На своем опыте поняла, что хрен пристроишь. И либо больше не бери, не обращай внимания или бери, но скорей всего не отдашь. Ну либо столько времени тратить на поиск и т.п.
 
Я пристраивала и много. Но последние пару лет все хотят животное на лето на дачу, а потом там и оставляют. А в квартиру желающих мало.
И либо больше не бери, не обращай внимания
Я не могу ничего с собой поделать:( Звери сами меня находят. У меня даже Гелиос сам завелся.
 
По-моему пора переименовывать дневник. "Слабоумие и отвага" больше подходит.
Гелиос моционится не каждый день, стоит в конюшне, поэтому гуляет только 4 часа. По этому поводу он отрастил себе пузо и шило. Стоять на месте не может, нормально бегать тоже. Его прет и разрывает. Мороз этому способствует.
На днях вышли вечером по бегать. На улице -15. Гелиос радостно скакал. Весь покрылся инеем. И вид имел, весьма, забавный. Ну а я закачанела. А в таких случаях я лезу на Коня греться. Имеется: очень весёлый Конь с недоьро горящими глазами и чембур, который невозможно превратить в повод. Поэтому я накинула его как кордео и полезла наверх. :D Как удобно иметь лошадь, которая все знает и умеет:rolleyes: Гель долго делал вид: моя твоя не понимай. Имеет право. В прошлый раз я на него так же садилась год назад:D
Шагаем. Гелиос высматривает конеедов, но держит себя в копытах. Тут то мне и пришла гениальная мысль- а почему бы не загрузить ему мозг. В итоге мы сделали кривое подобие плечей и по несколько шагов уступок. Когда очередь дошла до осаживания он аж взбодрился и чуть ли не рысью радостно осаживал. Просто он это знает, а уступки и плечи делали впервые.
Меня уже в миллионный раз посетила мысль- может всё-таки заняться нормально ездой на кордео.
Пошагали, надо идти домой. Слазить не хочется. Со второй попытки удалось припарковаться к бичу и забрать его. Так на кордео и поехали на конюшню:D Говорю ж: слабоумие и отвага:D:D
 
Раньше я постоянно занималась рукоделием: вязание, плетение, шитье, вышивка и т.д. Но потом стало не до этого, я забила и забыла. На днях взяла книгу в руки и поняла, что хочу чего-то другого и вспомнила про вышивки. О чудо, я их нашла. Целых 2. Одна начата, другая не закончена. Причём лет так 8 назад все это было убрано.
Взяла одну и закончила, нитками, которые были и прикупила 3. Так что, как всегда:D полная отсебятина. Очень хорошо отвлекает. Залипательное занятие и нервы успокаивает.
IMG_20181205_222441_833.jpg
Теперь хочу связать плед:)
 
Сегодня неожиданно наступила зима. Дорожники не в курсе, что в декабре, на территории центральной России, может быть снег. Поэтому на дорогах каша. Водители снег вообще впервые увидели и не знают как по этому ездить. Подходящего смайлика нет...
А я в предвкушении полей. Обещала Гелю мстить зимой, а снега нет. Но все ещё впереди:D Главное в нормальный тренинг втянуть.

*********

Насчёт пристройства живности. Не знаю, помните ли вы. В прошлом году, зимой на карьер подкинули маленькую собачку. Помесь таксы. Её удалось быстро пристроить. Сегодня прислали фото довольной собачьей морды. Все счастливы. И люди и собака. Чудеса происходят:)
 
Есть комиксы, а у меня конексы
c-ovV0HKnGI.jpg

Давненько не было весёлых рассказов о нашей работе:D Я так понимаю, что интересны только они:D:D
Я с осени в болезненном состоянии предпринимаю попытки развалиться окончательно. Гелиос из-за этого вяло моцианился и только недавно я начала втягивать его в работу. Коня прёт и разрывает, но в бочке ему скучно.
Сегодня я решила, что пора седлаться, тем более, удалось приехать на конюшню за светло.
Вывела его на улицу, собираемся. Начала бинтовать. Дошла до задних ног. И тут Гель обратил внимание на то, что с крыши скидывают снег. О ужас! Я не знаю каким чудом я избежала прямого попадания задних копыт в голову. Но снег это пол беды, конюх с тачкой, наполненной сеном- это вааще ппц!! Это ж страшно так, что обосраться можно. Посмотрела я на это и пошла за скользяком.
Собрались, села возле конюшни. Все как всегда: стоит как вкопанный, мальчик-зайчик. Подходим к воротам. А тааам! Собачий вольер!! А рядом ворота!! Поскакали лучше наверх! Дала по жопе и таким макаром мы, вприпрыжку, добрались до поля.
Красота, думаю я, сейчас дам ему просраться. Ага. Счазз. Грунта нет. Точнее он, в принципе, есть. Если ноги не жалко. А мне жалко. Поэтому мы пошли на плац. Точнее поплясали в его сторону. Я вроде как шагом ехать собиралась, а Гель рысом. Поэтому мы сошлись на чем-то среднем. Движения вперёд практически нет, зато лапки высоко летают. Эдакая пиаффа. Но чтобы голова тоже думала, мы шли уступками. Вправо-влево-вправо-влево и т.д. дошли до плаца, а там грунт в разы лучше, но местами скользковато. Вот тут Геля и разорвало. Я, блин, болею. У меня горло ужасно болит, дыхалка отсутствует и слабость. А это Монстро летает горками. Тормознула, пошагали, я нашла у себя лёгкие, их не порвало.
Вторая часть марлезонского балета: галоп. Было ещё веселее+ была попытка грохнуться в повороте.
Потом я его взяла жестче, закрутила скользячкой (да, я уже капец какая добрая, я полюбила скользяк. Ещё чуть чуть и дойду до перепиливания рта). Гелиос сказал, что он так не играет и встал. Либо бежим галопом, либо стоим. Ок, бежим галопом. Но вольтами, гнемся и не валимся на руки. Пару раз с криками "еххууу" мы улетели с вольта и ему надоело. Сердце моё встало, лёгкие я выпленула, в глазах помутнело. Зато вредность и упертость, как всегда, остались со мной. Поэтому мы продолжили экзикуцию, но уже с мягким поводом и распущенными скользяком. На что мне было предложено таскать конячью головушку или оно гнуться и бежать не будет. А будет бить в руку и дуться на ногу. А если дать хлыста по наглой жопе, то оно свечит или осаживает.
С горем пополам договорились меня не убивать и даже слушаться. Шагали на брошенных верёвках, а домой шли как всегда: шарахаясь всего и скача во все стороны.
Подошли к воротам, я сползла. Ноги ватные, спина онемела, руки как плети. А этот. Стоит с довольно рожей:" сахар давай".
otYo4dqTHYU.jpg

