Андалуз красавец! Но себе я бы не взяла, очень у них особенный ход. Хотя ради разнообразия скаталась бы в поля леса куда-нибудь на них, для походов идеальны
 
В алюрах есть огромный плюс. Сидеть мега удобно. У меня окончательно заклинило плечевой пояс и поясницу. Но я смогла проехаться учебкой. Кстати, удобнее, чем строевой:D На некоторых вообще в лом облегчаться.
Для походов надо что-то под это заточенное. Мне кажется, что на дальние перебросы андалуз не годится. Не для того они. А вот общаться, красиво и удобно кататься- самое оно. Некоторые прыгают неплохо.
 
для походов идеальны
Я себе представила полноценный поход:D
не, ну чисто катнуть в поле-лес на часик- 1,5, удобно сидя на аллюрах, почему нет.
Это скорее прогулка:) Так то да, комфортно. А если ещё и в португальском седле...)))
 
Всю неделю у нас было холодно и периодически поливало. Никаких кровососов. Гелиос был мил, никаких психозов.
Сегодня холодно, порывистый ветер. Оделась потеплее. Собрались, на всякий случай напялила скользяк. Пошли разминаться. И тут подстава. Жара, духота, штиль. Голодные кровососы вылетели целыми полчищами. Гель взбесился и начал отбиваться.
Разминка на корде подошла к концу. Пришлось раздеваться, я в мыле. Сажусь. Набежали тучи, подул сильный и холодный ветер. К слову, скользяк не понадобился. Просто висел.
Долго работать не стала. Поделали боковые на шагу и рыси. Сократили вольтики, сделали подъемы и все. Слезла и хвалила Коня. После чего мы пошли пастись.
riYt-Y2F5JI.jpg


vnMeMXXUkN8.jpg

Из травы вылетела мошка и Гель больно ударил меня железом по руке. За что получил пощёчину. Поэтому на фото маленькая, обиженная чистокровочка))
tNArItseRY0.jpg


trWlLctzJqE.jpg
 
Причем они просто мимо пролетают. Он не особо чувствительный, просто они его настолько бесят. И в этом году кошмар какой-то. Он всегда на них реагирует, потом привыкает.
 
о да, есть такие кони, которые впадают в истерику от одинокой мошки Игоря. Иногда даже воображаемой. А уж когда там целая толпа...:confused: Ттт, Рыжая баба чувствительностью не отличается:cool:
 
Иногда даже воображаемой.
Ага. Первый снег у нас сопровождается с психизом "меня жрут".
Но не настолько же? С возрастом они его все больше и больше бесят. Или он сильнее это показывает.
Ттт, Рыжая баба чувствительностью не отличается:cool:
Может она отличается бронебойной психикой?:)
Я не могу назвать лошадь, которой пофиг на кровососов 90% времени, чувствительной. Тем более, что через какое-то время он на них забивает и в работе.
 
не, у Пумбы именно чувствительность низкая - Она Машу Худобердину в самое сердце этим поразила:D Маша по рефлекторным точкам металлической палочкой тыкала, и чем сильнее тыкала, тем круглее у нее глаза становились. Сказала, что таокого раньше не встречала:D Хотя здесь она стала гораздо восприимчивее ко всему почему-то.
 
не, у Пумбы именно чувствительность низкая - Она Машу Худобердину в самое сердце этим поразила:D

И не рассказывает, главное, по каким таким интересным вопросам вы с ней консультировались, с динозавром женского ковальского дела и ортопедии, можно сказать. :) Если б не ее группа много-много лет назад, я б так и думала, что подкова - это как тапки из "Ашана", покупаешь свой размер, надеваешь и усё. Но сколько ж там нюансов!
 
а она 2 года назад к нам в город с семинаром приезжала. И на практическом дне ездила по разным конюшням и на разных лошадях показывала разное:D Ну и у нас один конечек показывал бесконтактную реакцию:D я для контраста Пумбу и приперла:D:D:D Народ выдвигал версии, что она терпит, но Маша с большучими глазами сказала, что это терпеть нельзя, это рефлексы:D я подтвердила, что кобыль по жизни такая:D
 
Дык тоже не чувствительный. Причём настолько, что зубы допиливали без транков; колоть можно и болючие уколы, максимум поерзает; да я даже ванночки с солью на раны ставила. Причём мне вет оставил много ксилы, по её уверению, такое не возможно делать с необдолбанной лошадью.
Но вот комааарикиии... Мне это все напоминает: разыскивала я Гелевского отца. Пишет мне спортсмен:"а это не тот вороной дебил- иноходец":D
Если лошадь сложная и "пролеченая", то все равно рано или поздно она рванет. Это пороховая бочка. Тихие/мирные по жизни, бывают дурят. Чего уж о таких говорить.
 
Раньше Маша у нас коней делала. Я её больше знала, как Масяню:D А фамилию узнала совсем недавно. Каждый её приезд- это прям крутая вечеринка. Трындеж про расчистку, ковку, коней, собак. Очень мне нравились рассказы про троеборье. А самое весёлое было: ездила он с мальчиком. Он "приниси-подай..." Как она его троллила:D:D Мы до слез ржали. Он, кстати, тоже. Но все 18+:)
 
Кто-нибудь пробовал корма "Благо"? И продукцию " Богатырских"? Мне понравились их ликиты. Но что-то у них все странное какое-то и не вызывает доверия.
 
Мы долго кли Богатырские, оба моих коня. Неплохо, но тренер сситае что они пустоваты. Оба лошадя в яблочках и блестели. Массу поднабрали на Терра Нове, сейчас ндим Анилин. Аналин самый нажористый)
 
Мне нажористость не нужна:D У меня и так кабан стремится к форме шара:D:D Я ему даю мюсли с подкормками после работы. Мне нужны безовсовые (смысл за овес платить?) с электролитами и аминокислотами. Медленная энергия.
ДМ он ест, но мне, категорически, не нравится мелкая фракция. Хотя он хомячит. Но хочется попробовать ещё что-нибудь.
А у богатырских вот эти ликиты привлекают. Обычные покупала. Для пробы взяла плитки. Сама съела:D:D А тут и игрушка, и вроде польза.
 
Ликиты хорошо идут, у Анилина есть безовсовые и есть с электролитами. Пока нашей части конюшни нравится Анилин
 
Сверху