле витрины и взяла:D
IMG_20181117_201222_052.jpg
 
Последнее редактирование:
КотЭ прекрасен! )) И быть его телохранителем - истинная честь!)))
"Лошадь не может быть другом"
Я тоже согласна, что лошадь может быть другом. Особенно, если позволять ей не просто оставаться лошадью, а быть именно собой, со своим характером и индивидуальностью. Кстати же, если этого права не оставлять за людьми, то внезапно выяснится, что и они друзьями быть не могут))
почему конник должен выглядеть как чмо?
Да, почему?.. Кто это сказал?:D
 
Я составы стараюсь не читать. Все равно там ничего хорошего не пишут.
 
Ютюб принёс видео. Не люблю обучающие видео для тех, кто лошадь видел на картинке. Но тут что-то стрельнуло и я начала смотреть.

О, а мне больше всего понравилось из той же киношки, тоже дословно не вспомню: "Люди покупают лошадь, ставят ее в хорошую конюшню, начинают чистить ее каждый день, мазать копыта, поливать кондиционером и лошадь превращается в подобие комнатной болонки". :D Не, ну это конечно не в сравнение с мохнатым невычесанным табуном, украшенным репьями.)))
 
Шееейк! Ох уж эти посиделки в подъезде и обсуждения, какого цвета сегодня купить бутылочку. :D Но, к сожалению, мы его брали только на первом этапе нашего "обыдления", потому что, как помню, он вроде бы слабенький, в районе 7 градусов, и поэтому мы перешли на "Ягуар" - вот уж что спустя годы я бы точно не захотела выпить. :confused:
 
Не, ну это конечно не в сравнение с мохнатым невычесанным табуном, украшенным репьями.)))
Ещё работает в прокате и рожает каждый год. Вот оно, лошадиное счастье и единственно верный способ содержания.

Но, к сожалению, мы его брали только на первом этапе нашего "обыдления", потому что, как помню, он вроде бы слабенький, в районе 7 градусов, и поэтому мы перешли на "Ягуар" - вот уж что спустя годы я бы точно не захотела выпить. :confused:
У меня все было по другому. С шейка переход на вина, а с ними на очень дорогой алкоголь. Хеннесси, скотч, Наполеон. Все пятизвездочное или коллекционное. Эх... С тех пор не пью ничего крепкого. Оно фу.
А ягуар прошёл мимо. Он появился, когда ты либо подросток, либо быдло-алкаш.:D Пить его было не солидно и желания, в принципе, не возникало. Так что я до сих пор знаю только название и не представляю, что это:D
 
Очумелые ручки часть 2. Идея чешского капсюля провалилась. У Геля слишком маленькое лицо для серетты. Поэтому одела ее как всегда.
IMG_20181122_200515_899.jpg

В начале я слегла, теперь грунт жёсткий. Поэтому нормально работать не выходит уже 3 недели. Геля перевели в конюшню из-за его левады. Она встала колом, кругом колдобины. Хорошо, что уличные левады ровные. Так что он радостно отрастил пузо. И у него исчезла шея( Снова надо качать, качать и еще раз качать.
IMG_20181122_200547_732.jpg
 
У меня очередной SOS.
Маркиз все лето у кого-то жил. Был жирный и наглый. Наступили холода. Люди уехали, кот остался. (Тут не печатная лексика############ их бы так). Так что он пришёл обратно. А потом ещё и котёнок прибрёл. Месяца 1,5-2. Трехцветная девочка с белым носом.
Их нужно срочно, очень срочно пристроить. У меня уже паника и истерика. Только образовалась, что год без котят- нате вам.
Пожалуйста, поспрашивайте может кто возьмёт? Или какой-нибудь приют, который принимает кошек.
 
Рыжий- это мой. Маркиз ещё больше и дымчатый. Не агрессивный к другим животным, к лотка приучен. Г. Обнинск
 
такой красивый кот
мне надо подумать
у меня двое уже есть

ему есть где пожить несколько дней?
 
Я им на открытой веранде кошачий домик поставила и туда ватин положила. Они вдвоём там живут. В дом взять не могу.
 
Сверху