Выезжала на конюшню, встретила старую знакомую. Немного поболтали. Она спрашивает:"а сколько уже лет Гелю?" Я говорю: "14". Она:" ааа он уже в возрасте, старый". Ага, старый...:D
Mu8xQzsq4a8.jpg


8XVV9FJz2-c.jpg
 

Вложения

  • Mu8xQzsq4a8.jpg
    Mu8xQzsq4a8.jpg
    204,8 KB · Просмотры: 574
Последнее редактирование:
Нам все эти картинки подходят:D Мне надоело искать компромиссы и следовать обходными путями. Так что: "люби меня такой, какая есть, ведь я тебя люблю таким, какой ты есть. Хоть и периодически появляется желание прибить". Поэтому действую прямолинейно, в лоб. Так что на нашей картинке должно быть 2 монстра:D:D
 
от картинок порвало хахахаха)
Гель у тебя не конь, а пороховая бочка с коротким запалом)
 
Это точно:D:D

Теперь меня ждёт очередной гемор с подбором железа. Мундштук мал, трензел впритык, но сидит лучше. Хотя они одного размераo_O. Форма, конечно, сильно влияет на размер. Знаю, что хочу, но нигде не встречала. Пора создавать свою линейку железок:D:D

*******

Кто-нибудь знает, как выглядят следы лисы подростка? Это что-то среднее между кошачьим следом и собачьим?
 
Хахахах))) мой, к счастью, не позволяет себе высаживать меня, но тоже поймал бодрость духа и вместе с Гелем приобрел шило. Весел, бодр, возит берейтора горками и активно машет улетающей крыше)
 
Твой хоть и скакаш молодой, но посознательней будет)) У моего периодами отвал башки происходит:D Он не то что меня прям высаживает, если захочет избавиться, то сделает это с одного пинка. Я просто выступают в роли аниматора:D А от аниматора избавляться глупо, сразу станет скучно.

П.с. вот кто додумался делать англо-кабардосов?:rolleyes: мазохисты?:D Но у меня ещё ничего. Мне тут про лошадку рассказали. Мама кабарда, папа шетленд:D и это баба:D Взяла все "лучшее" от обоих родителей.
 
Небольшой отзыв.
Думаю, что многие видели эти термо кружки
IMG_20181213_183629_796.jpg

Опробована она при разной погоде. За рулём очень удобно. На холоде тепло практически не держит. В машине, через 1,5 часа, кипяток превратился в тёплый чай. Хотя заваривала только вскипевший.
Как аксессуар мне она очень понравилась. Смотреть на нее и держать в руках очень приятно. Но если нужен именно термос- лучше поискать что-нибудь другое.
 
Она внутри металлическая. Но термос многослойный, а она нет. Внутри она не сильно меньше, чем снаружи и весит не много.
 
У меня было две термокружки, одна дешевая за тысячу с копейками. Ужасная штука для тех, кто пьет кофе с молоком, как я. Крышка у нее не разбиралась, а пролезть и прочистить нормально не получалось. Ну собственно понятно, что там было через время и я ее выкинула.
Купила дорогую за 2 тысячи с копейками, металлическая все дела, но тоже тепло долго не держит. НО у нее разбирается крышка полностью и это кайф!
Все кружки кстати под цвет машины брала, я же девочка:D
 
Эта разбирается, крышка очень удобная во всех смыслах.

*********

Вот все наговаривают на Геля. Жирный он, худеть пора и т.д. А Гелечка на самом деле просто от голода пухнет. Он жеж тебенюет и снегом заедает. И усё.
View: https://youtu.be/hQUlv-y0210

А если серьезно, то я не понимаю, почему он вечно прикидывается голодающим и жрет всякие старые палки, заедая снегом. Что там есть такого ценного и вкусного? Ведь траву он не ест. А палки с "вениками" только так хомячит.
 
Сверху