Я так надеялась на интригу, вопросы, предположения:D:D
_u8BMQLxhoo.jpg


View: https://youtu.be/eECYnM4Hm6o


******
Гы:D
N_G4DPE-M-c.jpg
 
Я так надеялась на интригу, вопросы, предположения:D:D

Вопросы? Их есть у меня. :) Как ты думаешь, какая его главная мотивация оставаться в поле при том, что парень он у тебя табунный? Общаюсь сейчас про Зоську с хозяевами: ее еле сфотографировали на экстерьер - вырывалась обратно к сородичам. Так что в чем соль: в движении, в еде, быть с тобой?
 
Когда я его в первый раз отпустила, он постоял возле меня, поразглядывал поле. И воткнулся в траву. Пришлось его отгонять. На видео, где он бегает, можно постараться разглядеть. Он и там отслеживает моё местоположение. Когда набегался, крутился возле меня или подходил к кобылам. Ловить не надо. Позвала- подошёл.
Тут несколько факторов.
-он смелый, ему не нужна защита табуна
-он в курсе, что табун никто не съест, но поглядывает на него точно так же, как на меня
-он долго приучался уходить от табуна, идти мимо, сквозь и т.д. не подрывать, если табун побежал. Учила даже вести табун верхом
-всю его жизнь, я по максимуму стараюсь предоставить ему свободу. Чтобы он чувствовал себя лошадью
-он обучен следить за мной, за моим положением и языком тела
-он обучен приходить на зов
И куча других мелочей из которых складывается вот такое поведение.
Если там не будет меня, он что-нибудь учудит. Проверено не один раз.
IMG_20180922_190111_335.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня сегодня сайт заблокирован был, пока я не согласилась с политикой конфиденциальности. У всех так?
***
Жизненное
View: https://youtu.be/2cm70y2oXEM
 
Последнее редактирование:
Сегодня Гелиос переехал дошёл в руках до нового дома. В одной руке тазики, в другой Конь. Самый забавный "переезд". Идём, бабы уже на нас смотрят, мужиков ведут. С нами на поле отправился мерин, к которым Гель живёт.
Пришли на поле, отпустили коней. Гелиос сделал круг почёта и убежал подальше, пастись. А мерин начал обхаживать дам. Мы, мягко говоря, удивились.
Экшена не было пока он не поел. Нам уезжать надо, а там самое веселье. Посмотрел Гель на мерина, не порядок. И у них начался танец. Какой же у меня красивый Конь:) Шея длиннющая, лебединая, бежит не касаясь земли. В табуна тоже движение началось. Только 2 кобылы продолжали есть и даже ухом не повели.
Теперь важно, чтобы эта парочка ничего не учудила. Тогда они будут жить на поле.
 
Как и следовало ожидать, кони учудили:D Гель сам не давался и табун уводил. Мерин сказал, что он в эту коробочку не пойдёт и заистерил. Устроили переполох и дурдом. Ловили их 4 человека и очень долго. Кого по тихому уводили, кого на жраку.
Надеюсь, что дальше приколов не будет. Очень надеюсь.
Это ещё и касается вопроса Сони. Я уехала и Гель превратился в дикого жеребца. Это для него нормально.
 
Подъезжаю к полю. Коней нет. Думаю, завели наверное. Время как раз, когда их заводят. Открываю шлакбаум, проезжаю, закрываю, открываю ворота, въезжаю и тут летит табун.
"Моё сердце остановилось
Моё сердце замерло
Постояло немного и снова пошло"
Сколько же радости доставляет табун, несущийся по полю.
Гелиос увидел меня, тормознул, дал фору табуну. И полетел вслед за ним. По ходу перемахнул насыпь щебня и оказался первым.
Паркуюсь, иду к коням. Их пытаются отловить на еду, но Гель всех уводит. Подходу ближе, говорю:"Гееель". И он тут же залетает в конюшню, а за ним весь табун. Чуть конюхов не снесли.
Я его беру и веду к нему в денник.
View: https://youtu.be/GrnmZBFOSrY

А конюха разводят кобыл по денникам.
Всех поставили, вывела Геля в проход. Собрались и пошли проверять настройки.
IMG_20180927_193936_030.jpg

Шаг-рысь-галоп-остановки-перемены. Все работает. Но кобылы орут из конюшни ему, а он им. Пока не представляю, как мы будем работать. Но движения у него и так много.
Хозяин табуна
IMG_20180927_201235_260.jpg

А дома тепло, чисто, уютно и сытно:)
IMG_20180927_201340_319.jpg
 
Моя любимая рыжая морда будит по утрам так, что не хочется вылазить из кровати
IMG_20180928_094102_051.jpg


IMG_20180928_153942_943.jpg
 
Максик любит косить по азиата:) У него очень длинные и густые ресницы, которые прикрывают глаза. Стоит ему хоть немного прикрыть глаза, он начинает напоминать мне китайского божка.

********

Кто-нибудь покупал в обычной аптеке пустырник или валерьяну коням? (Сборы) Они работают? Сколько давать?
 
Последнее редактирование:
Видео на ютюб заливать лень. Поэтому, кому интересно:
https://www.instagram.com/p/Boa8YPaHptZ/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=g53lrwrme7oi
Моё совсем не своевременное и уже не адекватное желание "хачу вторую лашатку" достигло новых высот. Теперь я на себя примеряю любую лошадь. Даже таких, какие мне никогда не нравились и которые не подпадают ни под один пункт.
 
Коммент от Лены достоин того, чтобы вынести его сюда и под ним подписаться. "Какая скукота, никто не хочет тебя убить". :D
 
Ну хоть где-то должна быть скукота:D Комментарий шикарный:D
Гелиос, кстати, вернулся обратно. Порвал мерина:( Угонял табун подальше, если удавалось отнять табун, залетал в конюшню и забирал обратно, начал разбирать конюшню, точнее увеличивать окно, чтобы выйти и всю ночь орал. Я уже испугалась, что он конюхов покалечит. Он может. Так, что теперь он живёт один в своих апартаментах и его развлекают поньки. Первым делом выспался, потом орал. Уже успокоился. Мерина лечат, но там жесть. Хорошо, что только мягкие ткани задеты.
Мне нужны свои гектары и свой, правильно подобранный табун. Это единственный способ дать Гелю свободу и никого не покалечить.
А ещё мне нужна скучная лошадка, которая никого не будет пытаться прибить:)

******

Есть у меня ещё один дикий зверь. Мордастая кошка гопница
IMG_20181002_151408_801.jpg

3,5 кг ярости. Ходит бить морды местным матерым котам. Они уже обходят нашу местность стороной. Поэтому эта злыдня ходить бить морды на их территорию. Котов жалко.

*******

Ну а тем временем у меня наступила весна
IMG_20181002_151341_495.jpg
 
Сверху